X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Реинкарнация Черневской горки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 27 January 2019 - 21:51

Посмотреть объявление: После 10-ти летнего перерыва открылась каталка на Черневской горке.
Катал там уже 2 раза - полет нормальный. Тем, кому "в лом" ехать на Дмитровские горки, почему бы не покататься в Чернево... Хорошей компании, всегда рад


Сообщение отредактировал pocherk: 28 January 2019 - 10:48

  • 0

#2 Fhoenix

Fhoenix
  • Лыжебордеры
  • 2645 сообщений
  • Город:Октябрьское поле

Отправлено 30 January 2019 - 13:24

Посмотреть объявление: После 10-ти летнего перерыва открылась каталка на Черневской горке.
Катал там уже 2 раза - полет нормальный. Тем, кому "в лом" ехать на Дмитровские горки, почему бы не покататься в Чернево... Хорошей компании, всегда рад

Свет есть?


  • 0

#3 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 30 January 2019 - 17:27

Свет есть?

Я катался днем.  Но у них график работы до 22.00 и видел фонарные столбы, так что думаю, свет есть.


  • 0

#4 -Митяй-

-Митяй-
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Рязанская область

Отправлено 03 February 2019 - 20:35

Был  там вчера. Народу мало, в середине дня  склон  почти не разбит. На подъемник очереди нет. Подъемник (таблетка) только медленный уж очень. Или я придираюсь? На турникете внизу не отображается никакая информация по скипассу- неудобство. В случае нулевого баланса придется шкандыбать с лыжами наверх? (единственная касса там). Еще огорчила платная автостоянка- это уже жлобство ( хотя без проблем поставил за бесплатно машину у домов напротив. Ну и ехать через пробки Красногорска (если из Москвы)- тоже то ещё удовольствие. В общем горка как и прочие подмосковные, кому рядом ехать- есть смысл, а издалека- наверно нет. 


  • 0

#5 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 03 February 2019 - 21:46

Был  там вчера. Народу мало, в середине дня  склон  почти не разбит. На подъемник очереди нет. Подъемник (таблетка) только медленный уж очень. Или я придираюсь? На турникете внизу не отображается никакая информация по скипассу- неудобство. В случае нулевого баланса придется шкандыбать с лыжами наверх? (единственная касса там). Еще огорчила платная автостоянка- это уже жлобство ( хотя без проблем поставил за бесплатно машину у домов напротив. Ну и ехать через пробки Красногорска (если из Москвы)- тоже то ещё удовольствие. В общем горка как и прочие подмосковные, кому рядом ехать- есть смысл, а издалека- наверно нет. 

При проходе на последний подъем загорается желтая лампочка...  А если ски-пасс по времени - просто следи за временем...  Вообще, если людей не очень много, то ски-пасс по времени намного выгодней, чем брать определенное кол-во подъемов


  • 1

#6 rodion-v

rodion-v
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2019 - 13:48

Был  там вчера. Народу мало, в середине дня  склон  почти не разбит. На подъемник очереди нет. Подъемник (таблетка) только медленный уж очень. Или я придираюсь? На турникете внизу не отображается никакая информация по скипассу- неудобство. В случае нулевого баланса придется шкандыбать с лыжами наверх? (единственная касса там). Еще огорчила платная автостоянка- это уже жлобство ( хотя без проблем поставил за бесплатно машину у домов напротив. Ну и ехать через пробки Красногорска (если из Москвы)- тоже то ещё удовольствие. В общем горка как и прочие подмосковные, кому рядом ехать- есть смысл, а издалека- наверно нет. 

Насчёт платной стоянки - мне кажется это самодеятельность местных "предпринимателей".  Вот что народ пишет:

"Ездили вчера с семьей в Черневскую горку, в Красногорск.
Заехали на парковку , перед горнолыжным склоном, припарковались и пошли кататься.
После завершения, сели в тачку и направились в сторону выезда с парковки. И тут, перед нами оказался шлагбаум.f09fa494.png
Подходит к нам мужчина, (не славянской внешности) и говорит, мол парковка 200₽, платите и я вас выпущу.
Муж спрашивает, я то с удовольствием оплачу, но кому платить и на каком основании?
Подбегает другой мужчина и говорит, мол так и так я тут директор, подтверждаю слова своего работника, парковка действительно 200₽.
Мы отвечаем, что платная парковка это здорово, но вот при въезде никто нам об этом не сказал и никто не выдал талон.
«Директор» показывает пальцем на столб где висит распечатанная надпись «парковка платная 200₽»
На что муж ответил что тоже может напечатать многое и повесить. Ну и говорит, давайте разбираться, показывайте доки, что территория частная, что вы платите налоги за каждый сбор, все фиксируете и тд.
После чего нам сказали чтоб мы перепарковались и все доки нам покажут, мы -окей ждем... пока мы ждали проехало 4 машины и все они заплатили за выезд.
Спустя 10 минут приходит директор, показывает бумаги, где директор является другой человек, в принципе на этом все... Больше никаких документов показано не было... Муж отвечает я вызываю полицию, пусть приезжает, разбирается в законности данных сборов...На что нам ответили что парковка бесплатная просто они почистили снег и за это берут деньги. Перед нами открыли шлагбаум и пожелали хорошей дороги....
Вывод, из нас делают дураков везде где только можно, пока мы будем вестись на это, ничего не поменяется....всем добра и хорошего настроения!!!"

Взято отсюда.

Моё мнение такое: если парковка согласованная и с оплаты платится налог, должно быть контрольно-кассовое оборудование. Его нет? Тогда это самоуправство и незаконная деятельность.


  • 1

#7 crvotka

crvotka
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 05 February 2019 - 15:10

Насчёт платной стоянки - мне кажется это самодеятельность местных "предпринимателей".  Вот что народ пишет:

"Ездили вчера с семьей в Черневскую горку, в Красногорск.
Заехали на парковку , перед горнолыжным склоном, припарковались и пошли кататься.
После завершения, сели в тачку и направились в сторону выезда с парковки. И тут, перед нами оказался шлагбаум.f09fa494.png
Подходит к нам мужчина, (не славянской внешности) и говорит, мол парковка 200₽, платите и я вас выпущу.
Муж спрашивает, я то с удовольствием оплачу, но кому платить и на каком основании?
Подбегает другой мужчина и говорит, мол так и так я тут директор, подтверждаю слова своего работника, парковка действительно 200₽.
Мы отвечаем, что платная парковка это здорово, но вот при въезде никто нам об этом не сказал и никто не выдал талон.
«Директор» показывает пальцем на столб где висит распечатанная надпись «парковка платная 200₽»
На что муж ответил что тоже может напечатать многое и повесить. Ну и говорит, давайте разбираться, показывайте доки, что территория частная, что вы платите налоги за каждый сбор, все фиксируете и тд.
После чего нам сказали чтоб мы перепарковались и все доки нам покажут, мы -окей ждем... пока мы ждали проехало 4 машины и все они заплатили за выезд.
Спустя 10 минут приходит директор, показывает бумаги, где директор является другой человек, в принципе на этом все... Больше никаких документов показано не было... Муж отвечает я вызываю полицию, пусть приезжает, разбирается в законности данных сборов...На что нам ответили что парковка бесплатная просто они почистили снег и за это берут деньги. Перед нами открыли шлагбаум и пожелали хорошей дороги....
Вывод, из нас делают дураков везде где только можно, пока мы будем вестись на это, ничего не поменяется....всем добра и хорошего настроения!!!"

Взято отсюда.

Моё мнение такое: если парковка согласованная и с оплаты платится налог, должно быть контрольно-кассовое оборудование. Его нет? Тогда это самоуправство и незаконная деятельность.

 

Ну прекратили они незаконную деятельность- в итоге вы паркуетесь вдоль дороги, или вообще пешком приходите. Стало лучше?

У меня то есть лопатка, а у вас? biggrin.png


  • 0

#8 Den_ver

Den_ver

    Z

  • Лыжебордеры
  • 3541 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 05 February 2019 - 15:55

Ну прекратили они незаконную деятельность- в итоге вы паркуетесь вдоль дороги, или вообще пешком приходите. Стало лучше?

У меня то есть лопатка, а у вас? biggrin.png

это как-то тупо в плане аргумента... 

 

ЗЫ. А по теме, нужно было все-таки ментов вызвать.


  • 0

#9 -Митяй-

-Митяй-
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Рязанская область

Отправлено 05 February 2019 - 18:34

Вообще не вижу тут никаких проблем. Через дорогу жилые дома, во дворах нет никаких шлагбаумов (это наверно московская фича). Без проблем оставил машину там. Единственное неудобство-  пришлось  в ботинках переходить дорогу. Ну и идти дальше на 50м.  Заплатить 200 р. за то чтобы этого не делать- мне жаба не позволила. Ну и не люблю кормить дармоедов. Но есть, видать, народ , кто платит эти 200р. Другое дело, что скоро, возможно, взвоют жители этих домов напротив (если горка будет пользоваться популярностью). 


  • 0

#10 -Митяй-

-Митяй-
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Рязанская область

Отправлено 09 February 2019 - 17:06

Сегодня на стоянке около горки парковка была бесплатная. Шлагбаум на въезде отсутствовал))). Неужели хозяева горки дружат со здравым смыслом? Если это так, то это радует. Такое нынче редкость. 


  • 0

#11 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 09 February 2019 - 19:46

Как каталось?  Сплошной лед на горке?  Мы решили не искушать судьбу и пошли в лес на беговых лыжах

 
 
 

Сообщение отредактировал pocherk: 09 February 2019 - 21:02

  • 0

#12 -Митяй-

-Митяй-
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Рязанская область

Отправлено 10 February 2019 - 19:27

Ну лед конечно был. С утра там были какие-то детские соревнования. Горку местами выскребли. Но в принципе ехать можно вполне, канты держат. Левая от подъемника трасса вообще ровненькая.


  • 0

#13 crvotka

crvotka
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 11 February 2019 - 13:01

Сегодня на стоянке около горки парковка была бесплатная. Шлагбаум на въезде отсутствовал))). Неужели хозяева горки дружат со здравым смыслом? Если это так, то это радует. Такое нынче редкость. 

 

наверно читают forum.ski.ru и делают соответствующие выводы biggrin.png


  • 0

#14 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 11 February 2019 - 16:46

Ну лед конечно был. С утра там были какие-то детские соревнования. Горку местами выскребли. Но в принципе ехать можно вполне, канты держат. Левая от подъемника трасса вообще ровненькая.

Две недели назад тоже приехали, когда там заканчивались детские соревы... В раздевалке было довольно трудно найти место, чтобы переобуться, т.к. все лавочки были заняты молодыми спортсменами... Все-таки, раздевалка там маловата


  • 0

#15 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 23 November 2019 - 19:55

Что-то  оф. сайт Черневской Горки недоступенsad.png    https://yadi.sk/i/zuYbG8kQOfpilw

Интересно - они собираются в этом сезоне работать? 


  • 0

#16 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 19 December 2020 - 19:01

Сегодня "Черневская горка" открыла сезон.  Работает основной склон и детский "лягушатник".  Спортивный склон пока закрыт.  Катали с 12.30 до 14.00  людей было мало.  Всего за 1.5 часа на основном склоне было около 20 катальцев.  Хорошо, свободно, снега много.   Глючила система контроля скипассов, поэтому мы откатали больше подъемов, чем положено. Пустячок, а приятно!..yahoo.gif

 

Прикрепленные изображения

  • photo_2020-12-19_18-58-08.jpg
  • photo_2020-12-19_19-00-41.jpg

  • 0

#17 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2020 - 20:14

Это "саночники" там слева на картинке?

PS 120р/подъем (в выхи) на таком склоне как-то... не вдохновляет.


Сообщение отредактировал nomen: 19 December 2020 - 20:18

  • 0

#18 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 20 December 2020 - 15:58

Это "саночники" там слева на картинке?

PS 120р/подъем (в выхи) на таком склоне как-то... не вдохновляет.

У вас по арифметике в школе была двойка?   1000:10 по-вашему 120 руб

Есть еще спортивный склон, он поинтересней - покруче и с поворотом, но его еще не открыли.  


  • 0

#19 pocherk

pocherk

    Обычный каталец

  • Лыжебордеры
  • 2742 сообщений
  • Город:North-West заМКАДье

Отправлено 03 January 2023 - 00:18

Может кого-нибудь заинтересует.  Выкладываю цены Черневской горки в Красногорске.  Кстати, для тех, кто любит погуглить - горнолыжка теперь там имеет официальное название:  Moon Village Club

63b349b91b51f_chernevoskipass.jpg

 

 


  • 0

#20 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 03 January 2023 - 12:17

Горка славная, но медленная "тарелка" всю душу выматывает. На яндексе  на фотках кроме тарелки еще и бугель с крючками виден - он действительно есть и работает или это старые фотки?


Сообщение отредактировал ping_new: 03 January 2023 - 12:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных