X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый год в Трех Долинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Adaleck

Adaleck
  • Лыжебордеры
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2019 - 16:09

Лаврик, если можно, в общих чертах, расскажите - как собственно, это проходит?
  • 0

#22 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2019 - 02:44

Выставка? Вообще, это Вася бОльший в этом чем я специалист. Он собственно меня туда и привез. Я был, вроде три, или, может, четыре раза. В центрспортив в зале для баскетбола разбивают большую поляну куда со всей Франции приезжают виноделы со своим вином. Думаю порядка 60-80 хозяйств, Вася поправит (точно больше 40). Большинство хозяйств приезжают на эту выставку из года в год, как, впрочем и их клиенты. Билет на четыре дня стоит сейчас, вроде, 6 евро (первый раз стоил 4) вместе с билетом выдают бокал. Ходишь по спортзалу с бокалом и пробуешь вино. У каждого хозяйства обычно от 4 до 10 позиций. Выставка проходит с понедельника по четверг, ходить можно каждый день, все самое интересное раскупают на второй день. 


  • 0

#23 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2019 - 02:46

У нас, компания набирается скоро будем билеты покупать. Скорее всего поедем с 3 по 12, чтобы субботы покатать, а может и со 2 по 13 если попутчикам работа позволит. Как-то не гуманно в этом году билеты стоят.


  • 0

#24 Marinados

Marinados
  • Лыжебордер
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 September 2019 - 09:43

Собираемся посетить Три Долины. В Менюире в это время винная выставка поэтому жить будем там. Есть желающие присоединиться?

https://en.lesmenuir...ing-week-228871

Я бы тоже очень хотела присоединиться :) 


  • 0

#25 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2019 - 16:28

Лаврик, скажите: если выставка открывается в 18 часов в понедельник, то можно на нее попасть из Ле Менюира?

Сообщение отредактировал Aasde: 13 September 2019 - 16:30

  • 0

#26 Ksushining

Ksushining
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений

Отправлено 13 September 2019 - 16:31

Добрый день! Есть уже какая-нибудь конкретика? Основная масса когда и куда едет? Также думаем отметить НГ во Франции, нас двое Ж+М, возраст 30+. Чат уже создан и как туда добавиться?


  • 0

#27 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2019 - 02:06

Лаврик, скажите: если выставка открывается в 18 часов в понедельник, то можно на нее попасть из Ле Менюира?

Э... Не понял вопроса, напоминает анекдот про то, как попасть на Дерибасовскую.


  • 0

#28 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 07:13

Да, все равно уже, я не поеду. Я посмотрела: билеты очень дорогие. Даже если с пересадками, и то дорого

Сообщение отредактировал Aasde: 14 September 2019 - 07:53

  • 0

#29 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2019 - 14:01

Да, все равно уже, я не поеду. Я посмотрела: билеты очень дорогие. Даже если с пересадками, и то дорого

Странно, мы купили билеты за 253.18е в Турин. В итоге, нас пока трое. Вылет 3.01 из Хельсинки в 6 утра прилёт в Турин в 12.30. Обратный вылет из Турина 12.01 в 17.30 прилёт в Хельсинки в 23.00.
Теоретически есть место для ещё одного человека в машине до Хельсинки, апарты и машину в Турине пока не бронировали, но там можно сделать и на троих и на четверых, если найдётся желающий.
Новый экспириенс от Люфтганзы. На плече Мюнхен-Турин и обратно не подтверждают лыжи и говорят, ай-ай-ай, не повезем, давайте отменим бронь. Потом говорят или сами договаривайтесь с Эйр Доломитами. Я, честно говоря, думал, что в Эйр Доломитах нет живых людей, но нашёл у них на сайте форму обратной связи и мне в течении 10 минут ответили спросив вес и длину лыж, а ещё через 5 минут лыжи подтвердили.
  • 0

#30 femme 73

femme 73
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 15:14

Интересное предложение

Сообщение отредактировал femme 73: 14 September 2019 - 15:15

  • 0

#31 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10749 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 September 2019 - 19:07

Мы 4-11 через хельсинки, но на самолете :)
Дети через стокгольм.

Сообщение отредактировал AntonA: 14 September 2019 - 19:23

  • 0

#32 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 September 2019 - 19:42

Вы Финэйром, а дети САСом? В Женеву? За лыжи доплачивали или все в чехлы пихать будете?
  • 0

#33 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2019 - 20:51

Мы 4-11 через хельсинки, но на самолете :)
Дети через стокгольм.

и я через Хельсинки на самолёте, но в Цюрих)
  • 0

#34 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10749 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 14 September 2019 - 21:29

Вы Финэйром, а дети САСом? В Женеву? За лыжи доплачивали или все в чехлы пихать будете?

Да все стандартнов чехол две пары лыш, в чемодан все остальное. Цепи к лыжам.
  • 0

#35 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10749 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 September 2019 - 10:44

Лаврик, если можно, в общих чертах, расскажите - как собственно, это проходит?

https://kisa-vasya.e...eh_dolinah_1631
  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2019 - 16:26

Странно, мы купили билеты за 253.18е в Турин. В итоге, нас пока трое. Вылет 3.01 из Хельсинки в 6 утра прилёт в Турин в 12.30. Обратный вылет из Турина 12.01 в 17.30 прилёт в Хельсинки в 23.00.
Теоретически есть место для ещё одного человека в машине до Хельсинки, апарты и машину в Турине пока не бронировали, но там можно сделать и на троих и на четверых, если найдётся желающий.
Новый экспириенс от Люфтганзы. На плече Мюнхен-Турин и обратно не подтверждают лыжи и говорят, ай-ай-ай, не повезем, давайте отменим бронь. Потом говорят или сами договаривайтесь с Эйр Доломитами. Я, честно говоря, думал, что в Эйр Доломитах нет живых людей, но нашёл у них на сайте форму обратной связи и мне в течении 10 минут ответили спросив вес и длину лыж, а ещё через 5 минут лыжи подтвердили.

Я из-за неясности с лыжами на плече доломитов отказался от дешевого стыковочного рейса в Турин Люфтами, не хотел рисковать. Поддержал отечественного перевозчика, не дешевая эта поддержка
  • 0

#37 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 September 2019 - 18:19

Я из-за неясности с лыжами на плече доломитов отказался от дешевого стыковочного рейса в Турин Люфтами, не хотел рисковать. Поддержал отечественного перевозчика, не дешевая эта поддержка

Ну вот и зря. Все нормально работает, как выяснилось, но я в промежутке напрягся немного.

Кстати, Вася, а что там при покупке жилья за Cancelation fee 3%? Она как работает? Не пробовал ни разу? Что-то я с ходу не нашёл где почитать. За скипассы деньги тоже вернут или фиг?


Сообщение отредактировал lavrik: 15 September 2019 - 22:09

  • 0

#38 Marinados

Marinados
  • Лыжебордер
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 September 2019 - 09:36

Странно, мы купили билеты за 253.18е в Турин. В итоге, нас пока трое. Вылет 3.01 из Хельсинки в 6 утра прилёт в Турин в 12.30. Обратный вылет из Турина 12.01 в 17.30 прилёт в Хельсинки в 23.00.
Теоретически есть место для ещё одного человека в машине до Хельсинки, апарты и машину в Турине пока не бронировали, но там можно сделать и на троих и на четверых, если найдётся желающий.
Новый экспириенс от Люфтганзы. На плече Мюнхен-Турин и обратно не подтверждают лыжи и говорят, ай-ай-ай, не повезем, давайте отменим бронь. Потом говорят или сами договаривайтесь с Эйр Доломитами. Я, честно говоря, думал, что в Эйр Доломитах нет живых людей, но нашёл у них на сайте форму обратной связи и мне в течении 10 минут ответили спросив вес и длину лыж, а ещё через 5 минут лыжи подтвердили.

Есть-есть желающий. Можете детали в личку скинуть? Интересует примерный бюджет, пароли/явки.


  • 0

#39 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2019 - 12:40

Я хочу ехать и намерена брать билеты с 1 января. Если у кого есть варианты, как добираться, пишите.
  • 0

#40 Drongo84

Drongo84
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2019 - 17:57

Всем привет! Планирую быть там все две недели с 28 по 11. 

Я бы присоединился к честной катающейся компании, в идеале с шером жилья, если есть свободные места/кто то еще не бронил жилье. Добавьте в чат, плз, если еще принимаете новеньких) (телефон отправил в личку)


Сообщение отредактировал Drongo84: 16 September 2019 - 18:04

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных