X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шенгенский уголок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 July 2019 - 08:34

а, что жителям Ленинграда, легче Шенген получить?

 

К сожалению,  "Ленинград" и "шенген" никогда не пересекались. Первый закончился в 91м, а второй заработал в 95м..

Ну а жителям российского Северо-Запада (не только СПб) конкретно финский шенген доступен на значительно лучших условиях.


  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 21 July 2019 - 02:25

Профессор, а вы знаете что стоит обычному западноевропейскому буржуину получить визу в Русскую Федерацию?
Это тот ещё охеренный квест с непредсказуемым результатом.


Вот что-то новенькое
https://evisa.kdmid....LhJGLauU5wYO8cA
  • 0

#23 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 21 July 2019 - 09:10

Вот что-то новенькое
...

 

Профессор, это для китайских остарбайтеров. А Калининград даже не знаю для кого. Для тоскующих по своим владениям пруссаков?

Буржуин среднестатистический даже не знает об этих местах. Он знает Москау, Кремлин, фотка, матриошка и почему-то Транссиб. Остальная земля, по их мнению, принадлежит медведям.

Довелось мне как-то потерять русский паспорт. Не совсем потерять, но остался я без него. Остался и остался, не очень он нужен, но историческую справедливость надо было восстановить. Отдельная история как это всё было смешно, убого и долго, но не про то я. Так вот, посещая Генконсульство РФ, я понаслушался натуральных буржуинов, которые за визами приходили. А они же как дети малые, наивные. Всё кудахтали - а это как, а это зачем, а вот это почему, а это для чего писать. И языками цокали и глазки закатывали. Цирк, да и только.


  • 0

#24 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 July 2019 - 10:17

Профессор, это для китайских остарбайтеров. А Калининград даже не знаю для кого. Для тоскующих по своим владениям пруссаков?

Буржуин среднестатистический даже не знает об этих местах. Он знает Москау, Кремлин, фотка, матриошка и почему-то Транссиб. Остальная земля, по их мнению, принадлежит медведям.

Довелось мне как-то потерять русский паспорт. Не совсем потерять, но остался я без него. Остался и остался, не очень он нужен, но историческую справедливость надо было восстановить. Отдельная история как это всё было смешно, убого и долго, но не про то я. Так вот, посещая Генконсульство РФ, я понаслушался натуральных буржуинов, которые за визами приходили. А они же как дети малые, наивные. Всё кудахтали - а это как, а это зачем, а вот это почему, а это для чего писать. И языками цокали и глазки закатывали. Цирк, да и только.

В калининградской области не просто много, а очень много Немецких и Польских туристов.

Да и велосипедный маршрут вокруг Балтийского моря тоже очень популярен.


  • 0

#25 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 29 July 2019 - 08:39

Новые правила Шенгенских виз
https://www.aviasale...-novie-pravila?

 

Кстати, в начале года узнал, что практически по таким правилам уже давно работает чешское консульство.

https://www.mzv.cz/m...2012_02_08.html

 

А тут выпал случай поверить лично :)

На прошлой неделе получили чешские визы для поездки в сентябре.

В полном соответствии с текстом на сайте после годовой австрийской чехи выдали на 2 года.


  • 0

#26 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2019 - 12:51

Заканчивается пятилетняя Французская виза на десятилетнем  паспорте. Фишка в том, что первая виза на этом паспорте была однолетняя. В итоге, паспорту осталось 4 года.  Хочу еще раз Французскую пятилетнию.    Очень удобно по жизни)))

Вопрос - делать второй десятилетний паспорт или есть большой  шанс  получить в него опять первую однолетнюю))

Или юзать действующий паспорт?


  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 July 2019 - 13:08

Заканчивается пятилетняя Французская виза на десятилетнем паспорте. Фишка в том, что первая виза на этом паспорте была однолетняя. В итоге, паспорту осталось 4 года. Хочу еще раз Французскую пятилетнию. Очень удобно по жизни)))
Вопрос - делать второй десятилетний паспорт или есть большой шанс получить в него опять первую однолетнюю))
Или юзать действующий паспорт?

А какая история у пятилетней?
  • 0

#28 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2019 - 13:18

А какая история у пятилетней?

Первый раз в Париж. (Через Франкфурд))   А потом много разного (вся Европа), но всего один вылет из Шамбери.  При этом вся зимняя  каталка во Франции. ( Женева, Турин).  Ну и  много заездов на машине  с ночевкой во Франции, но с прилетом в Брюссель. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 30 July 2019 - 13:22

  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 July 2019 - 13:36

Первый раз в Париж. (Через Франкфурд)) А потом много разного (вся Европа), но всего один вылет из Шамбери. При этом вся зимняя каталка во Франции. ( Женева, Турин). Ну и много заездов на машине с ночевкой во Франции, но с прилетом в Брюссель.


Не густо. По новым правилам в пятилетней могут отказать.
Но справки из банков о солидных суммах на вкладах могут спасти отца русской демократии
  • 0

#30 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 July 2019 - 14:06

Заканчивается пятилетняя Французская виза на десятилетнем  паспорте. Фишка в том, что первая виза на этом паспорте была однолетняя. В итоге, паспорту осталось 4 года.  Хочу еще раз Французскую пятилетнию.    Очень удобно по жизни)))

Вопрос - делать второй десятилетний паспорт или есть большой  шанс  получить в него опять первую однолетнюю))

Или юзать действующий паспорт?

 

Есть много подтверждённых случаях в разных консульствах на эту тему.

Когда паспорту осталось жить (в вашем случае) 4 года, а теоретически должны дать на 5 лет, то визу выдают на срок действия паспорта минус 3 месяца.


  • 0

#31 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2019 - 14:23

Не густо. По новым правилам в пятилетней могут отказать.
Но справки из банков о солидных суммах на вкладах могут спасти отца русской демократии

Был в эти майские в Гиблартаре. А это ВБ.  А пускали по Шенгену.

Сейчас Джонсона выбралив ВБ. . Чё с визами со всеми будет?


  • 0

#32 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2019 - 14:28

Есть много подтверждённых случаях в разных консульствах на эту тему.

Когда паспорту осталось жить (в вашем случае) 4 года, а теоретически должны дать на 5 лет, то визу выдают на срок действия паспорта минус 3 месяца.

Т.е. на три. Максимум. Очень боюсь, что с арифметикой у них в школе был кол

)))


  • 0

#33 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 July 2019 - 14:36

Был в эти майские в Гиблартаре. А это ВБ. А пускали по Шенгену.
Сейчас Джонсона выбралив ВБ. . Чё с визами со всеми будет?


https://nuzhnaviza.r...ropa/gibraltar/
  • 0

#34 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2019 - 16:17

Т.е. пока ничего  не поменялось.

Обезьянки у них на горе классные)) 

Кстати,  в Гибралтаре тоже подъемники имеют место бьть. А как иначе, горное государство. Аж, 650 м))


  • 0

#35 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2019 - 17:50

Заканчивается пятилетняя Французская виза на десятилетнем  паспорте. Фишка в том, что первая виза на этом паспорте была однолетняя. В итоге, паспорту осталось 4 года.  Хочу еще раз Французскую пятилетнию.    Очень удобно по жизни)))

Вопрос - делать второй десятилетний паспорт или есть большой  шанс  получить в него опять первую однолетнюю))

Или юзать действующий паспорт?

Вопрос остался.


Сообщение отредактировал sergey34521: 30 July 2019 - 17:51

  • 0

#36 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 30 July 2019 - 20:23

Т.е. на три. Максимум. Очень боюсь, что с арифметикой у них в школе был кол

)))

 

Я видел как раз французскую визу в таком варианте с заканчивающимся паспортом на 2 года и 8 месяцев. 

Так что не у всех кол  :)


  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 August 2019 - 19:00

Финский шенген не исключение

https://moika78.ru/n...-novye-pravila/
  • 0

#38 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1488 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 10 August 2019 - 20:17

 

 

Профессор, а вы знаете что стоит обычному западноевропейскому буржуину получить визу в Русскую Федерацию?

Это тот ещё охеренный квест с непредсказуемым результатом.

 

если буржуин делает все сам и по-честному стоит в очередях, то да. к счастью, практически в каждой буржуинской стране есть визовые агенства, которые за деньги решают практически все вопросы. 


  • 0

#39 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 August 2019 - 14:40

Финский шенген не исключение

https://moika78.ru/n...-novye-pravila/

Он никогда не был исключением, для получения Финской "не жителям" приграничных территорий всегда требовался стандартный комплект документов, для жителей-соседей был упрощенный режим, коим он и останется впредь, если не считать необходимость написать от руки "Еду в Лаппенранту на один день, вечером вернусь" и показать на телефоне остаток на счете :)

https://www.fontanka...2019/08/08/033/


  • 1

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 12 August 2019 - 14:56

Видимо Мойка Фонтанке не товарищ :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных