X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дайвинг сафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 27 August 2013 - 20:55

 

Египет сейчас не вариант. зачем лишний раз рисковать, дешевые трипы не аргумент.

Очень осторожно подхожу к вопросам организации своего отдыха, лучше перебдеть ))  понимаю, что ничего страшного от самих египтян ждать не стоит, скорее, есть  вероятность сидеть в аэропорту из-за приостановления рейсов. Наши могут и не такое устроить..

На Мальту смотайтесь :) , вполне бюджетно и посмотреть, на разик, есть на что,

только там дейли, сафари нет, есть наши клубы.....


  • 0

#22 irbes

irbes
  • Лыжебордеры
  • 8799 сообщений
  • Город:Санкт Петербург

Отправлено 27 August 2013 - 21:18

Лучше 1 раз на Мальдивы, чем 3 раза в Египет. (скромное такое имхо)

Три раза был на Мальдивах, не считаю их лучше Египта.

имхо смотря где и как нырять.

 

http://rutube.ru/vid...c4784e0dbebbb2/


  • 0

#23 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 27 August 2013 - 21:34

Три раза был на Мальдивах, не считаю их лучше Египта.
имхо смотря где и как нырять.

А мне так везде нравится. Для меня новый сайт - как новый склон: всегда интересен, пока не пройден и не может быть плохим ;) Видеоряд, конечно, важен... Но не меньший приход - от самого процесса, от ощущения невесомости там на глубине, будь под тобой хоть напрочь лишенный живности "лунный" пейзаж Телецкого озера...
  • 0

#24 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 28 August 2013 - 19:35

Три раза был на Мальдивах, не считаю их лучше Египта.

имхо смотря где и как нырять.

Абсолютно согласен..... В Египте, дальний Юг, ну очень понравился.

Таких роскошных, коралловых садов нигде не видел.....

Прикрепленные файлы


  • 2

#25 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 20:21

Очень люблю красное море. в Дахабе постоянно серфили и дайвили( если ветра не было или когда уставали.)

но сейчас в Египет не поеду.

 

Фотографии у всех супер!!!  вот еще хочу камеру освоить для подводных съемок, пока нет своей, как и бокса, но надо приобрести !:) изучаю пока 

что посоветуете ? 


  • 1

#26 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 28 August 2013 - 20:42

Я начинал с одноразовой мыльницы за 50 долларов. Потом разочаровался и больше уже не пытался что-то снять под водой.
Причина банальна: глубина. Ниже 15 метров спектр уже синий. Чтобы получить цвет, нужен свет. Свет это аккумулятор. Т.е. целая технология. Ну и бюджет соответственно.
Выше 15 метров в Красном море живности очень мало. Есть, но мало.

Потом подводное фото-видео это по-хорошему отдельные курсы и сертификат. Инструктор всё расскажет и проконсультирует. А нюансов очень много: как закрыть бокс, как обрабатывать резиновую прокладку, как проверять бокс на протечки и т.п.

Фотографируя, ты отстаешь от группы, тебя ждут, ты догоняешь, воздух расходуешь больше, чем обычно. Тоже нюанс. А если красивые сайты, то группа рассчитывает минимум минут на 50-60, а при фото-видео съемке воздух может кончиться раньше. Конфуз.
В общем, не спеши. Купи "мыльницу", поиграйся, тогда уж принимай серьезное решение.
  • 0

#27 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2013 - 20:49

...
Фотографируя, ты отстаешь от группы, тебя ждут, ты догоняешь, воздух расходуешь больше, чем обычно. Тоже нюанс. А если красивые сайты, то группа рассчитывает минимум минут на 50-60, а при фото-видео съемке воздух может кончиться раньше. Конфуз.
В общем, не спеши. Купи "мыльницу", поиграйся, тогда уж принимай серьезное решение.

Я очень мало расходую воздуха )) инструктор в последний раз устыдился, что у него остается всегда меньше ))) дышу нормально, не задерживая.

не спешила .. но наверное уже пора пройти курсы и купить камеру, не отговаривай ) 


  • 0

#28 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 29 August 2013 - 08:12

Я очень мало расходую воздуха )) инструктор в последний раз устыдился, что у него остается всегда меньше ))) дышу нормально, не задерживая.

не спешила .. но наверное уже пора пройти курсы и купить камеру, не отговаривай )

Можно и без курсов, мне они даром ни к чему, это ж для себя фото ..... :) Там не так много нюансов, как кажется.... По вариантам фотоаппаратов, боксов, света, - всё от бюджета зависит, озвучьте, посоветуем :) , но если что-то нормальное,

про хорошее молчу, то будьте готовы :)


  • 0

#29 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 29 August 2013 - 08:15

Я очень мало расходую воздуха )) инструктор в последний раз устыдился, что у него остается всегда меньше ))) дышу нормально, не задерживая.
не спешила .. но наверное уже пора пройти курсы и купить камеру, не отговаривай )

Тогда вообще без проблем. Ты хороший бадди icon_smile.gif Я обычно "съедаю" весь баллон, приходится себя ограничивать.
Соглашусь с Серджио. На сафари обычно много времени для общения с группой. Одна сафарка - и все знания будут в достаточном количестве. Но про свет всё-же рекомендую подумать и почитать.

Сообщение отредактировал Камч: 29 August 2013 - 08:16

  • 0

#30 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 29 August 2013 - 08:18


Фотографируя, ты отстаешь от группы, тебя ждут, ты догоняешь, воздух расходуешь больше, чем обычно. Тоже нюанс. А если красивые сайты, то группа рассчитывает минимум минут на 50-60, а при фото-видео съемке воздух может кончиться раньше. Конфуз.
В общем, не спеши. Купи "мыльницу", поиграйся, тогда уж принимай серьезное решение.

 

Да без фота даже нырять не интересно..... Всегда ныряя фотографируем и как-то никого

это не парит, скорее наоборот, и вроде не отстаёт никто....


  • 2

#31 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 29 August 2013 - 08:20

Одна сафарка - и все знания будут в достаточном количестве. Но про свет всё-же рекомендую подумать и почитать.

Свет, - это отдельная и не дешёвая тема .... Если лень читать то расскажу, в двух словах, что и как :)


  • 0

#32 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 29 August 2013 - 08:23

Да без фота даже нырять не интересно..... Всегда ныряя фотографируем и как-то никого
это не парит, скорее наоборот, и вроде не отстаёт никто....

У нас одна девушка "заигралась" с фотоаппаратом, вынуждены были разделиться на 2 группы, одна вернулась на яхту, другая вернулась искать девушку. К счастью нашли.
  • 0

#33 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 29 August 2013 - 08:31

У нас одна девушка "заигралась" с фотоаппаратом, вынуждены были разделиться на 2 группы, одна вернулась на яхту, другая вернулась искать девушку. К счастью нашли.

Ну такие экземпляры везде и всегда встречаются, да а где же бади был ? :)

В этом отношении хорошо со знакомыми нырять, всегда поймут, подождут, покажут и наоборот.....


  • 0

#34 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2013 - 21:56

Тогда вообще без проблем. Ты хороший бадди icon_smile.gif Я обычно "съедаю" весь баллон, приходится себя ограничивать.
Соглашусь с Серджио. На сафари обычно много времени для общения с группой. Одна сафарка - и все знания будут в достаточном количестве. Но про свет всё-же рекомендую подумать и почитать.

Спасибо ! обещаю подумать и почитать))

 

Да без фота даже нырять не интересно..... Всегда ныряя фотографируем и как-то никого

это не парит, скорее наоборот, и вроде не отстаёт никто....

воот,  я тоже так думаю, что успею догнать ,да и бади, надеюсь, не даст долго с окулярами возится ) пнет во время ))

 

Свет, - это отдельная и не дешёвая тема .... Если лень читать то расскажу, в двух словах, что и как icon_smile.gif

внимательно выслушаю.

про камеру и бокс, расчитываю в тыс 30  уложиться.  или не ? 


  • 0

#35 alexaberry

alexaberry

    Очень люблю черепах

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4027 сообщений
  • Город:Антверпен

Отправлено 29 August 2013 - 22:17

Ну такие экземпляры везде и всегда встречаются, да а где же бади был ? :)
В этом отношении хорошо со знакомыми нырять, всегда поймут, подождут, покажут и наоборот.....


Фотоаппараты и бадди. В этот раз мне попался очень увлекаюшийся бадди с камерой. Порхал аки птаха вверх-вниз, вверх-вниз... Махал метров по 10 туда-сюда, ни за глубиной, ни за воздухом не следил, не говоря уж обо мне )). Даже на сейфти-стопе и то норовил за кем-то погнаться, чтоб заснять )) Я за ним, конечно, не гоняла, а скучно висела и ждала. Решила - с фото-баддями больше не ходить. Ну разве что действительно, проверенные и знакомые.
  • 1

#36 Leviola

Leviola
  • Лыжебордеры
  • 2858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2013 - 22:45

Фотоаппараты и бадди. В этот раз мне попался очень увлекаюшийся бадди с камерой. Порхал аки птаха вверх-вниз, вверх-вниз... Махал метров по 10 туда-сюда, ни за глубиной, ни за воздухом не следил, не говоря уж обо мне )). Даже на сейфти-стопе и то норовил за кем-то погнаться, чтоб заснять )) Я за ним, конечно, не гоняла, а скучно висела и ждала. Решила - с фото-баддями больше не ходить. Ну разве что действительно, проверенные и знакомые.

тоже таких фотолюбителей встречала, но редко. у меня бади был адекватный ,успевал следить и за своим воздухом, и за моим и фотографировать))  надеюсь, что тоже не доставлю хлопот с камерой )) контролировать себя буду)


  • 0

#37 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 30 August 2013 - 07:09

Спасибо ! обещаю подумать и почитать))

 

воот,  я тоже так думаю, что успею догнать ,да и бади, надеюсь, не даст долго с окулярами возится ) пнет во время ))

 

внимательно выслушаю.

про камеру и бокс, расчитываю в тыс 30  уложиться.  или не ? 

На камерку и бокс вполне, свет-вспышка - ещё мин столько же ..... Сегодня если успею

гляну варианты , по свету если что звоните, поясню, а то писать уже не успеваю,

весь в сборах .....


  • 0

#38 Serjio RSC

Serjio RSC
  • Лыжебордеры
  • 1283 сообщений
  • Город:Москва , м.Бабушкинская

Отправлено 30 August 2013 - 09:35

Я бы остановился на этом, - Canon PowerShot G15, вместе с боксом как раз 30-ть,

 или на ebay можно что-то из серии sea@sea заказать, намного дешевле, чем здесь

будет, иногда в комплекте идут бюдж фонарь - вспышка. - так побаловаться .....


  • 1

#39 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 30 August 2013 - 09:45

...а где же бади был ? icon_smile.gif

icon_smile.gif Бадди у это девушки был её муж. Он, видимо, устал от её гюльчатаевских замашек и уплыл с основной группой в надежде, что она догонит. Не догнала... А может у него план такой был?

А у меня на Палау был бадди фотограф. Он мне сразу сказал: я буду снимать и уплыл. И вот ситуация. Я плыву один, глубина метров 20-22. Он впереди и ниже, метров на 10. У меня из кармана подвеса (я тогда с подвесной системой плавал) выпадает груз на 4 кг, ровно половина, и уходит в голубую бездну (вдоль стенки коралла плыли). Мы под водой уже минут 15, глубина 20, меня тащит вверх, помощи ждать неоткуда.
Вспомнил я тут всю свою жизнь... за коралл зацепился... и терпеливо ждал инструктора, который мне половину своего свинца отдал.
После этого случая я с подвесной системой больше не плавал.

Сообщение отредактировал Камч: 30 August 2013 - 09:46

  • 0

#40 Камч

Камч

    Держи бодрей!

  • Лыжебордеры
  • 5558 сообщений
  • Город:КамЧатка

Отправлено 30 August 2013 - 09:52

На камерку и бокс вполне, свет-вспышка - ещё мин столько же ..... Сегодня если успею
гляну варианты , по свету если что звоните, поясню, а то писать уже не успеваю,
весь в сборах .....

Свет можно и потом докупить. А пока фотать до 12 метров, чтобы спектр по максимуму был. Интересно снимать на глубине от 0 до 3 метров вверх, в сторону поверхности. Интересные эффекты, солнечные зайчики и т.п. Красиво.
Я как-то заехал в Шарм на 4 дня, без нырялки, чисто пляжинг. Было всё!!! Маленькие наполеончики, которых я руками за хвосты хватал, стайка мальков барракуды, черепаха. С черепахой вообще смех был. Она на глубине метров 10-12 что-то в грунте ковыряла. Я попробовал до неё донырнуть на руках. Два раза получилось и всё, устал. А она поковыряла... и всплыла за воздухом прямо передо мной icon_smile.gif Один глоток и обратно на дно, ковыряться.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных