X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Несколько фоток...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 00:29

да! реально чел меня пас неделю на горе, и в следующие выхи сделал несколько фото на норм аппарат и загнал их за какие-то деньги моему дедушке ... 

он реально момент подловил

*** классно получилось! сейчас-то вшопливают...


  • 0

#22 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22214 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 04 April 2020 - 08:18

Супер, в 78 начинал, как все знакомо)))
Но как же долго учится, в 04 м.впервые посыпался песок и вроде как только в последней каталке ссыпался. Впервые глаза не забивались песком.
  • 0

#23 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 April 2020 - 11:28


это Узкое, еще до насыпи верхнего холмика.

лыжи полспорт компакт Е222, КЛС

 

Ой Полспор компакт, лучшие лыжи всех времен и народов!

Здесь 1982 год. .Катался на них до 1989 - и сносу им не было! Боты - красные Альпины, мне их знакомая в 1979 году в Берлине прикупила. В тот год таких у нас еще не встречал (или не там искал)  Справа - Реннтайгеры (не мои, приятеля) они вроде родом из середины 70-х

 

5e88451a1b923_1982.jpg


  • 0

#24 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 11:39

Ой Полспор компакт, лучшие лыжи всех времен и народов!

 

 

это правда, с учетом того, что лыжи были одни и для всего и на сколько их хватит ))

правда первые у меня на носке расслоились в течение месяца, деньги вернули правда в магазе на 1905 года

вторые попались красные, прожили очень долго с учетом любви к прыжкам


  • 0

#25 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 12:00

Ой Полспор компакт, лучшие лыжи всех времен и народов!

 

 

 

В ЦВТБ Терскол на них весь прокат держался.

Реально неубиваемые! 


  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 12:18

В ЦВТБ Терскол на них весь прокат держался.

Реально неубиваемые! 

Так сердечник из натурального дерева + толстый слой шоколада композита, это после нескольких лет выпуска одноразовых на пене. Я сломать не смог. По буграм они очень хорошо ехали. 


  • 1

#27 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 April 2020 - 12:36

Еще в тему старья…

 

5e8854f25b1d6_1.jpg

 

На фотке Сереги Панина  - Ира Курданова,  наша «хозяйка», мы у ее матушки Айшат лет 10 в старом Терсколе жили в летней кухне. Красиво рассекает на Чегете в середине 80-х, что неудивительно, потому как у нее, как у всех практически людей в Терсколе за плечами спортшкола.  Лыжки вроде как RC 05, красные. Ботинки… Кажется Koflach… Могу и ошибаться, что странно, потому как однажды я в этих ботинках чуть не ушел на гору. Просто в тот день по дороге на горку с утра я во всех боевых доспехах рухнул в Баксан и мои Альпины вышли из строя, искупавшись в ледяной воде. Но покататься было охота, вернулся, переоделся и примерил Иркин башмак. Koflach? Не помню. Помню, что очень качественный был бот.         


  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 12:56

Еще в тему старья…

 

 

 

На фотке Сереги Панина  - Ира Курданова,  наша «хозяйка», мы у ее матушки Айшат лет 10 в старом Терсколе жили в летней кухне. Красиво рассекает на Чегете в середине 80-х, что неудивительно, потому как у нее, как у всех практически людей в Терсколе за плечами спортшкола.  Лыжки вроде как RC 05, красные.        

Лыжки либо Racing Team красно-бело-синие, либо  зеленые Impuls первого выпуска. Начиная со второго выпуска Импульса логотип сменился с трех полосок на  ELAN в обрамлении двух полосок. 


  • 0

#29 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 04 April 2020 - 13:10

  Это были лучшие врмена в моей жизни! Такой влюблённости в ГЛ больше не было. Это самый яркий конфетно-букетный период biggrin.png  Потом и по сей день уже просто любовь и ... семейная жизнь..  biggrin.png


  • 0

#30 bazil

bazil
    • 45
    • 5
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 2500 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 04 April 2020 - 13:50

  Это были лучшие врмена в моей жизни! Такой влюблённости в ГЛ больше не было. Это самый яркий конфетно-букетный период

 

И прикид был супер, не  то, что теперь. История этой безрукавки воистину трагична.

 

5e88664d249ad_.jpg

 

 Собственно, это была просто болоньевая куртяшка, которую мне родители привезли из Болгарии. И как-то мы с приятелем решили превратить ее в безрукавку пуховую. Ну распороли подушку, подпороли края курточки и стали пихать внутрь содержимое подушки… В конце концов титанические эти усилия увенчались успехом. Правда, мимо пуха просыпалось изрядно. А тут домой жена заявилась…

Что было потом, до сих пор вспоминаю с дрожью во всем теле.       


  • 0

#31 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 14:07

вот еще какой-то '83-84 наверное, скорее '84

Парамонь, слева-направо:

я, АндрейКатков (ака Киса), СашаСучков

внизу Гарик, МишаБатов, Игорь (?)

весна всегда была прекрасна в Парамони!

жилетки, кста, присутствуют. самопал конечно, но очень качественно, ибо своими руками ))

5e886a5a33bb6_IMG_0778.jpeg


  • 0

#32 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 14:29

Кста, про Парамоново.

я первый раз туда попал в '82 году наверное, как второй перелом "залечил" ))

про Парамонь можно написать отдельно эссе, но пока ограничусь выкладками

в подмосковье много где катали в то время, Подрезково/Ромашково/где-то рядом с Подольском/Коломенское (МСК)/еще не вспомню

но вот как-то Турист (вымя) и Парамонь прижились сразу

снимали вскладчину там дом долго (+ еще в Стреково был тоже съемный), я правда на ночь никогда не оставался, но удобно было приехать и переодеться в тепле и потом за большим столом пообедать и выпить чаю и прочего

из работающих 3-х подъемников можно было выбрать и соответствующий спуск, по "поляне" или "лесу"

да и как-то сложилась компания )), на электричку в 7.09 с Савелы никто не опаздывал )

позже , в конце '90, я там ставил дочь на лыжи. тоже помогала "домашняя" обстановка

 

партия фоток без соблюдения временной последовательности,  '98-00

 

сорян, без фокуса... собака Сереги Шапкина по-моему, одна из ))

5e886d22684af_IMG_0770.jpeg

 

тут все по теме:

Райхле F1 PRO, атомик 9.39 (?) монококовый какой-то с бета профилем 198 см, МРР конечно 8-18 со спейсером, одежда SergioTacchini

собственно, все чем раньше занимался на проф основе ) (кроме Атомика)

5e886d673cb1e_IMG_0773.jpeg

 

тут и так все ясно вроде. Каррера/комбез Циннер - подгон от ОмегаСпорт, Витя Вильф/АнтонФаюнов, Ланге из Эрцога времен работы в нем Старика Хенка (ЕМНИП), Атомик не помню у кого брал, Ройш/Маркер наши )

5e886e3c5c792_IMG_0774.jpeg

 

просто атмосфера )

5e886f4f79a0a_IMG_0777.jpeg


Сообщение отредактировал da_vova: 04 April 2020 - 15:06

  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 14:48

 

 

партия фоток без соблюдения временной последовательности,  '98-00

 

просто атмосфера )

5e886f4f79a0a_IMG_0777.jpeg

Просто "Профессор" (Серега Чувахин) с о своей Татьяной.


  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 April 2020 - 14:58

А что в те времена пятки у лыж расслаивались.
Мои первые польспорта с клапанами пятками были. :)
  • 0

#35 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 15:00

Просто "Профессор" (Серега Чувахин) с о своей Татьяной.

 

я знал )) (С)

мерси!


  • 0

#36 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1030 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2020 - 17:48

Фото с самолетом пролетающим - огонь!  Это в Узком? Я сам из Ясенево, но не помню, чтобы самолеты так низко летали.


  • 0

#37 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 18:20

Фото с самолетом пролетающим - огонь!  Это в Узком? Я сам из Ясенево, но не помню, чтобы самолеты так низко летали.

 

это овраг, если от Лысой идти к кругу МиклухоМаклая ))

40 лет прошло, овраг почти сровнялся

самолеты во Внуково видимо раньше так заходили ))


  • 0

#38 Mazay

Mazay
    • 11
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 609 сообщений

Отправлено 04 April 2020 - 19:55

Мамонты...laugh


  • 0

#39 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 April 2020 - 09:29

  Я вообще считаю, что тогда лыжи и ботинки были САМЫЕ красивые, самые невероятные - из снов и мечтаний. Такого трепета обладания не было потом никогда... Кошда я вспоминаю те времена неистовой влюбленности в гл , то и комок в горле иногда. Как я первые свои очки - простые пластмасски из магазина мототехники - красил иодом, чтоб КАК ОКУЛЫ , понимашь! Какие б мои лыжи не были драные , клеёные и клёпаные вдоль и поперёк- они были самое красивое, что есть на свете. Первые свои повороты я делал вообще на лыжах "турист" и "охотник". И весь Флюс удивлялся, как это подростку в длиннополом пэтэушном пальто и бесформенной заячьей шапке, приехавшему со всей толпой на электричке без родителей , на таких лыжах удаётся делать дуги на снегу, какие не всем удаются, кто на НАСТОЯЩИХ горных лыжах.  

    А потом одежда...   Как её не хватало чтобы быть тоже самым красивым и модным РЯДОМ С ТАКИМИ ЛЫЖАМИ!  Достать где-то что-то подобное было просто невозможно . Любая просто куртка из блестящей болоньи превращалась в супер-горнолыжный костюм. И техника просто перла вверх !  Тогда была мода - простую боллоньку из магазина тканей шили нутром наружу - оно же было блестящее и как японская ткань типа. Надолго этого не хватало, этот слой потом облезал, но поначалу всё было весьма круто.))) 

     Я бы в те времена вернулся. Эти , что сегодня, бросил бы... 


Сообщение отредактировал skibars22: 05 April 2020 - 09:30

  • 1

#40 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 05 April 2020 - 11:27

  Я вообще считаю, что тогда лыжи и ботинки были САМЫЕ красивые, самые невероятные - из снов и мечтаний. Такого трепета обладания не было потом никогда... Кошда я вспоминаю те времена неистовой влюбленности в гл , то и комок в горле иногда. Как я первые свои очки - простые пластмасски из магазина мототехники - красил иодом, чтоб КАК ОКУЛЫ , понимашь! Какие б мои лыжи не были драные , клеёные и клёпаные вдоль и поперёк- они были самое красивое, что есть на свете. Первые свои повороты я делал вообще на лыжах "турист" и "охотник". И весь Флюс удивлялся, как это подростку в длиннополом пэтэушном пальто и бесформенной заячьей шапке, приехавшему со всей толпой на электричке без родителей , на таких лыжах удаётся делать дуги на снегу, какие не всем удаются, кто на НАСТОЯЩИХ горных лыжах.  

    А потом одежда...   Как её не хватало чтобы быть тоже самым красивым и модным РЯДОМ С ТАКИМИ ЛЫЖАМИ!  Достать где-то что-то подобное было просто невозможно . Любая просто куртка из блестящей болоньи превращалась в супер-горнолыжный костюм. И техника просто перла вверх !  Тогда была мода - простую боллоньку из магазина тканей шили нутром наружу - оно же было блестящее и как японская ткань типа. Надолго этого не хватало, этот слой потом облезал, но поначалу всё было весьма круто.))) 

     Я бы в те времена вернулся. Эти , что сегодня, бросил бы... 

мечтательно, красиво и романтично написано!
у меня так же было с электрогитарой. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных