X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как достичь экспертных(экстремальных) углов закантовки в резаном повороте? Динамика базового движения лыжника.

техника катания экстремальные углы закантовки техника закантовки ангуляция техника горных лыж основная стойка горнолыжника

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2977

#1141 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 17:59

тогда наверное нет. для хороших углов нужны определенные приемы, которые у нас отрицаются всеми возможными способами... (даже в спорт-школах. по рассказам)

Из этого я делаю вывод, что все советы, которые ты даёшь в этой теме неприменимы никем, кроме участников КМ, и могут быть реализованы только на спортивных склонах.
Скажи, а зачем ты тогда вообще что-то пишешь? Участники КМ не читают этот форум.
  • 2

#1142 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 18:09

Из этого я делаю вывод, что все советы, которые ты даёшь в этой теме неприменимы никем, кроме участников КМ, и могут быть реализованы только на спортивных склонах.
Скажи, а зачем ты тогда вообще что-то пишешь? Участники КМ не читают этот форум.

 

вывод полностью лишенный логики.  то, что наши тренеры (и не только) отрицают очевидное, вовсе не говорит о том, что  эти технические приемы неприменимы. конечно применимы!  на любом уровне и любых склонах! не просто применимы, а обязательны для обучения им. 


  • 0

#1143 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 18:18

*
Популярное сообщение!

вывод полностью лишенный логики. то, что наши тренеры (и не только) отрицают очевидное, вовсе не говорит о том, что эти технические приемы неприменимы. конечно применимы! на любом уровне и любых склонах! не просто применимы, а обязательны для обучения им.

По логике и алгоритмистике было отл.
- я прошу фото любого человека вне КМ, на обычном склоне;
- ты отвечаешь что таких нет, и что-то про спортшколы, которые отрицают, что к моему вопросу вообще не имеет отношения;
- из твоего отрицательного ответа (ну нет фото обычных людей! а не роботов с км) я делаю следствие-вывод, что то что ты пишешь в этой теме применимо только участниками км, и неприменимо обычным людьми(ведь фото обычных людей нет?)

я могу продолжить логические построения, но разве есть смысл, если ты отрицаешь простую логическую цепочку?
  • 3

#1144 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 18:42

По логике и алгоритмистике было отл.
- я прошу фото любого человека вне КМ, на обычном склоне;
- ты отвечаешь что таких нет, и что-то про спортшколы, которые отрицают, что к моему вопросу вообще не имеет отношения;
- из твоего отрицательного ответа (ну нет фото обычных людей! а не роботов с км) я делаю следствие-вывод, что то что ты пишешь в этой теме применимо только участниками км, и неприменимо обычным людьми(ведь фото обычных людей нет?)

я могу продолжить логические построения, но разве есть смысл, если ты отрицаешь простую логическую цепочку?

 

более менее реальный вывод, что нет таких фото у любителей (хотя я сказала не столько категорично)  - это тот, что они так не умеют/их этому не учат. а то, что я пишу - это то, что надо уметь/учить, чтобы были такие фото

 

а на км - вовсе не роботы, а такие же люди. делать такое нелепое противопоставление  и затем столь же нелепые выводы на основе этого, это и есть хромающая логика и алгоритмистика. а точнее, просто демагогия (ad hominem)


Сообщение отредактировал ZTL: 29 January 2023 - 18:58

  • 0

#1145 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 29 January 2023 - 19:00

для иллюстрации - боде инкредибл  smile.png

 

63d67da3a50bc_bode.jpg

Это фотка к туристокатанию вообще никакого отношения имеет, даже к самому крутому.


  • 0

#1146 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 19:07

более менее реальный вывод, что нет таких фото у любителей (хотя я сказала не столько категорично) - это тот, что они так не умеют/их этому не учат. а то, что я пишу - это то, что надо уметь/учить, чтобы были такие фото

Если таких фото нет у неучастников км (а это не только любители, это и спортики не попавшие в тысячу лучших в мире) за 20 лет современной школы катания означает, что для освоения подобных техник нужны не только десятки лет, но и талант, и охренеть какое упорство, и счастливо сошедшиеся звезды.
А из этого я снова делаю вывод-вопрос: если за 20 лет ты не можешь найти ни одного фото неучастника км, который подтверждает твои рекомендации и выкладки; если за 10+ лет на этом форуме ты не можешь продемонстрировать чего-то подобного у себя, или своих учеников, и подтверждением твоих теорий являются только фото с км и тысячи твоих сообщений во всех темах о технике; если всего этого нет, то зачем ты тут пишешь? для кого? для самоутверждения? из-за скуки?

а на км - вовсе не роботы, а такие же люди. делать такое нелепое противопоставление и затем столь же нелепые выводы на основе этого, это и есть хромающая логика и алгоритмистика. а точнее, просто демагогия

Это был манок. Ты предсказуема.
  • 0

#1147 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 19:08

более менее реальный вывод, что нет таких фото у любителей (хотя я сказала не столько категорично) - это тот, что они так не умеют/их этому не учат. а то, что я пишу - это то, что надо уметь/учить, чтобы были такие фото

а на км - вовсе не роботы, а такие же люди. делать такое нелепое противопоставление и затем столь же нелепые выводы на основе этого, это и есть хромающая логика и алгоритмистика. а точнее, просто демагогия

Максимальный угол должен быть в апексе, а апекс может быть не в ЛПС, в зависимости от необходимой траектории и формы следующего поворота. У Боде на фото спуск, и там апекс может быть гораздо выше ЛПС и много равновесных поворотов потому там лыжи с большим радиусом.
И у меня кстати есть фото с хорошим углом до ЛПС

Сообщение отредактировал AleksMit: 29 January 2023 - 19:13

  • 1

#1148 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 19:16

Это фотка к туристокатанию вообще никакого отношения имеет, даже к самому крутому.

 

 какая часть слова - иллюстрация (в контексте заданного мне вопроса serstar-ом) тебе непонятна?


  • 0

#1149 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 29 January 2023 - 19:20

слова понятны, а то, как вы их ставите местами, теряет в этом наборе слов смысл.


  • 0

#1150 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 19:23

Если таких фото нет у неучастников км (а это не только любители, это и спортики не попавшие в тысячу лучших в мире) за 20 лет современной школы катания означает, что для освоения подобных техник нужны не только десятки лет, но и талант, и охренеть какое упорство, и счастливо сошедшиеся звезды.
А из этого я снова делаю вывод-вопрос: если за 20 лет ты не можешь найти ни одного фото неучастника км, который подтверждает твои рекомендации и выкладки; если за 10+ лет на этом форуме ты не можешь продемонстрировать чего-то подобного у себя, или своих учеников, и подтверждением твоих теорий являются только фото с км и тысячи твоих сообщений во всех темах о технике; если всего этого нет, то зачем ты тут пишешь? для кого? для самоутверждения? из-за скуки?

Это был манок. Ты предсказуема.

 

вот ж не хотела тебе отвечать.. заранее зная, что все твои построения будут основаны на демагогии, а именно на подмене тезиса и переходе на личности. ну и что и требовалось доказать...  пытаешься самоутвердиться и себе популярность за мой счет заработать? ну-ну


Сообщение отредактировал ZTL: 29 January 2023 - 19:32

  • 0

#1151 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3191 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 19:26

Максимальный угол должен быть в апексе, а апекс может быть не в ЛПС, в зависимости от необходимой траектории и формы следующего поворота. У Боде на фото спуск, и там апекс может быть гораздо выше ЛПС и много равновесных поворотов потому там лыжи с большим радиусом.
И у меня кстати есть фото с хорошим углом до ЛПС

По второму однозначно согласен, а по первому - неужели такое бывает. Я сомневаюсь пока, примерчик бы


  • 0

#1152 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 19:27

Максимальный угол должен быть в апексе, а апекс может быть не в ЛПС, в зависимости от необходимой траектории и формы следующего поворота. У Боде на фото спуск, и там апекс может быть гораздо выше ЛПС и много равновесных поворотов потому там лыжи с большим радиусом.
И у меня кстати есть фото с хорошим углом до ЛПС

 

да я  и не говорила про максимальные. я говорила, что создать хорошие (просто используя слово, предложенное serstar) их надо до лпс. фото боде была иллюстрацией, только и всего. 

 

вроде на фото боде не апекс...

 

и да. у тебя есть хорошие углы до лпс. я когда кататься училась, тож ничо так... пробовала "падать"... кривовато, но все ж ... 


Сообщение отредактировал ZTL: 29 January 2023 - 19:32

  • 0

#1153 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 19:34

вот ж не хотела тебе отвечать.. заранее зная, что все твои построения будут основаны на демагогии, а именно на подмене тезиса и переходе на личности.

Демагогию я не включал, обошелся только логикой.
Твою личность я упомянул вынужденно, ведь ты выступаешь как авторитет, учишь плетя словеса, и все эти годы я пытаюсь понять что за этими словесами стоит.
Я никого не учу. Сам учусь. Чему-то, десять лет назад, и меня пыталась научить. Возможно мне это помогло, спасибо тебе за это, если это так.

Ты по теме и вопросам ответишь?
  • 0

#1154 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 19:47

Демагогию я не включал, обошелся только логикой.
Твою личность я упомянул вынужденно, ведь ты выступаешь как авторитет, учишь плетя словеса, и все эти годы я пытаюсь понять что за этими словесами стоит.
Я никого не учу. Сам учусь. Чему-то, десять лет назад, и меня пыталась научить. Возможно мне это помогло, спасибо тебе за это, если это так.

Ты по теме и вопросам ответишь?

 

- фото боде

- а есть такие любительские

- наверное нет

- значит твои (мои) советы гуано... 

 

зашибись логика.  причем тут мои советы вообще? причем тут я и мои ученики? причем тут причины, по которым я тут пишу. демагогия в чистом виде

 

на какие вопросы я тебе не ответила. вот на эти? Скажи, а зачем ты тогда вообще что-то пишешь?  зачем ты тут пишешь? для кого? для самоутверждения? из-за скуки? отвечаю. для осмысления/ это форум, тут все пишут/для тех, кто интересуется/отчасти/и это тоже

 

еще есть вопросы?


Сообщение отредактировал ZTL: 29 January 2023 - 19:56

  • 0

#1155 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 20:00

- фото боде
- а есть такие любительские
- наверное нет
- значит твои (мои) советы гуано...

зашибись логика. причем тут мои советы вообще?

- фото бодэ, которое доказывает твое определенное утверждение
- а есть такие не от участником км?
- наверное нет
- значит все что ты по этой теме пишешь неприменимо никем кроме участников км

Вот эта логика - зашибись. А в цитате ты передернула.

причем тут мои советы вообще? причем тут я и мои ученики? причем тут причины, по которым я тут пишу. демагогия в чистом виде

И в этой и других технических темах ты двигаешь определенные идеи, делаешь это весьма безаппеляционно, и помимо прочего я пытаюсь понять - они хоть где сработали, или ты тут на "кошечках тренируешься"?

...и перестань демагогию упоминать. Мне и своего времени на нее жаль, да и тебя, честно говоря, чтобы ее включать.
  • 0

#1156 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 20:20

- фото бодэ, которое доказывает твое определенное утверждение
- а есть такие не от участником км?
- наверное нет
- значит все что ты по этой теме пишешь неприменимо никем кроме участников км

Вот эта логика - зашибись. А в цитате ты передернула.

 

- не доказывает. а иллюстрирует. ты разницы этих слов не понимаешь?

-  

-

- это не  логика. это логическая ошибка. называется смена тезиса. разговор не обо мне и моей писанине. разговор об углах, которые создаются до лпс . с иллюстрацией того, что имеется в виду

 

И в этой и других технических темах ты двигаешь определенные идеи, делаешь это весьма безаппеляционно, и помимо прочего я пытаюсь понять - они хоть где сработали, или ты тут на "кошечках тренируешься"?

...и перестань демагогию упоминать. Мне и своего времени на нее жаль, да и тебя, честно говоря, чтобы ее включать.

 

как минимум на моем обучении. с комментами результата от вполне признаваемых тут песонажей

 

с чего бы мне ее не упоминать. когда вопросы, выписанные мною в предыдущей мессаге, не имеют отношения ни к теме топика, ни к теме текущего треда от слова совсем... ты по теме топика хоть что-нибудь написал?


Сообщение отредактировал ZTL: 29 January 2023 - 21:21

  • 0

#1157 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 January 2023 - 21:16

...а по первому - неужели такое бывает. Я сомневаюсь пока, примерчик бы

 

вот этот как раз к нашему вчерашнему обсуждению. пошли в твою тему с прокальзушками. там и цитаты  покидаем. и видос я тебе кину


  • 0

#1158 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2023 - 21:37

Не участников КМ. Я на склон КМ не пойду (да и пустят в нонешние времена), вот и пытались понять насколько применимо на обычных гражданских склонах то о чем пишут в этой теме.

... мы вместе катали последний раз лет десять назад, я тех пор спрогрессировал, но в целом манера перепрыгивания из поворота в поворот осталась (в смысле могу и по другому, но мне нравится перекантовка в воздухе и заход с внутренней), а значит макс. угол я имею в аппексе и дальше, но не до лпс. До ЛПС пробовал. Скушна, ибо медленно получается на пупырях.

Медленно, это если тело за лыжами по их направлению
  • 0

#1159 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11878 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 January 2023 - 21:49

Демагогию я не включал, обошелся только логикой.
Твою личность я упомянул вынужденно, ведь ты выступаешь как авторитет, учишь плетя словеса, и все эти годы я пытаюсь понять что за этими словесами стоит.
Я никого не учу. Сам учусь. Чему-то, десять лет назад, и меня пыталась научить. Возможно мне это помогло, спасибо тебе за это, если это так.

Ты по теме и вопросам ответишь?

Вообще она говорит много правильных вещей, но большинство "авторитетов" просто не могут понять или воспринять сказанное, отсюда и следует непонимание.
  • 0

#1160 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 29 January 2023 - 22:58

Максимальный угол должен быть в апексе, а апекс может быть не в ЛПС, в зависимости от необходимой траектории и формы следующего поворота. У Боде на фото спуск, и там апекс может быть гораздо выше ЛПС и много равновесных поворотов потому там лыжи с большим радиусом.
И у меня кстати есть фото с хорошим углом до ЛПС

Интересное видео нашел по поводу закантовки и апекса  если интересно. По сути они используют траекторию свободного падения которая их поворачивает в полете к флагу  как свободно брошенное тело. И поздняя закантовка.


Сообщение отредактировал Alex_63: 29 January 2023 - 23:33

  • 0





Темы с аналогичным тегами техника катания, экстремальные углы закантовки, техника закантовки, ангуляция, техника горных лыж, основная стойка горнолыжника

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Bing (3)