X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор Head iSLR vs Fischer RC ONE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:27

Скорее всего, Курв GT будут интересны, или Сало S/Force 11. Хотя желательно потестить различные подобные варианты.smile.png

 


Ну вот зачем в курв жт людей направлять? Из списка rc one 78gt, без слова курв ))))
  • 0

#42 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:29

Сейчас девушке выбираем примерно то же самое icon_biggrin.gif 

В дополнение к магазинным Сл Фишер. Рост 170, вес 60. Опыт приличный. Но не спорт.

За трассу не собирается. 

Лыжи для мягкого и разбитого.

Вроде остановились на Rc One Gt 82. 166.

Думаю, что 78-е после Сл ей будут неинтересны.

Какие будут мнения? 

 


Это разноцелевые лыжи. И здесь не вместо, а "и". И сл и gt))))
  • 0

#43 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 22 January 2020 - 23:31

Ну вот зачем в курв жт людей направлять? Из списка rc one 78gt, без слова курв ))))

После хорошей верхней слаломки и при приличном уровне- почему не попробовать, нет в них ничего "ужасного", разве ,что увесистые. Да , еще может глянутся Кастл МХ 74/84, но при гуманном бюджете ....)


  • 0

#44 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 January 2020 - 23:32

Это разноцелевые лыжи. И здесь не вместо, а "и". И сл и gt))))

Имелось ввиду, что после утреннего жёсткого вельвета на СЛ, надевать мягкие лапти без титанала на разбитый склон, требует некоторых моральных усилий над собой icon_biggrin.gif


Сообщение отредактировал ALEX3M: 22 January 2020 - 23:32

  • 0

#45 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:37

Шо интересно - в Австрии много народа ваще на древних каких-то. 

Да уж.

Атомик на твоей фотке вполне раритетный!wink.png


  • 0

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:40

Сейчас девушке выбираем примерно то же самое icon_biggrin.gif

В дополнение к магазинным Сл Фишер. Рост 170, вес 60. Опыт приличный. Но не спорт.

За трассу не собирается. 

Лыжи для мягкого и разбитого.

Вроде остановились на Rc One Gt 82. 166.

Думаю, что 78-е после Сл ей будут неинтересны.

Какие будут мнения? 

Думаю, что 82 ниже роста брать не стоит.

При всём моём уважении к коротким лыжамbiggrin.png


  • 0

#47 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:48

Имелось ввиду, что после утреннего жёсткого вельвета на СЛ, надевать мягкие лапти без титанала на разбитый склон, требует некоторых моральных усилий над собой icon_biggrin.gif

 


А на gt есть титанал. Его даже видно.
  • 0

#48 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:51

Да уж.

Атомик на твоей фотке вполне раритетный!wink.png

 


И таких ранитетов дофига. Взял лыжи отца (деда), что в сарае стояли - и вперед!
  • 0

#49 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2020 - 23:52

Думаю, что 82 ниже роста брать не стоит.

При всём моём уважении к коротким лыжамbiggrin.png

 


В вас на тестах вроде не длинные были гт?
  • 0

#50 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 January 2020 - 07:39

Никого в Италии на сломках не видел кроме спортсменов местных и...себя. есть спортивные трассы -там полно. В свободном катании-нет. И не нужно совсем. И месить кашу или проходить бугры на SL - чисто на любителя. Кино показывать не надо, все что нужно - видел в реале. Не надо забивать голову ТС. Нормальные универы с небольшим рокером - и будет счастье.)))) ТС - gt 78-82 это хорошо! Из вашего списка.

Справедливости ради дополню, что и на универсалах там мало кого встретишь, разве что русских. Большинство прилично катающейся публики - на рейс-карвах или близких по типу лыжах, прокатных причем. Хотя этот сезон не очень показателен - трассы были в основном очень дубовые. В любом случае, в местных прокатах универсалы почти начисто отсутствуют, разве что Штоклей можно взять.

ALEX3M - не забывайте про вес лыж, для девушек это важно. Джои какие-нибудь не рассматривали? Супер или тотал, к примеру?


  • 0

#51 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 23 January 2020 - 07:49

Справедливости ради дополню, что и на универсалах там мало кого встретишь, разве что русских. Большинство прилично катающейся публики - на рейс-карвах или близких по типу лыжах, прокатных причем. Хотя этот сезон не очень показателен - трассы были в основном очень дубовые. В любом случае, в местных прокатах универсалы почти начисто отсутствуют, разве что Штоклей можно взять.

ALEX3M - не забывайте про вес лыж, для девушек это важно. Джои какие-нибудь не рассматривали? Супер или тотал, к примеру?

Вот и я про то ж :-) 

Привыкла к титанальным Сл, а тут раз, и невесомые лыжи.

Рстеряется и упадет :-D 

Думали про и про Джои тоже.

И ещё про разные.

У меня уже мозг плавится. 

Еле на эти уговорил :-) 


  • 0

#52 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 09:20

Вот и я про то ж icon_smile.gif

Привыкла к титанальным Сл, а тут раз, и невесомые лыжи.

Рстеряется и упадет icon_biggrin.gif

Думали про и про Джои тоже.

И ещё про разные.

У меня уже мозг плавится. 

Еле на эти уговорил icon_smile.gif

Меня тут уже неоднократно смешивали с навозом:-)) за рекомендации женских лыж. Поэтому воздержусь, чисто из гигиенических соображений.

Вы же часто в Кировске? Если все будет по плану, ттт, мы там с 23 февраля по 8 марта. Только на южном Бигвуде и только с открытия. Часа 3-4. Живьем и отрекомендую:-))


  • 0

#53 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17189 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 23 January 2020 - 09:40

Меня тут уже неоднократно смешивали с навозомicon_smile.gif) за рекомендации женских лыж. Поэтому воздержусь, чисто из гигиенических соображений.

Вы же часто в Кировске? Если все будет по плану, ттт, мы там с 23 февраля по 8 марта. Только на южном Бигвуде и только с открытия. Часа 3-4. Живьем и отрекомендуюicon_smile.gif)

Спасибо :-) 

Надеюсь, к тому времени она будет уже на своих новых лыжах.

И в Кировске  вроде на неделю с 15 февраля.

Похоже, не пересечься.


  • 0

#54 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 23 January 2020 - 09:47

Вот и я про то ж icon_smile.gif

Привыкла к титанальным Сл, а тут раз, и невесомые лыжи.

Рстеряется и упадет icon_biggrin.gif

Думали про и про Джои тоже.

И ещё про разные.

У меня уже мозг плавится. 

Еле на эти уговорил icon_smile.gif

Смотря где будет это "мягкое и разбитое". Одно дело, пару-тройку часиков на вашей местной горе поупражняться, другое - на неделю в Альпы куда-нибудь с утра и до закрытия (а что там еще в долине делать). Усталость и в ногах, и в руках накапливается. Особенно как раз в Доломитах, раз про них уж речь зашла, с их бесконечными скотовозками и яйцами. Я не топлю за Джои конкретно, просто напоминаю про этот фактор. ИМХО, для 60 кг веса не нужно такой же железной торсионки, как для 90. Можно и сердечник из дерева полегче, и титанала поменьше :).


  • 1

#55 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 09:56

Смотря где будет это "мягкое и разбитое". Одно дело, пару-тройку часиков на вашей местной горе поупражняться, другое - на неделю в Альпы куда-нибудь с утра и до закрытия (а что там еще в долине делать). Усталость и в ногах, и в руках накапливается. Особенно как раз в Доломитах, раз про них уж речь зашла, с их бесконечными скотовозками и яйцами. Я не топлю за Джои конкретно, просто напоминаю про этот фактор. ИМХО, для 60 кг веса не нужно такой же железной торсионки, как для 90. Можно и сердечник из дерева полегче, и титанала поменьше icon_smile.gif.

 


Молодец! Плюсую! Девочкам всякие писькомерные титаналы и пр приблуды (если не спортик) параллельно. А вот после 4 -5 часов катания возвращаться на базу - на Джоях веселее. Чтоб рокер небольшой, умеренная жескость.
  • 0

#56 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49690 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 16:03

В вас на тестах вроде не длинные были гт?

 в рост. 

Но реально показались короткими.  Даже несколько раз специально на ростовку смотрел!smile.png  


  • 0

#57 @nton

@nton
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 23 January 2020 - 16:12

Товарищи,всем спасибо. Вчера были куплены One 78 GT в 171й ростовке. Осталось только вручить.

Сюрприз, :-)


  • 0

#58 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 16:20

Товарищи,всем спасибо. Вчера были куплены One 78 GT в 171й ростовке. Осталось только вручить.

Сюрприз, icon_smile.gif

 


Очень поздравляю! Правильный выбор! Ну! Чтоб каталось отлично иицвет подошел!))))
  • 0

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35403 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 16:22

Не показательно, к примеру,в Германии (Гармиш и ближайшая Австрия) много народа на слаломках, а инструктора двух местных школ- так, практически поголовно..... Вот в Италии - Франции - это верно, слаломка "зверь редкий"))).

В Гармише и окрестностях практически не видел инструкторов на слаломках, в основном на среднерадиусных. Во
Франции так же. И есть у меня этому объяснение - при обучении "делай как я" у ученика радиус должен быть меньше, чем у инструктора, тогда хоть что-то получится
  • 0

#60 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 19:12

В Гармише и окрестностях практически не видел инструкторов на слаломках, в основном на среднерадиусных. Во
Франции так же. И есть у меня этому объяснение - при обучении "делай как я" у ученика радиус должен быть меньше, чем у инструктора, тогда хоть что-то получится

Ты видимо далек от этой тематики, ибо пятилетку с утреца не сдавал своего ребенка на занятия в скишуле на Хаусберг.smile.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных