X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Потащился, полежал.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 12 April 2018 - 12:29

Человек поделился позитивом, радостью...а всё свели к "правильности заклона"((
Пы.сы. может лучше в "технику"

Сообщение отредактировал lyolik: 12 April 2018 - 12:31

  • 0

#42 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 12 April 2018 - 12:51

Он в горы, в лыжи был влюбленный;
как с черных склонов он летал!!
Но... начитавшись про "заклоны",
на ровном месте падать стал.sad.png 


  • 0

#43 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7347 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 12 April 2018 - 13:20

Давай хоть позитива добавлю:

 

Вот остальным была потеха...

На склоны падал он... от смеха

Вставая, слезы вытирал,

Но снова безудержно ржал.


  • 0

#44 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7347 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 12 April 2018 - 13:27

В лыжах вообще всякое может выйти.

 

Но в общем и целом, как непревзойденный специалист в освоении (освоение как процесс, а не как результатsad.png ) обоих стилей (или техник), а также немного понимающий в анатомии твердо уверен: Катание по ГГ менее травматично, чем современная спортивная техника. Разумеется, на подготовленных склонах средней крутизны и достаточной ширины.

Как адепт стиля "ни нашим, ни вашим" думаю что это не всегда так. Укладки всем корпусом требуют давления в лыжу для поддержания равновесия, пусть и анатомически более удобного в плане нагрузки на скелет. В то же время вертикальный корпус и отвязанные ноги позволяют перекладывать лыжи сбоку на бок не обязательно оказывая существенное на них давление... а коль перегрузок нет, то травматичности тоже нет. Наклоном всем корпусом так не покатаешься,  динамики не получится такой.

В общем, оба способа пригодны и для халявного катания, что не может не радовать. biggrin.png


  • 0

#45 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 16:24

Человек поделился позитивом, радостью...а всё свели к "правильности заклона"((
Пы.сы. может лучше в "технику"

Все рядом

https://forum.ski.ru...howtopic=150809


  • 0

#46 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 16:31

Кстати, Майкл, вот тут совсем не согласен.

Спортивная техника куда как более травмоопасна и для коленей и для позвоночника. Если мне память не изменяет, повреждения коленного сустава и грыжи позвоночных дисков две основные болячки спортсменов-горнолыжников?

 

Если спортивная техника используется в свободном катании (а мое травмированное колено и позвоночник не терпит никакой другой) то она мега стабильна по сравнению с техникой туристов которая  в основном состоит из самодеятельности. 


Сообщение отредактировал Maykl: 12 April 2018 - 16:32

  • 0

#47 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 12 April 2018 - 16:39

 

 

Он катается заклонами по ГГ, хорошо так катается. Стиль этот не менее красив, чем спортивный. Есть свой кайф тянуть дугу с лежкой на склон. Парень сам от этого прется.

 

Нафига из всех спортсменов-то штамповать?

 

Ты так ничего и не понял что есть кайф и когда действительно прешьсяbiggrin.png

 


Сообщение отредактировал Maykl: 12 April 2018 - 16:39

  • 0

#48 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 April 2018 - 04:57

Объясните, пожалуйста, в чем же разница? Как раз на примере видео ТСа и видео Грега, которое привел Майкл.

Если не видна разница, объяснить не получится.  Поостанавливайте видео ТСа и Грэга (на втором, там ракурс схож) в те моменты, когда лыжи находятся в одинаковом направлении к ЛПС, и посмотрите, какое положение корпуса, ног, рук, ЦМ и т.д. у того, и у другого. Может, тогда увидите.


  • 0

#49 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 April 2018 - 04:59

Спасибо!

Да, я тоже это вижу, так же как и то, что ГГ после ЛПС еще и плечи все-таки в долину чутка поворачивает. Ядумаю оттого, что он на этом видео сам не до конца освоил свою техникуbiggrin.png . Старые навыки вылезают.

Это шутка, конечно.

Просто ГГ понял, что в чистом виде его идеи проигрывают в спорте повороту с ангуляцией и попытался в конце-концов сделать некий синтез. Не знаю, удалось ему или нет, за его поисками не слежу давно.

Напротив, в декоративном карвинговом катании на мой взгляд его идеи дали хороший результат, что и видно на видео ТСа и других ребят, которые так катают. По крайней мере, мне  очень нравилось так кататься и до сих пор нравится смотреть на ребят, которые так катают.

А уж как мне хочется посмотреть на Ваше раннее катание по ГГ!


  • 0

#50 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 07:55

 

Он катается заклонами по ГГ

 

Что за бред ты постоянно пишешь?

Начнем хотя бы с того, что у одного короткие универсалы со слаломным радиусом, а у второго цеховой гигант, на котором он еще и поворачивает чаще и динамичнее.

 

Мужчина отлично фаново катит, но вообще ни разу не по ГГ и не похоже на самого ГГ. Для начала можно хотя бы попробовать одеть лыжи как у ГГ.


  • 0

#51 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 13 April 2018 - 10:06

Если не видна разница, объяснить не получится.  Поостанавливайте видео ТСа и Грэга (на втором, там ракурс схож) в те моменты, когда лыжи находятся в одинаковом направлении к ЛПС, и посмотрите, какое положение корпуса, ног, рук, ЦМ и т.д. у того, и у другого. Может, тогда увидите.

Значит так:

Я свое виденье объяснил. Словами. Перечислил по пунктам что по-моему соответствует у ТСа катанию по ГГ, а что нет.

Привел определение заклона с сайта YouCanSki. По моему мнению катание ТСа отвечает определению Грега.

 

Вы мне пишите, что разница есть, но объяснить ее не можете. Вы сами-то понимаете, что такое кататься по ГГ, какие основные особенности этого стиля? Возникает стойкое убеждение, что нет. Грег между прочим целую книгу написал, где он свою технику объясняет. Словами. А Вы почему-то объяснить словами свое понимание катания по Грегу не можете.


  • 0

#52 Скелет головы

Скелет головы
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений
  • Город:Хмурый

Отправлено 13 April 2018 - 10:10

Мужчина отлично фаново катит, но вообще ни разу не по ГГ и не похоже на самого ГГ. Для начала можно хотя бы попробовать одеть лыжи как у ГГ.

 

Для начала выше прочти, почему я считаю, что это катание по ГГ, а потом объясни свою позицию.

 

Если ты считаешь, что катание по Грэгу определяется цеховым гигантом, то можешь не напрягать мозг, потому что твое объяснение будет бредом изначально.


  • 0

#53 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 12:01

Для начала выше прочти, почему я считаю, что это катание по ГГ, а потом объясни свою позицию.

 

Если ты считаешь, что катание по Грэгу определяется цеховым гигантом, то можешь не напрягать мозг, потому что твое объяснение будет бредом изначально.

 

Прямо по пунктам своим пройдись с подкреплением конкретным натурным материалом (раскадровки). Тут все твои лажовые представления и вылезут - и о понятиях и о бессмысленных сравнениях теплого с мягким.

Хочешь с начала, хочешь с конца.


  • 0

#54 V_a_d_i_m

V_a_d_i_m
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Арсеньев

Отправлено 13 April 2018 - 15:35

Ты так ничего и не понял что есть кайф и когда действительно прешьсяbiggrin.png

 

 

happy.png


Сообщение отредактировал V_a_d_i_m: 13 April 2018 - 15:37

  • 1

#55 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 April 2018 - 16:12

  Катайтесь на универсалах и не будет споров. А удовольствие полностью универсальное. Я когда-то очень долго решался уйти от конкретных размеров SS или GS, так как замучился между этими двумя крайностями,  но по случаю пришли в руки новые Атомик Редстер 175 XT, радиус 15.5,  и я сильно закайфовал. Но контакт с лыжами налаживал один сезон! В итоге так, как в их ролике, так и едут. Только тут лыжи более молодые, следующей коллекции, но суть та же осталась, так и едут. Хорошо показана возможность разных поворотов. 

 


  • 1

#56 V_a_d_i_m

V_a_d_i_m
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Арсеньев

Отправлено 13 April 2018 - 18:07

Ты так ничего и не понял что есть кайф и когда действительно прешьсяbiggrin.png

 

Очень круто.  

Теперь сугубо по личным ощущениям.

Пробовал такой фан. Лыжи были Атомик Мотив рост 165 радиус 16. Мне не очень понравилось потому, что верхняя нога располагается близко к пятой точке). И выходить тяжеловато мне было потому, что приходится на ней же одной подниматься. Динамика - это да, но когда я так сильно приседал на верхнюю ногу и ложился на склон, то нижняя где то не понять) (в смысле упора нет), а мне ещё перекантовываться  )))). В общем здоровье нужно хорошее, что бы такой фан катать. Пара - тройка поворотов и ноги забились.

Вот такое сложилось у меня впечатление от такого фан-карвинга. 


  • 0

#57 V_a_d_i_m

V_a_d_i_m
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Арсеньев

Отправлено 13 April 2018 - 19:14

Здесь, в предложенном мною для отдыха видео,  я старался катить без скручивания. Качественно заваливаться во внутрь поворота, как и упираться в лыжи, не получалось потому, что трасса была мягкая. Это факт.

Когда трасса жёсткая всё по-другому. Я не смею назвать своё это катание какой либо техникой, но если без скручивания, с перенесённым весом тела на носок лыжи (она аж сгибается) катить по жёсткому искусственному снегу и на крутом участке трассы, плюс относительно жёсткие (120) ботинки и лыжи Хед рост 170 талия 69 и канты как бритва, то по склону не катишь, а скачешь из стороны в сторону, а перкантовка - это момент невесомости и полёта, только ноги успевай подгибать и выпрямлять). Мне - туристу нравится. Всегда хочется повторить это не спортивное поведение))). 

 

На мягкой трассе так не сделать. 

 

Значит правильно я в интернете увидел и осознал два стиля катания - скручивание и в наклоне. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!


Сообщение отредактировал V_a_d_i_m: 13 April 2018 - 19:18

  • 0

#58 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 13 April 2018 - 20:22

Очень круто.

Нифига не круто. Нафига ехать в такой опасной близости к бугелю, когда на нём люди а рядом полно пустого места для таких выкрутасов? А если сорвёт?
Видно что спецом это делает... гавнюк
  • 1

#59 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 13 April 2018 - 21:03

  Я считаю, что фанкарв -узкая тема. Максимума удовольствия от лыж дать не может. Однообразно. Ну, кому-то нравится...


  • 1

#60 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1010 сообщений

Отправлено 13 April 2018 - 22:38

Нифига не круто. Нафига ехать в такой опасной близости к бугелю, когда на нём люди а рядом полно пустого места для таких выкрутасов? А если сорвёт?
Видно что спецом это делает... гавнюк

+пицот
Странно что никто палкой по хребту не звизданул. Случайно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных