X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стельки с подогревом. Китайцы научились?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#1 mdoro

mdoro
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Питерхсбург

Отправлено 10 February 2021 - 14:59

Есть ли владельцы новых "Китайских" недорогих стелек с подогревом?

 

Я использовал раньше стельки фирмы Therm-ic

 

историю описывал на ски спб ру. (описание внизу)

 

Перепаял , на аккумы из чип и дип

 

Ныне фирма  I-Therm поменяла все разъемы стелек и аккумов, так что новые не подключаются к старым стелькам. Стельки Покупать новые ? Зачем? Потому что фирме надо зарабатывать)))

Вопрос про Китайские аналоги.

Вариант поменять блок питания полностью под тип 18650, я уже пробовал. На Али есть блок под 8,4 вольт, даже с защитой от влаги. Один такой сгорел. Микросхема защиты не выдерживает

 

Когда-то давно 10 лет назад были куплены стельки с подогревом пальцев ног, фирмы therm-ic.
Они были укомплектованы кадмиевыми съемными аккумами. Прошло время и года три назад в канте были куплены аккумы Литиевые на замену и дополнительные стельки(для семьи). Но через три года один из литиевых аккумов сдох.
Через соцсети(от них польза!)найдено Официальное представительство в России http://www.sidas-rus...oad/thermic.pdf
Там есть старые аккумы(не продают кадмиевые) и новые. По отзывам в сети все эти аккумы(якобы новые)14 года и долго не живут. Но один я заказал на замену. Конструкция позволяет сменить только ту часть, где аккум, а разъем подключения стельки оставить прежний.
Но вот англ. сайт фирмы https://www.therm-ic...1267096259.html
И там мы видим, СОВСЕМ новые аккумы и НОВЫЕ разъемы для стелек. Ну надо же им зарабатывать. Т.е. старые стельки уже не воткнуть в СОВСЕМ новые аккумы.
Старый аккум был разломан и там в спайке два нестандартных, но маркированных цифрами аккума. По этим цифрам в ЧИП и ДИП примерно по размерам подходит одна модель, но меньшей емкости. В оригинале 1200 mah, у нас в наличии 900. (в старом один вздулся поэтому и не заряжается))
Вопрос: насколько это все будет работать? Цена двух из "Ч и Д"- 700 руб. ну чуток пАйки.
Официально заменить блок(он есть в картинках на 22 стр в ПДФ по ссылке) обойдется в 4300 руб. Но дело не в деньгах, а в старости(2014 год) этих аккумов.

 


Сообщение отредактировал mdoro: 10 February 2021 - 15:17

  • 0

#2 mdoro

mdoro
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Питерхсбург

Отправлено 10 February 2021 - 15:04

Те аккумуляторы что ставятся в фирменные блоки, никак не использовать в течении года. А это вероятно и приводит к их тихой смерти. Тип 18650 все таки летом можно вытащить и использовать как-то иначе


Сообщение отредактировал mdoro: 10 February 2021 - 15:04

  • 0

#3 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 February 2021 - 15:07

https://forum.ski.ru...c=166670&page=1 по этой ссылке много нужной вам инфы. Вкратце вместо 1200 можно воткнуть 1100 за очень дёшево

Сообщение отредактировал Kvadik: 10 February 2021 - 15:08

  • 0

#4 mdoro

mdoro
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Питерхсбург

Отправлено 10 February 2021 - 15:14

https://forum.ski.ru...c=166670&page=1 по этой ссылке много нужной вам инфы. Вкратце вместо 1200 можно воткнуть 1100 за очень дёшево

Да. Спасибо. Это я уже делал. Перепаял. Все работает, но Мне интересен вопрос, про аккумы которые можно использовать и летом. 

 

Вот такой блок я купил и он даже работал, но погорело 

https://aliexpress.r...QxoCwMEQAvD_BwE

 

Один блок может работать на ОБЕ стельки!!!

Емкость то больше чем 1600( это был максимум для therm-ic) и повесить можно под куртку


Сообщение отредактировал mdoro: 10 February 2021 - 15:18

  • 0

#5 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 February 2021 - 15:34

Да. Спасибо. Это я уже делал. Перепаял. Все работает, но Мне интересен вопрос, про аккумы которые можно использовать и летом. 

 

Вот такой блок я купил и он даже работал, но погорело 

https://aliexpress.r...QxoCwMEQAvD_BwE

 

Один блок может работать на ОБЕ стельки!!!

Емкость то больше чем 1600( это был максимум для therm-ic) и повесить можно под куртку

под куртку можно повесить и родные therm-ic. Достаточно докупить удлинители 120см они в продаже до сих пор есть и не дорогие. Гораздо более интересен опыт замены разъемов старого образца therm-ic на более компактные нового образца. Слабым звеном в цепи может оказаться термоэлемент. Если его придется менять то старого образца его уже не приобрести (н епроизводят) а так хотелось бы скрестить новые термоэлементы со старыми контейнерами. Короче хочется на тонкий новый кабель перепаять старый разъем. И так чтобы это было надежно и выдерживало многократные выдергивания. На вид старые разъемы выглядят как не разборные, новые я не щупал но наверное тоже самое сделано одноразово


Сообщение отредактировал Kvadik: 10 February 2021 - 15:36

  • 0

#6 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 February 2021 - 15:50

А просто бутглавы купить и про танцы с бубном забыть?
Или мы не ищем лёгких путей.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 10 February 2021 - 15:51

  • 0

#7 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 February 2021 - 15:53

А просто бутглавы купить и про танцы с бубном забыть?
Или мы не ищем лёгких путей.

да конечно мы тут сибирские валенки не сообразили утеплиться. Усе есть шеф! Но когда за минус 20 хоцца тепла побольше. 


  • 0

#8 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 February 2021 - 16:58

да конечно мы тут сибирские валенки не сообразили утеплиться. Усе есть шеф! Но когда за минус 20 хоцца тепла побольше.

-16, в носочках, полёт нормальный, просто на лифте пальчикамии начинаю шевелить.
  • 0

#9 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 February 2021 - 17:05

-16, в носочках, полёт нормальный, просто на лифте пальчикамии начинаю шевелить.

поздравляю. У кого не такие ноги и другие боты к доктору или сразу в морг?


  • 2

#10 mdoro

mdoro
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Питерхсбург

Отправлено 10 February 2021 - 17:12

-16, в носочках, полёт нормальный, просто на лифте пальчикамии начинаю шевелить.

кто-то в минус три мерзнет. Так что тут не бывает одного рецепта для всех. У всех ноги и сосуды разные


  • 2

#11 mdoro

mdoro
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Питерхсбург

Отправлено 10 February 2021 - 17:16

На вид старые разъемы выглядят как не разборные, новые я не щупал но наверное тоже самое сделано одноразово

Пока стельки старые работают, буду их использовать. Если покупать новые стельки с новыми разьемами, то получается опять подсажиться на аккумы от фирмы . А сегодня все крутиться вокруг типа 18650. Под них есть, очень много. Вот даже  коробка на али. 


  • 0

#12 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 February 2021 - 17:19

Пока стельки старые работают, буду их использовать. Если покупать новые стельки с новыми разьемами, то получается опять подсажиться на аккумы от фирмы . А сегодня все крутиться вокруг типа 18650. Под них есть, очень много. Вот даже  коробка на али. 

так а все равно надо как то к разъему термика эту коробку подключить. У меня был неисправный кабель удлинитель 120см я с дуру его выкинул, а так бы порукоблудил может чего и вышло бы.


Сообщение отредактировал Kvadik: 10 February 2021 - 17:21

  • 0

#13 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 February 2021 - 17:24

поздравляю. У кого не такие ноги и другие боты к доктору или сразу в морг?

На их выбор , можно с закаливания начать, в морг всегда успеем.
  • 0

#14 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 February 2021 - 17:25

Я за бутглавы. У нас веллсипедисты ездят, норм выглядит
  • 0

#15 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 February 2021 - 17:33

На их выбор , можно с закаливания начать, в морг всегда успеем.

я полагаю в теме об электростельках советы врачей и слесарей не уместны. Не мешай настоящим электронщикам спалить очередной девайс  ;)


  • 0

#16 mdoro

mdoro
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Питерхсбург

Отправлено 10 February 2021 - 17:35

так а все равно надо как то к разъему термика эту коробку подключить. У меня был неисправный кабель удлинитель 120см я с дуру его выкинул, а так бы порукоблудил может чего и вышло бы.

От старых аккумов THERM-IC есть верхняя съемная часть с разъемом для старой стельки и кнопками плюс/минус. Там снизу два контакта. Главное точно выставить и соблюдать полярность.   Два контакта к новому блоку питания 8.4в


  • 0

#17 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 February 2021 - 17:40

От старых аккумов THERM-IC есть верхняя съемная часть с разъемом для старой стельки и кнопками плюс/минус. Там снизу два контакта. Главное точно выставить и соблюдать полярность.   Два контакта к новому блоку питания 8.4в

отличная идея было бы интересно посмотреть в фотках на реализацию


  • 0

#18 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 10 February 2021 - 17:40

я полагаю в теме об электростельках советы врачей и слесарей не уместны. Не мешай настоящим электронщикам спалить очередной девайс ;)

Спалить и я могу :-D
  • 0

#19 mdoro

mdoro
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Питерхсбург

Отправлено 10 February 2021 - 17:41

https://aliexpress.r...QxoCwMEQAvD_BwE

Попробую вытащить нафиг всю плату управления. Она уже есть в верхней части старого блока от Therm-ic

В китайском блоке с Али есть второй выход на ЮСБ нафиг не нужный и в плату встроенна защита для зарядки аккумов 18650 прямо в блоке, что тоже нафиг не нужно


Сообщение отредактировал mdoro: 10 February 2021 - 17:43

  • 0

#20 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2021 - 17:43

Недавно купил про запас двое стелек старого образца) И нагревательные элементы из них вытаскиваются


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных