X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор комплекта под flat ,butter . г. Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 bezumny Max

bezumny Max
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 12:40

Всем привет. Ну что, доску обновил на склоне разок ( первым делом парафин в СКИ сервисе накинули ), совсем другие ощущения , крутить баттер прям в кайф стало, щелчок пока особо не понял ( у товарища в тот же день брал на разок скатиться его Rome Reverb Rocker 2018 ,помойму 153 ростовка- так вот на ней щелчок получше и уверенней держит склон , крутил на ней тоже норм , чувствуется что она короче, по поводу щелчка и кручения - думаю что тут мой вес решает ,тк подо мной она прям чувствуется что мягкая и гнется :) ) , по длине
gang olank тоже удобней , в первый раз за всё время заморочился с правильной установкой креп , сколько лет катаюсь , а об правильности установки креплений не знал , кант практически не цепляю, но жопу отбил всю, на скорости есть слегка ощущение не управляемости, как будто может "вилять " начать , но тут так и будет , и запястье повредил,при падении на спину в сторону спуска запястье ставлю , пытался без запястья - отыгрываешься попой , сам виноват , обучение штука не лёгкая, всё-таки и вес в 94 кг роль нехило играет :)) . Сравнивал со своей Nitro Pantera 163wide.
Сегодня уже ночью легче переворачивался на бок , хотя через боль. Защита запястья , ягодицы была одета. Будем учиться . В предыдущий раз запястье как раз повредил на пантере . И тут снова , надо как-то понять как избавится от подсовываний рук при падении .


Доской полностью доволен . Потратил на доску 25700 рублей на 157w Rome Gang Plank 19/20 + защита запястья 2000рублей . Траекториа.

Катал в Степаново ( Московская область ).

Буду выставлять старую доску burton jeremy jones на продажу , долго стоит без дела , девать её некуда .27370abb7257.jpg
  • 0

#22 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 12:50

В степаново очень опасно крутить флэт, особенно при морозной погоде. Я там так ключицу сломал :))

Лучший вариант для флэта при обучении - это мягкий весенний снег в горах.


  • 0

#23 bezumny Max

bezumny Max
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 12:57

Привет ! Но Вы наверно в прыжках это делаете , я только учиться начал ( урок из пяти трюков от Соболева изучаю ).Максимум BS 180, fs 180 у меня почему-то не выходит пока. То есть выходит но херова, тела само не даёт fs делать ,чувство страха сцуко. Вспомнил , норм ещё не покатал , так как при первом спуске каким-то образом потянул на правой ( она же у меня задняя) мышцу сзади от ягодицы до колена , и эта штука не давала мне вставать на задний тэйл при спуске , лфлжту учились в основном на противоположном склоне ,который учебный , но падал как раз на основном склоне :))))). Кстати ,почему-то понравился правый склон
  • 0

#24 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2020 - 13:10

В степаново очень опасно крутить флэт, особенно при морозной погоде.

На льду везде опасно )))).

Я в Сорочанах пробовал тейл 180 аут он, доска ушла, упал плашмя на спину, чуть не сдох =))).


  • 0

#25 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 14 February 2020 - 13:41

Максимум BS 180, fs 180 у меня почему-то не выходит пока. То есть выходит но херова, тела само не даёт fs делать ,чувство страха сцуко.

Можно в траверсе делать. Скорость минимальная. Да и она вообще не нужна для освоения. Так же напрыгать прыжки на месте или стоя на месте, на уклоне и на заднем канте прыгать фс 180 до самого низа. Также поделать обычные выпрыги вверх в траверсе с кантов. Может свитч плохой? Накатывать сотни км в свитче по всяким неудобиям, а еще лучше делать с маленького трамплина прямые прыжки в свитче)

ЗЫ. Или ты баттер 180 не можешь?) Тогда не актуально)


Сообщение отредактировал mrslaughter: 14 February 2020 - 13:46

  • 1

#26 bezumny Max

bezumny Max
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 13:58

Дададада, именно свитч плохой!! Как раз в этой катке стал его тренить . В свитче ( правая нога в свитче спереди у меня ) : налево кантую боле менее уверенно , а вот направо в основном кант ловлю ! Получается что правая нога "главнее " :)). Собственно поэтому в обычной стойке получается что bs норм , а с fs как раз проблемы . На месте получается что bs с прокруткой идёт как надо , а fs как будто доску перекидывает и тело назад перевешивает и часто из-за этого падаю ;))))) .ноуз баттер тоже уже боле менее по прямой идёт
  • 0

#27 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 14 February 2020 - 14:47

Вообще FS 180 проще, хоть и крутится с  заднего канта, но зато приземляешься лицом к склону. А когда крутишь BS180, надо заставить себя приземлиться глядя на хвост доски, стабилизировать положение и уже только потом переводить взгляд вниз по склону.


Сообщение отредактировал Sveaman: 14 February 2020 - 14:47

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных