X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доски для высоких и легких 2018/2019


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 09 November 2018 - 11:28

Так может недостаток веса компенсировать хорошей техникой? Не вес райдера прогибает доску)))
Зато какой кайф вне трассы - ты же "непотопляемый")))

 

Как сказал выше, с хорошей техникой и на чугунном листе можно гонять, но только зачем такие мучения?

Может конечно еще и святой дух к силе притяжения добавляется, чтобы доску прогибать, но я, как и производители досок, знаю только про вес. biggrin.png

Вне трассы, кстати, даже при таком легком весе тонешь. Вспоминаю первые попытки, когда техники еще не было: да, доска не так погружается глубоко в пухляк, но если не знать как ездить, то зарываешься также, как и тяжелые. 

 

Самое идеальное решение попробовать лично ручками, как сказал demon, точнее ножками. Но я живу не в Денвере, и даже не в Москве, а в Италии. И у нас тут магазины даже в крупных городах имеют очень скудный выбор.

 

Единственная возможность нормально попробовать - это тестовые дни брендов или каких-то магазинов. Но на все не наездишься. Вот почему я и спрашивал про личный опыт, чтобы сузить выборку. 

Сейчас хотя бы есть две наводки (спасибо Sveaman и rustam033) на NS и Rossignol.

На глаза попалась еще Salomon Sight. Кто-нибудь ее пробовал?


  • 0

#22 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 11:35

Rossignol была моей первой доской, да сама модель дешевая, но с тех пор этот бренд в принципе не рассматриваю, чисто внутренне вспоминаю дикую вибрацию при наборе скорости, стремящийся к нулю держак канта (хотя все заточено). НС легаси после него, как с запорожца на бмв пересел и полетела и ограничение в скорости только в виде чувства страха и самосохранения, в плане жесткости, она где-то 5 из 10 была, вообще гнулась на ура, но с ростом техники и после смены бот с крепами, уже показалась мягковатой ))

Так что очень рекомендую, сейчас вроде snowtrooper называется аналогичная модель у них. 


  • 1

#23 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 15:20

У меня 190/75, на Росси 159 катал на одни закладные шире рекомендуемой стойки.

 

На либе 156 вообще катал, правда не помню уже на какую ширину ставил.

 

Росси  - отличные доски, с нюансами, но в целом уровень очень хороший.


  • 0

#24 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 November 2018 - 15:30

 

Ксавье в очередном видосе упомянул свои параметры досок:

На свои 178/90 (btw во отожранный он оказываецца) он выбирает 167 чтобы "бескомпромисно мочить" и 163 для катания попроще.

Углы 18/3

рокер-кембер-рокер


  • 0

#25 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2018 - 15:39

Как сказал выше, с хорошей техникой и на чугунном листе можно гонять, но только зачем такие мучения?
Может конечно еще и святой дух к силе притяжения добавляется, чтобы доску прогибать, но я, как и производители досок, знаю только про вес.

Святой дух это очень важно!)))) Но есть ещё сила ног, а так же умение вовремя и в нужное место эту силу применить! Но зачем такие мучения?))))
Удачи в поисках волшебного девайса!)))

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 09 November 2018 - 15:50

  • 0

#26 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 15:53

Святой дух это очень важно!)))) Но есть ещё сила ног, а так же умение вовремя и в нужное место эту силу применить! Но зачем такие мучения?))))
Удачи в поисках волшебного девайса!)))

А не будешь ли добр показать нам несколько флэтовых трюков с олли/нолли и вращениями в твоём исполнении? А то тут все так классно рассуждают про силу ног, а потом оказывается, что они "катают только фрирайд" или "бескомпромиссные карверы" и всё такое biggrin.png


  • 2

#27 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2018 - 16:12

А не будешь ли добр показать нам несколько флэтовых трюков с олли/нолли и вращениями в твоём исполнении? А то тут все так классно рассуждают про силу ног, а потом оказывается, что они "катают только фрирайд" или "бескомпромиссные карверы" и всё такое biggrin.png

У меня таких видео нет. И да, я из секты карверов))) Очень хочу пройти курс flat'n'carve, даже доску выбираю чтобы свич накатывать а потом на ней на курс ехать (здесь, правда, совета спрашивать не буду))), но пока не складывается. Запишу - обязательно выложу, я не из стеснительных.
А ТС, как я понимаю, хочет на одной доске и трюки, и трассу и фрирайд? Вот это я и называю "волшебный девайс")))

Сообщение отредактировал Alex Dodici: 09 November 2018 - 16:13

  • 0

#28 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 09 November 2018 - 16:13

https://www.youtube....h?v=Mj2LliKAw8k

Ксавье в очередном видосе упомянул свои параметры досок:
На свои 178/90 (btw во отожранный он оказываецца) он выбирает 167 чтобы "бескомпромисно мочить" и 163 для катания попроще.
Углы 18/3
рокер-кембер-рокер

и надо помнить, что Росси xv- доска, о которой писали, что она ощущается более короткой, чем есть
  • 0

#29 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 16:21

У меня таких видео нет. И да, я из секты карверов))) Очень хочу пройти курс flat'n'carve, даже доску выбираю чтобы свич накатывать а потом на ней на курс ехать (здесь, правда, совета спрашивать не буду))), но пока не складывается. Запишу - обязательно выложу, я не из стеснительных.
А ТС, как я понимаю, хочет на одной доске и трюки, и трассу и фрирайд? Вот это я и называю "волшебный девайс")))

Ну то есть ты даже не пробовал флэт, однако мнение имеешь?) Я вот пробовал, учился, так на мягкой доске гораздо проще научиться исполнять базовые трюки. Совсем сопля не нужна, но доска выше средней жёсткости ограничивает. Большая ростовка тоже ограничивает.

Уровень катания топикстартера непонятен, предпочтения тоже не вполне, но ничего такого удивительного в одной доске, которая как-то может всё, нет. Две/три/четыре доски конечно всегда лучше, если есть возможность их купить, а потом ещё и возить.


  • 0

#30 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2018 - 16:41

Ну то есть ты даже не пробовал флэт, однако мнение имеешь?) Я вот пробовал, учился, так на мягкой доске гораздо проще научиться исполнять базовые трюки. Совсем сопля не нужна, но доска выше средней жёсткости ограничивает. Большая ростовка тоже ограничивает.
Уровень катания топикстартера непонятен, предпочтения тоже не вполне, но ничего такого удивительного в одной доске, которая как-то может всё, нет. Две/три/четыре доски конечно всегда лучше, если есть возможность их купить, а потом ещё и возить.

Флэт пробовал, брал у друга неоднократно элан твиновый. Теперь дозрел до покупки.
Уровень катания ТС действительно загадка. Но, ИМХО могу себе представить доски флэт/фрирайд и карвинг/фрирайд, но вот чтобы три в одном?)))
  • 0

#31 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 09 November 2018 - 18:08

А как вам определить мой уровень? По каким критериям?

 

У TheGoodRide девиз очень точный: "Про райдеры могут катать на чем угодно, а мы - нет". Поэтому производители и делают разные доски под разные стили, под разных райдеров и прочее.

 

Мне тут посоветовали еще NS Peacemaker. Судя по отзывам, это как раз может оказаться один из тех самых "волшебных девайсов" 3 в 1 c повышенной гибкостью (центр сделали более мягким).

Также у друга экспроприирую Rossignol Taipan 2012 года. Как узнал, она тоже была сделана по философии 3 в 1, но у нее, в отличие от Peacemaker, сделали концы мягкими.


  • 0

#32 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 21:08

А как вам определить мой уровень? По каким критериям?

 

У TheGoodRide девиз очень точный: "Про райдеры могут катать на чем угодно, а мы - нет". Поэтому производители и делают разные доски под разные стили, под разных райдеров и прочее.

 

Мне тут посоветовали еще NS Peacemaker. Судя по отзывам, это как раз может оказаться один из тех самых "волшебных девайсов" 3 в 1 c повышенной гибкостью (центр сделали более мягким).

Также у друга экспроприирую Rossignol Taipan 2012 года. Как узнал, она тоже была сделана по философии 3 в 1, но у нее, в отличие от Peacemaker, сделали концы мягкими.

Чисто умозрительно - НС писмейкер больше похож на джибовую доску. Росси тайпан или темплар - больше на то, что тебе надо.


  • 0

#33 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 09 November 2018 - 21:30

Как-то все деликатно обходят момент того что джиб-баттер лапша и хорошо согнул-хорошо выстрелила это разные концы спектра.


Сообщение отредактировал Chazm: 09 November 2018 - 21:30

  • 0

#34 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 November 2018 - 21:45

На мой взгляд 3 в 1 это любой Твин или дирекшнлтвин с неплохой торсионкой, с жесткостью 6-7, кембером по центру и с рокером на носу/хвосте или же без рокера. С жесткостью выше тоже можно катать 3 в 1, но нужно больше работать над техникой.
ТС ищи любую доску 160-164 с жесткостью 5-7 на кембере и будет тебе радость. И помни, что доска сама за тебя не поедет и уделяй внимание технике
  • 1

#35 Khairon

Khairon
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 09 November 2018 - 21:49

Видео в тему: 


  • 0

#36 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2018 - 22:09

Как-то все деликатно обходят момент того что джиб-баттер лапша и хорошо согнул-хорошо выстрелила это разные концы спектра.

Джиб-лапша не канает, но средней жёсткости доски с хорошим щелчком есть. Баттер баттеру рознь, но если есть проблема с прессами, то и на джибовой лапше не зазорно по первому делу поучиться.


  • 0

#37 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 09 November 2018 - 22:57

ТС ищи любую доску 160-164 с жесткостью 5-7 на кембере и будет тебе радость. И помни, что доска сама за тебя не поедет и уделяй внимание технике

 

Вот чтобы технику развивать и нужен инструмент, на котором ее развивать легче. Это как баннихоп учить или на легком мтб, или на тяжеленном фэтбайке. На обоих можно научиться, только зачем мазохизмом заниматься, если можно выбрать удобный инструмент.

 

 

Универсальных досок много, но вот универсальных мягких, которые хорошо подойдут под мой малый вес, почти нет. Если просто поставить жесткость 5, то вообще ни одной доски поиск не выдает. Поэтому и спрашивал про личные впечатления. Собственно, благодаря наводкам sveaman'a и rustam'a и набрел на гибридно мягкие модели NS Peacemaker, Rossi Taipan и Templar. 

Taipan так уже в это воскресенье руки чешутся попробовать.

 

5be5e6a904975_taipan.jpg


  • 0

#38 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 10 November 2018 - 06:16

ТС, качай физуху и технику и тогда все будет гнуться с минимальными усилиями. Это как бы аксиома.
По теме, тоже не верю в чудо-девайсы 3 в 1, но под то, что ты написал возможно зайдут либтеки. Традиционно libtech trs, и покрутить и покатать.
  • 0

#39 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 November 2018 - 11:43

 Это как баннихоп учить или на легком мтб, или на тяжеленном фэтбайке.

Проще всего банник учить на дёртовом велике, а ещё проще на BMX, он вообще сам дёргается силой мысли.

 

libtech trs - жёсткая доска, я катал.


  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 November 2018 - 12:36

ТС, качай физуху и технику и тогда все будет гнуться с минимальными усилиями. Это как бы аксиома.
По теме, тоже не верю в чудо-девайсы 3 в 1, но под то, что ты написал возможно зайдут либтеки. Традиционно libtech trs, и покрутить и покатать.

 

Вот согласе намного

часто в форумах гонятся за технологиями, прогибами, титаналами, забывая часто что ножки работают, и с той же жёсткой доской можно не грубо согнув её сработать а можно уложив на кант остро проехать)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных