X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как выпрямить спину

стойка ровная спина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2017 - 16:52

Ну как вредно разворачивать, на заходе на задний кант волей волей в стойку плюс уйдешь, а при пампе на положняке мне нравиться корпус по диоганали оставить) онр конечно плечи уйдут в минус....но не специально вертишь ими, я стараюсь стабильно держать)
  • 0

#22 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 17:00

Вовсе не обязательно уходить в плюс на заднем канте. Это скорее в фанкарвинге.

К тому же "плюс", как мне кажется, это скорее про плечи. Я езжу в +21 -6 хз как мне таз вообще поперёк доски повернуть)) Я доворачиваю колено, бедро и немного плечи. Но именно доворачиваю ближе к концу ведения дуги. А если сразу скрутиться в плюс, то ерунда же получится, не? Доска тоже скрутится сильно и может тебя вообще выплюнуть из поворота нах.


Сообщение отредактировал Sveaman: 09 November 2017 - 17:00

  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2017 - 17:01

Непонятно немного обьясняю)) я даже стараюсь заднюю руку горизонтально поднимать локоть и плечо вверх.
Тут важно успевать вперед на загрузке уходить и баланс ловить в дуге, когда опора на кант идет, естественно не жопой вверх.
  • 0

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2017 - 17:03

Вовсе не обязательно уходить в плюс на заднем канте. Это скорее в фанкарвинге.
К тому же "плюс", как мне кажется, это скорее про плечи. Я езжу в +21 -6 хз как мне таз вообще поперёк доски повернуть)) Я доворачиваю колено, бедро и немного плечи. Но именно доворачиваю ближе к концу ведения дуги. А если сразу скрутиться в плюс, то ерунда же получится, не? Доска тоже скрутится сильно и может тебя вообще выплюнуть из поворота нах.

Ну здрасте к концу дуги)))
  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2017 - 17:12

К концу дуги ты должен в пресловутой фифтифифти ехать, если закрывая поворот, или разгонять доску если ипоша)))
И уж точно на задний кант надо уходить с загрузки носа, ты переносишь вес в нос, головой да вертишь, таз идет в сторону поворота, потом начинаешь давить в кант) вставать) потом разгрузка низом)
Если вверх то) все одно весколенитаз на нос доски сначала)
  • 0

#26 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 17:55

Блин, это всё слишком сложные материи))

Конечно, нос надо при инициации поворота загрузить, но изначальная скрутка в плюс, ИМХО, приведёт к лишнему перекручиванию доски и перегрузу носа в том числе.

А вообще я не методист и катаюсь как умею, не анализируя каждое движение, так с ума можно сойти.


  • 0

#27 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 09 November 2017 - 18:09

К тому же "плюс", как мне кажется, это скорее про плечи. 

Это бред. 

Крутить плечи отдельно от бедер - бессмысленно и вредно.  Как минимум если нет цели улечься на мягком.


  • 0

#28 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 18:14

Таз и бёдра это немного разные органы. Но, в целом, согласен. Идёт скручивание всего позвоночного столба и таз тоже разворачивается. Но лично я больше подаю в сторону поврота колено и бедро, а остальное незначительно. Мне так кажется.

Надо бы всё же видео заснять наконец-то.


  • 0

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2017 - 19:39

Блин, это всё слишком сложные материи))

Конечно, нос надо при инициации поворота загрузить, но изначальная скрутка в плюс, ИМХО, приведёт к лишнему перекручиванию доски и перегрузу носа в том числе.

А вообще я не методист и катаюсь как умею, не анализируя каждое движение, так с ума можно сойти.

А как же заклоны по фанкарву))??? Здесь жутко любимые и считающиеся основой катания? Помню фразу кататьващеможнооднимизаклонами) 


  • 0

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2017 - 19:42

Ладно пофиг) я вот боты купить не могу, это проблема)


  • 0

#31 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 23:51

*
Популярное сообщение!

А как же заклоны по фанкарву))??? Здесь жутко любимые и считающиеся основой катания? Помню фразу кататьващеможнооднимизаклонами) 

Ну я свою личную точку зрения скажу - овладение заклоном это очень важно. Не ссать, разогнаться, заклониться и заставить доску поехать по дуге, просто почувствовать это, когда она на канте едет. Ангуляции, скрутки и вертикальная работа потом приложатся, выучишь. А заклон - самый простой и надёжный способ узнать что такое дуга на кантах.


  • 4

#32 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 November 2017 - 07:01

А кто завтра на Уктус крутить тазом заклоны???
  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 November 2017 - 11:36

я на пилу ребенка упрами мучать)


  • 0

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 10 November 2017 - 12:16

А у нас пока велосипед... unsure.png


  • 0

#35 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 November 2017 - 14:33

да у нас тут тоже

блин

велосипед

обычно в это время длинные склоны начинают работать, а так два малых всего))) дитю то ладно, он спортсмен, хоть коротко но хоть что то)


  • 0

#36 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 November 2017 - 16:39

Буду тестить Cool Bean на льду. Говорят он там не едет. Надо проверить перед выездом.

Хотя, крепы прикрутил, посмотрел, чудо это и  правда, на сноуборд-то не похоже.) 


  • 0

#37 SoftCarver

SoftCarver
  • Лыжебордеры
  • 119 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 20 November 2017 - 08:03

Дома встегнутый пробую согнуть колени и оставить спину ровной - доска встает на передний кант, а если я на заднем еду?

 

Это закон физики такой. В состоянии покоя (когда на тебя действует только сила тяжести) для того, чтобы не упасть, надо чтобы центр тяжести находился над опорой. Ты дома встёгнутый пытаешься присесть, твоя задница выходит за границу заднего канта, центр масс смещается во вне опоры сноуборда. Для того, чтобы не упасть тебе приходится либо наклониться в пояснице, либо встать на носочки, чтобы сместить центр тяжести вперёд. И как итог ты встаёшь на передний кант. Для того, чтобы присесть над плоским сноубордом и не упасть, тебе надо сделать так, чтобы задница не выходила за пределы заднего канта. Получится если одновременно с поджатием ног разворачиваться (начиная с коленей, включая бёдра и заканчивая плечами), либо заранее встать в хороший плюс. Тогда не будет нужды компенсировать уход центра масс наклоном корпуса. На скорости, если ты едешь по дуге на заднем канте, всё немного проще, так как кроме силы тяжести будут ещё действовать и радиальные силы. В качестве упражнения можно ещё взять лыжную палку за спину под локти. Но тогда желательно не сильно разгоняться, чтобы не переломать руки.

Если ты ездишь в ненаправленной стойке, то все эти движения могут быть ненатуральными, болезненными, травмоопасными. Тут уж тебе решать, стоит ли некоторая красота таких жертв.


Сообщение отредактировал SoftCarver: 20 November 2017 - 08:05

  • 0

#38 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 12 March 2018 - 18:48

не отклячивать зад - попробуйте представить что вам нужно попытаться свести ваши "полусферы " зада вместе , и многое встанет на свои места , если теряете контроль этой позы  , то есть и продолжение для этого момента , но для начала попробуйте не терять контроль "вплоть до напряга в ляшках" 


  • 0

#39 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 08:46

Ломаешься ты потому, что скорее всего  вертикальную работу делаешь не ногами, а подмахиваниями корпусом. 

 

Правильная техника - когда энергия и внимание тратится только на работу нужных мышц и не траится на все остальные.

Сконцентрируй внимание только на ногах - остальное расслабь максимально.  Во всем теле не должно быть перенапряжения. Расслабь корпус - и он сам встанет в энергоэффективное равновесное положение.

 

Для начала вообще покатай прямыми заклонами, чтобы привыкнуть к езде в проекции доски.  

В бэке заклон надо с головы начинать - тогда и корпус завалится.  Инстинктивно вестибулярный аппарат всегда пытается удержать именно голову прямо - это  один из факторов ломания. Этот инстинкт надо перебороть.

 

Все упражнения из серии тянуть руку - ИМХО хрень. Т.к. они как раз уводят внимание и напряжение из необходимого места (ног) - туда, гдЕ его не должно быть.  Руки лучше повесить вдоль корпуса, расслабив - и забыть о них, максимально исключив из управления.   Корпус и плечи держать по углу переднего крепления - и не перекручивать никуда, не перенапрягать.   

 

имхо.

хорошее ИМХО ))) полезное :)


  • 1

#40 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 29 March 2019 - 11:20

Колени надо сгибать на несколько сантиметров тогда и спина вообше не будет гнуться

Сообщение отредактировал Лагундри: 29 March 2019 - 11:23

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных