X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первый комплект, прицел на универсальность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31025 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 October 2018 - 10:48

Я не говорю что бы бот болтался или сваливался , он просто должен отлично сидеть без фанатизма

Элементарно же, внутренник уминается, разогревается во время катания, просто разбивается со временем, происходит много деформаций, надо четко понимать насколько он может усесть или не усесть. К примеру мне давит когда одеваю, но во время катания нет. А когда меряю то лучше всего сидит на полразмера меньше. Это и есть подборка а не фанатизм, никто тут не заставляет покупать заведомо малые ботинки, просто смысл всех спичей в том, что тем выпализботинка ногаболтается гораздо больше чемдавитчтопипец.


  • 0

#82 alex1984

alex1984
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 November 2018 - 23:38

в общем намерил я вот такие

Саломон

и такие

Нитро

 

Саломон с бонусами выйдет что-то около 15тыс., Нитро 22тыс, но внутренник более комфортный для ноги, на мой взгляд у Нитро

 

Что скажете, стоит ли переплата своих денег? или не заморачиваться и взять саломоны?


  • 0

#83 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15054 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 00:03

Что скажете, стоит ли переплата своих денег? или не заморачиваться и взять саломоны?

главное не взять слишком большие

... более комфортный звучит как на размер больше чем нужно ))

 

какой размер ноги по ногомерке? какой размер ты выбрал (us и mondo)?  


  • 0

#84 alex1984

alex1984
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2018 - 00:14

главное не взять слишком большие

... более комфортный звучит как на размер больше чем нужно ))

 

какой размер ноги по ногомерке? какой размер ты выбрал (us и mondo)?  

длина стопы 29см ровно, боты 12us 30cm обе пары(в стойке комфортно); 29.5 уже пальцы подгибаются и некомфортно даже в стойке

 

повседневная обувь у меня 12-13us

что такое мондо размер - честно говоря не знаю


  • 0

#85 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15054 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 00:22

что такое мондо размер - честно говоря не знаю

это в см и есть


  • 0

#86 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15054 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 00:25

длина стопы 29см ровно, боты 12us 30cm обе пары(в стойке комфортно); 29.5 уже пальцы подгибаются и некомфортно даже в стойке

очень странно, длина стопы 26.7 катаю в 26.0

сало и делаксы

 

пальцы не подгибаются

 

ЗЫ

ты пятку хорошо забиваешь?


  • 0

#87 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15054 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 00:26

повседневная обувь у меня 12-13us

это не имеет значения, повседневную обувь по другим критериям выбирают


  • 0

#88 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15054 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 00:36

Димон в прошлом году -1см (если не ошибаюсь) взял, но он знает чего он хочет


  • 0

#89 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15054 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 01:40

это я все к чему... с опытом ты сам понимаешь что тебе нужно, а на начальном этапе слишком много шансов сделать ошибку

лучше 10 раз все перемерить и быть 100% уверенным что взял то что нужно

 

ЗЫ

маленькие ботинки тоже не вариант


  • 0

#90 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 06 November 2018 - 01:42

Я бы сильно маленькие не брал. Бери нормальные, чтобы не жало, но свободного места быть не должно, даже когда меряешь на оч тонкий носок. Из этих двух я за сало, но это личные предпочтения. Там нету саломоны повыше уровнем? Synapse какой-нибудь
  • 0

#91 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2018 - 08:45

Диалог очень хорошие ботинки.
Про нитро не знаю.
  • 0

#92 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 09:44

мерьте на размер меньше.
ищите такие 29, в которых будет комфортно, но предварительно не забудьте вдолбить пятку и зашнуроваться.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 06 November 2018 - 09:45

  • 0

#93 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 09:46

В соломонах катал несколько лет, Нитро не мог найти размера ни когда (не возили мой, а заказывать наугад не рискнул). Нитро мне показались гораздо более удобными чем соломоны. 


  • 0

#94 alex1984

alex1984
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 November 2018 - 10:59

Я бы сильно маленькие не брал. Бери нормальные, чтобы не жало, но свободного места быть не должно, даже когда меряешь на оч тонкий носок. Из этих двух я за сало, но это личные предпочтения. Там нету саломоны повыше уровнем? Synapse какой-нибудь

есть, но он на двойном боа(со скидкой 20тыс выйдет) и в кость на голени что-то сильно давило, прошлогодний синапс был хорош, но с размером пролетел, в общем синапс этого года не понравился

 

 

это я все к чему... с опытом ты сам понимаешь что тебе нужно, а на начальном этапе слишком много шансов сделать ошибку

лучше 10 раз все перемерить и быть 100% уверенным что взял то что нужно

 

ЗЫ

маленькие ботинки тоже не вариант

у меня еще немного ноготь врос в большом пальце, поэтому мне 29см просто физически больно носить) 

минимум 29.5 а лучше 30см как в повседневке, тем более что ноги при физ нагрузке имеют свойство незначительно отекать

 

 

 

В соломонах катал несколько лет, Нитро не мог найти размера ни когда (не возили мой, а заказывать наугад не рискнул). Нитро мне показались гораздо более удобными чем соломоны. 

у нитро, которые скинул, внутренник как тапочек, но сидит плотно по ноге, еще понравился механизм быстрой шнуровки - продуманно и надежно с первого взгляда; однако доплата в 8тыс относительно саломонов весомая, за эти деньги можно крепы так-то взять новые) поэтому и думаю, есть ли смысл столько доплачивать или плюнуть на все, собрать хоть какой-то комплект, а дальше уже сам пойму, что мне нужно, т.к. после прокатной снаряги как и после жигулей любое нормальное авто(экипа) покажется сказкой


Сообщение отредактировал alex1984: 06 November 2018 - 11:00

  • 0

#95 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 11:49

есть, но он на двойном боа(со скидкой 20тыс выйдет) и в кость на голени что-то сильно давило, прошлогодний синапс был хорош, но с размером пролетел, в общем синапс этого года не понравился

 

 

у меня еще немного ноготь врос в большом пальце, поэтому мне 29см просто физически больно носить) 

минимум 29.5 а лучше 30см как в повседневке, тем более что ноги при физ нагрузке имеют свойство незначительно отекать

 

 

 

у нитро, которые скинул, внутренник как тапочек, но сидит плотно по ноге, еще понравился механизм быстрой шнуровки - продуманно и надежно с первого взгляда; однако доплата в 8тыс относительно саломонов весомая, за эти деньги можно крепы так-то взять новые) поэтому и думаю, есть ли смысл столько доплачивать или плюнуть на все, собрать хоть какой-то комплект, а дальше уже сам пойму, что мне нужно, т.к. после прокатной снаряги как и после жигулей любое нормальное авто(экипа) покажется сказкой

По поводу ногтя, ВЫРЕЗАЙ ))) вариантов нет, само не пройдет, как многолетний мученик секты вросшего ногтя утверждаю ))) 

Мне нитро в разы удобнее соломона показались, да и соломом брал потому что по цене подходил, не вот тебе удобные ботинки, мягкие, быстро еще мягче становятся. У нитро мне очень нравился TLS хз выпускают ли еще или переименовали, но пару лет их присматривал (не торопясь). 

Но ты прав, я 5 лет в простых ботах и совсем не вау креплениях, и вообще не испытывал страданий ))) хотя когда перешел на пожестче и более технологичные штуки, катание стало еще более увлекательным. 


  • 0

#96 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 November 2018 - 12:00

Да можно не вырезать, сам отпадет через пару месяцев )
  • 0

#97 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 12:39

Да можно не вырезать, сам отпадет через пару месяцев )

Если только с пальцем вместе ))))) 


  • 0

#98 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 13:33

у меня еще немного ноготь врос в большом пальце, поэтому мне 29см просто физически больно носить) 

минимум 29.5 а лучше 30см как в повседневке, тем более что ноги при физ нагрузке имеют свойство незначительно отекать

Разберитесь с ногтем, иначе катать не сможете, большой зазор в итоге добьёт ноготь окончательно.


  • 0

#99 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 07 November 2018 - 00:28

Плюсуюсь. Нога должна сидеть плотно в ботинке! Всякие вросшие ногти, синяки и натоптыши на больших и указательных пальцах ног - источник боли и страдания весь сезон (равно как и стертые в слишком просторных ботах пятки). Лучше, пока снега еще немного, ликвидировать косяк на пальцах сразу, пережить в расшлепанных старых кедах заживление - и катать уже спокойно, не отвлекаясь на боль.


  • 0

#100 alex1984

alex1984
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2018 - 22:42

в общем по итогу взял нитро эль мехор, длина 29.5см на ногу 29.1см, сел хорошо; боты дорогие, но хоть как я ни проверял - нигде не давят и нога влитая, мерил на носок катальный

консультант в магазине сказал смотреть только вайдовые доски с ростовкой от 161 и талией 26-27см

 

на авито вообще часто вайдовые доски бывают? я наверное с недельку смотрю уже и ничего путного не видел


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных