X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12161

#11001 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 22 September 2022 - 21:10

Я не правильно написал... Не крепло смешают а бот в крепле...

Сообщение отредактировал rst: 22 September 2022 - 21:10

  • 0

#11002 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6367 сообщений

Отправлено 22 September 2022 - 21:14

Большая разница?)))))) несколько мм +- к ширине стойки

В жести проще бот сместить в крепле, диапазона блоков хватает

Я некоторые хард крепы где блоки фикс - смещаю аля софтовые, целиком

Это не ф2-подобные
  • 0

#11003 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 September 2022 - 07:10

Наговорите тут)

потом новисы начнуть экспиренсы) как мне в 2006 г в Зольдене затирали за гнутки стопами доску в разных поперечных направлениях, мода была такая) Вдарило так что решил больше не пробовать) хотя иногда работает)

по тем все сильно индивидуально с настройкой оборудования, спортики двигают по разному крепления, это прежде всего удобство и попытка исправить какой то косячный поворот, вход, выход и прочее, а основное это перецентровка по доске, с подвязкой к своей техники и хотелкам. 

Было, то что по две три доски таскали с разными настройками, на склоне крутили, для себя лично после всего этого, решил что тупо ставлю по продольной оси в свою стойку, углы и наклоны выставляю под себя) 

еще раз повторюсь что все это вкусовщина, и не надо смотреть про и спорт в плане настроек, у них там свое, и раскрою большой сикрет) Полишенеля, что всегда они стремятся к минимуму настроек)


  • 0

#11004 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6367 сообщений

Отправлено 23 September 2022 - 08:24

Солидарен

Все по удобию

Оттого и вывод - нет единого правила, есть некие отправные точки типа умеренных одинаковых свесов например

И от этого пляшем в сторону удобия
  • 0

#11005 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1317 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 23 September 2022 - 10:04

Наговорите тут)

потом новисы начнуть экспиренсы) как мне в 2006 г в Зольдене затирали за гнутки стопами доску в разных поперечных направлениях, мода была такая) Вдарило так что решил больше не пробовать) хотя иногда работает)

не поверите, но периодически слышу от инструкторов и блохеров про эти гнутки до сих пор :)


  • 0

#11006 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 September 2022 - 11:09

не поверите, но периодически слышу от инструкторов и блохеров про эти гнутки до сих пор :)

Скажу честно
Убивает эта хрень, здорово и об склон тушей.
Можно попробовать, медленно, печально, в траверсе поперёк, постепенно, на ощущениях, для баланса на доске в разных направлениях. Но медленно, печально, и постепенно, и именно как упражнение.
Но бьёт здорово, до сих пор вздрагиваю)
  • 0

#11007 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 September 2022 - 11:11

В конце концов)
Для того чтобы понять то что это хрееь, достаточно знать геометрию досок и элементарный сопромат)
  • 0

#11008 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 15:06

чтобы темы не городить - хочу обновить сноуборд в этом сезоне. Сейчас катаюсь на Jones frontier 156' 20 года. В целом доска нравится, но хочется что-то посерьёзнее,  да и доска вроде немного коротковата для меня (67 кг, 178 рост). Катаюсь в основном по трассам иногда могу выехать за пределы. Чаще всего на красной поляне. Смотрю в сторону Jones Aviator 2.0, но если честно за рынком сноубордов не слежу и может у  других производителей есть что-то интереснее?

п.с. крепы Burton cartel думаю оставить, боты salomon dialogue dual boa - случайно взял wide версию, но с дом стелькой вроде ном катаюсь 


  • 0

#11009 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 15:12

чтобы темы не городить - хочу обновить сноуборд в этом сезоне. Сейчас катаюсь на Jones frontier 156' 20 года. В целом доска нравится, но хочется что-то посерьёзнее, да и доска вроде немного коротковата для меня (67 кг, 178 рост). Катаюсь в основном по трассам иногда могу выехать за пределы. Чаще всего на красной поляне. Смотрю в сторону Jones Aviator 2.0, но если честно за рынком сноубордов не слежу и может у других производителей есть что-то интереснее?
п.с. крепы Burton cartel думаю оставить, боты salomon dialogue dual boa - случайно взял wide версию, но с дом стелькой вроде ном катаюсь

Интересно, какие бренды доступны в РФ сейчас? Джонс, Нидекер, Нитро, Йес, Коруа, только американские бренды ушли, типа Бертон и Либ, или эти тоже остались?
  • 0

#11010 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 15:16

Интересно, какие бренды доступны в РФ сейчас? Джонс, Нидекер, Нитро, Йес, Коруа, только американские бренды ушли, типа Бертон и Либ, или эти тоже остались?

не знаю если честно, Джонс точно продается. Если что-то выбрать из того что рф нет можно через Казахстан заказать -есть там знакомые


  • 0

#11011 Erzhando

Erzhando
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 07 November 2022 - 15:18

В Казахстане у нас слишком много Burton-а ) с Ride и К2. А остальные бренды встретить уж очень тяжело
  • 0

#11012 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 15:27

В Казахстане у нас слишком много Burton-а ) с Ride и К2. А остальные бренды встретить уж очень тяжело

ну в Казахстан можно из штатом или Европы заказать что-то


  • 0

#11013 Erzhando

Erzhando
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 07 November 2022 - 15:34

ну в Казахстан можно из штатом или Европы заказать что-то

А как узнать вес и размеры после упаковки борда?

Например к нам тоже не отправляют напрямую, придется через посредников отправлять

Сообщение отредактировал Erzhando: 07 November 2022 - 15:43

  • 0

#11014 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 15:35

А как узнать вес и размеры после упаковки борда?

транспортная все посчитает :)


  • 0

#11015 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 15:38

чтобы темы не городить - хочу обновить сноуборд в этом сезоне. Сейчас катаюсь на Jones frontier 156' 20 года. В целом доска нравится, но хочется что-то посерьёзнее, да и доска вроде немного коротковата для меня (67 кг, 178 рост). Катаюсь в основном по трассам иногда могу выехать за пределы. Чаще всего на красной поляне. Смотрю в сторону Jones Aviator 2.0, но если честно за рынком сноубордов не слежу и может у других производителей есть что-то интереснее?
п.с. крепы Burton cartel думаю оставить, боты salomon dialogue dual boa - случайно взял wide версию, но с дом стелькой вроде ном катаюсь

Авиатор без рокера и жестче, может маунтин твин?
  • 0

#11016 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 15:39

Авиатор без рокера и жестче, может маунтин твин?

мне кажется маунтин твин и фронтер очень близки друг другу, тогда и смысла нет менять.


  • 0

#11017 Valentinus_

Valentinus_
    • 3
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1317 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 07 November 2022 - 15:41

Женя Маталыга с Краспол-ТВ распродает свои доски с тестов. смотрите у него в VK


  • 0

#11018 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 15:47

мне кажется маунтин твин и фронтер очень близки друг другу, тогда и смысла нет менять.

Ультра МТ?
Я с той позиции, что мне совсем не нравятся жесткие твины в сугробах без рокера. Это как бы специфичное довольно катание, но если вам нравятся твины для трасс и сугробов и хочется вместо биаксильного Фронтира чего-то жестче из Джонса, то МТ с рокером и Авиатор без него, но с ложкой. Я предполагаю, что МТ будет чуть удобнее вне трасс
  • 0

#11019 Bullfrog

Bullfrog
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 15:50

Ультра МТ?
Я с той позиции, что мне совсем не нравятся жесткие твины в сугробах без рокера. Это как бы специфичное довольно катание, но если вам нравятся твины для трасс и сугробов и хочется вместо биаксильного Фронтира чего-то жестче из Джонса, то МТ с рокером и Авиатор без него, но с ложкой. Я предполагаю, что МТ будет чуть удобнее вне трасс

может вы и правы, товарищ взял себе MT новый весной, попробую на его доске прокатиться как снег у нас выпадет, может действительно получу новые эмоции :) правда у него Ростова слишком большая для меня


  • 0

#11020 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 07 November 2022 - 15:56

может вы и правы, товарищ взял себе MT новый весной, попробую на его доске прокатиться как снег у нас выпадет, может действительно получу новые эмоции :) правда у него Ростова слишком большая для меня

И найдите себе обычный жесткий кэмберный наприваленный или тру твин без рокеров, их делали миллионами в нулевых и до. Посмотрите, если он вам нравится в сугробах
  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Mail.ru (1)