X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите! Можно ли стирать мембранный экип?

мембрана горнолыжка сноуборд одежда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 21 March 2021 - 20:55

У меня и куртка и штаны с утеплителем.
За ночь вода стекает, ещё за сутки сохнет.

Пробовал куртку жены отжимать на 400, эффекта не увидел, по крайней мере явного.

Так же все стекало за ночь, потом сутки сохло.

Еще один повод не покупать одежду с утеплителем . 


  • 0

#42 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1503 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 21 March 2021 - 21:02

тетя в видео (см. выше) совершенно верно говорит, что многие пропитки активируются от высокой температуры и советует применять утюг или сушильный барабан. 


  • 0

#43 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 March 2021 - 21:56

Я выворачиваю одежду перед стиркой, все отжимается, ничего не стекает. Мне просто неудобно вышать вещи, из которых течет вода. Но это уже кому как нравится.


  • 0

#44 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2021 - 22:00

че?

Ниче Полар тоже отжимать не рекомендует.
  • 0

#45 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2021 - 22:01

Если куртка-штаны без утеплителя, наверное нет смысла отжимать, а вот утепленные все-таки теряют немалую часть воды при отжиме, поэтому отжим все-таки на усмотрение. Прото не нужно на большой скорости жать, вот все дела.

Ввернул и вешаешь. В чем проблема?
  • 0

#46 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 21 March 2021 - 22:19

Ниче Полар тоже отжимать не рекомендует.

скаске

 

https://www.polartec.com/faq

 

The care instructions for the majority of our fabrics are: machine wash warm, tumble dry low, do not use bleach, avoid use of fabric softener, do not iron, and do not dry clean. Since we do not create and manufacture the clothing, we do not know what type of trim or other materials our customers are using which may affect care instructions. Always follow the care label instructions on the garment.


  • 1

#47 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 March 2021 - 22:32

Ввернул и вешаешь. В чем проблема?

Гоша, не поверишь, вообще проблем не вижу! Уж как постирать тряпки, даже без инструкций несложно догадаться. Вопрос для новичков один - чем стирать? Это да, всякого много, а сейчас еще и много чего не найти в магазинах, чего раньше было в изобилии. А по части сушки-отжима - каждый по своим условиям должен смотреть, кому что удобно. Я и в машине сушить не обламываюсь иногда, но советовать никому не возьмусь, ибо машины разные бывают, можно и сварить вещицу)


  • 1

#48 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2021 - 22:36

Гоша, не поверишь, вообще проблем не вижу! Уж как постирать тряпки, даже без инструкций несложно догадаться. Вопрос для новичков один - чем стирать? Это да, всякого много, а сейчас еще и много чего не найти в магазинах, чего раньше было в изобилии. А по части сушки-отжима - каждый по своим условиям должен смотреть, кому что удобно. Я и в машине сушить не обламываюсь иногда, но советовать никому не возьмусь, ибо машины разные бывают, можно и сварить вещицу)

Да я уже давно не парюсь. Курток уже 6 штук и штанов 5 юзаю.
А так как то недавно прочитал что полиартек нельзя отжимать. :)
  • 0

#49 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2021 - 22:37

скаске

https://www.polartec.com/faq

The care instructions for the majority of our fabrics are: machine wash warm, tumble dry low, do not use bleach, avoid use of fabric softener, do not iron, and do not dry clean. Since we do not create and manufacture the clothing, we do not know what type of trim or other materials our customers are using which may affect care instructions. Always follow the care label instructions on the garment.

Не врвзумлю
Читал что полиартек не рекомендуют отжимать. Мне пофиг я стираю и отжимаю. Мембрану стираю и не отжимаю.
  • 0

#50 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 March 2021 - 22:40

Камрады, но ведь на самом деле никто не будет делать так, как советуют) Зачем париться? Есть очевидный факт - не нужно стирать обычными средствами для белья, так как могут содержать отбеливатели и умягчители, которые могу испортить и мембрану, и флис. В остальном нужно просто использовать бережные режимы или делать так, как сердце подсказывает)


  • 1

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2021 - 22:43

Камрады, но ведь на самом деле никто не будет делать так, как советуют) Зачем париться? Есть очевидный факт - не нужно стирать обычными средствами для белья, так как могут содержать отбеливатели и умягчители, которые могу испортить и мембрану, и флис. В остальном нужно просто использовать бережные режимы или делать так, как сердце подсказывает)

+1
Гель для мембраны.
Если шмотки стоили 30+- тр без скидок 300+-р на гель не разорит.
  • 1

#52 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2021 - 22:50

Ниче Полар тоже отжимать не рекомендует.

Полартек-название самого обыкновенного флиса у конкретного производителя. Кто, где и, самое главное, почему не рекомендует отжимать флис?
  • 1

#53 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2021 - 22:53

Полартек-название самого обыкновенного флиса у конкретного производителя. Кто, где и, самое главное, почему не рекомендует отжимать флис?

Флис он разный. Юзаю полиартек с 96 года
Вот из последнего. Флиска Полар 100. До стирки грел лучше. И с отжимом. Потом прочитал что отжимать нельзя.
Доказывать ничего не буду. Фиолетово.
  • 0

#54 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 March 2021 - 22:56

скаске

 

https://www.polartec.com/faq

 

The care instructions for the majority of our fabrics are: machine wash warm, tumble dry low, do not use bleach, avoid use of fabric softener, do not iron, and do not dry clean. Since we do not create and manufacture the clothing, we do not know what type of trim or other materials our customers are using which may affect care instructions. Always follow the care label instructions on the garment.

А причем тут отжим? Машинная сушка и отжим это не только разные процессы, но и чаще всего разные машинки.


  • 0

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2021 - 23:00

А причем тут отжим? Машинная сушка и отжим это не только разные процессы, но и чаще всего разные машинки.

Бывают машинки с сушкой.
И по мне хорошо когда там два режима. Деликатная сушка и сушка.
Скшил не один раз пуховку. Клёво.
  • 0

#56 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 March 2021 - 23:03

тему сушек лучше перенести в раздел бытовой техники, ибо немалая часть машин с сушкой может, а точнее - не может не спалить синтетические вещи. Контроль влажности и ограничение температуры встроены далеко не в большинство стиралок, поэтому лучше тему сушки в общем чате не обсуждать.


  • 0

#57 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2021 - 23:06

тему сушек лучше перенести в раздел бытовой техники, ибо немалая часть машин с сушкой может, а точнее - не может не спалить синтетические вещи. Контроль влажности и ограничение температуры встроены далеко не в большинство стиралок, поэтому лучше тему сушки в общем чате не обсуждать.

У друзей была машинка с двумя режимами сушки.
Деликатная та 40градусов все ок.
  • 0

#58 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 March 2021 - 23:17

Да, но есть сушки с режимом только по таймеру. Там фен греет без ограничения, регулируется только время. Это явный здец любой синтетике

Сообщение отредактировал Valerick: 21 March 2021 - 23:17

  • 0

#59 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26034 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2021 - 23:19

Да, но есть сушки с режимом только по таймеру. Там фен греет без ограничения, регулируется только время. Это явный здец любой синтетике

Это один режим и для хб
  • 0

#60 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6826 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 March 2021 - 23:24

Гоша, не у всех машин с сушкой есть другие режимы, скорее наоборот, у некоторых есть режим контроля влажности, а ещё меньшее число моделей имеет режим сушки 40градусов. Это скорее для тех, кто любит сразу все пробовать,ине вдаваясь в подробности. Даже вполне дорогая машина с сушкой может спалить синтетику.
  • 0





Темы с аналогичным тегами мембрана, горнолыжка, сноуборд, одежда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных