X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем лыжнику равновесие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 12 March 2022 - 16:02


  • 2

#2 Grigoritch

Grigoritch
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2022 - 08:55

АХРЕНЕТЬ!!!!! КАК ГОВОРИЛ ВОЛК В "ЖИЛ-БЫЛ ПЁС": ЧТО?!!!!! ОПЯТЬ?!!!!!


  • 1

#3 Grigoritch

Grigoritch
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2022 - 09:00

И ещё: я подумал, - равновесие наверное, чтобы не упастьfrown


  • 0

#4 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 15 March 2022 - 21:42

Чтобы не упасть больно
  • 0

#5 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 15 March 2022 - 21:55

Зачем лыжнику равновесие

Чтоб стакан не расплескать


  • 2

#6 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16805 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 March 2022 - 08:25

Лыжник на заставке едет на внутренней?
  • 0

#7 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3846 сообщений

Отправлено 16 March 2022 - 12:09

Не помню, давно дело было)))
  • 0

#8 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16805 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 16 March 2022 - 20:46

Конечно, хотелось бы услышать автора картинки, у которого спортик едет 60/40 на внутренней в апексе.
  • 0

#9 GSM

GSM
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Южно-Сахалинск

Отправлено 17 March 2022 - 04:01

Что то мне напоминает комментаторшу с канала, ведущего репортажи с Олимпиады в Китае!? 

Ребята, вы в самом деле думаете что вся эта инфа имеет хоть какое то значение в навыках катания? 

Хрень полная. Имеет значение накат. Количество накатанных километров на склонах различной сложности и подготовки. Вся остальная шелуха только засоряет мозг.


  • 1

#10 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 17 March 2022 - 05:30

...она уже в Париже.

Мы снова говорим на разных языках...


  • 1

#11 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2022 - 11:23

Что то мне напоминает комментаторшу с канала, ведущего репортажи с Олимпиады в Китае!? 

Ребята, вы в самом деле думаете что вся эта инфа имеет хоть какое то значение в навыках катания? 

Хрень полная. Имеет значение накат. Количество накатанных километров на склонах различной сложности и подготовки. Вся остальная шелуха только засоряет мозг.

При от отсутствии базовой техники накат приводит к закатыванию ошибок. Переучивать гораздо труднее, чем учить с нуля.


  • 0

#12 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16805 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 20 March 2022 - 19:37

Что то мне напоминает комментаторшу с канала, ведущего репортажи с Олимпиады в Китае!? 

Ребята, вы в самом деле думаете что вся эта инфа имеет хоть какое то значение в навыках катания? 

Хрень полная. Имеет значение накат. Количество накатанных километров на склонах различной сложности и подготовки. Вся остальная шелуха только засоряет мозг.

Я таких часто вижу,с накатом в мильен километров и с незамутненным знаниями мозгом.

Без слез смотреть невозможно.)))


  • 0

#13 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 20 March 2022 - 20:40

Я таких часто вижу,с накатом в мильен километров и с незамутненным знаниями мозгом.

Без слез смотреть невозможно.)))

замутили :) Равновесие, уравновешивание - это одно, а движение на лыжах по склону совершается с ускорением ....


  • 0

#14 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2022 - 23:04

замутили icon_smile.gif Равновесие, уравновешивание - это одно, а движение на лыжах по склону совершается с ускорением ....

И с ускорением, и с постоянной скоростью. Упражнения на равновесие служат для того, чтобы лыжи, корпус и руки работали правильно в любых условиях. 


  • 0

#15 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 21 March 2022 - 05:41

И с ускорением, и с постоянной скоростью. Упражнения на равновесие служат для того, чтобы лыжи, корпус и руки работали правильно в любых условиях. 

это как "с чего начинается движение"...У ТS  в конце поворота  - опора на пятки. ... А суммируя:" стойка должна быть центрированная..." huh.png


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 21 March 2022 - 05:45

  • 0

#16 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 March 2022 - 05:49

Что то мне напоминает комментаторшу с канала, ведущего репортажи с Олимпиады в Китае!?
Ребята, вы в самом деле думаете что вся эта инфа имеет хоть какое то значение в навыках катания?
Хрень полная. Имеет значение накат. Количество накатанных километров на склонах различной сложности и подготовки. Вся остальная шелуха только засоряет мозг.

Это к Селфита.
Он по 100км в день гоняет.
  • 0

#17 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2022 - 09:35

это как "с чего начинается движение"...У ТS  в конце поворота  - опора на пятки. ... А суммируя:" стойка должна быть центрированная..." huh.png

Постоянная равновесная стойка нужна только в глубокой целине при движении большими дугами и на тонком насте при исполнении плоского поворота “Eggs”. В остальных случаях «движение начинается с тела» - «перекантовка-перецентровка».

Вход с носка, завершая - «дорезать пяткой» (так это раньше называлось:)).
Упражнения на равновесие как раз для этого и предназначены. Отработка точного передне-заднего качания. Я не пытаюсь обсуждать  пост ТС, просто на комментарии отреагировал.


  • 1

#18 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 21 March 2022 - 12:57

Постоянная равновесная стойка нужна только в глубокой целине при движении большими дугами и на тонком насте при исполнении плоского поворота “Eggs”. В остальных случаях «движение начинается с тела» - «перекантовка-перецентровка».

Вход с носка, завершая - «дорезать пяткой» (так это раньше называлосьicon_smile.gif).
Упражнения на равновесие как раз для этого и предназначены. Отработка точного передне-заднего качания. Я не пытаюсь обсуждать  пост ТС, просто на комментарии отреагировал.

...biggrin.png  уравновешивание?, выбор точки опоры и направления  отталкивания, перегруппировка происходит каждое мгновение у опытного(и не очень) лыжника , а вот новичку надо суметь доходчиво продемонстрировать, как балансировать и менять направление движения...blink.png. Я правда не понимаю, о каком равновесии можно говорить\думать, когда "рикошетишь" вниз по склону.... blush.png


  • 0

#19 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2022 - 13:59

..., а вот новичку надо суметь доходчиво продемонстрировать, как балансировать и менять направление движения...blink.png. Я правда не понимаю, о каком равновесии можно говорить\думать, когда "рикошетишь" вниз по склону.... blush.png

Это новичок так выглядел, что жена попросила с ним позаниматься, пока он не убился. Второй день упражнений на равновесие. Никакого плуга, никаких карвинговых поворотов, никакого давления на язык, никаких уколов (руки подключаются позже).


  • 1

#20 alex_207

alex_207
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 21 March 2022 - 14:06

Сколько же у этого "новичка" сезонов за спиной, что он достаточно свободно вращается на плоском + на одной ноге? biggrin.png


Сообщение отредактировал alex_207: 21 March 2022 - 14:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных