X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Защитные шорты не спасают копчик. Что сделать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26032 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 September 2020 - 20:03

сезону еще месяца 2 как быть, надо катать!

Ну да ролики. :)
  • 0

#82 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 02 October 2020 - 04:51

"Защитные шорты не спасают копчик. Что сделать?"

мое мнение - усиливать, наращивать жопный жир мягкую подложку из плотной, но не твердой ЭВЫ, из доступного поискать сидушки туристические потолще, есть еще совсем толстые подкладки под коленки для садовников, в леруа видел такие, там прям сантиметра 4 примерно (но это конечно перебор, но мало ли). Но главное, чтобы не рыхлая совсем была, а так, плотненькая, но не твердая, ну или нарыть листы ЭВЫ, но там щупать надо руками, т.к. плотность разная бывает, есть совсем мягонькая, а есть для подошв обувных твердяк.
 

Себе после прошлого сезона взялся так усиливать, что в итоге пошил самодельные шорты, предыстория простая - отбил задницу, потом изучив и перещупав все шорты, до которых дотянулся, пришел к выводу, что абсолютно все, что есть на рынке - хрень, просто вот по конструктиву, д3о там, пластик или еще что то, у всех есть одни и те же ошибки:

- недостаточная площадь покрытия демпфирующего материала и недостаточная его толщина в угоду облигаемости задницы штанами,

- здесь же недостаточная площадь и вообще не правильный размер пластиковой накладки на копчик (узкая она внизу у всех, уже седалищных костей) и блин судя по всему не понимание, как она должна работать (хотя казалось бы, там же тоже инженеры сидят, должны какие то тесты проводить, изучать векторы нагрузок, либо я чего то не понимаю) и как она двигается в процессе падения по разным векторам.

- отсутствие промежуточной пластиковой накладки (из-за того, что основная маленькая по размеру, тут второй вариант - изготовление обширной накладки с плавным переходом от толстой центральной части и тонким краям)...перераспределяющей энергию удара от основной накладки до мягкого демпфирующего слоя (грубо говоря, это для варианта падения, когда удар приходится в край накладки, а он в свою очередь выгинается или разворачивается и ребром втыкается в мякоть, кость и тд, тем самым приводя к травме.

 

Все это я на себе испытал и на своих старых шортах по типу дайнезе, бионт, фокс и тд, вот этих вот всех, с пластиком.

 

В общем как по мне - от легких и средних каких то падений они в целом спасут, сидеть опять же удобнее на снегу, но мне этого мало)

В итоге родился вариант с пеной в 20мм (но можно было бы и 25 в критических местах на мой взгляд) по контуру  ягодичных мышц, от копчика и до тазового дна почти...а надо было еще ниже к слову, затем на всю ее площадь идет накладка 2 мм из листа ПНД (тут пришлось брать разделочную доску, а она все же мягковата, лучше поплотнее конечно бы заказать, вот немного прям) и сверху основная увеличенная накладка из ПНД листа 4мм хорошей такой плотности (но вообще 3 мм хватит, 4 уже перебор), но пружинящего, не как кирпич. 

Это все дело я как смог в сравнении потестил - падал на паркет задом по всякому сравнивая с магазинными, по ощущениям комфортность выросла процентов на 60, но вылезли недоработки, так что буду  переделывать, но в целом результатом доволен, чего хотел, того добился, но можно еще лучше)

 

И конечно вы сейчас тут будете все ржать над таким чтивом, понятно что колхоз-эдишн дело такое, но смех смехом, а целая задница лучше, чем сломанная, я так считаю)

...но вообще конечно самый простой и можно сказать экспресс-вариант, это тупо изнутри пришить к магазинным шортам кусок пенки потолще и это уже значительно улучшит ситуацию.


Сообщение отредактировал Марк Бацунов: 02 October 2020 - 04:58

  • 1

#83 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 02 October 2020 - 05:04

 понятно что колхоз-эдишн

колхоз тут приветствуется)

 

давай фото)))

 

ЗЫ

d3o - нормально судя по отзывам катающих в даке

 

ЗЗЫ

есть мнение что бронетрусы это опционально


  • 0

#84 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 02 October 2020 - 06:09

Изобрел azzpadz


  • 1

#85 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2020 - 06:30

А хоккейную защиту кто-то юзал?
  • 0

#86 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 02 October 2020 - 06:32

А хоккейную защиту кто-то юзал?

я видел как дедушка 65+ учился... но он очевидно в ней и в хоккей играет а не специально для сноуборда покупал


  • 0

#87 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2020 - 06:37

А хоккейную защиту кто-то юзал?


Я. На хоккее. На склоне не представляю как можно в ней кататься, если только на карнавале.
  • 0

#88 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2020 - 08:03

Я. На хоккее. На склоне не представляю как можно в ней кататься, если только на карнавале.

Ваще не вариант, но по приколу катали)))
  • 0

#89 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 October 2020 - 08:10

В легкой мотоциклетной вполне можно. 

Но мне ни в какой не удобно. Сильно все скованно.


  • 0

#90 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2020 - 08:11

Я. На хоккее. На склоне не представляю как можно в ней кататься, если только на карнавале.

Я имел ввиду шорты? Не подходят?
  • 0

#91 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2020 - 08:11

колхоз тут приветствуется)

давай фото)))

ЗЫ
d3o - нормально судя по отзывам катающих в даке

ЗЗЫ
есть мнение что бронетрусы это опционально

Плохое это мнение, сноубордист в виду специфики очень много падает на жопу, в отличии от лыжника который залегает на бок сбрасывая лыжи вниз по склону. При цеплянии канта и различных залеганиях и кувырках в полёте человек инстинктивно группируется и привет копчик. Так что бронетрусы вещь обязательная в минимуме наравне со шлемом.
  • 0

#92 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2020 - 08:39

Я имел ввиду шорты? Не подходят?

Нет конечно.
  • 0

#93 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2020 - 09:26

Нет конечно.

Я просто никогда их не видел, а хоккеисты вон какие подвижные и на жопу часто падают
  • 0

#94 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2020 - 09:34

Я просто никогда их не видел, а хоккеисты вон какие подвижные и на жопу часто падают

дык возьми у кого нить и покатай, ты шорты то их вживую видел?


  • 0

#95 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2020 - 09:38

дык возьми у кого нить и покатай, ты шорты то их вживую видел?

Ну написал же, что нет))))
  • 0

#96 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2020 - 10:03

Ну зайди в какой нить магазин до померяй, поймешь быстро.


  • 0

#97 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31282 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 October 2020 - 10:04

Громоздкие они, сноубордическая мотня это цветочки по сравнению с ними)


  • 0

#98 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2020 - 10:21

Я просто никогда их не видел, а хоккеисты вон какие подвижные и на жопу часто падают

Защита копчика в них действительно хорошая, но они в основном заточены для сохранности передней поверхности бедра от летящей шайбы и области почек от клюшки. Как ты понимаешь, в сноуборде ни клюшек ни шайб нет, поэтому громоздкие шорты будут выглядить нелепо)))
  • 0

#99 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 October 2020 - 11:49

Понял Вас, надо зайти в СМ примерить)
В общем минусы это нелепость внешнего вида и неудобность, Из-за громоздкости)
Но вдруг у меня портки 3xl)))
  • 0

#100 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 02 October 2020 - 11:54

А хоккейную защиту кто-то юзал?

 

У меня товарищ хоккеист начинал  в такой защите, но вообще он без страха, ему бы следовало вообще в полной хоккейной катать :D

 

штаны надо широченные и на размера 2 больше чем положено. Кмк это так себе затея


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных