X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Болезнь гоффа - медиапателярная складка, операция в Москве или германия или Женева?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#61 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 12 May 2019 - 19:29

В воде в принципе хорошо объем движений разрабатывать после операций, в любой ;))

Нну, мое мнение субъективно, основано на личном опыте. Точно (и то не факт) только врач может сказать. Сугубо мое ИМХО, а у нас с Вами одинаковая проблема, Вам сейчас к реабилитологам надо, а не к хирургам.

У Вас еще срок после пластики небольшой, по идее даже проще должно быть, чем мне с годовалыми рубцами.

Перед новым годом у меня тоже было желание выкинуть в помойку билеты в Чили и лететь в Германию/Италию по поводу колена. В итоге полетела в отпуск, а не по врачам, колено прогрессирует и бежать к европейским врачам я совсем передумала.

Сообщение отредактировал cheshire: 12 May 2019 - 19:45

  • 0

#62 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2019 - 11:06

Cheshire, какой у вас был угол сгиба до ревизионной операции?
  • 0

#63 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 13 May 2019 - 12:55

Cheshire, какой у вас был угол сгиба до ревизионной операции?

Ок. 120, может чуть больше. Сейчас больше значительно, но пока не полный.

У меня основная проблема была с разгибом, я травмированную ногу как бревно таскала, при ходьбе не распрямлялась и почти не шевелилась. Из-за одного только сгиба не факт что стала бы делать.
  • 0

#64 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2019 - 12:23

Вернулся с термальных вод Сербии. Там было то чуть лучше, то чуть хуже. Без прорывов. Ногу клинит чашечка. Прибыл к Хапилину на осмотр и укол гиалуронки. На приёме доктор предположил что проблема в сжатии суставной капсулы. Ввёл в сустав озон 2.2 кубика. Подвижность заметно улучшилась. По плану теперь несколько таких уколов (введение газа для растяжки суставной капсулы). Раз в неделю. Надеюсь это решит мою проблему.
  • 0

#65 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2019 - 17:35

Не надолго помог укол. Но сегодня новая надежда. По совету с форума от Cheshire отправился к рекомендованному ею реабилитологу.
  • 0

#66 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 May 2019 - 17:15

Aleks_iii, Вы не рассчитывайте на моментальное решение проблемы одним уколом. У меня полгода ушло чтоб получить более-менее функциональное колено после второй. А я занималась и занимаюсь так, что когда спадающие штаны подтягиваю, у меня пуговицы на груди отрываются :))) зато физформа на высоте)

К сожалению, эта проблема быстро не решается.

Сообщение отредактировал cheshire: 25 May 2019 - 17:22

  • 0

#67 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2019 - 11:24

Aleks_iii, Вы не рассчитывайте на моментальное решение проблемы одним уколом. У меня полгода ушло чтоб получить более-менее функциональное колено после второй. А я занималась и занимаюсь так, что когда спадающие штаны подтягиваю, у меня пуговицы на груди отрываются :))) зато физформа на высоте)

К сожалению, эта проблема быстро не решается.

Хожу неделю к Дмитрию. Пока без прорыва(. Делали ли вам инъекции в сустав после ревизии ? Вы ещё бываете у Дмитрия ?
  • 0

#68 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 May 2019 - 13:50

Хожу неделю к Дмитрию. Пока без прорыва(. Делали ли вам инъекции в сустав после ревизии ? Вы ещё бываете у Дмитрия ?

Мне ничего не кололи в сустав ни после первой, ни после второй. Видимо, показаний не было.

Сейчас (вот прям сейчас) я катаюсь на лыжах на леднике в Церматте ;)))

А вообще бываю 2 раза в неделю.

Результат заметный у меня был месяца через два.

Сообщение отредактировал cheshire: 30 May 2019 - 13:52

  • 0

#69 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2019 - 18:18

Мне ничего не кололи в сустав ни после первой, ни после второй. Видимо, показаний не было.

Сейчас (вот прям сейчас) я катаюсь на лыжах на леднике в Церматте ;)))

А вообще бываю 2 раза в неделю.

Результат заметный у меня был месяца через два.

Не страшно опять что-нибудь порвать )?
  • 0

#70 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 30 May 2019 - 20:02

Не страшно опять что-нибудь порвать )?

Нашли у кого спросить...Киборги не боятся.
  • 1

#71 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 May 2019 - 21:27

Не страшно опять что-нибудь порвать )?

А зачем тогда столько усилий вкладывать в реабилитацию? В офисе на стуле сидеть можно и с негнущейся ногой ;))))
  • 0

#72 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 June 2019 - 11:53

Нашли у кого спросить...Киборги не боятся.

Я белая и пушистая на самом деле :)))

 

Летнее катание на леднике как раз санаторий для недовосстановленной лапы - небольшая зона, некрутые красно-синие трассы, никакого фанатизма вроде паудэра по пояс. А внизу нереально кайфовое лето, после катания заседали на балконе с видом на Маттерхорн в майках :) 

 

Кстати удивительно даже: я бегать до сих пор нормально не могу, делаю это прихрамывая, а каталась как ни в чем не бывало. Ну а то, что неполный сгиб катанию не мешает это для меня не сюрприз.


  • 0

#73 Aleks_iii

Aleks_iii
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 June 2019 - 13:18

Кайфушки )) у меня так с самокатом и вело ) ходить толком не могу, зато катаю ) никогда не катался летом в горах, не люблю подыматься 3000+. Хотя летние зеленые горы внизу это офигенный бонус ) Вот ещё вопрос по колену. Было ли ощущение у вас тугого колена, скованного ?
  • 0

#74 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 June 2019 - 13:49

Было и долго. Месяца 4 после второй операции, т.е. 10 месяцев после пластики ПКС с мениском. Прошло.
  • 0

#75 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 04 June 2019 - 06:01

Было и долго. Месяца 4 после второй операции, т.е. 10 месяцев после пластики ПКС с мениском. Прошло.

Всеж если не автокатастрофа, то всегда ли причина всех травм это пофигизм к физкультуре? Совершенно непонятно каким должен быть повод подпустить кого-то в себя с ножом,долотом или фрезой? Ищу травмы, потому и непонятна первопричина травм не по желанию?

Сообщение отредактировал selfit57: 04 June 2019 - 06:27

  • 0

#76 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 June 2019 - 11:39

Всеж если не автокатастрофа, то всегда ли причина всех травм это пофигизм к физкультуре? Совершенно непонятно каким должен быть повод подпустить кого-то в себя с ножом,долотом или фрезой? Ищу травмы, потому и непонятна первопричина травм не по желанию?

Селфит, если Вы не заметили, я Вам никогда не отвечаю. Не тратьте на меня Ваш молодецкий пыл ;)))
  • 0

#77 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 04 June 2019 - 12:29

Селфит, если Вы не заметили, я Вам никогда не отвечаю. Не тратьте на меня Ваш молодецкий пыл ;)))

Да,с Вами понятно, но другие могут пострадать из-за слепой веры в чудеса. Поэтому лучше различать что зависит от нас, а что нет.
Верующие реально страдают от операций грыж поз-ка вместо того чтобы бегать.
Почему лучше знать что зависит от физкультуры , а что нет?

Сообщение отредактировал selfit57: 04 June 2019 - 12:41

  • 0

#78 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2019 - 20:35

Селфит, если Вы не заметили, я Вам никогда не отвечаю. Не тратьте на меня Ваш молодецкий пыл icon_wink.gif))

Когда он изуродует мениски и порвет крестовые связки, то мы все по его методе будем советовать ему с разгона биться головой об бетонную стену:

- голова станет крепче;

- и боли чувствовать не будет.

Да, и еще до одури гонять в футбол.


  • 1

#79 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 04 June 2019 - 21:32

Когда он изуродует мениски и порвет крестовые связки, то мы все по его методе будем советовать ему с разгона биться головой об бетонную стену:
- голова станет крепче;
- и боли чувствовать не будет.
Да, и еще до одури гонять в футбол.

НО согласитесь, ну пусть влезли все в шлемы (обалдел когда увидел чайников в шлемах), но Вы же предлагаете и колени беречь, вот что верующих неизбежно добьет. Еще никому не удалось ничего сберечь, так и все суставы гибнут от недобега и окостенения, а Вы предлагаете добавить брейсы, зачем?
Допустим у меня есть вред, но почему я его не знаю и в теории? Если можно износить колени то как? Теория и практика убеждают что нельзя и с какого перепугу верить Вам, как и любому постороннему?
Вы же не играйте в футбол в отличии от меня, и ни одного деда кроме меня никогда не было и не будет в футболе, такова реальность,и глупо не признавать то что есть как факт. А резать и пилить кости врачи будут охотно, только дай если бегать нет желания. Понятно что старость бег отменит, но до 56ти одна-две попытки начать бегать вместо хождения к врачу есть у каждого.

Сообщение отредактировал selfit57: 05 June 2019 - 05:54

  • 0

#80 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3539 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2019 - 18:31

Можешь с 16-го этажа головой вниз - кости и связки будут еще крепче!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных