X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Надо ли бояться коронавируса в Австрии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1327

#681 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 18:15

 

Грег, не подумал, что объект съемки - эта тетя icon_smile.gif Потом только отмотал страницу и увидел, что тема ушла куда-то в сторону. Сорян icon_smile.gif

icon_smile.gif) Блин да есть лимоны у нас.. Вот, кстати с имбирем и правда проблемы, я никогда этим вопросом не интересовался, а жена заставила выпить отвар че дома есть и теперь ищет где еще купить. Дай-то Бог, а то без имбиря загнемся. Кстати невкусный он, вдобавок.. Ну там с сушами еще как-то...

Ой не туда.. Ну да ладно.. Объектом съемки она, конечно, не была, но видимо без нее никак.. Слишком короткофокусный объектив:)


Сообщение отредактировал greg17: 05 April 2020 - 18:17

  • 0

#682 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 18:29

icon_smile.gif) Блин да есть лимоны у нас.. Вот, кстати с имбирем и правда проблемы, я никогда этим вопросом не интересовался, а жена заставила выпить отвар че дома есть и теперь ищет где еще купить. Дай-то Бог, а то без имбиря загнемся. Кстати невкусный он, вдобавок.. Ну там с сушами еще как-то...
Ой не туда.. Ну да ладно.. Объектом съемки она, конечно, не была, но видимо без нее никак.. Слишком короткофокусный объектив:)


Я люблю чай с имбирём. Не маринованными, конечно)))
  • 0

#683 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26013 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 April 2020 - 18:35

Я люблю чай с имбирём. Не маринованными, конечно)))

Я себе обычно делаю баночку Грам 200+ с имбирём и медом. Зимой .Но конечно за 3-7тр не куплю.
Похоже реально народ дебилы.
PS в Уфе лимоны по 200 сейчас.

Сообщение отредактировал Gosha: 05 April 2020 - 18:35

  • 0

#684 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 19:28

Читала, что то ли блогерша, то ли подобного уровня эксперт, посоветовал от вируса лимоны и имбирь. Цены на имбирь до 7 тыс рублей взлетели теперь, вот видать и лимоны подорожали.

Вот сегодня в Одноклассниках подогнали, делюсь biggrin.png 

Скрытый текст
 


  • 0

#685 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6652 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 05 April 2020 - 19:42

По этому рецепту и уровню pH Мясников еще неделю назад прошёлся. Не говоря о том, что в Израиле под 50 смертей.
Весёлые друзья в одноклассниках...
Какие там меры пообещали за фэйк ньюз? Сейчас еще парочку оштрафуют или похлеще, может поможет :)
  • 2

#686 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 19:45

По этому рецепту и уровню pH Мясников еще неделю назад прошёлся. Не говоря о том, что в Израиле под 50 смертей.
Весёлые друзья в одноклассниках...
Какие там меры пообещали за фэйк ньюз? Сейчас еще парочку оштрафуют или похлеще, может поможет :)


Одноклассникам уже ничего не поможет
  • 0

#687 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7177 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 19:47

Весёлые друзья в одноклассниках..

одноклассники, это какой то авторитетный научно медицинский ресурс?

еще, несколько лет назад было видео авторитетное про лечение чего то в Ж ...

надо было огурец с грядки пользовать, главное условие - нельзя срывать было ))


  • 2

#688 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 20:03

По этому рецепту и уровню pH Мясников еще неделю назад прошёлся. Не говоря о том, что в Израиле под 50 смертей.
Весёлые друзья в одноклассниках...
Какие там меры пообещали за фэйк ньюз? Сейчас еще парочку оштрафуют или похлеще, может поможет icon_smile.gif

Почему фейк? Я не знаю, как дела в Израиле, но здесь перечислены продукты, которые издавна помогали при простуде. Как я сегодня слышал в ящике от одного вирусолога - главное много пить, потеть и писать...

Имбирь с лимоном и мёдом шикарная смесь против простуды. Я обычно лечусь при первых признаках простуды по отцовскому старому рецепту, немного усовершенствовав его. Полстакана мёда, полстакана водки, добавляю лимонный сок, имбирь и черный молотый перец чайную ложку. Всё это перемешиваю, выпиваю, одеваю толстые шерстяные носки и заваливаюсь под одеяло. В большинстве случаев помогает, к утру как огурчик...


  • 0

#689 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 05 April 2020 - 20:07

но тема не Надо ли бояться простуды в Австрии, вот незадача


  • 2

#690 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 20:14

Вот сегодня в Одноклассниках подогнали, делюсь biggrin.png

Что-то напомнило.

 

- Что же входит в состав этого дивного средства?

- Лыжная мазь, тертый чугун, немного морковочки и отвар дикого творога.

 


Сообщение отредактировал cymax: 05 April 2020 - 20:14

  • 0

#691 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 20:30

но тема не Надо ли бояться простуды в Австрии, вот незадача

Так мы не боимся простуды в Австрии, а ты можешь воспользоваться народным средством в случае чего (не дай бог конечно)...


  • 0

#692 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6652 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 05 April 2020 - 21:20

Dulsiney, я думала, вы пошутили над своими друзьями. А Вы серьёзно???
Мама мне это присылала ещё на прошлой неделе, я ей без мата старалась прокомментировать. А потом как раз наткнулась на Мясникова, которому задали этот вопрос. Бред сивой кобылы, может только навредить. Лимон с содой - детокс, кот, например, противопоказан людям с гастритом
Почему фйэк?
http://tmbtk.ru/news/society/16820/

Ну и таблица продуктов не соотв действительности

https://chefs-academ...sa-ph-produktov
  • 0

#693 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 21:26

Dulsiney, я думала, вы пошутили над своими друзьями. А Вы серьёзно???
Мама мне это присылала ещё на прошлой неделе, я ей без мата старалась прокомментировать. А потом как раз наткнулась на Мясникова, которому задали этот вопрос. Бред сивой кобылы, может только навредить. Лимон с содой - детокс, кот, например, противопоказан людям с гастритом
Почему фйэк?
http://tmbtk.ru/news/society/16820/

Ну и таблица продуктов не соотв действительности

https://chefs-academ...sa-ph-produktov

Я вообще то там рожицу biggrin.png поместил. Кто ж может этот бред серьёзно воспринимать? Мне эти рассылки и перепосты напомнили доисторические времена, когда в почтовые ящики бросали всякие бредовые рукописные тексты с требованием переписать их 10 раз и разослать другим... 


  • 0

#694 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6652 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 05 April 2020 - 21:32

Так 1ый смайлик я так и поняла... а в след сообщении вы начали убеждать, что именно так и лечитесь, уже без смайликов. У нас уже 3 неделя изоляции подошла к концу.а на улице 25 тепла, мозги плавятся :)
  • 0

#695 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 21:38

Так 1ый смайлик я так и поняла... а в след сообщении вы начали убеждать, что именно так и лечитесь, уже без смайликов. У нас уже 3 неделя изоляции подошла к концу.а на улице 25 тепла, мозги плавятся icon_smile.gif

Рецепт кстати настоящий, я действительно так лечусь, ну разве что имбирь дома не всегда есть. А водка, мед, перец и лимон всегда. Но из "рассыльного" списка там только лимон. И на pH мне тоже начхать...smile.png


  • 0

#696 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11363 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2020 - 21:41

 У нас уже 3 неделя изоляции подошла к концу.а на улице 25 тепла, мозги плавятся icon_smile.gif

Ваш режим мягче, только самоизоляция. А я после Женевы 2 недели на карантине от звонка до звонка - на улицу вышел только на 15 день, даже чуть не задохнулся от свежего воздуха...


  • 0

#697 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 05 April 2020 - 21:48

в итоге все просто

боишься простуды - лечишься от простуды

боишься короновируса - лечишься от простуды

и пофиг где


  • 0

#698 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 06 April 2020 - 01:36

cool.png  это письмо счастья ходит днями уже как по всему миру, "лечит от коронавируса"help.gif , набор ингридиентов варьируется:
 у нас например такие - лимон, имбирь, мёд, чеснок -> давим и получаем сок, если боишься заболеть)))то по 1 чайной ложечке в день, если чуешь, что зараза накрыла - увеличить дозу до 3 ч-л. в день раза 3 так принимать на дню. Но лимоны и пр.продукты по рецепту всё ещё в обилии прсутствуют в продаже - то ли народ здоров, то ли не верят или же в магазины всё это вовремя подвозятeusa_think.gif

  • 0

#699 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 02:02

Но лимоны и пр.продукты по рецепту всё ещё в обилии прсутствуют в продаже

Вот прочитают это наши чиновники, и обяжут продавать лимоны строго по талонам рецепту :) Нафиг-нафиг, пусть в свободной продаже пока остаются.

 

У вас деревня же по сути, кому там хайп поднимать и продукты сметать. Вот в мегаполисах это на ура работает. Причем именно так, как я рассказывал. Сегодня вдруг подумаешь, что неплохо бы запастись тем-то. А в магазинах это уже корова языком слизала. Интернет-молния всегда на шаг впереди :)


  • 0

#700 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 06 April 2020 - 06:42

3-7тр совсем народ долбанулся.

 

   Нууууу.... каждая вещь стоит ровно столько сколько за нее в состоянии заплатить. Вряд ли в день на одного потребителя уйдет больше чем 5-10 грамм ( у меня 5 ) мелко резаного имбиря. Использую его в качестве лимонно-медового чая один раз в день межлу первым стаканом утренней воды и завтраком. Нуу, продержится имбирь пару недель по стоимости 100 рублей/2 стакана... и что с того? не сильно страшно...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных