X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Просматривая семейный архив, наткнулся на протоколы соревнований

Соревнования по горным лыжам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3737 сообщений

Отправлено 16 March 2021 - 13:07

Смотрел протоколы всероссийских соревнований, конкретно два этапа по супергиганту. Соревновались юноши и девушки 13, 14 лет. Посмотрел на результаты, а потом скользнул глазами вверх на шапку и стало как в душе тоскливо. В один день соревнования проводили при - 25, на следующий день при - 26. Ладно бы слалом, там хоть скорости поменьше. Сомневаюсь, что никто из юных спортсменов не пострадал от мороза. Интересно, при кактм минусе соревнования такого уровня отменяются?
  • 0

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 March 2021 - 15:04

Смотрел протоколы всероссийских соревнований, конкретно два этапа по супергиганту. Соревновались юноши и девушки 13, 14 лет. Посмотрел на результаты, а потом скользнул глазами вверх на шапку и стало как в душе тоскливо. В один день соревнования проводили при - 25, на следующий день при - 26. Ладно бы слалом, там хоть скорости поменьше. Сомневаюсь, что никто из юных спортсменов не пострадал от мороза. Интересно, при кактм минусе соревнования такого уровня отменяются?

Да вроде знаешь ведь, если подьемники работают, а ПТМ работают при не ниже 24, то старт не отменяют)


  • 0

#3 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 21 March 2021 - 17:53

Смотрел протоколы всероссийских соревнований, конкретно два этапа по супергиганту. Соревновались юноши и девушки 13, 14 лет. Посмотрел на результаты, а потом скользнул глазами вверх на шапку и стало как в душе тоскливо. В один день соревнования проводили при - 25, на следующий день при - 26. Ладно бы слалом, там хоть скорости поменьше. Сомневаюсь, что никто из юных спортсменов не пострадал от мороза. Интересно, при кактм минусе соревнования такого уровня отменяются?

А где в супере катались? На 25 км?


  • 0

#4 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3737 сообщений

Отправлено 22 March 2021 - 09:46

Где был супер я не помню, а заново искать в архиве лень. Меня больше возбудил приличный минус. Я конечно могу понять организаторов, волнующихся за здоровье под, емников. А дети? С детьми проще- если что, так бабы новых нарожают.
  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 March 2021 - 12:27

Где был супер я не помню, а заново искать в архиве лень. Меня больше возбудил приличный минус. Я конечно могу понять организаторов, волнующихся за здоровье под, емников. А дети? С детьми проще- если что, так бабы новых нарожают.

Много же раз стартуют в приличный минус

 

 

по мне лучше приличный безветренный минус, чем ветровая нагрузка жуткая когда флаги укладывает.

Тут недавно трень была, по градуснику -1-3 а ветрище такой что обмерзли как за минус конкретный.


  • 0

#6 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3737 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 09:13

Трень это трень - можно одеться соответствующим образом. Не знаю как сейчас, но подозреваю, что с приобретением хорошего комбеза стало проще. Когда моему сыну было лет 1214, то нередко юные спортсменчики выступали в дешевых комбезах, которые защищали своего хозяина от холода не сильнее, чем презерватив. И вот прикатил такой юнец на финиш и ждет пока представитель команды спустится вниз с его одеждой. А это процесс очень небыстрый. Иногда ждать приходится, пока не отстартуют все из твоей команды. Короче, соревнования при таком минусе для совсем еще юных спортсменов - это наша национальная фишка. И ни в одной северной стране больше такого нет. Может быть я неправ.
  • 0

#7 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 12:06

У меня дочь в 14 лет шла супер на 25км в перешитом  прыгуновском  комбезе и в гигантских 203см лыжах из-под сборников. Но кмс выполнила ). А сейчас у каждого недомерка - и комбез, и палки гнутые, и шлемак с дугой, и по четыре пары лыж у некоторых...)))


Сообщение отредактировал rtrekm: 25 March 2021 - 12:12

  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31273 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 March 2021 - 19:47

У меня дочь в 14 лет шла супер на 25км в перешитом  прыгуновском  комбезе и в гигантских 203см лыжах из-под сборников. Но кмс выполнила ). А сейчас у каждого недомерка - и комбез, и палки гнутые, и шлемак с дугой, и по четыре пары лыж у некоторых...)))

 

Хамовато как то


  • 0

#9 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 20:21

Хамовато как то

Где? Ты апчем?rolleyes.gif   Как - то, дефис пропустилrolleyes.gif


Сообщение отредактировал rtrekm: 25 March 2021 - 22:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных