X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

FIS запретит фторсодержащие мази в сезоне 2020/21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 mausefalle

mausefalle
    • 432
    • 88
    • 33
  • Администраторы
  • 4715 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 November 2019 - 00:09

*
Популярное сообщение!

На ежегодном осеннем заседании, которое проходило в Констанце (Германия),  Совет Международной федерации лыжных видов спорта FIS проголосовал за запрет использования фторсодержащих мазей во всех лыжных дисциплинах FIS, начиная с сезона 2020/21 и далее...



Читать далее в блоге >>
  • 4

#2 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2019 - 00:14

Ура! Давно пора :-)


  • 0

#3 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 02:15

За добавление фтора в розжиг пожизненный эцих с гвоздями.


  • 2

#4 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 29 November 2019 - 07:37

*
Популярное сообщение!

Беголыжники в шоке....

Производители смазок бросились разрабатывать мази и ускорители без фтора, но не менее эффективные, и, главное, еще более дорогие.


  • 3

#5 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 November 2019 - 07:56

Какая-то, блин, фигня!
  • 0

#6 Andrei Smirnow

Andrei Smirnow
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Мinsk, Belarus

Отправлено 29 November 2019 - 09:47

ага, появятсяя новые ускорители "без фтора" но по цене "3 фтора"  Зеленыегейропейцы уже немного напрягают. То им дезик без фреона. Это с озоновой дырой боролись, а оказалось лажа. То холестерин вреден, то электомобили экологию спасают и никто не думает откуда и каким способом это электричество берется. Трассы солить нИИИИзья - букашка может сдохнуть. А сколько тех трасс ? Теперь им фтор мешает :(  как говаривал Лавров :   ........ бля (с)
  • 1

#7 skigagarin

skigagarin
    • 9
    • 11
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 1168 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 29 November 2019 - 12:24

Зачем ругаешься на добрых людей? :D
  • 0

#8 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 November 2019 - 14:12

Не, в горах так и не попить от снега, всюду лыжники нагадили, потом эту горечь фтора не отодрать от языка.
  • 2

#9 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 29 November 2019 - 14:22

Еще хуже будет как запретят в спорте - цены на фтористые мази сразу упадут,  турики кому не лень начнут их покупать и все загадят - и лавки и отели и склоны, надо не только запретить в спорте, но и  запретить производить и продавать, вот наживутся на черном рынке у кого запасы фтора накоплены.
  • 2

#10 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2019 - 17:43

Ничего не надо запрещать. Одни придумали чушь. Теж товарищи кричат о пользе электромобилей, только то что это производство химическое и в случае дтп, машину тушить нельзя, а еще хуже эта  химия растечется, а если дальше идти то аккумулятор при нагреве выделяет газ и о чудо все это так же идет в атмосферу.  Просто половине нравится сказки зеленых слушать, а им надо оправдывать за что деньги со всех вымогают.
  • 0

#11 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18773 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2019 - 18:41

*
Популярное сообщение!

Еще хуже будет как запретят в спорте - цены на фтористые мази сразу упадут,  турики кому не лень начнут их покупать и все загадят - и лавки и отели и склоны, надо не только запретить в спорте, но и  запретить производить и продавать, вот наживутся на черном рынке у кого запасы фтора накоплены.

 

Турики ничего не покупают. Они сдают лыжи в сервис. И их там обрабатывают сервисный парафином 1000 р. за 5 кило ... 


  • 5

#12 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 19:41

*
Популярное сообщение!

Турики ничего не покупают. Они сдают лыжи в сервис. И их там обрабатывают сервисный парафином 1000 р. за 5 кило ... 

Вангую, что процентов этак под 90 реально существующих туриков даже не в курсе , что есть какой-то там сервис с парафинами.....wink.png


  • 3

#13 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2019 - 19:44

Вангую, что процентов этак под 90 реально существующих туриков даже не в курсе , что есть какой-то там сервис с парафинами.....wink.png

 

Я начал кататься в 2002г на сноуборде и случайно в магазине аж в 2008г меня навели на мысль что доску надо парафинить))))))))))) А она у меня ехала и ехала и все нормально было. С того момента я заморочился с парафинкой, фторы нефторы итд. Последние 3 года парафиню чем попало и все. И так и сяк едет все отлично. Мы не спортсмены отличий не заметим. А второе по моим наблюдениям эффект есть когда лыжи/сноуборд новые + хороший парафин.  На след год один фиг хуже едет.


  • 0

#14 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2019 - 20:07

Я начал кататься в 2002г на сноуборде и случайно в магазине аж в 2008г меня навели на мысль что доску надо парафинить))))))))))) А она у меня ехала и ехала и все нормально было. С того момента я заморочился с парафинкой, фторы нефторы итд. Последние 3 года парафиню чем попало и все. И так и сяк едет все отлично. Мы не спортсмены отличий не заметим. А второе по моим наблюдениям эффект есть когда лыжи/сноуборд новые + хороший парафин.  На след год один фиг хуже едет.

Сам себе противоречишь))


  • 0

#15 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2019 - 20:38

Сам себе противоречишь))

 

Я может и противоречу.  Для меня парафинка сноуборда и возня - это почти катание.  Просто я б не узнал про то что надо парафинить доску еслиб мне не сказали. Сейчас я просто перед сезоном заливаю куском за 800р все доски и все, можно и не заливать впринципе. Парафина на весь сезон хватает. Последнее время просто перед каталкой финскими жидкими парафинами мажу и все. 


  • 0

#16 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 30 November 2019 - 07:30

Этот реквием по фтору меня не печалит. 

Даже наоборот!

Нефиг фторить!!!

 

Я в позапрошлом в бего-веломагазе блок HF занедорого прикупил. Опыт показал, что у нас он ЕДЕТ в большинстве ситуаций. 

Благо с розжиг-техлоногией (Майлу Гранд респект!) риск минимизируется: и наносить не страшно и смывать не трудно (поверил опытным. что фтор скользяк портит), а уж расход парафина скольжения под розжиг такой, что блока надолго хватит. 

 

В итоге останется у меня в пороховницах секретное оружие! rolleyes.gif

Из уважения к природе буду мазать только на нашу "водокачку" (Приз Усачева) себе и главным конкурентам, может еще отдельным юниорам на пологие старты. 

А на Квань еще подумаю: у меня там СЛ и без того едется так, что в пору тормозить blush.png  

 

* Отвлечение, полу-ОФФ

Вообще тема сбережения среды обитания важна, как никогда. 

Многие, авторитетные в области (назовем эту область экологией, хотя спорный термин) люди, когда предлагают заняться реально и непосредственно опасными выбросами, а не (извините за выражение) СО2, в первых рядах приводят фтор и его соединения. 

 

** Совсем ОФФ, про среду вообще

Скрытый текст

Сообщение отредактировал egors: 30 November 2019 - 07:38

  • 0

#17 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2019 - 13:17

Этот реквием по фтору меня не печалит. 

Даже наоборот!

Нефиг фторить!!!

 

Я в позапрошлом в бего-веломагазе блок HF занедорого прикупил. Опыт показал, что у нас он ЕДЕТ в большинстве ситуаций. 

Благо с розжиг-техлоногией (Майлу Гранд респект!) риск минимизируется: и наносить не страшно и смывать не трудно (поверил опытным. что фтор скользяк портит), а уж расход парафина скольжения под розжиг такой, что блока надолго хватит. 

 

В итоге останется у меня в пороховницах секретное оружие! rolleyes.gif

Из уважения к природе буду мазать только на нашу "водокачку" (Приз Усачева) себе и главным конкурентам, может еще отдельным юниорам на пологие старты. 

А на Квань еще подумаю: у меня там СЛ и без того едется так, что в пору тормозить blush.png  

 

* Отвлечение, полу-ОФФ

Вообще тема сбережения среды обитания важна, как никогда. 

Многие, авторитетные в области (назовем эту область экологией, хотя спорный термин) люди, когда предлагают заняться реально и непосредственно опасными выбросами, а не (извините за выражение) СО2, в первых рядах приводят фтор и его соединения. 

 

** Совсем ОФФ, про среду вообще

Скрытый текст

 

Не парьтесь, все как использовали фтор так и будут. Сделают суперэкофторовые парафины и все. Такие даже есть у Хольменколя давно.


  • 0

#18 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 November 2019 - 18:57

Совершенно глупо фторить если задники сбрасывать.
  • 0

#19 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2019 - 22:05

Совершенно глупо фторить если задники сбрасывать.

Ага! Совершенно глупо постоянно фторить про сбрасывать задники, карвинг и, особенно, про разрывы связок не имея об этом ни малейшего понятия.
Кстати, а что имеется в виду под "сбрасывать задники"? Это про шлепанцы?
  • 0

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 November 2019 - 22:24

Ага! Совершенно глупо постоянно фторить про сбрасывать задники, карвинг и, особенно, про разрывы связок не имея об этом ни малейшего понятия.
Кстати, а что имеется в виду под "сбрасывать задники"? Это про шлепанцы?

да.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных