X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Финляндия на майские

Финляндия на майские

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2016 - 12:21

Хочется и до Кировска доехать !!!! но как ни посмотрю , там с размещением не попадаю.... чтоб возле горки.


  • 0

#22 Azureyes

Azureyes
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 April 2016 - 12:25

По моему мнению, единственный плюс Кировска, по сравнению с Рука, - исключительно цена.

Все остальное, даже рядом не стояло. Но, возможно, я не справедлива к Кировску, потому как люблю Рука нежной любовью.

В Кировск, конечно, ездим, но на 1 день, на два. Получается: "Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус" biggrin.png

 

А уж какая погода переменчивая! Очередной раз убедились в этом на февральские праздникиsad.png


  • 0

#23 Azureyes

Azureyes
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 April 2016 - 12:26

Нас четверо. жена в голубенько-синем костюмчике , младший сынок в полосатой куртке , старшая дочь вся в сиренево-фиолетовом !!!! 

Поняла, буду поглядывать.biggrin.png


  • 0

#24 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2016 - 12:31

еще , возможно, у меня будет камера на шлеме. оранжевая , "не такая как у всех".

А по цене в данном варианте я думаю Рука дешевле Кировска получится.


  • 0

#25 Azureyes

Azureyes
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 April 2016 - 12:39

еще , возможно, у меня будет камера на шлеме. оранжевая , "не такая как у всех".

А по цене в данном варианте я думаю Рука дешевле Кировска получится.

Вполне возможно. Самые затратные статьи расхода - жилье и ски-пассы, в данном случае, стремятся к нулю. А стоимость ски-пассов в Кировске уже совсем не детская.

 

На камеру обязательно, обращу внимание. У меня муж тоже "этим" балуетсяbiggrin.png


  • 0

#26 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2016 - 12:43

ОК !!! До встречи!! пойду работать..... rolleyes.gif


  • 0

#27 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 12:46

По моему мнению, единственный плюс Кировска, по сравнению с Рука, - исключительно цена.
Все остальное, даже рядом не стояло. Но, возможно, я не справедлива к Кировску, потому как люблю Рука нежной любовью.
В Кировск, конечно, ездим, но на 1 день, на два. Получается: "Ежики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус" biggrin.png
 
А уж какая погода переменчивая! Очередной раз убедились в этом на февральские праздникиsad.png


В Рукке я не был, но Юлляс(вроде как самая большая горка в Финляндии) - ИМХО уныло в сравнении с Кировском (как по каталке, так и по внешнему восприятию - Кировск, какие никакие горы, а тут пупырь в чистом поле).

п.с. еду сейчас на выходные закрыть сезон в Финку. Правда поближе к СПб - в Коли (самая большая горка центральной Финляндии - 230м перепада). Бюджет на 4 дня (2 дня катания) на скипасс+проживание больше чем неделя в Южных Альпах icon_sad.gif (эх, если бы не дорога....)
  • 0

#28 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2016 - 12:52

Ездили этой зимой на НГ. в Шамони и Серфаус кататься по 5 дней.  Ехали на машине около 7500км на круг получилось.. .еще и с экскурссинной программой. Намного дешевле самолета .. только дольше . Самая большая проблема , для меня это граница - лотерея  БЕЛАРУСЬ - ПОЛЬША. А так все  бюджетненько. , кроме ски-пассов.


Сообщение отредактировал Kirill Piter: 07 April 2016 - 12:53

  • 0

#29 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 13:26

Ездили этой зимой на НГ. в Шамони и Серфаус кататься по 5 дней.  Ехали на машине около 7500км на круг получилось.. .еще и с экскурссинной программой. Намного дешевле самолета .. только дольше . Самая большая проблема , для меня это граница - лотерея  БЕЛАРУСЬ - ПОЛЬША. А так все  бюджетненько. , кроме ски-пассов.


А сколько денег ушло на бензин и дороги? Я сколько ни считал - выгоды поездки на машине так и не увидел (правда, мой американский бегемот по европейским дорогам жрет 9-10 литров, но позволит относительно комфортно разместится 5ти пассажирам с лыжным багажом).

Шамони, конечно, дорог (скипасс просто убойный), но величественно! Оно того стоит!

Сообщение отредактировал Vasay: 07 April 2016 - 13:29

  • 0

#30 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 07 April 2016 - 13:28

Хочется и до Кировска доехать !!!! но как ни посмотрю , там с размещением не попадаю.... чтоб возле горки.

на машине то зачем возле горки ??? на прошлых выходных ночевал с семьей в Апатитах, дешевле и никаких проблем утром быть к открытию на горе

 

всю сл. неделю буду жить в Кировске на самом въезде в город и дешевле, и квартира проверенная


Сообщение отредактировал AleXXL: 07 April 2016 - 13:30

  • 0

#31 AleXXL

AleXXL
  • Лыжебордеры
  • 650 сообщений
  • Город:Murmansk

Отправлено 07 April 2016 - 13:31

Ой ой  как у вас тут все складываетсяcrazy.gif  А че не Кировск ? Там стабильно с каталкой до середины мая да и все таки какие никакие горы не? 

люди отдыхать едут, а не в очередях стоять biggrin.png

хотя майские можно легко и  Руке и в Кировске покатать, ехать недалеко


Сообщение отредактировал AleXXL: 07 April 2016 - 13:32

  • 0

#32 Azureyes

Azureyes
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 April 2016 - 13:35

В Рукке я не был, но Юлляс(вроде как самая большая горка в Финляндии) - ИМХО уныло в сравнении с Кировском (как по каталке, так и по внешнему восприятию - Кировск, какие никакие горы, а тут пупырь в чистом поле).

п.с. еду сейчас на выходные закрыть сезон в Финку. Правда поближе к СПб - в Коли (самая большая горка центральной Финляндии - 230м перепада). Бюджет на 4 дня (2 дня катания) на скипасс+проживание больше чем неделя в Южных Альпах icon_sad.gif (эх, если бы не дорога....)

Ну, я же пишу "по моему мнению"...biggrin.png

 

Возможно, Кировск и "горы". Но очень скучные, с не интересным рельефом, лысые,  обычно плохо подготовленные горы. 

 

А Рука, как сноубордистам, нам подходит как нельзя лучше. Много кресельных подъемников, хороший сноу-парк, возможность кататься в "лесу". Трассы хорошо подготовлены, 40 минутные очереди отсутствуют. Высота и скорость для нас не главное.


Сообщение отредактировал Azureyes: 07 April 2016 - 13:40

  • 1

#33 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2016 - 13:40

А сколько денег ушло на бензин и дороги? Я сколько ни считал - выгоды поездки на машине так и не увидел (правда, мой американский бегемот по европейским дорогам жрет 9-10 литров, но позволит относительно комфортно разместится 5ти пассажирам с лыжным багажом).

Шамони, конечно, дорог (скипасс просто убойный), но величественно! Оно того стоит!

придорожные отели ( 1 в Беларуси,  1в Пскове,  2 в Польше, 2 в германии)+ платные дороги+ солярка , на рубли около 55 тыс. руб при расходе среднем 7л на 100 км.  загрузка 4 чел . по Германии 160 - 180 км/ч . Если без Экскурсионной программы можно дешевле обойтись. Если ехать только в Австрию можно рассчитывать на два польских дешевых (1,5 -2 тыс руб номер) отеля , можно без платных польских дорог, через Вроцлав. Главное как проскочить Белорусско-Польскую границу. Мы туда подъехали 22 декабря к 22-00 , три машины впереди - 2 часа. обратно  9 января 8-30 утра около 6 часов отстояли. Беларусы издевались.   


Сообщение отредактировал Kirill Piter: 07 April 2016 - 13:43

  • 1

#34 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 April 2016 - 14:05

придорожные отели ( 1 в Беларуси,  1в Пскове,  2 в Польше, 2 в германии)+ платные дороги+ солярка , на рубли около 55 тыс. руб при расходе среднем 7л на 100 км.  загрузка 4 чел . по Германии 160 - 180 км/ч . Если без Экскурсионной программы можно дешевле обойтись. Если ехать только в Австрию можно рассчитывать на два польских дешевых (1,5 -2 тыс руб номер) отеля , можно без платных польских дорог, через Вроцлав. Главное как проскочить Белорусско-Польскую границу. Мы туда подъехали 22 декабря к 22-00 , три машины впереди - 2 часа. обратно  9 января 8-30 утра около 6 часов отстояли. Беларусы издевались.


Спасибо! Действительно интересная цена получилась. У нас в крайней поездке дорога (самолет до Милана + прокат машины) вылился около 400е на человека. И это наибольшая часть расходов в 2х недельном отдыхе в Южных Альпах.

Ну, я же пишу "по моему мнению"...biggrin.png


Ну, я тоже добавляю ИМХО. Тем более что "Рука" я не видел. Может быть он и зацепил бы icon_smile.gif Вот Юлляс не зацепил - да не плохо... Но дорога (из СПб) в сочетание с ценой - ИМХО, не стоит он того.
  • 0

#35 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 April 2016 - 14:15

Спасибо! Действительно интересная цена получилась. У нас в крайней поездке дорога (самолет до Милана + прокат машины) вылился около 400е на человека. И это наибольшая часть расходов в 2х недельном отдыхе в Южных Альпах.


Ну, я тоже добавляю ИМХО. Тем более что "Рука" я не видел. Может быть он и зацепил бы icon_smile.gif Вот Юлляс не зацепил - да не плохо... Но дорога (из СПб) в сочетание с ценой - ИМХО, не стоит он того.

 Да вот прокат машин стоит денег... , особенно тех в которую залезешь со своим лыжным багажом и заправлять ее тоже надо ...

 

У нас получается в РУКУ на четверых  219 евро  4 ночи проживания возле горы в аппартах  2 спальни , сауна и гостинная-кухня белье и финал уборка включены  + два взрослых ски-пасса на 4 дня в подарок.   Помоему почти бесплатно

 

А проживание у подъемников хорошо тем , что можно не тратить на обед в ресторане 60 евро а на лыжах приехать , пообедать в аппартах и снова поехать кататься. 


Сообщение отредактировал Kirill Piter: 07 April 2016 - 14:17

  • 0

#36 Azureyes

Azureyes
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 07 April 2016 - 15:04

Спасибо! Действительно интересная цена получилась. У нас в крайней поездке дорога (самолет до Милана + прокат машины) вылился около 400е на человека. И это наибольшая часть расходов в 2х недельном отдыхе в Южных Альпах.


Ну, я тоже добавляю ИМХО. Тем более что "Рука" я не видел. Может быть он и зацепил бы icon_smile.gif Вот Юлляс не зацепил - да не плохо... Но дорога (из СПб) в сочетание с ценой - ИМХО, не стоит он того.

Ну, Юлляс и нас не зацепил. Скажу больше, нас и Леви не зацепило, куда специально ездили проверить свои впечатления пятилетней давности на этот Новый год.

А вот в Рука в мае едем уже шестой раз и на следующий Новый год уже забронировали коттедж.

 

Так что возвращаясь в вопросу сравнения Рука и Кировска, по моему, сноубордически-субъективному мнению, майская Рука выигрывает по всем параметрам.


  • 0

#37 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2016 - 22:25

Привет Всем!!!

На какой резине лучше ехать в Руку? На летней , или на зимней. у меня еще зимняя не шипованная не снята.


Сообщение отредактировал Kirill Piter: 08 April 2016 - 22:25

  • 0

#38 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 April 2016 - 22:34

Привет Всем!!!
На какой резине лучше ехать в Руку? На летней , или на зимней. у меня еще зимняя не шипованная не снята.


Если не ошибаюсь - до 15 апреля зимняя у них обязательна. Мы в середине апреля ездили в Yllas - местами, ближе к Yllas-у дороги были покрыты льдом. Но большая часть пути - чистый асфальт.

П.с. доехал до "Коли" (центральная Финляндия. 500км от Питера). Снега на склонах достаточно. Но погода плюсовая. Сегодня лил дождь. Завтра обещают солнце.

Сообщение отредактировал Vasay: 08 April 2016 - 22:38

  • 0

#39 Kirill Piter

Kirill Piter
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 April 2016 - 22:37

Мы на майские  собрались. поэтому как бы уже можно и на летней. Но вот как лучше???


  • 0

#40 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 08 April 2016 - 23:46

На летней.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных