X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На что поменять Scott Mission или муки выбора)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#161 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 13:35

Правильно ли я понял, что CAST апгрейд можно сделать ТОЛЬКО ОДНОЙ МОДЕЛИ креп и это Look Pivot 18?


  • 0

#162 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 15 April 2019 - 13:41

есть подозрение что 14 тоже прокатят


  • 0

#163 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 14:01

есть подозрение что 14 тоже прокатят

Нет, только 18 (особенности конструктива башки)
  • 0

#164 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 14:53

Нет, только 18 (особенности конструктива башки)


Я не специалист в касте, но если там суть в том, что бошка откручивается и в ее дырки вкручивается другая, то это должно сработать с любым луковским носком, у них у всех шаблон дырок одинаковый
  • 0

#165 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 15 April 2019 - 15:21

Я не специалист в касте, но если там суть в том, что бошка откручивается и в ее дырки вкручивается другая, то это должно сработать с любым луковским носком, у них у всех шаблон дырок одинаковый

Не. Там меняется опорная часть башки, т.е. «наковальня» переставляется на кэстовский «пьедестал». На сайте их подробно описано. И в факе они пишут что только 18е пушки.
  • 0

#166 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1212 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 April 2019 - 00:05

Ну еще были пушки до 15. У них передняя голова тоже на пальце как на 18х. Только вот в продаже их уже нет, если только найти женские старые рэйсы.


  • 0

#167 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 16 April 2019 - 06:44

Я не специалист в касте, но если там суть в том, что бошка откручивается и в ее дырки вкручивается другая, то это должно сработать с любым луковским носком, у них у всех шаблон дырок одинаковый

ты подумал что смысл в том чтоб одни крепы выкрутить, а другие на время спуска прикрутить? icon_smile.gif))
  • 0

#168 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 18:40

Ответ от кэст:

"Yes we ship all over the world.  I recommend using UPS as your shipping option as they are the most reliable and quickest to get you your product."


  • 0

#169 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 16 April 2019 - 18:45

Ответ от кэст:

"Yes we ship all over the world.  I recommend using UPS as your shipping option as they are the most reliable and quickest to get you your product."

я бы все же порекомендовал пересылать через посредников типа polexp или litemf, гораздо меньше геммороя чем с ups, гораздо быстрее и дешевле чем usps, плюс можно в инвойсе написать нужную сумму, т.к. продавец напрямую скорее всего укажет всю стоимость и с учетом доставки она уже нормально так перевалит за 500 евро = попадание на пошлину ;-)


  • 0

#170 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 18:50

Ну на пошлину вряд-ли залетаем с 375 баксов+ доставка, однако шипито стали уже "привычными и домашними" и реагируют оперативно.

 

А вот как боты им слать (ну до этого ещё далеко) эт надо думать.


  • 0

#171 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 16 April 2019 - 22:52

Ну на пошлину вряд-ли залетаем с 375 баксов+ доставка, однако шипито стали уже "привычными и домашними" и реагируют оперативно.

 

А вот как боты им слать (ну до этого ещё далеко) эт надо думать.

а, я чет 500+ себе надумал..тогде да, с пошлиной не проблема

а шипито стало, по-моему, отстоем - сроки доставки не лучшие, работают медленно, цены на доставку не ахти и каждый год еще повышают (и за ящик полтинник в год), так что я уже года 2 пользуюсь полар экспрессом


Сообщение отредактировал qirill: 16 April 2019 - 22:53

  • 0

#172 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 22:57

Я ими полтора года назад последние в мире LatiGo 184 забирал с evo точка ком.

Причём накосячил в чекауте как на ево (не тот номер дропбокса) так и шипито (метод доставки). Торопился (прям передо мной предпоследняя пара ушла). Ничо, и там и там посоны оперативно отработали и по срокам без нареканий.

Модет воды уже утекло, хз.
  • 0

#173 qirill

qirill
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Sagunto, ES

Отправлено 16 April 2019 - 22:58

Они раньше и лыжи то не отправляли))))


  • 0

#174 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 23:02

Полазил в почтовом ящике - точняк. Забирал лыжы шопотамом. И до того им тоже. Последняя посылка шипито - книжки от 2011 года... ну сорян за дезу, чо
  • 0

#175 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 11:38

Люди, продолжение темы) Про ботинки (коли тут народ писал уже, буду хранить все в одном месте).

После долгих примерок запал на Roxa R3 130 Ti IR. Сапог wrap liner от Intuition

Вопрос к знатокам какие вещи убираются формовкой, а какие нет:

- вроде сидит хорошо, пятку классно держит, болевых точек никаких нет, нигде ничего не давит. Но через 15 минут начинается общее онемение ноги, начиная с пальцев, при том, что ботинок точно не перетянут.

Пробовал "перезагружаться" - снимать, одевать заново, одевать с обычным носком и с термо - одно и тоже. 15 минут нормально, дальше начинается онемение.

По опыту людей, имеющих и покупавших много ботинок- это вылечится при формовке (потенциально можно еще стельки поменять) или нет и нужно просто искать что-то другое?

буду признателен за мнения!

спасибо!


  • 0

#176 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 21 May 2019 - 12:02

Люди, продолжение темы) Про ботинки (коли тут народ писал уже, буду хранить все в одном месте).
После долгих примерок запал на Roxa R3 130 Ti IR. Сапог wrap liner от Intuition
Вопрос к знатокам какие вещи убираются формовкой, а какие нет:
- вроде сидит хорошо, пятку классно держит, болевых точек никаких нет, нигде ничего не давит. Но через 15 минут начинается общее онемение ноги, начиная с пальцев, при том, что ботинок точно не перетянут.
Пробовал "перезагружаться" - снимать, одевать заново, одевать с обычным носком и с термо - одно и тоже. 15 минут нормально, дальше начинается онемение.
По опыту людей, имеющих и покупавших много ботинок- это вылечится при формовке (потенциально можно еще стельки поменять) или нет и нужно просто искать что-то другое?
буду признателен за мнения!
спасибо!

С интуишином это вполне нормально(онемение), даже я бы сказал так и должно быть. После формовки будет сидеть плотно и неметь не будет. Выньте лайнер и померьте одну скорлупу - если при этом по ширине нога в боковые стенки не упирается(есть зазор 3-4 мм.), то всё будет норм.
По "проблемным" точкам всё индивидуально.

Сообщение отредактировал lyolik: 21 May 2019 - 12:07

  • 0

#177 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 14:50

Да? А почему именно в интуишене немеют ноги? В моем понимании онемение- это когда где-то пережимается кровоток


  • 0

#178 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 21 May 2019 - 15:26

Да? А почему именно в интуишене немеют ноги? В моем понимании онемение- это когда где-то пережимается кровоток

 

Имхо

 

Пена в инуишине плотнее и её больше поэтому пережимается.

 

Имхо 2

Интуишен нужно формовать иначе деньги на ветер... сейчас понабегут и будут расказывать что не формовали и всё зашибись, но я думаю это ошибка выжившего... 

 

У меня относительно беспроблемные ноги, бутфитинг не нужен ни разу был, но отформованый интуишен со стелькой здорово улучшает комфорт


  • 0

#179 cb-nomad

cb-nomad
  • Лыжебордеры
  • 59 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 15:54

понял вас)

ладно, тогда беру и будем формовать)

просто мне говорят "ну 2 недели на возврат есть, купи, дома еще походи, если что вернешь"

но при этом если формуешь - это уже не возврат

вот я и думал брать или не брать)

купить, а потом понять, что не можешь в ботинках кататься и продать за полцены тоже не хочется...


  • 0

#180 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 22 May 2019 - 06:32


У меня относительно беспроблемные ноги, бутфитинг не нужен ни разу был, но отформованый интуишен со стелькой здорово улучшает комфорт


У меня как раз возник вопрос по поводу стельки в интуишене. Раньше много раз читал, что на время запекания надо стельку вытащить, примотать к ноге и так запекаться. Недавно купил себе фулл тилты с интуишен про лайнером, а там вообще стельки нет. Что лучше сделать в таком случае: просто забить, вставить какую-нибудь дефолтную из других ботинок, или все же лучше кастомную сделать?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных