X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Турция на сезон 20-21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 15 October 2020 - 06:33

Hes код ерунда. Только что вернулись оттуда. У нас было большое путешествие по Турции. В памуккале хозяин отеля сказал, что нужен этот код. Мы сказали - у нас его нет. Тогда хозяин сам зарегистрировал нас где то в базе и получил код на каждого. Правда в последующих отелях больше нигде его не спрашивали. Вернулись 11 октября.
  • 0

#42 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 15 October 2020 - 06:39

По Эрджиесу. Специально заезжали туда пару лет назад посмотреть горку на предмет покататься. Практически вся каталка внизу. Низ плоской как стол, даже не синий, а зелёный. Ветрило жуткий, гора одинокий пупырь в чистом поле.
  • 1

#43 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 15 October 2020 - 11:40

... Низ плоской как стол, даже не синий, а зелёный. Ветрило жуткий, гора одинокий пупырь в чистом поле.

Печально.. Судя по описаниям с с КорелТрэвл, там, якобы почти 100 км. трасс, есть черные и красные.. Кому верить? С учетом невозможности поездок в Европу в эту зиму реально встаёт вопрос посещения Кайсири (Эрджиес), ну или в целом ГЛК Турции в середине января на недельку. Кто что посоветует, други? Стоит оно того или нет?


  • 0

#44 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 15 October 2020 - 11:57

*
Популярное сообщение!

Вот четкий обзор по Эрджиесу

Девушка-бордер отметила боль и страдания на первой очереди)

Я бы поехал, но если только комбо с Паладонкеном и Сарыкамышем


Сообщение отредактировал Плугер: 15 October 2020 - 11:59

  • 4

#45 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2020 - 12:44

Печально.. Судя по описаниям с с КорелТрэвл, там, якобы почти 100 км. трасс, есть черные и красные.. Кому верить? С учетом невозможности поездок в Европу в эту зиму реально встаёт вопрос посещения Кайсири (Эрджиес), ну или в целом ГЛК Турции в середине января на недельку. Кто что посоветует, други? Стоит оно того или нет?

Внизу положняк на центральных трассах, как в Архызе

Погонять есть где, на неделю хватит


Сообщение отредактировал capdim: 15 October 2020 - 12:48

  • 2

#46 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 October 2020 - 14:32

Вот четкий обзор по Эрджиесу

Девушка-бордер отметила боль и страдания на первой очереди)

Я бы поехал, но если только комбо с Паладонкеном и Сарыкамышем

 

Я бы тоже. Но лучше совместить со Стамбулом) Цены НГ на отели в Кайсери шоколадные. Можно виллу снять на 6 спален за 20 тыр на неделю на всех. Завтраки сделают за 270 р с носа). До Паландоккена далеко.

 

Можно вариант с прилетом в Анталью, НГ там (Кайсери дешевле), потом аренда авто и переезд в Кайсери. Вещают, что до ГЛЦ от города полчаса. Правда, парковка платная 50 р. Но я в КП платил 700 р за 4 часа, поэтому сдюжим)


  • 2

#47 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 14:50

С Анталией уж лучше, там много чего вокруг можно пропальтошить.

С Паладонкеном труднее ибо круговой маршрут выходит под 3000 км, а это уже не в кайф.

Неплох выглядит вариант прилет в Кайсери и вылет из Эзрурума (билет туркишами 40 тыс на пассажира!). Но one way fee при итак уже космической цене на авто (50 тыс на 2 недели). Короче не понятно с турчиной

Пока из вариантов более всего нравится Сербия и Черногория) Там авто 10 тыс на 2 недели, есть даже прямые эрофлоты и победы. Единственная проблема - кататься негде!

Вообще открыли бы Грузию - вопрос с НГ сразу бы решился)


Сообщение отредактировал Плугер: 26 October 2020 - 14:52

  • 0

#48 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 October 2020 - 14:52

Посмотрел на автоевропа.ру: аренда в порту Анталии с 1 по 10 января авто средней вместимости от 12500 р ( 4 чел с 2 комплектами нормально). Проверял тему аренды там в сентябре-октябре. Накрутил по побережью 1000 км. Все работает четко.

 

Так что можно и поплавать в отелях и вполне недорого покататься. И в море плавают, но +15С сильно на любителя)

 

Перелет у рашфлота 20-25 тыр туда-сюда.

 

Высоты в Эрджиесе 2100-3300. Это не Себия с Монтенегро)


Сообщение отредактировал starper: 26 October 2020 - 14:55

  • 2

#49 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 14:57

Не знаю где вы 12500 нашли, возможно НГ дает о себе знать, но ценник выше аналогичных Альп (на те же даты).

По поводу высот. Большие высоты турков компенсируются их широтой и скоростью ветра)) Так что на НГ лотерея как для Жабляка так и для Кейсери!

 

Посмотрел на автоевропа.ру: аренда в порту Анталии с 1 по 10 января авто средней вместимости от 12500 р ( 4 чел с 2 комплектами нормально). 

5f96b96682845_202010262.png


Сообщение отредактировал Плугер: 26 October 2020 - 14:59

  • 0

#50 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1616 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 15:07

ОЧень катабельно! 


  • 1

#51 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 October 2020 - 15:07

В 25 км на восток от Анталии есть Белек. Там Ленд оф Легенд, есть где погулять. Жил там рядом в 5 зв. на 2-х все включено за 90 евро)

Трансфер до пляжа каждые 15 минут бесплатно) На НГ сейчас глянул: там 3 ночи с 1 по 4 января на 2-х все включено 17500 р. Крытый бассейн 20 м, хамам и сауна достойные, там в 2 м свой холодный бассейник 7м)

 

Коллеги, мы же не турагенты, поэтому давайте далее ценами не будем махать, а то тоже там перенаселение будетsmile.png

 

Если что, то автоевропой пользуюсь лет 10. Их цены иногда ниже, чем по акциям самих прокатчиков) Ну и когда в машине четверо или трое, то расходы низкие. Можно упереться и еще их снизить, но, вроде бы, у нас задача покататься без очередей и за разумные деньги 


Сообщение отредактировал starper: 26 October 2020 - 15:13

  • 2

#52 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 15:18

По моему опыту стоимость поездки есть функция индекса бигмака и расстояния)

 

ОЧень катабельно! 

Vladimir Freidlin

Ездили с женой в прошлом году, Эрджиес даже приятнее по трассам, чем Зёльден, да ещё и дешевле обошелся. За ролик спасибо, сразу ностальгия такая, надеюсь и в этом году тоже сможем слетать, заодно и дочку на лыжи поставим

 

Похоже что сами турки на неплохом русском комментируют это видео!


  • 0

#53 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1616 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 15:31

Я так понимаю, что в новогодний период там лютые ветра, из-за чего курорт работает процентов на 50 своей мощности. И это основная проблема. 


  • 0

#54 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 October 2020 - 15:35

Плугер, так вы там уже были? А я еще нетsmile.png  Предлагаю тогда детям НГ в Анталии или Белеке, а потом катание. Всем понравится smile.png

 

Погода сейчас везде лотарея. Весь январь 2020 в КП по камням скреб народ российский sad.png Выпало хорошо только   30 января и навалило за 3 дня 1,5 м. Не всем повезло


Сообщение отредактировал starper: 26 October 2020 - 15:36

  • 1

#55 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7608 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 16:21

Я так понимаю, что в новогодний период там лютые ветра, из-за чего курорт работает процентов на 50 своей мощности. И это основная проблема. 

еду как-то под закрытие уже по синей, впахиваю и тут, из-за перегиба показались кайты, штук пятьдесят и даже больше, вот так меня накрыло....а когда они вверх по склону понеслись в кратер вулкана, глаза я закрыл, ибо понял, что еще не все видел на горе я...


  • 1

#56 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 16:39

Плугер, так вы там уже были? А я еще нетsmile.png  Предлагаю тогда детям НГ в Анталии или Белеке, а потом катание. Всем понравится smile.png

Не был! У меня еще на турков аллергия, помощнее чем на французов)


Сообщение отредактировал Плугер: 26 October 2020 - 16:40

  • 0

#57 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 October 2020 - 17:13

Не был! У меня еще на турков аллергия, помощнее чем на французов)

Главное, чтобы на снег не было smile.png  А как на французов аллергию получил?blink.png

 

Я раньше турков тоже не жаловал, но, сцуко, такие времена...smile.png


Сообщение отредактировал starper: 26 October 2020 - 17:14

  • 0

#58 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 27 October 2020 - 14:13

Отели то ок - недорого, даже аренда авто весьма недорого, но перелет от 25 тысяч + 600 км от Антальи?

Даже несмотря на полное отсутствие альтернативы - такое себе предложение.


  • 0

#59 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 October 2020 - 15:58

Если что, то в Кайзери есть аэропорт icon_smile.gif Так, на всякий случай..  Я глянул из любопытства, из Антальи туда даже прямые рейсы есть. Лететь 1ч15м.

Ценник - машину не надо..  40 евро туда обратно с багажом 15 кг. 

Ну то есть от тёплого ( icon_smile.gif ) моря можно буквально смотаться на каталку..

 

Если по датам в январе "поиграть", то и за 30 евро RT можно слетать.


  • 0

#60 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1409 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 27 October 2020 - 19:31

Угу... Поиграть... Только правила игры каждый день меняются... Но турки пока предпочтительнее выглядят с любой стороны.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных