X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ваша любимая модель роликов+самая лучшая модель роликов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 10 March 2013 - 03:11

по вашему личному мнению,адаптированно к слалому и слалому гиганту...плиз...у меня любимая модель и лучшая,по моему эксклюзивному мнению...Salomon FSK 247...


Сообщение отредактировал oligofren: 11 March 2013 - 01:48

  • 0

#2 Pray

Pray
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Москва, Митино

Отправлено 10 March 2013 - 21:08

Rollerblade Twister 80

http://trial-sport.r...525/719905.html


  • 0

#3 BelMikola

BelMikola
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2013 - 21:50

Поддерживаю (привет, Артем :) ), и у меня такие же, модель для слалома с короткой базой. Правда в этом сезоне задумался: действительно ли ролики так полезны в межсезонье горнолыжникам, и кроме передней стойки и укрепления мышц ног, есть ли от них еще польза горнолыжникам, и не вредят ли они больше, например, подсаживая на внутреннюю?

Кстати, видел вариант, когда базу приделывают к платформе, на котору уже пристегивается г/л ботинок, кто-нить может подсказать:

1) насколько это эффективней для горнолыжников, в плане поддержки техники в межсезонье?

2) можно ли купить такую готовую конструкцию?

3) что лучше: моно-ролики или сдвоенные колеса (как модель у Харба)?


  • 0

#4 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 11 March 2013 - 03:53

ребят,еще вопрос к Вам двоим,как эта модель Роллерблейда твистер 80, по отношению к лучшим слаломным Себам-соотносится,по основным параметрам: 1-комфорт...2-устойчивость на спусках...3-надежность?


Сообщение отредактировал oligofren: 11 March 2013 - 03:53

  • 0

#5 johan2

johan2
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 08:44

по вашему личному мнению,адаптированно к слалому и слалому гиганту...плиз...у меня любимая модель и лучшая,по моему эксклюзивному мнению...Salomon FSK 247...

В чистом виде никто не делает для этих целей ролики. Фск и твистеры и пр. стандартном исполнении имеют короткую раму.Я делаю сборную модель : ботинок от твистера, а рама беговая 5 колесная, по-моему 325 мм. Катаю в канте, с июня ставим трассу, все желающие велком.
  • 0

#6 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 24 March 2013 - 08:55

В чистом виде никто не делает для этих целей ролики. Фск и твистеры и пр. стандартном исполнении имеют короткую раму.Я делаю сборную модель : ботинок от твистера, а рама беговая 5 колесная, по-моему 325 мм. Катаю в канте, с июня ставим трассу, все желающие велком.

я,уже видел твой текст,по поводу Канта...я,катаю в Кусково и Измайлово...но,с апреля-начала мая по сентябрь,нашел более интересное занятие,чем ролики =серфинг на Суматре+Яве...


Сообщение отредактировал oligofren: 24 March 2013 - 08:57

  • 0

#7 johan2

johan2
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 09:50

я,уже видел твой текст,по поводу Канта...я,катаю в Кусково и Измайлово...но,с апреля-начала мая по сентябрь,нашел более интересное занятие,чем ролики =серфинг на Суматре+Яве...

А что там в Кусково и Измайлово? Есть склон на котором можно вешки прикрутить?
  • 0

#8 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 24 March 2013 - 09:57

в Кусково уклонов больших нет...я,там в основном просто катаюсь от ГАИ вдоль музея Кусково,до шлагбаума железки...в Измайлово есть классный кусок=спуск достаточно длинный с небольшим уклоном,но можно набрать нормальную скорость и идти разными по длине,дугами:рядом с озером и несколькими волейбольными площадками...насчет прикрутить вешки,тебе надо самому оценить...я,просто иду дугами,не ставя трассу...когда катаю учеников,ставлю "стаканчики"...


Сообщение отредактировал oligofren: 24 March 2013 - 10:03

  • 0

#9 johan2

johan2
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений

Отправлено 24 March 2013 - 10:47

в Кусково уклонов больших нет...я,там в основном просто катаюсь от ГАИ вдоль музея Кусково,до шлагбаума железки...в Измайлово есть классный кусок=спуск достаточно длинный с небольшим уклоном,но можно набрать нормальную скорость и идти разными по длине,дугами:рядом с озером и несколькими волейбольными площадками...насчет прикрутить вешки,тебе надо самому оценить...я,просто иду дугами,не ставя трассу...когда катаю учеников,ставлю "стаканчики"...

Понятно, я думал, что что-то пропустил там. Тогда Кант.
  • 0

#10 Чeрникa

Чeрникa
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 25 March 2013 - 08:44

по вашему личному мнению,адаптированно к слалому и слалому гиганту...плиз...у меня любимая модель и лучшая,по моему эксклюзивному мнению...Salomon FSK 247...


Да, по мнению достаточно широкого круга людей саломоны считались одной из лучших марок роликов. Только, если я не путаю)) компания Salomon прекратила выпуск роликовых коньков в 2006 году или около того.. Теперь, наверное, Seba FR.

  • 0

#11 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 25 March 2013 - 10:51

Да, по мнению достаточно широкого круга людей саломоны считались одной из лучших марок роликов. Только, если я не путаю)) компания Salomon прекратила выпуск роликовых коньков в 2006 году или около того.. Теперь, наверное, Seba FR.

а,как с колодкой у Себы?...слышал,для узкой ноги...даааа...Саломон,к сожалению,закончил делать ролики,где то пару,тройку лет,после начала нового века...


  • 0

#12 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 25 March 2013 - 12:11

несколько лет юзаю рб твистер со стандартной рамой, колеса 80 (максимум, что туда влазит).

 

раньше для городского катания без экстрима, сейчас, по причине глобальной порчи городского покрытия плиточной дрянью в локальных поатушках (воробьи, ввц - просто побегать).

 

довольна во всех отношениях, но стал помирать пластик потихоньку.

хочу попробовать пересесть на себу, но первая версия ФР-1 села хуже твистеров.


  • 0

#13 Ведьмочка

Ведьмочка
  • Лыжебордеры
  • 1102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2013 - 21:44

seba супер, но жесткий сапожок, его нужно разнашивать, что бы сел по ноге.  опять же, что хотеть от роликов, просто кататься по дорожкам или слалом катать. 


  • 0

#14 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 08 April 2013 - 09:39

Катаю в канте, с июня ставим трассу, все желающие велком.

А почему только с июня? Апрель - май - не? Ну в этом году апрель да, не задался...


  • 0

#15 Чeрникa

Чeрникa
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 19:42

а,как с колодкой у Себы?...слышал,для узкой ноги...даааа...Саломон,к сожалению,закончил делать ролики,где то пару,тройку лет,после начала нового века...

Колодка узкая, да. Но довольно часто с успехом разнашивается, если удается пережить первое время в себах)) У меня широкая нога, и при этом 35 размер, а всякие твистера начинаются с 36.5 и выше) альтернатив seba просто не было)) разносились, с третьего катания чувствовала себя комфортно.
Еще у себы можно взять готовый кастом Seba Igor с 5 колесными рамами, если дорогая модель не пугает) выйдет дороже, чем "самоподобранный" кастом-сетап, но зато не париться с рамами и прочим))
  • 0

#16 johan2

johan2
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений

Отправлено 09 April 2013 - 20:10

А почему только с июня? Апрель - май - не? Ну в этом году апрель да, не задался...

До июня, я катаю с тренером  и в составе группы. С июня я катаю самостоятельно, по причине отпуска у тренера. А так пожалуйста, как только склон будет готов, вперёд. Звоните в школу и записывайтесь. Я катаюсь у Бодровой Светланы (рекомендую)


  • 1

#17 Ведьмочка

Ведьмочка
  • Лыжебордеры
  • 1102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 April 2013 - 22:11

В 

 

До июня, я катаю с тренером  и в составе группы. С июня я катаю самостоятельно, по причине отпуска у тренера. А так пожалуйста, как только склон будет готов, вперёд. Звоните в школу и записывайтесь. Я катаюсь у Бодровой Светланы (рекомендую)

В какой школе и где занимаешься?


  • 0

#18 johan2

johan2
  • Лыжебордеры
  • 108 сообщений

Отправлено 10 April 2013 - 06:43

В 
 

В какой школе и где занимаешься?


В канте
  • 0

#19 Ведьмочка

Ведьмочка
  • Лыжебордеры
  • 1102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 April 2013 - 08:39

Это вы   с горки катаетесь?


  • 0

#20 Al-Chemist

Al-Chemist
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Дахабск

Отправлено 12 April 2013 - 11:22

ребят,еще вопрос к Вам двоим,как эта модель Роллерблейда твистер 80, по отношению к лучшим слаломным Себам-соотносится,по основным параметрам: 1-комфорт...2-устойчивость на спусках...3-надежность?

Тут все субъективно, я лет 5 катался на Salomon Crossmax 2-3 и т.д., вот они по всем 3 параметрам выигрывают и у себов и у рб. Если сравнивать РБ 80 с себами хай (например), то по комфорту они однозначно лучше. Устойчивость - она определяется  длиной рамы,  рокерингом и жесткостью ботинка, ну и плюс люфтом подшипников. У новых себ мне не понравились подшипы - они начали люфтить через пару недель. С другой стороны у РБ колеса можно сразу выкидывать в мусорку. По надежности ничего не могу сказать. Бакли летят и там и там. ps Я себы продал, катаюсь на РБ80.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных