X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А почему телемарк в России не популярен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#221 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5897 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 04:37

Kompressor - не кипятись, это всего лишь дискуссия и никто никого силком не заставляет менять веруbiggrin.png. Есть что возразить - возражай, надеюсь до нарушения правил не дойдет.


  • 0

#222 Errorov

Errorov
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 10:15

Это не миф. Уже обсудили. Оно действительно дороже чем альпайновое, кроме шапочки и варежек.

Пруфы...


  • 0

#223 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 August 2018 - 11:39

Пруфы...

Они выше, с цифрами и конкретными людьми написавшими какое и за сколько оборудование они купили.


  • 0

#224 Errorov

Errorov
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 11:50

Они выше, с цифрами и конкретными людьми написавшими какое и за сколько оборудование они купили.

Пожалуйста, скиньте ссылку/контактное лицо где я могу таковое оборудование купить (сейчас, а не когда-то тогда, когда трава была зеленее )


  • 0

#225 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 August 2018 - 11:54

Это нам не дано понять, чего вы так своим салом трясете? Обычная пена, хватает ее на сезон, потом это просто мухобойки, за склон не цепляются, и вы снова рыщите в поисках следующего комплекта за минимум денег.

Этот "поворот" напомнил давний спор между любителями крепких напитков и вина. Те кто любят покрепче так же не понимают зачем винопИвци постоянно покупают новые и новые бутылки с новыми названиями и ищут все новые вкусы то плачущей лозы на закате, то прелой травы на скотном дворе, вместо того, что бы взять цепляющего кантами проверенного старика Джека Дениэлса и погрузится в цепкий и стабильный по вкусу океан релакса.

 

С лыжами так же и дело не в пенке. Большинство все современные телемаркеры точно так же, сначала альпайнили и лишь в какой-то момент пришла "гениальная мысль" попробовать "вон ту мухобойку" как у того чувака в позе поскользнувшейся утки и именно та же мысль заставила обратить внимание топикстартера на тех неприветливых "посвященных", что утопили в Гошиной душе эту тягу наглушняк, а парень хотел, парень шел на контакт.

 

А пенка/непенка, это загон для "реальных горнолыжников от Страдивари". Если что-то не получается - ищите проблему прежде всего в себе, а не в пенке, синтереде, топшите или авальмане.  


  • 0

#226 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 August 2018 - 11:58

Пожалуйста, скиньте ссылку/контактное лицо где я могу таковое оборудование купить (сейчас, а не когда-то тогда, когда трава была зеленее )

Это секретная информация и если я вам её скажу - мне придется вас убить (с), но свидетели с обеих сторон (Лалекс, Гоша, я (скромно так)), кои есть в этой теме, своими постами уже подтверждают слова о меньшей доступности телемарк стафа.


  • 0

#227 Errorov

Errorov
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 12:04

Это секретная информация и если я вам её скажу - мне придется вас убить (с), но свидетели с обеих сторон (Лалекс, Гоша, я (скромно так)), кои есть в этой теме, своими постами уже подтверждают слова о меньшей доступности телемарк стафа.

Маленькая выборка, чтобы что-то подтверждать )
Своя секта, которая друг у друга что-то покупает задешево и говорит, что это доступно всем )


  • 0

#228 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 August 2018 - 12:37

Маленькая выборка, чтобы что-то подтверждать )
 

Увеличьте, не вижу проблем.


  • 0

#229 Errorov

Errorov
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 15:38

Увеличьте, не вижу проблем.

)) Если я буду увеличивать выборку, то подтвердиться, что дороговизна телемарк оборудования - это миф )


  • 0

#230 Лышник

Лышник
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 15:46

А мне это напомнило давний спор любителей "классики"(блондинок и брюнеток) с теми, кто предпочитает штучек погрячее: Лучше попробуй разок с рыжей бестией и все вопросы сразу отпадут - не придется остаток своих дней сворачивать шею оглядываясь на скользящую мимо "златовласку".


  • 0

#231 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 August 2018 - 16:03

А мне это напомнило давний спор любителей "классики"(блондинок и брюнеток) с теми, кто предпочитает штучек погрячее: Лучше попробуй разок с рыжей бестией и все вопросы сразу отпадут - не придется остаток своих дней сворачивать шею оглядываясь на скользящую мимо "златовласку".

В данном случае спор больше о "классике" и "карвинге", по остальному разницы нет - у всех вдоль. Проверено.


Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 15 August 2018 - 16:09

  • 0

#232 Лышник

Лышник
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 21:50

[quote name="Serega iz Novomoskovska" post="2747518" timestamp="1534338 по остальному разницы нет - у всех вдоль. Проверено.[/quote]
То, что воспевалось величайшими поэтами всех времен, ты пытаешься низвести до учебника по биологии за 7 класс. О чем тут говорить? Слишком много мелодий можно извлечь, правильно взявшись за гриф и нежно потрогав струны. Но тебе ведь надо мочить? Так мочи и не лезь в материи, где больше тонких ощущений чем грубых слов! И не обижайся на свою скво когда она окажется в объятиях истинного ценителя прекрасного;)
  • 0

#233 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2018 - 22:08

То, что воспевалось величайшими поэтами всех времен, ты пытаешься низвести до учебника по биологии за 7 класс. О чем тут говорить? Слишком много мелодий можно извлечь, правильно взявшись за гриф и нежно потрогав струны. Но тебе ведь надо мочить? Так мочи и не лезь в материи, где больше тонких ощущений чем грубых слов! И не обижайся на свою скво когда она окажется в объятиях истинного ценителя прекрасного;)

много красивых букв, вне связи с прежним постом.
Офф, но у меня самые вялые впечатления от юной рыжей бестии, которая своим напором добилась от меня взаимности.

Сообщение отредактировал OldGuy: 15 August 2018 - 22:08

  • 0

#234 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 22:14

Чем больше разнообразия, тем мир (и спорт) богаче. Странно было бы, если, например, стрелки по тарелочкам вдруг принялись троллить лучников на тех основаниях, что тут пестрят. И небыстро, мол, и недалеко бьют, притом дорого, и одеваются по-старинному, и выпендриваются перед стрельбой. Но настоящие спортсмены, как я уже упоминал, не увлекаются чистотой спортивного ассорти, так как понимают, зачем сложились разные классы, стили, и виды. Я ни от одного чемпиона, мастера спорта и т.п. не слышал такой ксенофобной фигни. Ну максимум, ухмыльнутся в усы, если спросишь, а на народе, наоборот, многие "дурачатся" еще как. Известные кайтеры катают в костюмах, виндсерферы мирового уровня не гнушаются доски с веслом и даже скейтборда с парусом во дворе, и тэпэ. Недавняя статья нашей альп-лыжницы приводилась недавно, попробовала телемарк. Весьма живо отзывалась, мол, и забавно, и не так сложно для большинства, разнообразит ощущения... Ну, может, проплатили ))

 

Насчет дороговизны - я могу вдруг сказать, что последний (третий комплект, который собираю) мне достался бесплатно (ну почти), и этим что, я "убью всех"? Что за ерунда. Сравнивать нужно наборы одной категории, одного износа (лучше новые), одного уровня престижности, причем, в две колонки, и чтобы в каждой было не меньше пяти примеров. Тогда это хоть что-то прояснит, и не надо будет свидетелей призывать. 


Сообщение отредактировал lealex: 15 August 2018 - 22:24

  • 0

#235 Лышник

Лышник
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений

Отправлено 15 August 2018 - 22:45

много красивых букв, вне связи с прежним постом.
Офф, но у меня самые вялые впечатления от юной рыжей бестии, которая своим напором добилась от меня взаимности.

так о том и речь - надо просто попробовать, чтобы составить собственное мнение. А вялые впечатления - это, возможно, уже возрастное, не огорчайтесь, бывает.biggrin.png


  • 0

#236 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22279 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 August 2018 - 02:37

Да, от старости надо вовремя избавляться, иначе от всего будут вялые впечатления. Только вот величайшая ошибка менять СЛ из- за старения ног. Гораздо дешевле и практичнее добить усталостью старые ноги чтоб доучиться до карвинга, тогда точно никогда уже не будет вялого катания на любом пупыре.
  • 0

#237 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 10
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 328 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2018 - 06:06

Рождённый пить е...ть не может.
Бухло и бабы-вот к чему сводится любой мужской разговор.
А телемарк гдето вне.)))
  • 0

#238 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 10
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 328 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 August 2018 - 06:07

Лышнику особое спасибо за умение плести из слов лозу!
  • 0

#239 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22279 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 August 2018 - 07:04

Рождённый пить е...ть не может.
Бухло и бабы-вот к чему сводится любой мужской разговор.
А телемарк гдето вне.)))

Бухло не полезно, а без баб никак нельзя, тут ты не прав.
  • 0

#240 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 16 August 2018 - 13:50

много красивых букв, вне связи с прежним постом.
Офф, но у меня самые вялые впечатления от юной рыжей бестии, которая своим напором добилась от меня взаимности.

Как мы недавно выяснили, дамы делятся на рыжих и нет, теперь мы узнали, что и мужики делятся на практиков и словестных лозоплётов теоретиков, не удивлен, все как везде, но ни где поперек.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных