X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

«Очередные» рекорды Красной Поляны. Выстоявшим День Защитника в очередях посвящается

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#81 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 12:06

Я 23-го покупал в автомате.  Единый по цене почти такой же как и на Розе, только на Альпику меньше трешки кажется. 

Мне 20-го или 21-го в кассе сказали, что отдельно на Альпику больше нет. Вроде хотели сделать отдельно Лауру и Альпику. но так и не сделали.

18-го отдельно Альпика стоила 3230.

Сообщение отредактировал tkmp: 28 February 2023 - 12:08

• 0

#82 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10106 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 12:18

Инвентарь оттаптывали еще как в очередях на парнокреселку Чегета в 70х. Помню выражение одного персонажа - глянь, мне на червонец царапину сделали-))

ну может это кавказская тема... в кировске было так:

K21.JPG

• 0

#83 mart

mart
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1771 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 12:28

ну может это кавказская тема... в кировске было так:

attachicon.gifK21.JPG

Не соглашусь. В Кировске в те годы в конце апреля-начале мая очереди на КаКаДу тоже были ого-ого. 

• 0

#84 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2681 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 12:34

Мне 20-го или 21-го в кассе сказали, что отдельно на Альпику больше нет.

25 купил отдельно Альпику, 23-го отдельного не было.

Видимо ввели, после открытия всей Альпики.

• 0

#85 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 844 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 18:29

А что тут все пишут про школьные каникулы и школотронов заполонивших горные склоны?
У меня дети школьного возраста и никаких каникул в это время нет и не было, помню ещё себя. Может это про Францию, там помнится это проблема.
  • 0

#86 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 5992 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 18:35

У внучки-первоклашки каникулы были. Наверное в младших классах теперь так.
  • 0

#87 luch9

luch9
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 351 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 20:00

На моей памяти было кратковременное ограничение по продаже скипассов в РХ году в 15  или 16 в районе Нового года. Прямо на сайте писали, сколько продано и сколько осталось

• 0

#88 AlexFloyd

AlexFloyd
  • Лыжебордеры
  • 920 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 20:35

А как узнать где пусто, а где густо в условные 9 часов устра ?

Как говорится, знал бы прикуп,  жил бы в Сочи ))

• 0

#89 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 22:17

Три года подряд ездили в конце марта в РХ. Самое плохое что помню: 

конец марта 2020: трассы Шале внизу нет, только трава; трасса Б-52 в кашу с самого утра; выкат Волчьей - в кашу по колено; верха - в порядке; пару раз попадали в мокрый снег но не критично; температура днем в ГОД +5, на Пике +2..-2; ночью ратрачат, чуть подмерзает и с утра до 12 норм

конец марта 2021: влажноватый снег до выката Шале; пару раз попадали в мокрый снег; в целом ситуация с трассами лучше чем в марте 2019

конец марта 2022: снега дофига, один день проливной дождь, остальные дни шикарная погода - легкий минус с утра, легкий плюс днем, облака и солнце; внизу Волчьей всё та же каша, но кататься было комфортно, особенно на Юге - народу мало, красота

• 0

#90 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 22:21

все старые 4-местные креселки на РХ медленные; чтобы поменять Беседу на хотя бы 6-местную быструю, с торможением на посадке - надо полностью пересобрать всю линию, включая опоры, это бешеные бабки, а просто убыстрить старую нельзя. Основная мечта всех кто едет на Вольей - колпаки

• 0

#91 youngbld

youngbld
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 22:42

24-го отдельно Альпика 3400 стоила. Сегодня написали в ТГ, что с завтрашнего дня и Лауру отдельно можно будет купить.

• 0

#92 tkmp

tkmp
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 611 сообщений

Отправлено 28 February 2023 - 22:50

А что тут все пишут про школьные каникулы и школотронов заполонивших горные склоны?
У меня дети школьного возраста и никаких каникул в это время нет и не было, помню ещё себя. Может это про Францию, там помнится это проблема.

В Москве во всех школах каникулы были на прошлой неделе.
  • 0

#93 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 01 March 2023 - 08:52

Март длинный. Первая неделя и последняя сильно оличаются чаще всего

• 0

#94 mart

mart
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1771 сообщений

Отправлено 01 March 2023 - 09:39

Понятно, что ускорить старую нельзя и нужно строить новую. Но я не согласен, что это какие-то бешенные деньги. Для такого коммерческого проекта как курорт Роза Хутор, это совершенно вменяемые вложения. Именно вложения, а не траты. Например, нашлись же деньги на строительство Виктории. А если обновить связку Беседа - Квартет, то это полностью разгрузит Волчью Скалу.

• 1

#95 lobzig

lobzig
  • Лыжебордеры
  • 246 сообщений

Отправлено 01 March 2023 - 09:39

по-разному для четвертей и семестров, да и каждая организация вольна двигать плюс-минус. если судить по моему окружению (не претендую на репрезентативность), то у большинства семей каникулярной была неделя с 20 февраля

• 1

#96 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений

Отправлено 01 March 2023 - 12:43

Не знаю про какую Викторию вы... если про Веронику, то ее делали не быстро, там пару лет бетонные основания станций посадки-высадки постояли. А в целом про вложения - к сожалению, хозяин давно не в РФ находится, и ему оттуда как бы плевать... деньги текут и ладно. Был бы он тут и видел все это, а еще если бы и заодно лыжником был, то...

• 0

#97 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34422 сообщений

Отправлено 01 March 2023 - 12:50

Не знаю про какую Викторию вы... если про Веронику, то ее делали не быстро, там пару лет бетонные основания станций посадки-высадки постояли. А в целом про вложения - к сожалению, хозяин давно не в РФ находится, и ему оттуда как бы плевать... деньги текут и ладно. Был бы он тут и видел все это, а еще если бы и заодно лыжником был, то...

Вроде как катался на лыжах, и даже с претензией на элитный инвентарь. 

• 0

#98 sm196

sm196
  • Лыжебордеры
  • 150 сообщений

Отправлено 01 March 2023 - 13:11

Вроде как катался на лыжах, и даже с претензией на элитный инвентарь. 

у нас вроде раньше и «царь горы» катался, правда херово, потом на хоккей перешел..

• 0

#99 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34422 сообщений

Отправлено 01 March 2023 - 13:20

у нас вроде раньше и «царь горы» катался, правда херово, потом на хоккей перешел..

Этот намного раньше и серьезней. У царя горы то ли проблемы с позвоночником, то ли под камеру "царь не настоящий". В 2000-м, до помазанья на царство, катался как нормальный турик. Позже вообще разучился. 

• 0

#100 drunkUmka

drunkUmka
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 01 March 2023 - 13:58

Были с 13 по 25. Спасибо Альпике за периодическое вечернее катание, получили истинное удовольствие. Если бы его вообще не было - была бы печаль.   

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных