X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео

флуд флейм техника разбор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7118

#3241 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 25 January 2020 - 12:16

и я о том же. Фик с методичкой, но хотя бы посмотреть, как их инструкторы (не С) катают. Кстати, со Сноупро похожая проблема.

В сноупро учился товарищ. Говорит, очень похоже на канадцев. И чо говорить, я это вижу по его движению)
  • 0

#3242 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 25 January 2020 - 12:27

Со сноупро проблема куда меньше, можно к ним в школу приехать просто.

Кстати, канадцы, оказывается, учат в Андорре: https://www.instructor-academy.com/

Я вот думаю, а не поехать ли мне на следующий год.

я о том, чтобы посмотреть заранее. Вот не понимаю я этого-почему у всяких канадцев эт сетера видео можно посмотреть, а вот у наших видео свободного трассового катания-нет. Я нашел как то по 2 му классу-не впечатлило (это не говорит о том, что не научат, тренер должен уметь учить, а не быть олимпийским чемпионом :) )
  • 0

#3243 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 12:35

Вся проблема в том, что у НЛИ всё засекречено и зашифровано, их видео, не говоря уж о методичках, просто НЕТ в свободном доступе.
Вообще эта конторка больше стремится установить свою гегемонию на всех российских курортах, чтобы только корочка НЛИ котировалась, вот это основной вектор их развития. А на продвижение техничного катания им насрать.
Так что Коляк при всём желании ничего вменяемого не найдёт, хотя Косяченко, например, до ухода в декаданс учил чисто по НЛИшной методичке.

читал эти методички, без пояснений к ним -- "это заметки на полях" вообще не о чём, совершенно не понятно, что имеется ввиду, без демонстрации со стороны обучающего.
  • 0

#3244 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 12:42

обучение на инструктора не равно обучению катанию?
  • 0

#3245 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 12:43

обучение на инструктора не равно обучению катанию?

За 3 дня разве можно научить катанию? ph34r.png


  • 0

#3246 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 12:47

я о том, чтобы посмотреть заранее. Вот не понимаю я этого-почему у всяких канадцев эт сетера видео можно посмотреть, а вот у наших видео свободного трассового катания-нет.

А нафига, лучше продавить чтоб только НЛИшные корочки принимали на курортах happy.png  Административный ресурс рулит.


  • 0

#3247 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2020 - 12:54

Вся проблема в том, что у НЛИ всё засекречено и зашифровано, их видео, не говоря уж о методичках, просто НЕТ в свободном доступе.

Вообще эта конторка больше стремится установить свою гегемонию на всех российских курортах, чтобы только корочка НЛИ котировалась, вот это основной вектор их развития. А на продвижение техничного катания им насрать.

Так что Коляк при всём желании ничего вменяемого не найдёт, хотя Косяченко, например, до ухода в декаданс учил чисто по НЛИшной методичке.

 

В том то и проблема

точнее есть чистый маркетинг сетевого охвата ГЛЦ своей сертификацией. Это тупо пример когда обзванивают, мы предлагаем вам сертификацию вашей продукции. Это не хорошо и не плохо. Это надо ГЛЦ чтобы у инструкторов что то было, это надо инструкторам чтобы было что то для работы, или там школам, это надо для тех кто думает что пройдя пару курсов по неделе, они могут понять все многообразие горных видов спорта. Забавно смотреть как КМС по горным лыжам старательно делает методику упражнений от НЛИ)))) причём КМС это лет 10 на лыжах значит) по 5-6 раз в неделю))) плюс сборы)

а вот как едут НЛИ я хз, не видел. За что благодарен им, то что проводят неплохой сильный свой старт для детей.


  • 0

#3248 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 17:30

Кстати, канадцы, оказывается, учат в Андорре: https://www.instructor-academy.com/

Я вот думаю, а не поехать ли мне на следующий год.

+++ вот я пожалуй тоже в закладочку уберу


  • 0

#3249 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2020 - 05:31

To ALEX3M: подскажи, плз, по развесовке на "кольце".  Тупо еду вверх, и от уклона/радиуса не зависит ).


  • 0

#3250 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17061 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 January 2020 - 07:44

To ALEX3M: подскажи, плз, по развесовке на "кольце".  Тупо еду вверх, и от уклона/радиуса не зависит ).

Это типа 360, или"смайлик"?


  • 0

#3251 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2020 - 07:53

Давай, начнем с 360.


  • 0

#3252 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17061 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 January 2020 - 08:17

"360"  лучше начинать делать в начале выката, чтобы в   верхней части  окружности был небольшой  подьем, с которого можно скатиться вниз, не останавливаясь.

Вход не из траверса, а из ЛПС, иначе не хватит скорости для завершения фигуры.

Скорость на входе нужна несколько ниже критической, то есть для радиуса 10-12 м около 36-40 км/ч.

Если скорость будет ниже, её не хватит въехать для завершения, если выше, то просто выбросит из поворота в нижней части.

Начинаем из прямолинейного движения в лпс, или после короткого предповорота в противоположную сторону, падать почти в укладку,  но склон трогать не надо, скорость сразу упадет. При этом развесовка 50/50. И минимум ангуляции.

После того, как начнётся поворот, сразу будет расти давление на нос,  к этому надо быть готовым, и начинать с ростом давления в переднюю ногу, "уходить на хвост", или "прокатывать доску под собой", кому как нравится, и удерживать примерно 50/50.

В таком положении можно проехать примерно половину окужности.

После чего обычно начинаются проблемы по причине уменьшившейся скорости.

Обычно теряется баланс или доска, особенно жёсткая продольно, начинает ехать прямо. Так как загрузка доски уменьшается.

Нехватка баланса восстанавливается увеличением ангуляции,  недозагрузка доски- увеличением загрузки носа, чтобы уменьшить радиус дуги, и увеличить центробежную силу.

То есть, когда мы начинаем двигаться вверх,  обратно на склон, одновременно увеличиваем ангуляцию и загружаем нос.

На жёстком склоне этого хватает, чтобы проехать траверс,  хотя бы на скользяке, и продолжить движение снова вниз по склону.

 

П.с.

Всегда надо помнить, что исполнение такой фигуры вводит окружающих в ступор от неожиданности, и очень опасно, как движение на авто по встречке, и надо иметь сверху по склону свободную зону метров сто, не меньше.

И лучше, чтобы она хорошо просматривалась.


  • 0

#3253 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2020 - 09:04

Спасибо,  Александр! Но, нужны детали: когда по ЛПС идешь вверх, где вес? Впереди/сзади? Видел, жесткие крутят на задней.


  • 0

#3254 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17061 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 January 2020 - 09:20

Спасибо,  Александр! Но, нужны детали: когда по ЛПС идешь вверх, где вес? Впереди/сзади? Видел, жесткие крутят на задней.

При выходе в лпс вверх, начинаем грузить нос., или раньше, от скорости и доски зависит.

Можно уйти на хвост, и за счёт этого уменьшить радиус.но я так не делаю.


  • 0

#3255 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2020 - 09:39

Угу. Т.е. все делаем на носу. На хвост, если скорость уж совсем упала. Спс, буду пробовать.
  • 0

#3256 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 18:17

Угу. Т.е. все делаем на носу. На хвост, если скорость уж совсем упала. Спс, буду пробовать.

Не все (перечитай Сашу) от лпс вниз (после инициации) до лпс вверх больше хвоста
От лпс вверх и до куда приедешь больше носа и аннуляции


Хвост чтобы не сорвало, нос+аннуляция, чтобы компенсировать падение скорости

ЗЫ
Это как я понял
  • 0

#3257 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17061 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 January 2020 - 19:01

Не все (перечитай Сашу) от лпс вниз (после инициации) до лпс вверх больше хвоста
От лпс вверх и до куда приедешь больше носа и аннуляции


Хвост чтобы не сорвало, нос+аннуляция, чтобы компенсировать падение скорости

ЗЫ
Это как я понял

Константин прав, он описал еще один вариант исполнения после ЛПС.
Я его не делаю, так как нагрузка на колени в разы больше.
и отработать загрузку носа мне интереснее, чем хвоста .
Хотя на хвосте выглядит эффектнее  :)))


  • 0

#3258 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 26 January 2020 - 19:16

Ок
  • 0

#3259 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2020 - 21:39

Чёт вы меня запутали....


  • 0

#3260 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2020 - 21:41

Инициируем

херачим отпустив доску 

толкаем по дуге

давим в хвост и уезжаем вверх

подхватываем наверху нос

не так что ли?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных