X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Термобелье - это важно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Anonymous

  • Гости

Отправлено 06 January 2004 - 17:49

Как я понял, что бы правильно одеться для горных лыж нужно термобелье.Это так? Какие марки посоветуете?
  • 0

#2 Anonymous

  • Гости

Отправлено 08 January 2004 - 23:42

Термобелье – это класс!!! Легко, тепло и не потеешь. Есть дорогие (синтетика) лучше подойдут более опытному. Себе беру Guahoo, и тебе рекомендую.
  • 0

#3 Anonymous

  • Гости

Отправлено 12 January 2004 - 12:35

Важно быть легко одетым, но при этом тепло и комфортно. Если не профессионал, лучше больше позаботиться о тепле. Guahoo действительно лучшая в этом классе.
  • 0

#4 Егор Светогоров

Егор Светогоров
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 12 January 2004 - 17:39

Только под мембранной курткой (у меня FILA с Тульской - оч.хор)!
Куртка - важнее!
Флисовая толстовка под глухой болонью хуже шерсти.
  • 0

#5 Anonymous

  • Гости

Отправлено 12 January 2004 - 21:34

Речь идет не о флисовых толстовках, а о термобелье, которое одевается под флис, а уже сверху куртка. Так вот, если термобелье 100% синтетика, расчитанное на большие нагрузки, т.е. позволяет максимально отводить влагу от тела (как говорилось выше для профи), то очень даже хорошо и в обыкновенной куртке без мембраны (с ней конечно еще лучше), а глухой болоньи вроде давно уже не делают. А на Тульской, если имеется в виду горнолыжный базар, из одежды 99%, а скорее все 100% - левак! Так что если FILA дышит считай повезло!
  • 0

#6 Егор Светогоров

Егор Светогоров
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 13 January 2004 - 09:28

Просто напомнил, что начинать надо с куртки и штанов.
Потом конечно надо покупать термобелье (на тело), потом толстовку -промежуточный утеплитель.

Дело в том, что у меня есть НАСТОЯЩАЯ советская болонивая куртка!
Так под ней синтетика совсем не радует. Особенно если остановиться минут на 5.

А Fila под Iguan-ой (обе с Тульской и повсему-правильные) - безупречно.
  • 0

#7 Off-topic

Off-topic
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 13 January 2004 - 10:20

:oops:
  • 0

#8 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2004 - 10:37

http://www.rasc.ru/f...8-SkiMarket.jpg
Только с противоположной стороны Автозаводского моста, т.е. с внутренней стороны третьего кольца. От м. Тульская можно пешком.
ЗЫ Работает только по выходным!
  • 0

#9 Off-topic

Off-topic
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений

Отправлено 13 January 2004 - 11:22

:p
  • 0

#10 Anonymous

  • Гости

Отправлено 13 January 2004 - 13:05

Расскажу как я частично приоделся.
Заменил х/б белье на полиэстровое Comazo. Шерстяной свитер на куртку вот эту:
http://www.trial-sport.ru/tovar/27204
Ткань Softec Dacron (100% полиэстер,нескатывающийся, дышащий)создана специалистами компании DuPont. Это чрезвычайно теплый и легкий материал.
(подтверждаю! за исключением одного пунктика - СКАТЫВАЕТСЯ зараза)
Так вот. Потею я очень. А с этим бельем гораздо меньше мерзну если двигаюсь хоть сколь-нибудь. Телу приятно. А вот если остановиться, колотит как собаку. Т.к. внешняя куртка дрянь. После катания на внутренней стороне ее струйки стекают. Вывод очевиден...

З.Ы. Штанишки у меня непромокаемые и недышащие - дрянь редкостная. Так вот выручили недавно. Трижды падал в воду, которая пошла поверх льда (гонял с кайтом) и не промок :-D
  • 0

#11 Anonymous

  • Гости

Отправлено 20 January 2004 - 14:52

Кстати, более подробно о термобелье и в частности о Guahoo, ты можешь узнать на www.thermals.ru
  • 0

#12 Anonymous

  • Гости

Отправлено 20 January 2004 - 14:53

Ну что же, Гуаху я решил себе купить, а после полевых испытаний расскажу что за белье!
  • 0

#13 Anonymous

  • Гости

Отправлено 23 January 2004 - 14:32

Я тут тоже прикинул – остановлю свой выбор на Guahoo. По-моему, классное термобелье. По всем параметрам!
  • 0

#14 Anonymous

  • Гости

Отправлено 23 January 2004 - 15:43

Классное то классное, но насколько переплачиваешь! Если есть какой-то местный производитель, то можно поискать альтернативу. Я вот, например, взял термобелье киевского производитель - доволен и денег немного :) http://www.commandor...es/skin/comfort
  • 0

#15 Anonymous

  • Гости

Отправлено 23 January 2004 - 17:37

naprimer vsial i ne kupil!
I s ekonomil!
  • 0

#16 Katya

Katya
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 16:20

Термо белье- это важно? Смотря где. Я живу и катаюсь на урале(Абзаково, Завьялиха, Банное и т.д) Основываясь на собственном опыте могу сказать, что термо белье все равно, что ежу футболка, если температура опускаеться ниже 10 градусов особенно с ветром. В теромо носках у меня ноги еще больше мерзнут, а термо перчатки действительно не дадут рукам мерзнуть.Хотя особенности организма тоже исключать нельзя, если ты гипотоник, значит руки и ноги мерзнут всегда.
  • 0

#17 Jacky

Jacky
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 09 February 2004 - 18:58

важно! оно же разное - для разной температуры и степени вашей активности, так сказать :) У ODLO, в котором я катаюсь, есть x-warm, warm, light и cool (не в смысле круто :), а в смысле попрохладней), у других производителей тоже разные модели на разную погоду.
и носки все тоже разные - есть совсем тонкие, рейсерские, они же годятся для теплой солнечной весенней каталки, есть потеплее, для трескучих морозов :)
  • 0

#18 Katya

Katya
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 16:39

Какие носки посоветуешь потеплее :?:
  • 0

#19 Jacky

Jacky
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 17:02

у меня Falke (производитель) - одни толстые и ооочень теплые, при -20 каталась, нормально. долго все равно не покатаешься, но ноги точно не мерзли :) .
другие чуть потоньше,типа нормальные, а третьи, тонкие, рейсинговые, я их специально для теплой погоды купила, когда солнце светит и чуть ли в футболке катаешься.
Как каждая модель называлась хоть убей не помню, кроме того, что последняя была для гонок. Да, у этого Falke еще носки для каждой ноги свой - правый и левый, суперские носочки.
смотри, что на этикетках написано. что термобелье, что носки, чем теплее, тем плотнее и толще, так что если никаких пояснений, выбирай те, что плотнее :)

удачи и не мерзни :-D
  • 0

#20 Jacky

Jacky
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 10 February 2004 - 17:05

а еще, чтоб не мерзнуть (особенно гипотоникам и гипотоничкам) - глювайн, ягерте, кофе или горячий шоколад - тогда все будет шоколадно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных