X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто ни будь катал Elan SLX WC FIS Plate?(165)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49768 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2023 - 15:02

Понемногу  заканчивается ресурс Atomic Redster SL Fis. Ищу достойную замену по вменяемой цене....

Вот точно - ОЧЕНЬ разные wink.png


  • 0

#22 Se7eN

Se7eN
  • Лыжебордеры
  • 49 сообщений

Отправлено 16 December 2023 - 20:34

У меня такие, но я такой себе катальщик. Пока один раз проехался, вроде ничего, не ощутил что ехать на них не могу))
  • 0

#23 Chinee

Chinee
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 18 December 2023 - 08:53

У меня были, правда только не FIS. Очень дружелюбные, крепления относительно тех же Head смещены вперед, так что прощают сидение на жопе, ну и в конце поворота соответственно без отдачи. Прямо ехать вообще не умеют, поворачивают практически сами...по ощущениям амфибио очень даже работает.


  • 1

#24 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 December 2023 - 13:44

У меня такие, но я такой себе катальщик. 

+100500. У меня уже пару-тройку лет такие. Катаюсь на них в стиле горнопляжника, лыжи как лыжи, на подготовленных склонах вполне милые и дружелюбные. Начинающему другу их подсовывал - он тоже вроде на них не падал, и не жаловался.


  • 0

#25 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений

Отправлено 18 December 2023 - 13:47

Elan очень качественно собраны, после 4 сезонов активной экплуатации выглядели очень достойно. В меру мягкие, легкие в начале поворота. Но торсионку со временем они потеряли прилично, перестали держать на льду из за этого и были проданы.


  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49768 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2023 - 16:44

 Но торсионку со временем они потеряли прилично, перестали держать на льду из за этого и были проданы.

Некоторые бренды теряют торсионку уже к концу первого сезонаwink.png


  • 0

#27 SergSnow

SergSnow
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 January 2024 - 18:37

 Да, взял перед НГ, откатал 5 дней на ГЛЦ Банное, шикарные лыжи, ожидаемо для лыж такого уровня хороши в коротких дугах и на жеском склоне, приятно удивили стабильностью в средних и почти длинных дугах и на рыхлых склонах. 


  • 1

#28 sm196

sm196
  • Лыжебордеры
  • 154 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 08 January 2024 - 11:49

Были такие, сезон 17-18, у которых верхний слой титанала спереди чуть уже самой лыжи, очень понравились, достаточно дружелюбны в свободном катании..


  • 0

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 January 2024 - 13:06

Нам не Биццарды не Еланы не зашли, какое то дубье совсем


  • 0

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 January 2024 - 13:11

Тут все сугубо индивидуальное и под свои предпочтения, а еще зависит от года выпуска лыж.


  • 1

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49768 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2024 - 15:40

Нам не Биццарды не Еланы не зашли, какое то дубье совсем

Не мягкие, да.wink.png

Но это не всегда плохо!


  • 0

#32 SergSnow

SergSnow
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2024 - 17:53

Нам не Биццарды не Еланы не зашли, какое то дубье совсем

Не сказал бы  по мне не смотря на то, что мощные вполне мягкие и комфортные. Правда понятие Дубье - это очень индивидуально при моих метрдевяносто и 95 кг нормальные, для девушки 50 кг наверное дубье.... 


  • 0

#33 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2378 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 08 January 2024 - 18:33

В свободном катании на пологих склонах весь цех отлично едет отлогими дугами, даже кубковый цех комфортно едет, но вот стоит на крутяки выехать сразу начинается юз, а на трассе по вешкам сразу понимаешь что с таким дубьем обычному лыжнику не справится независимо от веса. 


Сообщение отредактировал ping_new: 08 January 2024 - 18:34

  • 2

#34 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65393 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2024 - 18:51

Некоторые бренды теряют торсионку уже к концу первого сезонаwink.png

А некоторые приобретают торсионку к начало 20-го сезона, как мои Dynamic VR27biggrin.png


  • 0

#35 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2024 - 19:51

*
Популярное сообщение!

В свободном катании на пологих склонах весь цех отлично едет отлогими дугами, даже кубковый цех комфортно едет, но вот стоит на крутяки выехать сразу начинается юз, а на трассе по вешкам сразу понимаешь что с таким дубьем обычному лыжнику не справится независимо от веса. 

 Обычному лыжнику  ( независимо от веса happy.png ) нехрен делать на трассе по вешкам wink.png , а по пологой , на которых у нас по всем округам и катаются сами пишете "цех отлично едет отлогими дугами, даже кубковый цех комфортно едет".

Цех ( SL)  для любителя это просто очень  качественный продукт , который весьма  подходит для нашего многообразия  наногорок ,  на которых большинство и проводит свое катальное время.


Сообщение отредактировал Петрович193: 08 January 2024 - 19:52

  • 4

#36 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 08 January 2024 - 22:23

 Обычному лыжнику  ( независимо от веса happy.png ) нехрен делать на трассе по вешкам wink.png 

Если ГЛЦ выделил склон или его часть под соревнования, поставил трассу и готовит ее для спортсменов - участников, то обычному лыжнику там нечего делать. 

Если ты оплатил установку трассы для тебя на части общего склона, то обычному лыжнику там тоже нечего делать. 

Во всех остальных случаях, если этот обычный лыжник никому не мешает, не отнимает чье-либо оплаченное время, не угрожает безопасности окружающих, то почему ему не проехать по вешкам?


  • 1

#37 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2797 сообщений

Отправлено 09 January 2024 - 06:19

Если ГЛЦ выделил склон или его часть под соревнования, поставил трассу и готовит ее для спортсменов - участников, то обычному лыжнику там нечего делать. 

Если ты оплатил установку трассы для тебя на части общего склона, то обычному лыжнику там тоже нечего делать. 

Во всех остальных случаях, если этот обычный лыжник никому не мешает, не отнимает чье-либо оплаченное время, не угрожает безопасности окружающих, то почему ему не проехать по вешкам?

Может быть просто сказать что обычному"туристу" прохождение такого склона без надобности?


  • 0

#38 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 January 2024 - 08:58

по такой логике, обычному туристу и лыжи без надобности.


  • 2

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49768 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2024 - 15:35

Может быть просто сказать что обычному"туристу" прохождение такого склона без надобности?

ПРохождение трасс много дает и для свободного катания


  • 1

#40 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2797 сообщений

Отправлено 09 January 2024 - 20:52

ПРохождение трасс много дает и для свободного катания

На 3-х или 4-х воротах сойдет сразу.Хорошо если кисточки будут стоять.А если нормальная вешка?Пару раз "вешкой" получит и все.Нах..... такую трассу.И больше он туда не полезет.biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных