X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

О СПЕЦИФИКЕ ОБУЧЕНИЯ ЧЕРЕЗ СТИХИЮ ИНТЕРНЕТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 14 June 2009 - 19:38

Чего к ГГ пристали? -- я вот удалил не которые посты... потому что понял, что каждый понимает и описывает свои личные ощущения на которые имеет право.

например ГГ, при описании чего-то создает некоторую "последовательность элементов", с которой я могу не согласится, но это может вовсе не обозначать что он дурак и тп. -- это его видение!

Есть одна проблема, это когда ты в основном показываешь тренерам демонстрации.. то и стиль у тебя соответсвующий, то есть ГГ, иногда слишком с большой высоты пишет что.. а иногда пишет уже проще не куда -- и он прав во всех случаях! -- то есть такова СПЕЦИФИКА ВОСПРИЯТИЯ через ИНТЕРНЕТ, где все читатели находятся в разной парадигме восприятия, парадигме духа, с разными целями обсуждения (включая пнуть, самоутвердится и тп.) -- так вот подобный бардак в интернете не минуем, он (бардак) убирается приватным обучением, где по мере озвучки "последовательности элеметнов" озвучиваются и сами "вложения" в эти элементы, то есть озвучиваются понятия элементов, которые поверьте очень тонки и требуют ещё и проверки как они легли в ученика. Больше того, мною замечено, что ученик может коверкать когда-то правельно принятые понятия, до степени "ужаса у тренера". :-D

итак, я зарыл топор войны с ГГ, считаю что война была продуктивной, на том основании что ещё сильнее выявила всю сложность обучения, которая и в обычной жизни на горе не менее сложна чем тут в Интернет.

В завершении опишу этот ужас так:

вы инструктор (тренер) и вам подкинули "группу" человек в 100 и стоите вы на склоне в окружении этой толпы, которая внимание С РАЗНЫМИ УРОВНЯМИ КАТАНИЯ, с разными способами мышления, с разными принципами восприятия, с разными всем, многие просто орут и брызгают слюной, и вот эту толпу нужно обучать.. -- и ты ещё и взялся это делать -- о! ужас!

По опыту скажу, что ужас это когда уже два учника в группе, а тут 100 обормотов. :-D

Ужас, когда "волнующийся родитель" влезает в процесс обучения, ужас когда "друзья папы с мамой" пытаются ехать за вами потому что они заблудились в зоне катания и не могут выехать домой, при этом они залили этот "ужас потери на местнсти" в местном кафе.. - о ужас..

вот такой же ужас тут на СКИ.ру. :-D

Итак, я прошу разумных прощений у ГГ, становлюсь к нему.. и буду помагать ему эту толпу "бешанных туристов" рулить.

Но думаю, что следует перед этим "зарулом" вспомнить рассказик:

"Однажды один мужик вытащил из лужи другого, тащил, а тот всё сопротивлялся, в общем вытащил, лежат они оба отдышатся не могут, и один другому говорит: "ты пошто меня вытащищил меня из лужи?" -- второй с удивлением... как так? -- первый, ему.. -- а в этой луже живу!"

Вывод басни: многим правда не нужна, но нужны споры о ней, многие не смогут прочувствовать правду, хотя бы потому что нужно в горах проводить для этого много времени и начинать думать по горному, то есть не пытаться осмыслить лыжи по принципу "стакан пытается осмыслить бутылку с уровня стакана".. -- то есть дело "учить через интерент" -- дело на 50% точно безнадёжное, но ради остальных 50% можно и нужно! :-D

ответы на вопросы по этой моей теме получайте и задавайте здесь https://forum.ski.ru...showtopic=26281

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 14 June 2009 - 19:45

  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 June 2009 - 20:58

ответы на вопросы по этой моей теме получайте и задавайте здесь https://forum.ski.ru...showtopic=26281

Маэстро за лохв нас держите? Два раза Баден-Баден повторяете?
  • 0

#3 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 14 June 2009 - 21:11

cамомнение, мнительность рождает дочку -- имя ей предвзятость.

в итоге читаем, слышим, но прочитывая слышим не то что, там говориться.. тоесть,

прочитываете только то, что желаем, то, что соответствует "внутреней предвзятости", то есть выдергиваем из общего контекста -- тоже и с описаниями и с объяснениями.

то есть в уме -- уже зарание содержим определёное понятие, модель, затем читем напимер текст у ГГ ищем ему ПОТТВЕРЖДЕНИЕ.. но тот смысол который видем в итоге, он расходится с общим контекстом ГГ.

учить в наше время кого-то через Интернет -- это ужас, и причин больше в учениках, хотя и в учителях тоже есть, потому что браться за "эту работу" в той "среде" в которой принято читать по диагонали -- это очень не благодарно!

а теперь добавьте туда ещё "предвзятости" и что вы получите?

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 14 June 2009 - 21:18

  • 0

#4 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 00:33

cамомнение, мнительность рождает дочку -- имя ей предвзятость.

в итоге читаем, слышим, но прочитывая слышим не то что, там говориться.. тоесть,

прочитываете только то, что желаем, то, что соответствует "внутреней предвзятости", то есть выдергиваем из общего контекста -- тоже и с описаниями и с объяснениями.

то есть в уме -- уже зарание содержим определёное понятие, модель, затем читем напимер текст у ГГ ищем ему ПОТТВЕРЖДЕНИЕ.. но тот смысол который видем в итоге, он расходится с общим контекстом ГГ.

учить в наше время кого-то через Интернет -- это ужас, и причин больше в учениках, хотя и в учителях тоже есть, потому что браться за "эту работу" в той "среде" в которой принято читать по диагонали -- это очень не благодарно!

а теперь добавьте туда ещё "предвзятости" и что вы получите?



ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Maykl: 15 June 2009 - 00:34

  • 0

#5 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2009 - 00:50

cамомнение, мнительность рождает дочку -- имя ей предвзятость.

в итоге читаем, слышим, но прочитывая слышим не то что, там говориться.. тоесть,

прочитываете только то, что желаем, то, что соответствует "внутреней предвзятости", то есть выдергиваем из общего контекста -- тоже и с описаниями и с объяснениями.

то есть в уме -- уже зарание содержим определёное понятие, модель, затем читем напимер текст у ГГ ищем ему ПОТТВЕРЖДЕНИЕ.. но тот смысол который видем в итоге, он расходится с общим контекстом ГГ.

учить в наше время кого-то через Интернет -- это ужас, и причин больше в учениках, хотя и в учителях тоже есть, потому что браться за "эту работу" в той "среде" в которой принято читать по диагонали -- это очень не благодарно!

а теперь добавьте туда ещё "предвзятости" и что вы получите?

Нынче общество изменилось, оно стало информационным, т.е. теперь каждый может получить доступ к информации достаточно свободно и не поднимая задницы с кресла. :) В этом и есть плюс для обучаемого и естно минус для обучающего.
Тяжелые времена настали, но "был ли мальчик".....
  • 0

#6 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 June 2009 - 00:58

эта информация которую Вы мните получить -- для избраных -- избранные это те, кто не мнят что понимают, идут смиренно... а для вас она в придчах, некторые доходят что мнят и Библию сами без проблем бы написали, тоже "мнение" переносят и на лыжи..

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 15 June 2009 - 01:00

  • 0

#7 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2009 - 01:07

эта информация которую Вы мните получить -- для избраных -- избранные это те, кто не мнят что понимают, идут смиренно... а для вас она в придчах, некторые доходят что мнят и Библию сами без проблем бы написали, тоже "мнение" переносят и на лыжи..

??????? А в чем суть????????
Где скорость, драйв, техника, омега на конец.....
Или так в словоблудии все и потухнет?????
Если так, то это не мой вид спорта.
Испражняйтесь дальше без меня.......
  • 0

#8 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 June 2009 - 01:23

Дрейф вообще то морское понятие, и там нет ни какого парения, уверяю вас. Прошлое у меня морское :)
Да и разговор идет не о том, кто и что умеет.
Разговор идет о технике и только о ней.
Лично меня не интересует что вы умеете, а чего нет.
Мне нужен расклад технических приемов, с учетом покрытия, с учетом физ. состояния, с учетом тех.снаряжения и т.д..
Такая малость, казалось бы, а в ней все.....


дрейф в море -- одно, в горах другое.

вы ищите осознать что-то не имея практического опыта нужной меры -- то есть здесь "технические приёмы" которые Вы хотите вычитать, на самом деле именно заключены в словах "практический опыт нужной меры и глубины"...

понимаете?

мне Грег, два года назад сказал что бы я из гор не вылезал, ну получилось исполнить его совет.. поэтому и отвечаю вам как есть, только вот не факт что вас такой ответ устроит, но он (ответ) именно такой и есть.


Это все словоблудие.
А кто меру то измерил?
Каким нынче мерилом г.лыжи то мерят?
Я вот наивный думал омегой, а тут видать что-то новое появилось......
За прогессом нынче не угнаться :) :)


Друг, вот вам вопрос: "чем отличается хирург только что выпущенный из учебного института и хирург который имеет пратические наработки"? -- могут ли они понять друг друга?

или ещё: едите на машине и вдруг начинаете пропускать кого-то вперёд, тогда как у вас главная дорога, а у него второстипеная -- почему так? --- ответ -- пратика, которая из жизни говорит, что лучше его пропустить... и тп.

тоже самое и в лыжах, нужно знать где одно уместно, а где уже не уместно, хотя по "правилам" вроде бы уместно совсем другое..

повторюсь, то что вы ищите как "технические приёмы" -- на самом деле заключается не в механике, а в осознании глубины процессов, когда они уместны, когда перетекают друг в друга, а когда по месту работать нужно... -- вот это и есть "высшая техника" -- то есть когда всё к месту, ко времени и это постигается не через "уши", а через жизнь.

А вопросом на вопрос это диалог????
Ну так. Каждый высказался. Усмехнулся. И пошел своим делом заниматься.
А воз и ныне там.
Разговор должен идти либо о технике, либо о жене соседа :) :) :)
Если есть что сказать по технике то вперед, а нет, то смысл засирать эфир??????


я не вопросом на вопрос, отвечаю, мои вопросы -- это ответы, тоесть если вы начнете на них для себя отвечать, то и найдете ответ для себя.

если будете так небрежно относится к тому что вам сказал, то извините, но мой вердикт будет одназначным и обижаться не нужно будет -- вы не научитесь и причина в том, что ум ваш не хочет осмыслять "предмет" как должно, с ныжных сторон и нужными способами, тоесть вы настойчиво желаете "осмыслить бутылку с позиции стакана" и гордо стоите на этом. Прошу Вас обдумать мои слова -- неспешливо.

На видосе у канадцев видел, да и не только... Нас тренер многому чему обучал...
А вот почему ГГ "обошёл" физ.тех. подготовку на ski.ru? Это надо у него спросить...
Гус Хиддинк настоящий профи в этом вопросе, он отлично разбирается в физ. воспитании спортсменов... Это одна из его проф. тайн...


Грег -- не обходил! Это вы обошли его статьи. Впрочем, извеняйте, но вы не только это обходите, больше скажу -- вам всё пофигу. Логичней будет, если вы в таком настрое духа будете учить себя сами, о результатах этого само-обучния -- рассказал выше. Не обижайтесь -- продуктивней сделать выводы и пересмотреть свою позицию - парадигму мышления.

За тем, удаляюсь. :-#

"Воля к победе - главный двигатель в жизни"ИзображениеИзображениеИзображение


иногда люди "с волей к победе" тупо стучатся о стену.. у них воля эта не к тому месту прилагается.

волю нужно к уму прикладывать, а не к абстрактной победе.



!!!!!! УРА!!!!! у вас есть паланы обучения, методология и тп.
ЕСТЬ!!!!!!
Прошу в студию!!!!!

А иначе будете голословным и все дальнейшие разговоры с вами буду пресекать.
За язык вас никто не тянул.
Тема важная. Всеми поднимается из года в год. И тут нужная инфа как никогда.


всё этио дело настраивается под каждого конкретного человека, точнее сказать под его восприятие, под парадигму мышления, как керпичики ставится на фундамент и так вот выстраивается зжание.

бывает, что вроде уже начали строить стены, как нужно вернутся к фундаменту и тп.

вы ищите "что-то", что бы прочитав это "что-то"-- уже сможете -- такого не будет -- это утопия, которую вы сами своим личным примером познаете. Нужно жизнь прожить, но хуже для вас пока то, что вы не способны впитывать, вы как огрызающиеся дети огрызатесь на родителей, которые им добра желают.

В вашем случа, придётся побится головой о стену "самомнения", что бы голова стала мячге -- и это не ругань, это описание, того что вам предстоит пройти.

Удачи.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 15 June 2009 - 02:50

  • 0

#9 kroh

kroh
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2009 - 01:59

дрейф в море -- одно, в горах другое.

вы ищите осознать что-то не имея практического опыта нужной меры -- то есть здесь "технические приёмы" которые Вы хотите вычитать, на самом деле именно заключены в словах "практический опыт нужной меры и глубины"...

понимаете?

мне Грег, два года назад сказал что бы я из гор не вылезал, ну получилось исполнить его совет.. поэтому и отвечаю вам как есть, только вот не факт что вас такой ответ устроит, но он (ответ) именно такой и есть.




Друг, вот вам вопрос: "чем отличается хирург только что выпущенный из учебного института и хирург который имеет пратические наработки"? -- могут ли они понять друг друга?

или ещё: едите на машине и вдруг начинаете пропускать кого-то вперёд, тогда как у вас главная дорога, а у него второстипеная -- почему так? --- ответ -- пратика, которая из жизни говорит, что лучше его пропустить... и тп.

тоже самое и в лыжах, нужно знать где одно уместно, а где уже не уместно, хотя по "правилам" вроде бы уместно совсем другое..

повторюсь, то что вы ищите как "технические приёмы" -- на самом деле заключается не в механике, а в осознании глубины процессов, когда они уместны, когда перетекают друг в друга, а когда по месту работать нужно... -- вот это и есть "высшая техника" -- то есть когда всё к месту, ко времени и это постигается не через "уши", а через жизнь.


Copy past :) :) :) (см.др.ветку "кулуары")
"А в чем сила брат?...."
  • 0

#10 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 15 June 2009 - 02:53

Copy past :) :) :) (см.др.ветку "кулуары")
"А в чем сила брат?...."


сила -- в настрое духа -- брат!
  • 0

#11 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 20:01

дрейф в море -- одно, в горах другое.

вы ищите осознать что-то не имея практического опыта нужной меры -- то есть здесь "технические приёмы" которые Вы хотите вычитать, на самом деле именно заключены в словах "практический опыт нужной меры и глубины"...

понимаете?

мне Грег, два года назад сказал что бы я из гор не вылезал, ну получилось исполнить его совет.. поэтому и отвечаю вам как есть, только вот не факт что вас такой ответ устроит, но он (ответ) именно такой и есть.




Друг, вот вам вопрос: "чем отличается хирург только что выпущенный из учебного института и хирург который имеет пратические наработки"? -- могут ли они понять друг друга?

или ещё: едите на машине и вдруг начинаете пропускать кого-то вперёд, тогда как у вас главная дорога, а у него второстипеная -- почему так? --- ответ -- пратика, которая из жизни говорит, что лучше его пропустить... и тп.

тоже самое и в лыжах, нужно знать где одно уместно, а где уже не уместно, хотя по "правилам" вроде бы уместно совсем другое..

повторюсь, то что вы ищите как "технические приёмы" -- на самом деле заключается не в механике, а в осознании глубины процессов, когда они уместны, когда перетекают друг в друга, а когда по месту работать нужно... -- вот это и есть "высшая техника" -- то есть когда всё к месту, ко времени и это постигается не через "уши", а через жизнь.



я не вопросом на вопрос, отвечаю, мои вопросы -- это ответы, тоесть если вы начнете на них для себя отвечать, то и найдете ответ для себя.

если будете так небрежно относится к тому что вам сказал, то извините, но мой вердикт будет одназначным и обижаться не нужно будет -- вы не научитесь и причина в том, что ум ваш не хочет осмыслять "предмет" как должно, с ныжных сторон и нужными способами, тоесть вы настойчиво желаете "осмыслить бутылку с позиции стакана" и гордо стоите на этом. Прошу Вас обдумать мои слова -- неспешливо.



Грег -- не обходил! Это вы обошли его статьи. Впрочем, извеняйте, но вы не только это обходите, больше скажу -- вам всё пофигу. Логичней будет, если вы в таком настрое духа будете учить себя сами, о результатах этого само-обучния -- рассказал выше. Не обижайтесь -- продуктивней сделать выводы и пересмотреть свою позицию - парадигму мышления.

За тем, удаляюсь. :-#



иногда люди "с волей к победе" тупо стучатся о стену.. у них воля эта не к тому месту прилагается.

волю нужно к уму прикладывать, а не к абстрактной победе.





всё этио дело настраивается под каждого конкретного человека, точнее сказать под его восприятие, под парадигму мышления, как керпичики ставится на фундамент и так вот выстраивается зжание.

бывает, что вроде уже начали строить стены, как нужно вернутся к фундаменту и тп.

вы ищите "что-то", что бы прочитав это "что-то"-- уже сможете -- такого не будет -- это утопия, которую вы сами своим личным примером познаете. Нужно жизнь прожить, но хуже для вас пока то, что вы не способны впитывать, вы как огрызающиеся дети огрызатесь на родителей, которые им добра желают.

В вашем случа, придётся побится головой о стену "самомнения", что бы голова стала мячге -- и это не ругань, это описание, того что вам предстоит пройти.

Удачи.



Самая большая опасность, какая только может угрожать самой жизни человека, его Сущности — это психический яд. Им травят себя из-за своей
собственной необъективности. Психический яд образуется в человеке, в основном, в результате переживания
различных несчастий.
Человек может быть действительно счастливым, но при одном важном условии — если он радостен
собою. Даже если человек счастлив оттого, что радостен ближним, то все равно он радостен ближним оттого,
что радостен собою, радуясь ближним. Но это только лишь следствие.
Человек не может быть счастливым, если он собою искренне недоволен. Чтобы быть довольным собою,
требуется всего одно условие двух действий — это ставить задачу перед собою и самому же ее выполнять. Либо
вообще не ставить никаких задач перед собою и ничьих задач не выполнять, то есть быть блаженным. Подобное
не всем дано. Лишь достижение цели делает человека счастливым — и в том и в другом случае.
Если кто-то ставит задачу, а другому приходится ее решать, то оба, в любом случае, остаются недовольны
собою и друг другом, а также и результатом труда.
Первый остается недовольным собою оттого, что не получал удовольствия от проделанной работы, так как
ее не выполнял. Но чтобы реабилитировать себя в собственных глазах, он переносит недовольствие собою на
исполнителя труда и делается недовольным исполнителем и его трудом, что собственно одно и тоже. Так, этот
первый зачастую становится исчадием зла, из которого бьет родник психического яда: человек сам страдает от
яда и заставляет страдать других.
Второй в этом случае недоволен собою оттого, что не он ставил задачу, а другой это сделал за него. Он
остается недовольным собою, даже если и выполнял труд заинтересованно. Все равно недовольство собою
будет жить в нем потенциально, как надлом его совести. Это первая чаша психического яда, выпитая им.
Второй также недоволен собою оттого, что исполнил чужой труд, ибо этому труду не он причина (при этом
он не исполнил своего труда, который для него важнее). Человек недоволен собою из-за этого, даже если и не
пытается того осознать по причине устрашающих последствий. Ведь Сущность человеческая знает последствия
любого действия — ей дано Учение Высшим, которое непрестанно звучит в человеке, как СО-Весть. Это вторая
чаша психического яда, выпитая им.
Второй человек недоволен собою оттого, что им повелевает существо, равное ему по уровню космической
Природы происхождения, а он не в силах устранить давление другого на себя. Он хочет быть реабилитирован в
собственных глазах, поэтому перекладывает свое недовольство собою на распоряжающегося им, и становится
недовольным на него, приобретая при этом двойное недовольствие на себя: начальником недоволен потому, что
недоволен собою, и недоволен собою на себя за то, что стал недовольным на начальника. Это третья чаша
психического яда, выпитая им.
Оставаясь недовольным собою оттого, что его недовольствие, переложенное на повелевающего им и
ставшее недовольством на работодателя, не оказывает на последнего никакого действия, но напротив, по-
прежнему остается в нем, как недовольствие собою, к тому же на беднягу давит недовольствие начальника на
него, и он приплюсовывает к своему недовольствию собою недовольствие начальника на него, а в итоге
становится недовольным своею долею и судьбой. Это четвертая чаша психического яда, выпитая им, причем
чаша особенно тяжкая.
Суммированный психический яд начинает разрушать гомеостаз человека, страдающего от принятого яда.
Прежде всего, разрушается всякий самоконтроль, всякий самоотчет, всякий самоанализ. Как говорят, почва
уходит из-под ног, теряется психическая устойчивость. И он совершает непоправимый грех, как последний
роковой шаг от отчаяния — переносит свое недовольство собою на всех виновных и невиновных в его беде, тем
делая себя недовольным всеми, несчастным внутри и злым снаружи. Это пятая, смертельная чаша психического
яда, выпитая им. Она поражает всю Плазму Психической Энергии, которая в эзотеризме
называется Жизнью. Так человек уничтожается психическим ядом.


...Быть Сотрудником себе подобным, но не навязывать им себя...

Удачи!

Сообщение отредактировал Maykl: 18 June 2009 - 20:02

  • 0

#12 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 18 June 2009 - 20:58

то что вы написали или скопировали от куда-то (не знаю) -- является расщепленной до извращения истиной -- тоесть не она.

В кратце так:

(1) вы ищите самоудовлетворения, самодовольства -- всё это подделки под жизнь по совести.

человек живущий по совести -- это прежде всего человек живущий так сказать ради Бога, а не ради себя. Тоесть, человек не живущий "Ради бога" -- не ищущий согласовать в своей жизни всё с Его волей имеет лже-советь, которая превращается в самодовольство и другие отблески извращённой "жизни по Богу и совести".

(2) вторая часть вашего текста касается человеческих взаимо-отношений, она тоже извращена.
Коротко она определяется св.отцами как "взаимное удовлетворение страстей" --- которое "Мир сей" понимает под любовью, но это ни какая не любовь -- это измышление повреждённого человеческого духа мнящего себя что-то устроить без Бога.

В итоге, рождение половых развращений, и всё это называется "ради любви"... -- это не любовь, потому что в основе нет Бога.

Скажут, что мол Бог есть Любовь, отвечу, не нужно подменять букву с сущностью вопроса. Итак, Любовь -- это особое состояние духа, которое в основе своей имеет Христа, а не "взаимное удовлетворенеи страстей" до степени извращения..


Другими словами, св.отцы говорят: "каждый трактует Евангелие, и законы жизни через призму своих похотей..."

так же и с лыжами, какждый трактует лыжи через призму своих похотей, к слову Грег, в переписке и на сайте доказал то, что позволило мне стать на его строну, и уйти с вашей строны.

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 18 June 2009 - 21:06

  • 0

#13 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2009 - 22:59

учить в наше время кого-то через Интернет -- это ужас,

А не есть ли это пример очередной крайности?

(

следуя Вашей логике можно прийти в крайность когда Истина вообще ставится под стол.
или другая крайность -- это когда всё целиком уничтожается.

)

И пытаясь доказать свою правоту через превращение ее в Истину, не посягаем ли мы тем самым на то, что человечеству никогда не будет (не должно быть!) доступно?
И так ли важно для человека обретение Истины? Не будет ли лучше постоянно испытывать сомнения и отвергать абсолютность?
  • 0

#14 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 18 June 2009 - 23:25

А не есть ли это пример очередной крайности?

()

И пытаясь доказать свою правоту через превращение ее в Истину, не посягаем ли мы тем самым на то, что человечеству никогда не будет (не должно быть!) доступно?
И так ли важно для человека обретение Истины? Не будет ли лучше постоянно испытывать сомнения и отвергать абсолютность?


cв.отцы учат: ""разум не имеющий в своём основании сокрушенного и смиренного духа (познание своего повреждения Псалом.50 -- трезвость высшей степени) -- не может никогда ни на что опереться по истине, то есть не может опереться на Истину, потому что всегда ищет опирется на себя, в итоге постоянно как бы витает в "рассудочных доводах", которые возникают в разуме в том числе от процессов в теле человека.

Итак, читаем оригинал: Святитель Иоанн Златоуст говорит, что природа рассудочных доводов подобна лабиринту: нигде не имеет конца и не позволяет мысли утвердиться на каком-нибудь основании. Рассудочные доводы, в таком случае, есть только лишь плод удовлетворенной страсти — праздной пытливости ума.

вот и видим, кто Истина которую проповедает скажем Грег, отвергается, просто потому что отвергающие не могут смирится с вопросом: "а почему в этом "телевизоре" показывают Грега, а не меня собственной персоны" .. ну и понеслась..

я когда входил в дисскусию с Грегом, то преследовал цель -- как выяснение Истины, удержание фокуса внимания лыжников на "истинности" в горных лыжах, но потом заметил, что многие не ищут этот "фокус внимания", а просто удовлетворяют свои страсти...

Грег, тоже это увидел, мы с ним списались и так сказать взошли на новый уровень осознания.

что до вашего вопроса -- "а может лучше отвергать абстолютность?" -- это утопия, Абсолютность есть, она в Боге, и к абсолютности нужно стремится, но это "стремление" не понимаемо плотским умом, потому что плотский ум (обуреваемый страстями) постоянно ищет именно себя самого сделать абсолютом. В любом случае, это всё похоже на танцы дикарей, которые как не "собирай под крилья Свои" постоянно убегают, потому что их интеренсуют именно игры в истину, а не Она Сама.

Рекомндую вот этот материал http://www.paraklit....-duhovnosti.htm

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 18 June 2009 - 23:27

  • 0

#15 AndS

AndS

    _

  • Лыжебордеры
  • 4809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2009 - 23:33

что до вашего вопроса -- "а может лучше отвергать абстолютность?" -- это утопия, Абсолютность есть, она в Боге, и к абсолютности нужно стремится, но это "стремление" не понимаемо плотским умом, потому что плотский ум (обуреваемый страстями) постоянно ищет именно себя самого сделать абсолютом. В любом случае, это всё похоже на танцы дикарей, которые как не "собирай под крилья Свои" постоянно убегают, потому что их интеренсуют именно игры в истину, а не Она Сама.

Так вот в этом то и разница - я не отрицаю существования Абсолютности, я говорю о невозможности ее достижения, ибо надеясь ее достигнуть мы тем самым приравниваем себя к Богу.
Идя же постоянно сквозь (через) собственные сомнения, мы как раз и стремимся к Абсолютности. Только при этом надо постоянно осознавать, что достигнуть ее мы никогда не сможем - она нам просто неподвластна.
Это,как если мерять материальным миром - пытаться понять (достигнуть) бесконечности Вселенной.
Можем ли мы, например, сказать с абсолютной уверенностью что некоторое деяние для такого-то человека есть благо? Или есть зло? Нам, простым смертным, это никогда не будет доступно.

Сообщение отредактировал AndS: 18 June 2009 - 23:34

  • 0

#16 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 18 June 2009 - 23:54

Так вот в этом то и разница - я не отрицаю существования Абсолютности, я говорю о невозможности ее достижения, ибо надеясь ее достигнуть мы тем самым приравниваем себя к Богу.
Идя же постоянно сквозь (через) собственные сомнения, мы как раз и стремимся к Абсолютности. Только при этом надо постоянно осознавать, что достигнуть ее мы никогда не сможем - она нам просто неподвластна.
Это,как если мерять материальным миром - пытаться понять (достигнуть) бесконечности Вселенной.
Можем ли мы, например, сказать с абсолютной уверенностью что некоторое деяние для такого-то человека есть благо? Или есть зло? Нам, простым смертным, это никогда не будет доступно.


то о чём Вы говорите всё такие постижимо, где понятие "постижимо" как бы растянуто...

Истина познаётся по сили жизни -- сказал Исак Сирин, другими словами жерез Жизнь, где Путь Истина и Жизнь -- это Спаситель Христос. -- вот через Него и познаётся, но не умом, не через букву, не через обряды, но через подвижничество -- в понимании святых отцов Церкви (правельно проводимая жизнь в борьбе со своим повреждением духа)-- можно рекомендовать это http://www.paraklit....ideo-Besedy.htm

Сообщение отредактировал Skiperfectum: 18 June 2009 - 23:56

  • 0

#17 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 17 July 2009 - 00:22

предлагаю посмотреть фильм http://rutube.ru/tra...0e726f0163e3694


http://cpsy.ru/cit1.htm
http://video.yandex....?...l&id=364815
  • 0

#18 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 17 July 2009 - 02:21

http://cpsy.ru/cit1.htm
http://video.yandex....?...l&id=364815


посмотрел эти линки -- на мой взгляд -- это как раз полная утопия и безсмыслитца, это хорошо доказано в фильме который тут http://rutube.ru/tra...0e726f0163e3694
  • 0

#19 aiskido

aiskido

    Обучение Австрия, ISCHGL, Mayrhofen, Kitzbuhel

  • Лыжебордеры
  • 2235 сообщений
  • Город:Ischgl, Mayrhofen тел.+43.6767.43.6009

Отправлено 18 August 2009 - 18:17

посмотрел эти линки -- на мой взгляд -- это как раз полная утопия и безсмыслитца, это хорошо доказано в фильме который тут http://rutube.ru/tra...0e726f0163e3694


вот работающий линк на видео http://rutube.ru/tra...ee010835c726a48
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных