X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вытащили баллон при транзите через франкфурт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 305

#1 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 February 2012 - 20:29

Вчера, приехав в 3д, обнаружил пропажу баллона для сноупульса. Вместо него бумага о вскрытии багажа. Багаж был вскрыт во франкфурте при пересадки без уведомления меня.
Если шанс мне вернуть баллон при перелете обратно через неделю и как это сделать? Если кто знает, подскажите, плз! Штука не дешевая
  • 0

#2 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 21:54

да кто ж его тебе, летящему в самолёте, отдаст, по крайней мере узнай, как его забрать "местным", при случае сделаем
  • 0

#3 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 February 2012 - 23:30

да кто ж его тебе, летящему в самолёте, отдаст, по крайней мере узнай, как его забрать "местным", при случае сделаем

Я уже написал им письмо в lost & found, пока не ответили
  • 0

#4 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 19 February 2012 - 23:58

если Зд это Зольден, звони
  • 0

#5 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2012 - 00:15

да кто ж его тебе, летящему в самолёте, отдаст, по крайней мере узнай, как его забрать "местным", при случае сделаем

Я уже написал им письмо в lost & found, пока не ответили
  • 0

#6 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 February 2012 - 00:16

если Зд это Зольден, звони

нет, 3 долины.
Спасибо за идею, в принципе есть знакомая во франкфурте, может поможет
  • 0

#7 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 February 2012 - 09:10

Вот ведь .....!!! Напиши бумагу в компанию. потребуй наказания для этого недоумка. И копию чека на новый баллон им вышли, пусть компенсируют.
  • 0

#8 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 February 2012 - 21:04

А можно поподробнее? Можно ли действительно люфтганзу потрясти?
  • 0

#9 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 February 2012 - 21:13

Кстати:
кто может дать ссылку на страничку, в которую их надо ткнуть лицом в аэропорту (выписку из IATA)?
  • 0

#10 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 February 2012 - 22:25

4. Транспортировка баллона
При транспортировки баллон должен быть оснащён 2мя желтыми защитными крышками. Баллон должен всегда перевозиться в снаряжении рюкзака Snowpulse, либо в оригинальной упаковке. Транспортировка самолетом производится согласно положениям Международной авиатранспортной ассоциации IATA (International Air Transport Association)
•Перевозка рюкзака Snowpulse с европейским баллоном (300 бар) под давлением разрешена, но перед регистрацией необходимо задекларировать Ваш противолавинный рюкзак (норма Международной организации гражданской авиации «О Спасательных противолавинных рюкзаках» IATA¬DGR.Табл. 2.3. A). Перевозка европейского баллона (300 бар) в самолете разрешена согласно всемирным нормам Международной авиатранспортной ассоциации. Также Вы должны соблюдать соответствующий регламент Вашей страны; так например, европейский баллон не разрешен в Канаде и США. По положению регламента 2008г., перевозка противолавинного рюкзака с полным европейским баллоном в самолете разрешена во всех странах Европы.
•Перевозка рюкзака Snowpulse с американским баллоном (3000 фунтов на кв. дюйм) под давлением регламентирована и разрешена только в целях спасательных операций (для любой страны). Перевозка в самолетах противолавинного рюкзака Snowpulse с американским баллоном разрешена только в Канаде, поскольку противолавинная система классифицирована под пунктом UN2990 ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ, САМОНАДУВАЮЩЕЕСЯ. Это также относится к горнолыжным спускам с вертолетов.

В любом случае можно выпустить воздух из баллона, приведя в действие пусковой механизм. Никогда не пытайтесь выпустить воздух из баллона каким-либо иным способом, чем с помощью специальной ручки, приводящей в действие систему. Перевозка пустого баллона не подвергается какому-либо регламенту.

Официальный номер ООН: UN1002
Официальное обозначение: Сжатый воздух, 2,
Официальный ярлык: 2.2
Классификация: 2
Обозначение малого количества:
Беспошлинный ввоз: перевозка, не превышающая бесплатный лимит согласно п. 1.1.3.6.

тут:
http://www.powderday...e-samolet-avia/
  • 2

#11 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2012 - 00:42

а на английском есть такая же выдержка?
  • 0

#12 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 22 February 2012 - 07:29

эх. яндекс знает же
http://www.iata.org/SiteCollectiondocument...e23A_2010en.pdf
тут:
http://www.snowsafe....bs-airbags.html
  • 0

#13 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 March 2012 - 16:49

Итак, баллон на руках у моей знакомой, живущей во Франкфурте.
Посоветуйте, что и как сделать, чтобы он оказался у меня в Москве?
  • 0

#14 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 08 March 2012 - 19:46

Мне, значит, пока везёт - сдаю в багаж в набитом чехле, баллон в ботинке. Пока без проблем...
Приятель мой каждый год с ABSом летает по миру раза по 4 в сезон - от Канады, до Камчатки. Он ни разу не запарился с провозом, но уговаривать приходилось. Он же говоит, что сноупульсовский баллон допускают легко, так как он металлический...

Сообщение отредактировал skibars22: 08 March 2012 - 19:50

  • 0

#15 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 20:38

Итак, баллон на руках у моей знакомой, живущей во Франкфурте.
Посоветуйте, что и как сделать, чтобы он оказался у меня в Москве?

зайди на germany.ru, там периодически кто то на машине в Россию едет и посылки берёт, или почтой DPD, a может в Европах оставить?
  • 0

#16 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 March 2012 - 20:56

зайди на germany.ru, там периодически кто то на машине в Россию едет и посылки берёт, или почтой DPD, a может в Европах оставить?

А DPD везет не самолетом?
В европах с удовольствием, но франкфурт, как-то не на маршруте. Вот в Лионе бы если оказался он, было б круто
  • 0

#17 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 March 2012 - 20:58

Мне, значит, пока везёт - сдаю в багаж в набитом чехле, баллон в ботинке. Пока без проблем...
Приятель мой каждый год с ABSом летает по миру раза по 4 в сезон - от Канады, до Камчатки. Он ни разу не запарился с провозом, но уговаривать приходилось. Он же говоит, что сноупульсовский баллон допускают легко, так как он металлический...

Значит редко летал с пересадкой. Говорю ж, вытащили без моего ведома. Когда им написал, сразу сказали, что все норм и тд. Но было уже поздно
  • 0

#18 makaha

makaha
  • Лыжебордеры.
  • 3418 сообщений

Отправлено 08 March 2012 - 21:01

А DPD везет не самолетом?
В европах с удовольствием, но франкфурт, как-то не на маршруте. Вот в Лионе бы если оказался он, было б круто

когда на Ebay баллоны покупаю, почтой доходят,
не факт, что в Москву самолётом, а если вернут, то посылка не дорогая...
  • 0

#19 Serg_Soldier

Serg_Soldier
  • Лыжебордеры
  • 1079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2012 - 12:28

Попал также, как и Стас вчера, только в Мюнхене - вытащили из чемодана одноразовый баллон Сноупульса (даже в заводской коробке), прилетел в Домодедово - смотрю, молнии не так застегнуты - дома увидел вместо балона акт изъятия. Немцы перестраховываются... туда летел из Домодедово - без проблем, никого не предупреждал, на Чегет летал с баллоном С7 - тоже без проблем.. Получается, что его проще брать в прокат на месте, чем каждый раз за 100 евро покупать..
  • 0

#20 siroco

siroco
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 03 April 2012 - 07:41

4. Транспортировка баллона
При транспортировки баллон должен быть оснащён 2мя желтыми защитными крышками. Баллон должен всегда перевозиться в снаряжении рюкзака Snowpulse, либо в оригинальной упаковке.

Фигня какая-то..
По-первых, у баллонов 11-12 года нет никаких желтых крышек. Есть одна, металлическая.

Во-вторых, перевозить баллон "в снаряжении рюкзака SnowPulse" - это как? Завинченным что ли? Звучит странно..

Вот что есть по вопросу на официальном сайте - http://www.snowpulse...-faq/transport/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных