X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что сезон грядущий нам готовит? Разговор на тему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#21 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 06:38

Прэлестно. Черное и белое не упоминать, про (сами знаете что) тоже забыть и давать прогнозы на бизнес...
  • 0

#22 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5520 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2022 - 08:15

Лучше на старых лыжах на ногах чем с новым АКМ в руках.

 


От конкретной ситуации зависит
  • 2

#23 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 09:07

А может пока не думать про все это.Подождать 1-2 месяца.До нового сезона еще долго.А там увидим.Чего раньше времени паниковать.

В основном снаряга у всех есть пока.


  • 2

#24 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 11:00

Честно говоря, не понимаю, почему сказали, что французские комании не вернуться.
Французам вообще посрать, по большому счёту: Метро_КК, Лерой_Мерлин и не думают из Расеи уходить, Ашан вроде тоже.

Ага, это ты говоришь про компании, у которых огромная доля в мировых продажах это РФ (В леруа например более 50%) 

На примере алкоголя могу сказать - французского коньяка больше нет в РФ, виски из Великобритании тоже, чешского и немецкого пива и подавно. 

Очень негативная перспектива, если говорить глобально. Мне тут надо тачку на ТО везти, с учётом того что у моего близкого друга сервис, стоимость запчастей *2, это с учётом того что на мне маржу вообще не закладывают. 

 

зы, и про спортивную снарягу могу сказать так - посмотрите на рынок велосипедов. Нет ничего, а то что есть х3 к ценам прошлого года) 


Сообщение отредактировал injecti0n: 16 May 2022 - 11:02

  • 0

#25 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 11:31

На примере алкоголя могу сказать - французского коньяка больше нет в РФ, виски из Великобритании тоже, чешского и немецкого пива и подавно. 

 

 

как нет, когда есть?


  • 1

#26 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 11:38

как нет, когда есть?

Кто есть? Остатки? 

Ничего не ввозится с начала марта. 


  • 0

#27 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 12:01

Кто есть? Остатки? 

Ничего не ввозится с начала марта. 

 

я слышал, вроде бы, возят. каким-то образом. 

а у тебя откуда сведения? от импортёров?


  • 0

#28 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 12:08

я слышал, вроде бы, возят. каким-то образом. 

а у тебя откуда сведения? от импортёров?

Никто ничего не возит, всё что есть - остатки. 

Возить через 3-и страны не имеет смысла, запрета фактического нет. Есть так сказать, намёк, что этого пока лучше не делать.

(Есть ряд "нонейм" производителей кто до сих пор отгружает, но это крупицы в глобальном масштабе рынка импортного алкоголя в РФ) 

 

Я работаю в импортёре, а до этого работал в одной "малоизвестной" французской компании ( уже 15 лет в алкоголе, в мае 2007 начал, ещё в универе)))) 


  • 0

#29 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 May 2022 - 12:20

Ага, это ты говоришь про компании, у которых огромная доля в мировых продажах это РФ (В леруа например более 50%)


Откуда данные про 50%?

Леруа, Ашан, Декатлон и тд принадлежат одной семье, такой маленький семейный бизнес...

Прикрепленные изображения

  • 20220516_105243.jpg

Сообщение отредактировал Fairlady: 16 May 2022 - 12:20

  • 0

#30 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 12:28

Откуда данные про 50%?

Леруа, Ашан, Декатлон и тд принадлежат одной семье, такой маленький семейный бизнес...

Да, и? Я говорю только про Леруа. 


  • 0

#31 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 May 2022 - 12:32

Да, и? Я говорю только про Леруа.

Просто интересно про 50%. Леруа бренд не только во Франции и России присутствует, а ещё в Испании, Португалии, Греции, Польше, Бразилии и тд
Поскольку бизнес частный, то годовой отчёт с продажами по странам не так просто найти в сети

P.s. и, т.к. private и publically traded бизнесы по-разному решения принимают. У частного бизнеса акции рынок не уронит

Сообщение отредактировал Fairlady: 16 May 2022 - 12:36

  • 0

#32 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 12:35

Никто ничего не возит, всё что есть - остатки. 

Возить через 3-и страны не имеет смысла, запрета фактического нет. Есть так сказать, намёк, что этого пока лучше не делать.

(Есть ряд "нонейм" производителей кто до сих пор отгружает, но это крупицы в глобальном масштабе рынка импортного алкоголя в РФ) 

 

Я работаю в импортёре, а до этого работал в одной "малоизвестной" французской компании ( уже 15 лет в алкоголе, в мае 2007 начал, ещё в универе)))) 

 

насколько я знаю, запасов виски хватит на десятки лет вперёд, если вот сейчас взять и остановить производство. 

куда они его девать будут? )))

наладится как-то. 


  • 0

#33 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 May 2022 - 12:47

насколько я знаю, запасов виски хватит на десятки лет вперёд, если вот сейчас взять и остановить производство.
куда они его девать будут? )))
наладится как-то.

А с каких пор Россия стала самым большим рынком в мире по потреблению виски? Три четверти потребления алкоголя в России - пиво. Самый большой рынок по потреблению виски в мире - Индия, потом США.
Хотя сам по себе российский рынок большой, но имидж мировые бренды терять не хотят

Прикрепленные изображения

  • 20220516_115618.jpg

Сообщение отредактировал Fairlady: 16 May 2022 - 12:49

  • 1

#34 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 13:18

А с каких пор Россия стала самым большим рынком в мире по потреблению виски? Три четверти потребления алкоголя в России - пиво. Самый большой рынок по потреблению виски в мире - Индия, потом США.
Хотя сам по себе российский рынок большой, но имидж мировые бренды терять не хотят

 

вы с чего взяли, что я написал "самый большой рынок"?

ну и потом, 4 место в мире это мало, по-вашему?


  • 0

#35 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 May 2022 - 13:33

вы с чего взяли, что я написал "самый большой рынок"?
ну и потом, 4 место в мире это мало, по-вашему?

Попробуйте ещё раз перечитать весь мой предыдущий пост и диаграмму. Может тогда поймёте.
Даже упрощу задачу
Россия ~5% глобального алкогольного рынка
75% российского рынка- пиво
12% - крепкий алкоголь
От этих 12% крепкого алкоголя 5% занимайте виски

Удачи!
  • 2

#36 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 14:04

Попробуйте ещё раз перечитать весь мой предыдущий пост и диаграмму. Может тогда поймёте.
Даже упрощу задачу
Россия ~5% глобального алкогольного рынка
75% российского рынка- пиво
12% - крепкий алкоголь
От этих 12% крепкого алкоголя 5% занимайте виски

Удачи!

 

 

читайте про состояние российского рынка на ноябрь 21 года от представителя Diageo:

 

"- Какие результаты компания демонстрирует в России? Насколько значим российский рынок для Diageo?

- Россия - определенно очень важный рынок для Diageo. Это крупнейший алкогольный рынок в Восточной Европе и один из крупнейших в мире (с точки зрения продаж всего существующего в мире крепкого алкоголя). В стоимостном выражении всего мирового алкогольного рынка Россия является четвертой страной после США, Китая и Германии, а также одной из самых быстро растущих в мире, поэтому этот рынок является для нас приоритетом, и мы продолжим в него инвестировать."

вам самой удачи и читайте впредь внимательнее.


  • 0

#37 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 14:08

ну и вдогонку:

 

Убыток бельгийской пивоваренной компании AB InBev из-за планируемой продажи активов в России составил $1,1 млрд, следует из отчета (.pdf) по итогам первого квартала 2022 года. Из-за этого чистая прибыль компании сократилась с $595 млн. до $95 млн.

 

во сколько раз уменьшилась прибыль, надеюсь, сами посчитаете.

вот вам и российский рынок.


  • 0

#38 MishaMisha

MishaMisha
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 16 May 2022 - 14:21

вот бы подробнее узнать что это китайские маски, какое у них качество, или это опять будет тот же  али экспресс с наценкой в 4 раза


  • 0

#39 nevermind

nevermind
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1028 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2022 - 14:28

Не вижу существенных причин, по которым нельзя будет наладить ввоз экипа в РФ по "серым" схемам.

Которые более не "серые", тк параллельный импорт теперь разрешен практически по всей номенклатуре потреб товаров.

Да, ценник будет существенно выше привычного (и не только из-за "серых" накруток).

Но выбор будет, скидки сезонные - тоже.


  • 0

#40 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 14:29

Поскольку бизнес частный, то годовой отчёт с продажами по странам не так просто найти в сети 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных