X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Десять правил FIS: поведение на склоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#1 Ariadne

Ariadne
    • 13
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2067 сообщений

Отправлено 24 April 2013 - 12:56

1. Уважение к другим
Лыжника или сноубордист должен вести себя таким образом, чтобы не подвергать опасности и не наносить ущерба другим.

2. Контроль скорости движения на лыжах или сноуборде
Лыжник или сноубордист должен контролировать свое движение, а скорость и стиль катания выбирать соответственно своим способностям, условиям местности, состоянию снега и погоды, а также плотностью трафика на склоне.

3. Выбор маршрута
Траекторию движения надлежит выбирать так, чтобы не нанести вред движущимся впереди.

4. Обгон
Лыжник или сноубордист может обгонять других — выше или ниже, справа или слева, с условием, что у обгоняемого остается достаточно пространства для маневра (намеренного или непроизвольного).

5. Выход на трассу, начало движения, движение вверх
Выходящий на трассу, начинающий движение или движущийся вверх по склону лыжник или снобордист должен оценивать перспективу, смотреть вверх и вниз по склону, убеждаясь, что может продолжать движение, не подвергая опасности себя и окружающих.

6. Остановка на трассе
Стоит избегать остановки в узких местах или там, где видимость ограничена, без крайней необходимости. После падения в таком месте лыжник или сноубордист должен незамедлительно отойти с трассы.

7.  Пеший подъем или спуск
Лыжник или сноубордист, передвигающийся пешком для набора высоты или спуска, должен держаться в стороне от трассы.

8. Соблюдение знаков и разметки
Лыжник или сноубордист должен соблюдать все знаки и разметку трасс.

9. Помощь другим
Лыжник или сноубордист должен оказывать помощь пострадавшим в несчастном случае.

10. Идентификация
Все участники и свидетели несчастных случаев, инцидентов — независимо от того, являются они ответственными лицами или нет, — должны обменяться контактными данными после происшествия.

 

https://res.cloudina...Environment.pdf


Сообщение отредактировал P. Richard: 18 December 2018 - 17:46

  • 1

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 April 2013 - 13:44

Оригинал здесь

http://www.fis-ski.c...10fisrules.html

 

 

Перевод через мясорубку(гугль-переводчик):

-----------------------------------------------

1. Уважение к другим

Лыжник или сноубордист должен вести себя таким образом, чтобы не подвергать опасности и не наносит ущерба другим.
2. Контроль скорости и на лыжах или сноуборде
Лыжник или сноубордист должен двигаться под контролем. Он должен адаптировать свою скорость и способ катания на лыжах или сноуборде, чтобы его личные способности и к условиям местности, снегу и погоде, а также с плотностью трафика.
3. Выбор маршрута
Лыжник или сноубордист ближайшие сзади, должен выбирать свой маршрут таким образом, чтобы не подвергать опасности лыжника или сноубордиста впереди.
4. обгон
Лыжник или сноубордист может обгонять другого лыжника или сноубордиста выше или ниже и вправо или влево, при условии, что он оставляет достаточно места для обогнал лыжника или сноубордиста, чтобы сделать любые вольные или невольные движения.
5. Ввод, запуск и двигаться вверх
Лыжник или сноубордист ввода отмечены перспективе, начиная после остановки или движущийся вверх по склонам должны смотреть вверх и вниз по склонам, что он может сделать это, не подвергая опасности себя и окружающих.
6. Остановка на трассе
Без крайней необходимости, лыжник или сноубордист не должен избегать остановки на трассе в узких местах или там, где видимость ограничена. После падения в таком месте, лыжник или сноубордист должен двигаться подальше от трассы как можно скорее.
7. Подниматься и спускаться пешком
Лыжник или сноубордист или набора высоты или снижения пешком должны держаться в стороне от трассы.
8. Уважение знаков и разметки
Лыжник или сноубордист должен соблюдать все знаки и разметка.
9. помощь
В аварии, каждый лыжник или сноубордист обязан помочь.
10. идентификация
Каждый лыжник или сноубордист и свидетелем, или ответственное лицо или нет, должны обменяться именами и адресами после аварии.
-----------------------------------------------
 
Может быть кому-то правила покажутся слишком сухими, или непонятными? Что бы вы изменили или дополнили? Или может быть пункты требуют толкования?
 
 
По сути это наш с вами главный закон. Это 10 заповедей горнолыжников и сноубордистов любителей. Знать их обязан каждый
 
В Интернете есть много примеров толкования. Например, вот что нашел по запросу "правила поведения на горнолыжном склоне":

  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 April 2013 - 13:51

Вот здесь любопытный пример толкования

http://vk.com/topic-12909505_25919425


  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 April 2013 - 14:08

Еще 2 примера

 

https://forum.ski.ru...83843&p=1210143

 

https://forum.ski.ru...83843&p=1210160


  • 0

#5 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2269 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 24 April 2013 - 21:18

*
Популярное сообщение!

Ну по сути-то везде одно и то же. Чуть по-разному изложено. Единственное, что плохо

1. Не на каждой канатке на старте вешают эти правила

2. Не соблюдают, козлы  ----}

3. Нет и контроля соблюдения и мер наказания за его невыполнение

4. Нужно дополнить правилами для отдельных идиотов-бордеров, как то

- даже поднимаясь по краю, не надо это делать широкой шеренгой

- не надо конкретно сидеть (особенно толпой) под буграми, где вас, кретинов, точно никто никогда не увидит. Они почему-то думают, что если они там сели, то там точно никто не поедет.

- также не надо сидеть в рядок и в обозримом месте, потому что иной раз так насядут, что просто объехать негде


  • 3

#6 Nagel

Nagel
  • Лыжебордеры
  • 274 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 26 April 2013 - 22:26

Чем круче склон тем удобнее сидеть - как на стуле.
Прошу прощения но даже не имея большого стажа покатушек тоже зол на них
Но я где то на этом сайте читал что при столкновении всё равно виноват более опытный хотя невозможно залезть в голову каждому находящемуся на горе.

Сообщение отредактировал Nagel: 26 April 2013 - 22:31

  • 0

#7 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22580 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 27 April 2013 - 03:17

Правила, для того чтобы не создавать проблемы себе и окружающим. По сути, это техника безопасности.

 

Виновного суд устанавливает, при необходимости, на основании закона страны и рассмотрения обстоятельств, а не каких то правил FIS или курорта.


  • 0

#8 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2269 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 27 April 2013 - 11:25

Правила, для того чтобы не создавать проблемы себе и окружающим. По сути, это техника безопасности.

 

Виновного суд устанавливает, при необходимости, на основании закона страны и рассмотрения обстоятельств, а не каких то правил FIS или курорта.

Да причем тут суд? Тебе лыжу подрали - в суд побежишь? Или (как меня лет 5 назад дебильная бордистка подрезала) связочки потянешь по чужой вине - тоже в суд? Ага, тебя ждут там (по кр. мере в Российском суде. Там судье на лапу надо всунуть так, что 5 пар лыж новых купишь себе)


  • 0

#9 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11456 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2013 - 23:03

 

 

 

2. Контроль скорости движения на лыжах или сноуборде
Лыжник или сноубордист должен контролировать свое движение, а скорость и стиль катания выбирать соответственно своим способностям, условиям местности, состоянию снега и погоды, а также плотностью трафика на склоне.

3. Выбор маршрута
Траекторию движения надлежит выбирать так, чтобы не нанести вред движущимся впереди.

4. Обгон
Лыжник или сноубордист может обгонять других — выше или ниже, справа или слева, с условием, что у обгоняемого остается достаточно пространства для маневра (намеренного или непроизвольного).

5. Выход на трассу, начало движения, движение вверх
Выходящий на трассу, начинающий движение или движущийся вверх по склону лыжник или снобордист должен оценивать перспективу, смотреть вверх и вниз по склону, убеждаясь, что может продолжать движение, не подвергая опасности себя и окружающих.
 

По этим пунктам, только асы должны допускаться на склон!


  • 0

#10 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 29 April 2013 - 08:11

По этим пунктам, только асы должны допускаться на склон!

или нужно выбирать склон в соответствии со своими возможностями, а не "давай захерачим вот по той черной трассе"


  • 1

#11 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2269 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 29 April 2013 - 17:03

По этим пунктам, только асы должны допускаться на склон!

Это ж с какого перепугу-то? Где связь?


  • 0

#12 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 22580 сообщений
  • Город:BigWood 06 - 07.04.2024

Отправлено 16 October 2013 - 12:00

Да причем тут суд? Тебе лыжу подрали - в суд побежишь? Или (как меня лет 5 назад дебильная бордистка подрезала) связочки потянешь по чужой вине - тоже в суд? Ага, тебя ждут там (по кр. мере в Российском суде. Там судье на лапу надо всунуть так, что 5 пар лыж новых купишь себе)

 

Можно попытаться в до судебном порядке уладить конфликт. Вызвать лыжный патруль (полицию) на место происшествия. Документально зафиксировать обстоятельства. Сформулировать претензию.

 

PS. "бордистка подрезала" это скорее ваша проблема. См. п.2. Нужно учитывать обстановку на склоне.


  • 1

#13 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2269 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 17 October 2013 - 22:12

Можно попытаться в до судебном порядке уладить конфликт. Вызвать лыжный патруль (полицию) на место происшествия. Документально зафиксировать обстоятельства. Сформулировать претензию.
 
PS. "бордистка подрезала

" это скорее ваша проблема. См. п.2. Нужно учитывать обстановку на склоне.
Их нет. Патрулей.
По P.S. - Вот так вот я бы обождал говорить, не зная обстоятельств
  • 0

#14 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25777 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 November 2013 - 09:42

По P.S. - Вот так вот я бы обождал говорить, не зная обстоятельств

не контролировал скорость

не контролировал окружающих

не контролировал склон


  • 0

#15 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11456 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2014 - 00:51

В Доломитах на Саслонге есть основная трасса, а по бокам через лесные массивы короткие трассы, которые в конце имеют обозначения внимание пересечение. Эти трассы, переходы, почему то сделаны поперек склона. По основной трассе нет ни каких обозначений. Но народ разогнавшись по тем трассам вылетает поперек основной не глядя на верх. Вот и в этой ситуации со  мной, мне пришлось на приличной скорости уходить, в последствии чего он меня все таки зацепил за бедро,  меня развернуло в воздухе и начало кувыркать, Причем я успел увидеть как он поехал дальше. В конечном итоге пролетев метров 150, я влетел в барышню  стоявшую у кафе после которой, меня не удачно развернуло и я упал прямо на рацию которая лежала в нагрудном кармане. Одним словом мне сбили дыхание. Пока я лежал приехал Коробинер и начал меня допрашивать. В конечном итоге, я оказался не виноват, так как барышню сбил без лыж. И сказал что аккуратнее нужно здесь кататься. А на ответ почему так выезжают поперек склона, Ответ "Он не знает правил" Вот и правила, что многие их не знают.


Сообщение отредактировал Veler: 10 January 2014 - 00:55

  • 0

#16 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2014 - 15:36

Тут в Норвегии меня чуть не сбил лыжник сзади. Потому что я нарушил собственное правило ехать всегда вниз в пределах относительно узкой полосы, и не болтаться по склону из стороны в сторону как дерьмо в проруби поворотами GS. Сделал самую глупость - из коротких поворотов перешел в длинный. Слава богу мужик проскочил, хотя я его конкретно подрезал.
Он был сверху и был бы неправ, то мне с того было бы не легче получив удар в спину.
  • 0

#17 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 17:36

...Сделал самую глупость - из коротких поворотов перешел в длинный...

 

Ну, это как раз ситуация схожая с: разнесло в резаных поворотах — сброшу-ка скорость закрытием дуги поперек и вверх по склону (((.


  • 0

#18 syrkaski

syrkaski
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1001 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 17:55

Нужно добавить Уступи помехе справа
  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2014 - 18:05

Нет, не разнесло, там уже все выполаживалось и изначально не особо круто было. Просто решил разнообразить.

В этот раз меня вообще три человека хотели задавить сзади, два незнакомых и одна знакомая. Одному в голову пришло за мной "на хвосте" ехать, а я резко тормознул чтобы жену подождать. Такие вещи вообще можно тольо со знакомыми делать, которые знают что за ними вплотную едут. Потом еще подруга тормознула надо мной, хотя я всем всегда говорю "тормозите, блин, под человеком, а не над".
  • 0

#20 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 20:05

Нет, не разнесло...

Да я не говорю, что именно Вас разнесло, я имею в виду вообще распространенный совет сбрасывать скорость закрыванием дуги.

 

У меня "тормозить ниже человека" вбито на подкорку.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных