X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Антропология ЛОМов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#421 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 03:28

 

ЛОМЫ во всей своей красе! Они ещё себя и пиарят!!!

 

А что смущает ? Свитер хоккейного клуба Донбасс из Дружковки ( Украина ) ? Падение оператора ( 2.42 ), когда он камерой за сетку зацепился ? Полеты других участников ?

Скорость там только от ускоренного воспроизведения...


  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#422 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 11:59

*
Популярное сообщение!

А что смущает ? 

За Горные Лыжи обидно...sad.png


  • 3

#423 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 15:59

За Горные Лыжи обидно...sad.png

Если не ошибаюсь, один из них еще и в Elan "обулся"...

А вот интересно, "хоккеист" просто так разделся, или решил продемонстрировать тату в виде скорпиона ?..

 

Лично меня удивляет оператор - лезет в глубокий снег с камерой в руке - может быть, привязал ?


  • 0

#424 Gogibogi

Gogibogi
  • Лыжебордеры
  • 672 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 February 2019 - 17:58

Еду почти всегда у обочины, обгоняю тоже всех по обочине, проблем нет.. Единственное не пойму, зачем ехать в большие горы и скрести весь спуск на заднем канте..
  • 0

#425 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 February 2019 - 20:28

 

ЛОМЫ во всей своей красе! Они ещё себя и пиарят!!!

 


 

 

Видос, кстати, совсем неплох. Не в плане катания, а сам ролик.

Снято со стабилизатором, неплохой монтаж, музыка хорошо и вовремя наложена, звуки не заглушены полностью

(а то многие любят звуки у брать и смотрится потом как немое кино), скучные моменты ускорены.

Всего этого часто не хватает в роликах про горные лыжи.

Короче, если не обращать внимание на технику, вполне хорошее лыжное видео! icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Kir14: 17 February 2019 - 20:30

  • 0

#426 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 21 February 2019 - 23:15

Гоша, такой умник как Вы по идее должен уметь читать. Я где то писал, что лом есть хорошо? Когда у меня дети были мелкие, я, хоть и дебил, с ними катался и их прикрывал а не тарился где круче и народа нет.
  • 0

#427 MaxMad

MaxMad
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:С Урала

Отправлено 29 March 2019 - 12:53

С бордерами другая проблема - глаза не там (на боку)!smiley
Так что одну сторону они пратически не контролируют.
  • 0

#428 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 13:13

Не совсем так, если скила мало и новички-ломы - да, глаза на боку.

Если ты едешь в "сторону спины", голова и плечи сами поворачиваются по направлению (ну можно наверное торацией назвать, только без холивара по технике сложно), всё прекрасно видно. Очень это прочувствовал сам не так давно, когда свич накатывал - невидно ничего по началу, непонятно куда едешь, но с накатом тело привыкает, поворачиваться и все ок.

Лыжники-новички тоже включают плуг и тунельное зрение и видят только перед собой, но не по сторонам, от чего бывает траектории пересекаются. 

 
  • 0

#429 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 March 2019 - 13:31

С детьми азартны гонки, они по прямой не укатят, но очень стараются.
  • 0

#430 ВасечкаЧайник

ВасечкаЧайник
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 11 December 2019 - 22:00

Как-то тоже бордера пытался объехать с краю но он все равно мне сзади на лыжи наехал. И начал выступать в  мой адрес, пришлось извиниться,  а чтобы лучше подействовало мое извинение - стукнуть легонько его в грудь. Странно, но он ускорился и быстрее поехал после этого, а на предложение остановиться поговорить, - так-сказать принести ему лично свои извенения в спокойной обстановке и вообще укатил, такие дела. Понимаю же что не прав был, надо было его сзади палкой(лыжной) проткнуть и потом уже спокойно объезжать.  
  • 0

#431 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 12 December 2019 - 06:20

Как-то тоже бордера пытался объехать с краю но он все равно мне сзади на лыжи наехал. И начал выступать в мой адрес, пришлось извиниться, а чтобы лучше подействовало мое извинение - стукнуть легонько его в грудь. Странно, но он ускорился и быстрее поехал после этого, а на предложение остановиться поговорить, - так-сказать принести ему лично свои извенения в спокойной обстановке и вообще укатил, такие дела. Понимаю же что не прав был, надо было его сзади палкой(лыжной) проткнуть и потом уже спокойно объезжать.

Никогда не объезжай бордера в бэке

Сообщение отредактировал rst: 12 December 2019 - 06:20

  • 0

#432 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2019 - 07:43

Никогда не объезжай бордера в бэке

А это как? Бордер в жопе?


  • 0

#433 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 08:56

А это как? Бордер в жопе?


Ну если ты жопу от спины не отличаешь, то понимай как знаешь ))
  • 0

#434 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 13 December 2019 - 09:10

У бордеров другая траектория. Не потому, что они такие плохие, а просто снаряд другой. Надо это учитывать при обгоне и будет проще ;)
  • 0

#435 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 13 December 2019 - 09:19

ВНЕЗАПНЫЙ СВИЧ НА ПЕРЕКАНТОВКЕ


МВАХАХАХАХАХАХАХАХА
  • 1

#436 AlPal

AlPal
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Вятка

Отправлено 13 December 2019 - 11:59

Вопрос по теме. Был один раз случай при обгоне. Катались со знакомым, он идет ниже широкими дугами по всей ширине склона, я выше дугами по-уже. Скорость выше у меня, хочу обогнать по краишку. Раза два оттормаживался, т.к. понимал что не успеваю проскочить, и когда все же обогнал, он наезжает мне на пятки лыж и раскладывается. Я понятно сразу тоже стоп и к нему. Обошлось все без последствий. Так и не решили кто прав, кто виноват, но вечером коньяк был с меня, т.к. все же думаю что я тут напортачил. Вот и думаю, как обгонять тех, которые от края до края дуги рисуют на несильно широком склоне…


  • 0

#437 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 13 December 2019 - 12:25

Вопрос по теме. Был один раз случай при обгоне. Катались со знакомым, он идет ниже широкими дугами по всей ширине склона, я выше дугами по-уже. Скорость выше у меня, хочу обогнать по краишку. Раза два оттормаживался, т.к. понимал что не успеваю проскочить, и когда все же обогнал, он наезжает мне на пятки лыж и раскладывается. Я понятно сразу тоже стоп и к нему. Обошлось все без последствий. Так и не решили кто прав, кто виноват, но вечером коньяк был с меня, т.к. все же думаю что я тут напортачил. Вот и думаю, как обгонять тех, которые от края до края дуги рисуют на несильно широком склоне…

Вопрос выеденного яйца не стоит. В противофазе - вот весь ответ.


  • 2

#438 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 December 2019 - 12:33

Есть и второй вариант - не уверен, не обгоняй.  В ответе всегда обгоняющий, без вариантов


  • 0

#439 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2019 - 12:33

Вопрос по теме. Был один раз случай при обгоне. Катались со знакомым, он идет ниже широкими дугами по всей ширине склона, я выше дугами по-уже. Скорость выше у меня, хочу обогнать по краишку. Раза два оттормаживался, т.к. понимал что не успеваю проскочить, и когда все же обогнал, он наезжает мне на пятки лыж и раскладывается. Я понятно сразу тоже стоп и к нему. Обошлось все без последствий. Так и не решили кто прав, кто виноват, но вечером коньяк был с меня, т.к. все же думаю что я тут напортачил. Вот и думаю, как обгонять тех, которые от края до края дуги рисуют на несильно широком склоне…

Как вариант, встать в такую же дугу ( параллельно ) выше по склону. В момент, когда нижний перекантуется, поставить лыжи по ЛПС...


  • 0

#440 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 December 2019 - 12:45

Вопрос по теме. Был один раз случай при обгоне. Катались со знакомым, он идет ниже широкими дугами по всей ширине склона, я выше дугами по-уже. Скорость выше у меня, хочу обогнать по краишку. Раза два оттормаживался, т.к. понимал что не успеваю проскочить, и когда все же обогнал, он наезжает мне на пятки лыж и раскладывается. Я понятно сразу тоже стоп и к нему. Обошлось все без последствий. Так и не решили кто прав, кто виноват, но вечером коньяк был с меня, т.к. все же думаю что я тут напортачил. Вот и думаю, как обгонять тех, которые от края до края дуги рисуют на несильно широком склоне…

Имхо, если нижний едет предсказуемо, пофиг как, но это читается, то проблем с обгоном нет вовсе.

Если они есть, то дело не в обгоняемом.

Если не предсказуемо, то полезно отстановиться и пущай "выскажет, что имеет":-)), но без вас.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных