X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Гриндельвальд или ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 00:15

Добрый день, комрады,

планируется отпуск на неделю в начале марта и задался вопросом куда можно поехать не дорого в Швейцарии (если вообще возможно такое). Бюджет на неделю без перелёта на двоих 2000-2200 CHF на все. Прилёт/отлёт Цюрих.

Изначально выбор пал на Гриндельвальд. Но отзывы совсем противоречивые + думаю будет оочень скучно. Про остальные места инфо много и всю не перелопатить. Нужно направление, хотя бы.

заранее спасибо.


Сообщение отредактировал PavelSablin: 08 January 2020 - 00:23

  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2020 - 06:34

Привет! Я за Гриндельвальд. Но только под моим чутким руководством. Заявленный бюджет позволяет ;)

ЗЫ. Все отзывы о Гринде знаю наизусть. Плохим отзывам сочувствую. Швейцария без пряника - деньги на ветер.
  • 0

#3 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 10:04

На пряник бюджета нет, к сожалению:(

 

А вот рекомендации какие хотелось бы услышать.


  • 0

#4 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 January 2020 - 10:16

У вас малопонятные слова в тексте.

"Скучно" и "неделя на любом куроте размером с Гриндельвальд" у меня лично в одно предложение не складывается :)

Ну если только вам обязательно нужен адский отжиг на апресски. С этим тут будет туго..

Короче, чтобы и кто вам тут не говорил - съездите и сами посмотрите. 

Гриндельвальд классное и разное место, потому и отзывы противоречивые. После поездки напишите свой..

 

Ну просто к слову. Дальше может последовать масса комментариев от завсегдатаев форума на тему "пряников" и "мастера".

Не слушайте их biggrin.png .

"Бюджет на пряник" конкретно в вашем случае однозначно окупится.

Ну то есть в итоге и съэкономите денег, и получите больше удовольствия от затраченых денег.

Поверьте, я один из многих, кто лично проходил через это и я точно знаю, о чём речь glare.gif


  • 1

#5 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 10:44

Лютое апре-ски не требуется, просто было бы где вечером выпить вина за ужином и вкусно поесть.

 

По каталке тоже есть вопросы - для среднекатающихся хорошо подходит?! Чёрные трассы кубка мира не интересны в силу отсутствия нужных навыков.


  • 0

#6 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 January 2020 - 10:52

Лютое апре-ски не требуется, просто было бы где вечером выпить вина за ужином и вкусно поесть.

 

По каталке тоже есть вопросы - для среднекатающихся хорошо подходит?! Чёрные трассы кубка мира не интересны в силу отсутствия нужных навыков.

 

"Вкусно" - понятие личное :) Надо понимать, что кухня тут швейцарская. Это не Франция и не Италия. Если, например, в Австрии вам всё нравилось, то и тут проблем не будет.

"Среднекатающимся" - то, что надо.


  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2020 - 13:30

Павел, была-не была. А может Санкт-Мориц? :)


  • 0

#8 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 13:50

Санкт Мориц идеально подходит для средненько катающихся. Если только "миллион километров трасс" не является для Вас важным показателем, и Вы готовы к катанию на скибусиках (при Вашем бюджете). И ещё из минусов подъемники-скотовозки. Но остальное-сплошные плюсы!
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2020 - 13:58

Санкт Мориц идеально подходит для средненько катающихся. Если только "миллион километров трасс" не является для Вас важным показателем, и Вы готовы к катанию на скибусиках (при Вашем бюджете). И ещё из минусов подъемники-скотовозки. Но остальное-сплошные плюсы!

 

Это вам просто с погодой повезло :)


  • 0

#10 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 14:31

Санкт Мориц идеально подходит для средненько катающихся. Если только "миллион километров трасс" не является для Вас важным показателем, и Вы готовы к катанию на скибусиках (при Вашем бюджете). И ещё из минусов подъемники-скотовозки. Но остальное-сплошные плюсы!

 

 

Интересное начало:) может и Санкт-Мориц. Главное в бюджет уложиться. Миллионы километров не требуются. Можем и по одним трассам пару-тройку раз прокатиться.

Что такое подъемники-скотовозки?! 


  • 0

#11 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 January 2020 - 14:52

Я за дешёвую Швейцарию свободную от пряников!
  • 2

#12 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 January 2020 - 15:31

Начало марта  - высокий сезон. Трансфертикет 110-120 евро примерно. Скипасс на 6 дней 300 евро примерно. Остается при бюджете 1000 с носа 580 е. Жилье 800 евро на двоих - это аппартаменты вдали от подъемников - это еще повезло) Итого 180 евро останется на питание, питье и рестораны. Не хватит 2000 е) 2200 хватит в сильно эконом-варианте)

В Гринде 3 небольших по 50 км зоны катания с переездами поездами-бусами. Еще то гиммор за ваши 2200 плюс самолет до Ц ) 


Сообщение отредактировал starper: 08 January 2020 - 15:35

  • 0

#13 PavelSablin

PavelSablin
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2020 - 15:46

Начало марта  - высокий сезон. Трансфертикет 110-120 евро примерно. Скипасс на 6 дней 300 евро примерно. Остается при бюджете 1000 с носа 580 е. Жилье 800 евро на двоих - это аппартаменты вдали от подъемников - это еще повезло) Итого 180 евро останется на питание, питье и рестораны. Не хватит 2000 е) 2200 хватит в сильно эконом-варианте)

В Гринде 3 небольших по 50 км зоны катания с переездами поездами-бусами. Еще то гиммор за ваши 2200 плюс самолет до Ц ) 

 

 

Какие варианты возможны при бюджете 2200 CHF?

Перелет не куплен ещё, так что могу рассмотреть другие варианты.


Сообщение отредактировал PavelSablin: 08 January 2020 - 15:47

  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2020 - 15:56

Все норм, не волнуйтесь. В бюджет укладываетесь. Еще даже на жирный пряник Свиссмейкеру останется. И на открытку теще Gruss aus den Bergen :)
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2020 - 15:57

Какие варианты возможны при бюджете 2200 CHF?
Перелет не куплен ещё, так что могу рассмотреть другие варианты.

На перелете тоже сэкономим. Знаю как ;)
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 January 2020 - 16:04

Гриндельвальд

Прикрепленные изображения

  • 81076648_10156860342145658_8362223801152307200_o.jpg

  • 0

#17 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 08 January 2020 - 16:53

Начало марта  - высокий сезон. Трансфертикет 110-120 евро примерно.

Нету больше трансфертикета, увы... давно уже как нету... Есть вместо него Saver Day Pass - на поездки в течение 1 дня по любым маршрутам, в любое время. Стоит от 49 монет и до фига, смотря за сколько времени и на какой день покупать. На день прилёта надо покупать его, мало ли как может задержаться рейс или прилететь раньше, мало ли сколько времени может занять багаж и граница.

 

И есть ещё Supersaver Ticket - ещё дешевле, но на строго определённый маршрут и время отправления на каждом сегменте. Его можно покупать на день отлёта, когда всё у вас жёстко предопределено (особенно со станций, где сразу садишься в поезд - Церматт, Гриндельвальд).

 

То и другое продаётся только по интернету, от 2 месяцев до 1 дня вперёд. В кассах и/или в день поезки не продаётся.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 08 January 2020 - 17:06

  • 0

#18 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 January 2020 - 17:28

Какие варианты возможны при бюджете 2200 CHF?

Перелет не куплен ещё, так что могу рассмотреть другие варианты.

Франция, 3 Долины Куршевель 1650. 46тр за аппарты с 7 по 14 марта в 150 м от подъемника. Без очередей, автобусов, поездов и прочей бомжатины)

https://www.booking....s=1&#map_closed

Résidence Ourse Bleue  - это первое за 5 секунд поиска)

 

Можно в Ля Танья (50 м от трасс, 822 евро на 4-х аппарты) https://ru.ski-franc...dyh-wo-francii/


Сообщение отредактировал starper: 08 January 2020 - 17:44

  • 0

#19 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 08 January 2020 - 18:02

Если все-таки упор на Швейцарию, то перелет в ту же Женеву и в 4 Долины, Ненда. Аппарты Виктория 1 в 150 м от подъемника с 7 по 14 марта за 40 тыр. https://www.booking....s=1&#map_closed

 

Заходим на сайт свис.ком и видим на 7 марта дешевый прямой рейс до Женевы (есть еще 3 места не провороньте)) https://www.swiss.co...earchForm=False

 

Прямо из порта Женевы прямой поезд, получили шмотки и сели в вагон. Вышли через 50 минут в Сьоне и на прямом автобусе до Ненды. Элементарно) Итого на человека 22 тр перелет, 20 тр жилье, 7 тр трансфер, 21 тр скипасс, 15 тр питание. 85 тр с перелетом на человека)


Сообщение отредактировал starper: 08 January 2020 - 18:03

  • 0

#20 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 08 January 2020 - 18:18

Прямо из порта Женевы прямой поезд, получили шмотки и сели в вагон. Вышли через 50 минут в Сьоне и на прямом автобусе до Ненды.

 

И опять ты, Стар, чего-то путаешь. От флюгхафена Ж. до Сьона - 2 часа. У тебя там, наверное, были добрые попутчики... или хорошие средства для скрашивания долгой дороги...
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных