X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Похоже, Аэрофлот «зажал» таки акцию по бесплатному провозу горнолыжки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2020 - 21:09

Не понятны постоянные всхлипывания каждый год по разным авиакомпаниям на эту тему. Неужели сложно зайти на сайт конкретной авиакомпании, посмотреть раздел "Тарифы", и выбрать тот тариф, где горнолыжка бесплатна? И да, естественно это будет не тот дешевый тариф, где только 5 кг ручной клади.

У Уральских авиалиний в тарифе Эконом, который с 23 кг багажа, еще и 23 кг горнолыжки. Горнолыжку каждый год везем так: 1 упаковка - лыжи, плюс небольшой рюкзак с ботинками. Получается в сумме примерно 20 кг. И еще чемодан с багажом не более 23 кг. Ну и небольшая сумка с ноутом - ручная кладь.

 

А как Вам этот пунктик Правил ?

 

5fb16eb597853_1111.png


  • 0

#22 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2020 - 21:13

ботинки + ноут : всегда (и по весу, и по размерам) - проходят как "ручная кладь"

 

Там где ручная кладь - 5 кг, точно - нет.

Ноут можно - вместо портфеля, который всегда идет в дополнение к багажу и ручной клади.


  • 0

#23 Hodok

Hodok
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 November 2020 - 01:00

Не понятны постоянные всхлипывания каждый год по разным авиакомпаниям на эту тему. Неужели сложно зайти на сайт конкретной авиакомпании, посмотреть раздел "Тарифы", и выбрать тот тариф, где горнолыжка бесплатна? И да, естественно это будет не тот дешевый тариф, где только 5 кг ручной клади.
У Уральских авиалиний в тарифе Эконом, который с 23 кг багажа, еще и 23 кг горнолыжки. Горнолыжку каждый год везем так: 1 упаковка - лыжи, плюс небольшой рюкзак с ботинками. Получается в сумме примерно 20 кг. И еще чемодан с багажом не более 23 кг. Ну и небольшая сумка с ноутом - ручная кладь.

Если ваш комментарий для "поругаться" по поводу моего вопроса к ТС, то, пожалуйста, проходите мимо него. Дискуссия в таком ключе не интересна.
Если по существу, то я и спрашивала про перевозку багажа для билета Эконом, а не Промо (про который вы пишете, что только 5 кг ручной клади), так как описание правил перевозки на сайте АК дано расплывчато, вводит в заблуждение (и не только меня).
  • 0

#24 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 16 November 2020 - 09:38

Там где ручная кладь - 5 кг, точно - нет.

Ноут можно - вместо портфеля, который всегда идет в дополнение к багажу и ручной клади.

Не только 5кг. Сейчас у некоторых ак на безбагажных тарифах ограничивают и габариты ручной клади. Про Победу и так все понятно, а вот, например, Смартавиа - ручная кладь на всех тарифах 10 кг, но для тарифа "Лайт" еще и габариты установлены 40х30х20 см, что не позволяет пронести стандартный чемоданчик или сумку для ручной клади, рассчитанные на габариты 55х40х20 см


  • 0

#25 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3566 сообщений

Отправлено 16 November 2020 - 11:17

Чувствую, что в этом году перевоз лыж неактуальная тема.


  • 1

#26 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 16 November 2020 - 12:15

На лицо сговор АК и пунктов проката! Похоже в этом году будет дешевле брать лыжи в прокат, чем возить их багажом.


  • 1

#27 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2020 - 12:32

А как Вам этот пунктик Правил ?

 

5fb16eb597853_1111.png

Так не надо превышать! А если взвесил все дома и превышаешь, то делай сравнения с другими тарифами, или с тарифами других а/к.

Каждый год летаю "Urals". Трудно представить, чтобы на одно лицо в тарифе "Эконом" не уложиться в 23+23+5=51 кг.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 16 November 2020 - 12:34

  • 0

#28 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2020 - 12:55

Так не надо превышать! А если взвесил все дома и превышаешь, то делай сравнения с другими тарифами, или с тарифами других а/к.

Каждый год летаю "Urals". Трудно представить, чтобы на одно лицо в тарифе "Эконом" не уложиться в 23+23+5=51 кг.

 

Похоже, Вы свято верите, что абсолютно все код-шер партнеры “уральцев” бесплатно отвезут Ваши лыжи. И в то, что у всех норма горнолыжки - 23 кг...


  • 1

#29 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 November 2020 - 12:59

Ну ладно, из Европы вы санкционку и прочий шопинг везёте. Ну могу представить еще, что с Камчатки и дальнего востока... а с Сибири и Кавказа что? Орешки с чурчхеллой? Этого и в москве в достатке :)
  • 1

#30 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2020 - 13:42

Ну ладно, из Европы вы санкционку и прочий шопинг везёте. Ну могу представить еще, что с Камчатки и дальнего востока... а с Сибири и Кавказа что? Орешки с чурчхеллой? Этого и в москве в достатке icon_smile.gif

 

Не допускаете, что некоторые горнолыжники могут везти несколько пар лыж, а горнопляжники - несколько горнолыжных костюмов и другого шмотья ?


  • 1

#31 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 November 2020 - 13:55

Не допускаете, что некоторые горнолыжники могут везти несколько пар лыж, а горнопляжники - несколько горнолыжных костюмов и другого шмотья ?

На неделю одним костюмом действительно не обойтись. Надо 3 и шубу, и еще пара шпилек
О ужас, мы в Альпах всю зиму одной парой лыж обходимся :)
А в россии на неделю нужно 5.
Тогда я не вижу проблем и за доп багаж доплатить. Охота же кому-то таскать по 60 кг.
Аж с 2004 г никуда с лыжами не летала. Но вот в феврале поехали в Церматт, на поезде вестимо. На двоих с сыном был чехол с 2 мя парами лыж, сумка с 2 парами ботинок, большой рюкзак кг на 15 со всей одеждой, маленький с техникой/книжками и маленький с 2 шлемами (шлемы можно было и на рюкзаки прицепить, но это мой катальный рюкзак). И это был реально лимит на автобус поезд поезд поезд.
На машине ко всему этому обычно макс сумка с едой добавляется. Зачем больше?
  • 1

#32 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2020 - 14:13

 

Не допускаете, что некоторые горнолыжники могут везти несколько пар лыж, а горнопляжники - несколько горнолыжных костюмов и другого шмотья ?

Всегда вожу 2 пары лыж,причем тяжелых. Всегда это суммарно весит 23 кг: в ручной легкий чехол влазит - цеховые слаломки с крепами+фрирайдовые без креп+палки. в рюкзак за спину кладутся крепы от фрирайда+цеховые боты, шлем, 2 маски, комплект одежды, камеры и повербанки, домашняя одежда + мелочь. Рюкзак всегда удавалось втюхивать, как сумку для ботинок. Посмотрим как в этом году получится втюхать это аэрофлоту. 


  • 0

#33 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2020 - 14:15

На неделю одним костюмом действительно не обойтись. Надо 3 и шубу, и еще пара шпилек
О ужас, мы в Альпах всю зиму одной парой лыж обходимся icon_smile.gif
А в россии на неделю нужно 5.
Тогда я не вижу проблем и за доп багаж доплатить. Охота же кому-то таскать по 60 кг.
Аж с 2004 г никуда с лыжами не летала. Но вот в феврале поехали в Церматт, на поезде вестимо. На двоих с сыном был чехол с 2 мя парами лыж, сумка с 2 парами ботинок, большой рюкзак кг на 15 со всей одеждой, маленький с техникой/книжками и маленький с 2 шлемами (шлемы можно было и на рюкзаки прицепить, но это мой катальный рюкзак). И это был реально лимит на автобус поезд поезд поезд.
На машине ко всему этому обычно макс сумка с едой добавляется. Зачем больше?

 

Не буду указывать пальцем, но на фотках отчетов некоторых товарищей действительно присутствует несколько костюмов...

Для реального фаната одной пары лыж на все случаи - маловато будет...


  • 0

#34 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 November 2020 - 14:27

Не буду указывать пальцем, но на фотках отчетов некоторых товарищей действительно присутствует несколько костюмов...
Для реального фаната одной пары лыж на все случаи - маловато будет...

Ну у меня тоже костюмов штук 5 или 6. А платьев больше 50 - на море все их везти? Мало ли что? Я умудрялась в командировки на неделю с ручной кладью летать - при этом получалось 2 комплекта одежды на день. Даже в Бразилию на 2 - с ручным самсонайтом, дамской сумкой и сумкой с ноутбуком обойтись, прикупив там еще и 5 пар обуви :)

Спортсменов с 2мя парами или 3мя на неделю могу понять.
  • 0

#35 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2020 - 14:34

 

 

Всегда вожу 2 пары лыж,причем тяжелых. Всегда это суммарно весит 23 кг: в ручной легкий чехол влазит - цеховые слаломки с крепами+фрирайдовые без креп+палки. в рюкзак за спину кладутся крепы от фрирайда+цеховые боты, шлем, 2 маски, комплект одежды, камеры и повербанки, домашняя одежда + мелочь. Рюкзак всегда удавалось втюхивать, как сумку для ботинок. Посмотрим как в этом году получится втюхать это аэрофлоту. 

 

 

Если пройдете по первой гипер-ссылке в статье и выберете вкладку «Нестандартный багаж», то сможете убедиться, что Ваши действия в пределах Правил. Кроме того, можно еще провезти в салоне лайнера 10 кг в габаритах ручной клади плюс портфель или портплед.


  • 0

#36 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2020 - 14:45

Ну у меня тоже костюмов штук 5 или 6. А платьев больше 50 - на море все их везти? Мало ли что? Я умудрялась в командировки на неделю с ручной кладью летать - при этом получалось 2 комплекта одежды на день. Даже в Бразилию на 2 - с ручным самсонайтом, дамской сумкой и сумкой с ноутбуком обойтись, прикупив там еще и 5 пар обуви icon_smile.gif

Спортсменов с 2мя парами или 3мя на неделю могу понять.

 

Горнолыжных ? Все сами покупали ? За полную стоимость или на распродаже ?


  • 0

#37 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 November 2020 - 15:21

Не допускаете, что некоторые горнолыжники могут везти несколько пар лыж, а горнопляжники - несколько горнолыжных костюмов и другого шмотья ?

Не понятно, в чем проблема?

Хотите везти 100 кг - платите за багаж.


  • 0

#38 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6672 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 November 2020 - 15:24

Горнолыжных ? Все сами покупали ? За полную стоимость или на распродаже ?

Костюмов? Конечно. Сама в большинстве. И скорее всего на распродажах. Я за последней моделью сезона не гонюсь, и богнера (гл) у меня нет :)
Они же не на один сезон при правильном уходе
  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117388 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 November 2020 - 15:35

Я с лыжами и ботинками в 20 кг помещаюсь.


  • 0

#40 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 November 2020 - 15:42

*
Популярное сообщение!

Я с лыжами и ботинками в 20 кг помещаюсь.

Ты - карлик???


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных