X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите правильно выбрать лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 681

#41 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4813 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2021 - 18:05

а что такое "немного стукнутые " - это в чем конкретно выразилось ?

В том, что у одной лыжи был удар в носок, приведший к небольшому незапланированному "рокерочку". Со временем он стал почти не виден, на катании ощутимо не сказывался.

Продавал я их не столько из-за этого, сколько из-за общей трудоемкости лыж данной модели.

Но, поскольку лыжи были таки "немного стукнутые", продавал не дорого и покупателя предупредил.

Покупатель оказался не столь щепетилен...unknw.gif

Благо нарушение геометрии было еле заметным.

 

Это как раз кейс к вопросу о покупке б/у лыж.

Насколько внимательно нужно на них смотреть. И знать, на что смотреть.

biggrin.png


  • 0

#42 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 August 2021 - 18:17

В том, что у одной лыжи был удар в носок, приведший к небольшому незапланированному "рокерочку". Со временем он стал почти не виден, на катании ощутимо не сказывался.
Продавал я их не столько из-за этого, сколько из-за общей трудоемкости лыж данной модели.
Но, поскольку лыжи были таки "немного стукнутые", продавал не дорого и покупателя предупредил.
Покупатель оказался не столь щепетилен...unknw.gif
Благо нарушение геометрии было еле заметным.

Это как раз кейс к вопросу о покупке б/у лыж.
Насколько внимательно нужно на них смотреть. И знать, на что смотреть.
biggrin.png

Я несколько раз покупал бу лыжи.
За 10купил через сезон продал Черри с форума. Слаломки купил за 15 продал за 12 брал у минкина. С КП лыжи брал за 14 пол сезона продал за 14. Покупал или у знакомых или у ыорумчан..из последних женский цех за 8. Так же и продаю их.
  • 0

#43 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 13 August 2021 - 21:42

Хотел взять что то новое в бюджете 22к полка))) для просто по трассам (Шерегеш, Кировск) кататься и учеников учить

Они пришли на смену старому цеху Росси, который устал как цех (в Калуге на тестах взял новые Сало ФИС и 

понял, что от мой цех уже не цех)

 

А так просто из карвинга остались старые Атомик ST 156 11года, вполне норм, но не хватает см 12-15))) и мало 11 радиуса

Не понравятся оставлю для проката или продам

 

На мой взгляд,Династары CR 74 PRO,и особенно CR 78 PRO были бы интереснее во всех отношениях, да и при этом бюджетнее.


  • 0

#44 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 13 August 2021 - 22:15

На мой взгляд,Династары CR 74 PRO,и особенно CR 78 PRO были бы интереснее во всех отношениях, да и при этом бюджетнее.

Верю, но честно говоря, не знал, но видел их.

В Нордике подкупило 2 титанала, дерево в сердчнике, плохой отзыв Кострова и куча купленных наград в тестах, ну и 72 в талии, все ж не 74 и 78)

Думаю они будут не хуже коротышек Атомик ST 156 - которые без всего вот этого вот, но мне нравились всегда.


Сообщение отредактировал AT-SK: 13 August 2021 - 22:16

  • 0

#45 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2021 - 09:12

Верю, но честно говоря, не знал, но видел их.

В Нордике подкупило 2 титанала, дерево в сердчнике, плохой отзыв Кострова и куча купленных наград в тестах, ну и 72 в талии, все ж не 74 и 78)

Думаю они будут не хуже коротышек Атомик ST 156 - которые без всего вот этого вот, но мне нравились всегда.

 

По мне так для подготовленного склона равноценные лыжи плюс-минус. Мне понравилось что радиус 15.5 в ростовке 176. И на коротких  100м перепада) склонах нормально и на средних (300-500м перепада) не упахиваешься.

 

На жестком отлично держат, особенно когда переточил их на 87/0.5


  • 0

#46 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1677 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 14 August 2021 - 11:19

По мне так для подготовленного склона равноценные лыжи плюс-минус. Мне понравилось что радиус 15.5 в ростовке 176. И на коротких  100м перепада) склонах нормально и на средних (300-500м перепада) не упахиваешься.

 

На жестком отлично держат, особенно когда переточил их на 87/0.5

При своем росте 175 или 176, прекрасно себя ощущаю и на 156\11, и на 165\13, и на 186\20 с 100 талией)) 

но на трассе все же склонен к небольшому радиусу, поэтому для трасс сделал вывод, что индивидуально мне 168 - золотая середина, а субъективно конструкция Добер Про позволит получить удовольствие от скольжения))

 

Абстрагиваться если, то стал любить разбитый склон или мягкий.

К катанию по жесткому и льду вообще не стремлюсь, более того, избегаю, ибо нужна торсионка и заточка

Расслабил сибирский снег) катание стало фановое - вот например

Исходя из этого, выбираю и курорты и время)) Но 70% времени на ногах Опусы со 116 талией или универсалы с 104


Сообщение отредактировал AT-SK: 14 August 2021 - 11:24

  • 0

#47 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2021 - 17:08

При своем росте 175 или 176, прекрасно себя ощущаю и на 156\11, и на 165\13, и на 186\20 с 100 талией)) 

но на трассе все же склонен к небольшому радиусу, поэтому для трасс сделал вывод, что индивидуально мне 168 - золотая середина, а субъективно конструкция Добер Про позволит получить удовольствие от скольжения))

 

Абстрагиваться если, то стал любить разбитый склон или мягкий.

К катанию по жесткому и льду вообще не стремлюсь, более того, избегаю, ибо нужна торсионка и заточка

Расслабил сибирский снег) катание стало фановое - вот например

Исходя из этого, выбираю и курорты и время)) Но 70% времени на ногах Опусы со 116 талией или универсалы с 104

 

Катаю только трассы, но люблю жесткие. Идеал - Банное, где трассы задутые. Но они не разбиваются. Не лед, но жестко.

Да, торсиона нужна. Но у доберов ее хватает. С заточкой тоже проблем в общем-то нет особых.

 

165/13 есть в наличии (фишера старые WC SC), но стали утомлять, особенно на трассах типа Банного. Здоровья уже нехватает так вспахивать как они требуют. Доберы в этом плане поспокойнее и поваритивнее.


  • 0

#48 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 14 August 2021 - 21:59

Катаю только трассы, но люблю жесткие. Идеал - Банное, где трассы задутые. Но они не разбиваются. Не лед, но жестко.

Да, торсиона нужна. Но у доберов ее хватает. С заточкой тоже проблем в общем-то нет особых.

 

165/13 есть в наличии (фишера старые WC SC), но стали утомлять, особенно на трассах типа Банного. Здоровья уже нехватает так вспахивать как они требуют. Доберы в этом плане поспокойнее и поваритивнее.

 

По делу -много надуманного и стереотипного , при отсутствии кругозора, что выглядит странновато. Я к тому, что личное восприятие - есть факт и это и нормально. Но, не для систематической из года в год « пропаганды».))) Одного - двух раз вполне достаточно . Посему - ожидаю что- нибудь новое и интересное ......,


  • 0

#49 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3854 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2021 - 23:29

По делу -много надуманного и стереотипного , при отсутствии кругозора, что выглядит странновато. Я к тому, что личное восприятие - есть факт и это и нормально. Но, не для систематической из года в год « пропаганды».))) Одного - двух раз вполне достаточно . Посему - ожидаю что- нибудь новое и интересное ....

Screenshot_2021-08-15-01-28-05-320.jpeg


  • 0

#50 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 14 August 2021 - 23:34

 

Для VIP маркетинга вполне удачное решение- многие вопросы снимаются «само- собой», при этом на достойном уровне.


  • 0

#51 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3854 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 August 2021 - 23:46

Для VIP маркетинга вполне удачное решение- многие вопросы снимаются «само- собой», при этом на достойном уровне.

50 000 евро. Интересно бы было покатать, но, видимо, никогда не придется... 


  • 0

#52 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 14 August 2021 - 23:50

50 000 евро. Интересно бы было покатать, но, видимо, никогда не придется... 

 

Сожалеть совершенно не о чем , ибо « маркетинговая составляющая « там как минимум 95%....}}}


  • 1

#53 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 August 2021 - 08:32

По делу -много надуманного и стереотипного , при отсутствии кругозора, что выглядит странновато. Я к тому, что личное восприятие - есть факт и это и нормально. Но, не для систематической из года в год « пропаганды».))) Одного - двух раз вполне достаточно . Посему - ожидаю что- нибудь новое и интересное ......,

 

Дя вроде не пропагандирую. Просто личные ощущения озвучиваю. Это же не хэд чтобы пропагандировать :-)


  • 2

#54 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2021 - 12:14

Сожалеть совершенно не о чем , ибо « маркетинговая составляющая « там как минимум 95%....}}}

 


Bogner - очень хорошие лыжи, но соласен, маркетенгу там 95%. Хороший подарок для олигархического элемента, катающего периодически в горах. Во певых, это красиво....)))
  • 0

#55 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3854 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 August 2021 - 12:40

Bogner - очень хорошие лыжи, но соласен, маркетенгу там 95%. Хороший подарок для олигархического элемента, катающего периодически в горах. Во певых, это красиво....)))

Ну это не Богнер, но тоже сойдёт. И Глюкауфу хотелось что нибудь особенного, интересного - вот вам и пожалуйста!biggrin.png


  • 0

#56 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2021 - 12:54

Ну это не Богнер, но тоже сойдёт. И Глюкауфу хотелось что нибудь особенного, интересного - вот вам и пожалуйста!biggrin.png

 


У богнера такая модификация была (да есть наверное). В целом идея гут))) эксклюзифф дорага-богата)))
  • 0

#57 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2021 - 17:52

Сожалеть совершенно не о чем , ибо « маркетинговая составляющая « там как минимум 95%....}}}

По крайней мере, из тех немногих ЛяКруа, которые я катал, не поразила ни одна!


  • 0

#58 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2021 - 17:53

. Это же не хэд чтобы пропагандировать icon_smile.gif

eusa_clap.gif eusa_clap.gif


  • 0

#59 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2021 - 22:18

Если в Москве можно тут смотреть https://dfsport.ru/c...black-grey-red/, за 10 не получится ни как, сча нет таких цен, тока б/у и то мусор. Но вот что то подобное можно прикупить.. По крайней мере новое и можно будет продать...


  • 0

#60 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 22 August 2021 - 11:41

Вот с каких дрожжей тянет в горнолыжную тему без наличия бюджета? Может лучше начать с покупки вертолета б/у? Убитого в хлам.
Я, грешный, не хожу в дорогие кабаки, мне это не по карману.
Меня это не парит ваще.
Граждане, соизмеряйте свои хотелки с вашим бюджетом.
Это типа тост:-)))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных