X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ЧТО ТАКОЕ АЙ-КИ-ДО (АЙ-С-КИ-ДО) В "УЗКОГЛАЗОМ" ПОНИМАНИИ УЭСИБЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 27 August 2009 - 04:53

взято от сюда https://forum.ski.ru...=20#entry325048

ЧТО ТАКОЕ АЙ-КИ-ДО (АЙ-С-КИ-ДО) В "УЗКОГЛАЗОМ" ПОНИМАНИИ УЭСИБЫ,
где нет единения Ки с Ай (Бог) -- там гимнастика есть, а ай-ки-до нету.


Не хочу тебя расстраивать, но что бы получить высокую степень в единоборствах, нужны 10ки лет упорных тренировок...

Skiperfectum! Спустись на землю...


тоже не хочу Вас расстраивать, но примерно 18 часов в сутки занимаюсь этим, причём не тупо, а с умом.

Так например, тут в дискусии Ки тоже воспитывать нужно, удерживать Ки в нужном Образе движения.

Как раньше было? Сходились, садились друг на против друга, сидели, а потом один из нихсоглашался с тем, что он проиграл. Или вообще на расстоянии всё происходило.

Это сейчас как любви не стало, а только "кожная болезнь", то и Ки не стало.

Остужу Вас тем, что у меня целибат, во всех смыслах, примерно с октября прошлого года -- это тоже требует определёного управления Ки. До этого тоже примерно год. Если человек, не может выдержать целибат, значит не может мысли свои мысли и не может удерживать Ки. Он просто гимнаст хоть бы и был у него скажем 7-ой дан, таково настоящее айкидо.

По сути, без Бога это не возможно. Итак, где нет единения Ки с Ай (Бог) -- там гимнастика есть, а ай-ки-до нету!

Мой Вам совет, сначала изучите что вскладывается в понятие ай - ки - до, а то думаете что это "гимнастика" -- Стивен Сигал вам это понятие в голову вбил. :-)

ай-ки-до -- это не то что видно на видео. На видео видна гимнастика, а высших мастеров -- мастеров безконтактного айкидо днём с огнём не сыскать, потому что все на женщинах лежат.

________________________________________________________________________________
__
Ки-айкидо.

Ки-Айкидо, точнее Син-син-тоицу Айкидо («айкидо с объединённым сознанием и телом») - стиль айкидо, созданый Коити Тохэй, характерной особенностью которого является бо́льшее внимание на использование энергии ки. Фундаментальная основа Син Син Тойцу Айкидо выражена словами: «мысль движет телом».
________________________________________________________________________________
__

Но я стороник оригинала Уесибы, там сначала Ай - гармония вселеной (Бог) ==> движет ==> духом, дух праной (Ки), ==> затем сознанием, умом и всё это распространяется на движение тела (это называется "айкидо параметоды" -- именно это вкладывается в понятие записаное в моей визитке фото которуй прилагаю.

Ай-ки-до -- это всё в нашей жизни, в том числе извените движение мыслями и ртом, то есть всё исходящее из ума и рта, и духа уже оскверняет человека (анти-айкидо) -- таково истиное "узкоглазое" понятие о том что такое ай-ки-до.

на Википедии не читайте, там белые люди писали, писали из тела, а не из "ай".

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 27 August 2009 - 05:55

  • 0

#2 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 27 August 2009 - 05:13

Вообщем настоящий духовный путь, это не отказ от чего-то и всякие там запреты, а исполнение простых законов природы.

А там и духовная сила и физическая... :)


у меня жена есть и дочка, уверяю вас, что энергия мужа прекрасно распрастраняется и на жену.

Что до того, что гармония с женой -- то это "животный уровень", самый низкий.
Выше -- это гармония с совестью, ещё выше -- это кармония с вселеной Ай, ещё выще с Богом (Ай в прамом смысле), на том уровне жена не нужна и многое другое.

Вот из того уровня можно уже ложки гнуть на растоянии, как Нео в фильме Матрикс, можно ещё пространство и время двигать, в соответсвии с Волей Бога конечно -- на основе гармонии с Ай, ну и телом своим управлять и сдвигать его в пространстве (времени) как это делал в последние годы Уесиба.

определённый уровень предполагает отказ от мяса, отказ здесь происходит осознано.
Тут так, одно дело отказатся от мяса, с ним от убийства, от вязкой праны, от вязкого ума и сознания животного -- итак, одно дело когда человек отказывается уже из Духа, из Ай.

И совсем другое, когда человек просто отказывается от мяса из ума.
И другой уровень, когда человек не может отказаться, и совсем тяжёлый уровень, когда и не хочет отказатся, тут уже факт того, что Ки его повязно и не управляемо, хоть бы он был и 6-7 дана в "белой иерархии".

Из опыта скажу, что будиские монахи мясо не едят, но все мы знаем про цигун и тп.

есть ещё уровень когда еда сводится вообще к минимальному минимуму, человек вообще живёт на траве и воды из травы ему тоже уже хватает -- целибат здесь обязателен.

Ок, уверяю Вас, что айскидо -- это гораздо интересней чем просто горные лыжи. :-)

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 27 August 2009 - 05:25

  • 0

#3 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 27 August 2009 - 05:53

Дааа... :-k

Но, как и всегда человечество в своих попытках постичь природу делает ровно все наоборот.:)
Энергия, конечно, возрастает, Кундалини оживает, но при неосторожном опыте работы с ней, может принести мнооого не счастья!!!

А в отсутствии второй половины нарушается гармония, которая нас связывает с законами природы, что, по сути, и есть Бог (Высшая любовь).
Один в поле не воин…Инь и Янь. Мы так устроены, в одиночку не М. не Ж. не могут достичь вершин бытия. Это закон. Суть в слиянии.

"Две полярные энергии

Жизненная сила Ци(Ки) возникает в результате превращений Инь и Ян.*

Инь и Ян представляют собой две фундаментальные силы, которые создают вселенную и приводят ее в гармонию путем своего взаимодействия. Эти две противоположные, конфликтующие силы присутствуют в каждом действии. Они символизируют две противоположные энергии, которые, видоизменяясь и взаимодействуя, представляют собой динамику мира. Это символ говорит о том, что реальность состоит из взаимодействия противоположностей и противоположных принципов.

Инь и Ян зависят друг от друга, создают постоянное движение, поднимаясь и опускаясь, как волны, и поддерживают взаимную гармонию. Как мужчина и женщина являются партнерами в танце, в любви и жизни, Инь и Ян не только противоположны, но и гармонично дополняют друг друга.

Символ непрерывных перемен

Из взаимодействия Инь и Ян возникают Пять базовых элементов – вода, огонь, дерево, метал и земля – пять фаз превращений, или пять энергий, которые определяют ход природных явлений. Это проявление всего происходящего рассматривается как цикличный процесс, бесконечное рождение и умирание, поскольку все, достигнув свой высшей стадии, превращается в свою противоположность. Таким образом, основополагающей характеристикой Инь и Ян являются непрерывные перемены, которые называют движением Дао."



Вообщем настоящий духовный путь, это не отказ от чего-то и всякие там запреты, а исполнение простых законов природы. Но законов не только телесных...!!!

А там и духовная сила и физическая... :)

PS
А вот ставить разные фото, рядом с великим 'О-Сэнсэй' не уважительно!
Ну и текст менять тоже...


"Белый человек" не может понять то, что писали китайцы про Инь и Янь.

Потому что "былый человек" всё через нижнюю чакру понимает.

Тоесть как услышит, про Инь и Янь, то ему сразу "секс" мерещится. :?

К слову, мужчина важнее, жена хранительницей закона должна быть, а если мужской пол не управляет своим Ки, то он не муж-чина, а так бычок осеменитель с деньгами и машиной, то есть не находодится в чине того кто управляет своим Ки, который должен согласовывать с Ай (Абстолютна Истина, Любовь - Бог).

Если нет управления Ки в Воле Ай (сообразования воли) и при этом есть гармония с женчиной, которая тоже не находится в чине, где чин -- это управление своим Ки в Воле Ай, то такое взаимодействие называть гармонией никак нельзя, подобные "псевдо-гармонии" всегда приводят к разврату внутри семьи, к половым извращениям в ней, к вырождению моральному и телесному. Инога выплёскиваются, как сейчас, наружу, в виде флирта (блуда) псевдо-тантрических и других груповух. Другими словами телевизор нельзя смотреть и жену слушать тоже не нужно, нужно слушать Ай и совесть.

Правдо бывает когда жена в чине, а муж без чина, тогда уж лучше жену слушать, если она управляет своим Ки, в Воле Ай.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 27 August 2009 - 05:54

  • 0

#4 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3753 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 23:17

Не могу согласиться с достопочтимым Майклом насчет исполнения з-нов природы :)
вот, собс-но:

Появляясь во дворе, Цыбашев снискал своей робостью и молчанием репутацию умника. Дворник Витя, в прошлом сам пророк, поощрял эту умственную склонность, громко поучая: «Думай, думай, малый, а то выгонишь все мысли, останешься с пустой башкой и подохнешь!»

И шестилетний Цыбашев лишался сна и немел в страхе на неделю.

Напугав как следует, Витя спускал штаны и садился срать в наметенную кучу мусора, приговаривая с куриными интонациями: «Свят, свят, свят». И одевался, не подтираясь: «Сами себя от нечистоты отделяем, заново из божьей говноглины лепимся, очищаемся от денных грехов. Так и Господь нас в час Страшного суда от греха испражнять придет». Это Витя называл «молитва на кишку».

Цыбашев часто смотрел, как Витя роется в мусорных баках, извлекая комки туалетной бумаги, кровавые клоки менструальной ваты и рассовывает по карманам.

«На, подержи в руке, — говорил он, протягивая Сереже найденные отходы. — Святое это, жертва за тебя принесенная, на себя всю грязь тела приняло…» Помойки, свалки, мусорные кучи неосознанно представлялись ему некими экологическими голгофами, принявшими муку нечистоты ради других мест.

Как многие дворники, Витя не мыл рук, признавая только огненное очищение. Он обливал руки бензином и поджигал его, а потом, до того как огонь начинал жечь кожу, тушил руки в песке. Продукты он тоже не мыл, предпочитая их опаливать, то есть питался жареным или запеченным на костре. Кучу мусора, в которую он уже нагадил и поджег, Витя называл гееной огненной


  • 0

#5 Imitator

Imitator
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 01:37

распрастраняется

Напиши тридцать раз слово распространяется. Если написал и тебя не вытошнило, пиши это слово на обоях до тех пор пока тебя не вытошнит. Придурок безграмотный.

Сообщение отредактировал Imitator: 09 September 2009 - 01:37

  • 0

#6 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 09 September 2009 - 01:46

Напиши тридцать раз слово распространяется. Если написал и тебя не вытошнило, пиши это слово на обоях до тех пор пока тебя не вытошнит. Придурок безграмотный.


всегда поражаюсь поведению людей, вменяют безграмотность и там-же обзываются придурками.
да, я придурок! Распечатайте это признание, и потом показывайте всем.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 09 September 2009 - 01:49

  • 0

#7 Imitator

Imitator
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 01:47

... это кармония с вселеной Ай, ещё выще с Богом (Ай в прамом смысле)...

... на растоянии, ... двигать, в соответсвии с ...

...осознано.
... отказатся от мяса...

... не хочет отказатся...
... что будиские монахи мясо не едят

Исправляй, грамотей, свои ошибки. И, до кучи, буддистские монахи жрут мясо с удовольствием, если их угостить. Сами они просто не могут позволить себе такую роскошь. И корову священную в виде тушенки уплетают за милую душу. Я про тибетских монахов разговариваю, про настоящих, а не про выпендрежников московских
  • 0

#8 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 09 September 2009 - 01:50

Исправляй, грамотей, свои ошибки. И, до кучи, буддистские монахи жрут мясо с удовольствием, если их угостить. Сами они просто не могут позволить себе такую роскошь. И корову священную в виде тушенки уплетают за милую душу. Я про тибетских монахов разговариваю, про настоящих, а не про выпендрежников московских


иди спать, папик.
  • 0

#9 Imitator

Imitator
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 01:51

иди спать, папик.

Не хами, парниша
  • 0

#10 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 09 September 2009 - 01:56

Не хами, парниша


ваша цитата: " Придурок безграмотный."


Соответственно -- Вы ущербны, первый хамите, Вам в шутку ответили, что бы Вы имели возможность одуматься, но воз и ныне там

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 09 September 2009 - 01:57

  • 0

#11 Imitator

Imitator
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 02:03

ваша цитата: " Придурок безграмотный."


Соответственно -- Вы ущербны, первый хамите, Вам в шутку ответили, что бы Вы имели возможность одуматься, но воз и ныне там

Да ладно, чья бы корова мычала. Ты тут уже нахамил выше крыши, ущербный. Воз свой тянешь, а он никому и не нужен, потому как страшен. Спокойной ночи :)
  • 0

#12 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 08:10

Перфектум, для уровновешенного мастера айскидо, ты слишком обидчив. Уважаемый Имитатор дал тебе наводки на твои ошибки правописания, то что он снабдил их эмоциональным префиксом, ну он же НЕ мастер айскидо, пусть бы с ним.... Скажи спасибо и исправь ошибки...

Некоторым людям в силу генетических и культорологических особенностей - ошибки в текстах мешают, поверь мне.

Имитатор, буддисты не едят мяса, то что им просить нельзя его, это просто отголосок легенды о том что "если в мой горшочек для подаяний птица уронит кусок мяса, что мне делать ?" Но смысл притчи вроде как другой был.


Те, что едят тушенку, видимо были неправильные буддисты)))

Если что , извини за ошибки. У меня русяз - 3 ((( Всю жизнь теперь страдаю.
  • 0

#13 Tu160m

Tu160m
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1081 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 September 2009 - 10:36

Перфектум, для уровновешенного мастера айскидо, ты слишком обидчив. Уважаемый Имитатор дал тебе наводки на твои ошибки правописания, то что он снабдил их эмоциональным префиксом, ну он же НЕ мастер айскидо, пусть бы с ним.... Скажи спасибо и исправь ошибки...

Ну он же латыш. Русский язык у него не родной. Хорошо хоть ТАК говорит. В прибалтийских деревнях (не в Риге, конечно) и в советское-то время население двух слов по-русски связать не могло.
  • 0

#14 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 09 September 2009 - 15:32

Перфектум, для уровновешенного мастера айскидо, ты слишком обидчив. Уважаемый Имитатор дал тебе наводки на твои ошибки правописания, то что он снабдил их эмоциональным префиксом, ну он же НЕ мастер айскидо, пусть бы с ним.... Скажи спасибо и исправь ошибки...

Некоторым людям в силу генетических и культорологических особенностей - ошибки в текстах мешают, поверь мне.


Юлий, где же я не уравновешанный? Напротив, никого не послал, кто-то, со своей колокольни, скажет что мол не уравновешенность в том, что не оставил его "Придурок безграмотный" без внимания, где внимание заключалось в дать шанс ему задуматься, об исправлении иллюзий нет.

Размыслите, вы многие, не не все, смотрите на то, что я делаю и осмысляете происходящее, из своей роли в этой "игре" -- я же осмысляю из своей роли и своей задачи,где моя задача, как раз в верных реакциях, которые не приняты в том обществе, в котором мы живём - эти реакции и мысли, то самое "безумие в мире сем".

Итак, ну назвали придурком, по закону мира сего, правельно бы послать или вообще не реагировать, но по скольку вижу, что человек, так сказать, под властию духа злобы, который ищет меня уязвить, ищет оболгать и тп. -- то моя задача, я бы сказал даже помолится за его душу, потому что она по сути откровенно беснуется.

Так что моли мысли совсем другие, по поводу происходящего.

Кроме того, мне понятны парадигмы движения духа этих людей, ведь именно парадигама духа являтся фундаментальной отправной точкой для всей их деятельности в жизни, для всех мыслей, и для всего целеполагания. Зная корень этой парадигмы и её действие, у меня нет никаких илюзий по поводу их...

ПО СУТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО:

Разсудите сами, они мне вменяют не опечатки? а именно ошибки, в тоже время -- посморите на то как они видят этот Мир. Видят так, чтои Богу их вменяют ошибки, , они дошли до того, что вообще отрицают законодавца, и себя видят законадателями - богами.

Они смотрят на природу, на вселенную, видят что она устроена взаимозависемо и гениально, затем умалчивают это и целю жизни своей полагают оболгание Творца и искание уязвить Его -- ну не видят они, что ошибки не в Творении, но в них самих.

И если они предъявляют, как им кажется "ошибки" Самому Богу, если они в безумии своём отрецают Его Вседержителя всех законов, существование, то разве не отвергнут ли и меня?

Разве ряб больше своего Господина? -- нет!

То есть не мимиуемо отвергая Творца они будут и должны отвергать и меня, старающего стать Его служакой по сердцу своему.

Отвергая законы Творца -- всегда будут отвергать и меня озвучивающего законы Творца в том числе озвучивающего Его законы в сфере горных лыж.

Ну нет илюзи, Юлий нету и вам тоже нужно осознать это по отношению к ним!

Пишу не ради них, а ради приобретения "интернет опыта", для воспитания духа незлобия и трезвости, и для тех, кто готов воспринимать, то что озвучиваю.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 09 September 2009 - 15:53

  • 0

#15 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 09 September 2009 - 15:39

Ну он же латыш. Русский язык у него не родной. Хорошо хоть ТАК говорит. В прибалтийских деревнях (не в Риге, конечно) и в советское-то время население двух слов по-русски связать не могло.


я русский и по крови и по национальности, и по паспорту, и по вероисповеданию -уже писал об этом, будете читать не по диагонали, то прочтёте и это. Имя дали в честь Рихарда Зорге, судьба примерно похожа. :)

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 09 September 2009 - 15:40

  • 0

#16 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 16:23

штирлиц,войны не будет?
  • 0

#17 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 09 September 2009 - 16:49

штирлиц,войны не будет?


уже давно идёт
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных