X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Не могу найти сноубордические ботинки на широкую ногу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Matvyha

Matvyha
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 17:44

Добрый день. Ищу жесткие ботинки (у меня сейчас сноуборд кэмбер, твинтип с жесткостью 8, крепления тоже жесткие Ride A8). Сначала купил себе ботинки Ride Fuse, но продержался в них только 1 час, потом сильно заболела правая стопа (с левой более менее терпимо) и решил их сдать (затянул их внизу специально послабее, но все-равно не помогло). После этого был еще в нескольких магазинах, перемерил кучу ботинок, но все мне в ширину маленькие. Сбоку на внешней стороне ботинка высоты не хватает, соответственно появляются ощущения как будто внешнюю боковую сторону стопы (на рисунке красным обвел) зажали в тиски). Максимум в таких ботинках могу час находиться, потом ноги начинают сильно болеть. Подскажите пожалуйста, что в таких ситуациях делать? Почему все ботинки делают под узкую ногу? Поможет ли в данном случае покупка ботинка с термоформуемым внутренником? Или может нужна более низкая стелька, чтобы сверху места освободить? Мне интуитивно кажется, что мне нужно чтобы ботинок сбоку был чуть повыше.

Заранее благодарю за ответы!

Прикрепленные изображения

  • Screenshot 2022-01-26 at 17.36.24.png

  • 0

#2 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 18:00

Измерить надо ногу в длину - размер в мондо пойнтах. Гугл знает как это делается.

Измерить ногу в ширину - размер Е, ЕЕЕ так измеряется ширина ступни. Тоже гуглятся все таблицы соответствий длины и ширины ступни.

Потом, если ступня действительно широкая, то искать ботинки с индексом Wide. Бертон, Саломон, К2 делают модели на широкую ступню. У Саломона Диалог и Синапс. 
Проблема широкоступых, которые купили обувь без замеров, в том что они покупают ботинки на размер и больше, ну и потом начинаем греть, тянуть и валенок расширяется и человек оказывается в длинном и широком ботинке 


  • 0

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 18:16

Ride все надо запекать. После этого будет нормально.


  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2022 - 18:33

Добрый день. Ищу жесткие ботинки (у меня сейчас сноуборд кэмбер, твинтип с жесткостью 8, крепления тоже жесткие Ride A8). Сначала купил себе ботинки Ride Fuse, но продержался в них только 1 час, потом сильно заболела правая стопа (с левой более менее терпимо) и решил их сдать (затянул их внизу специально послабее, но все-равно не помогло). После этого был еще в нескольких магазинах, перемерил кучу ботинок, но все мне в ширину маленькие. Сбоку на внешней стороне ботинка высоты не хватает, соответственно появляются ощущения как будто внешнюю боковую сторону стопы (на рисунке красным обвел) зажали в тиски). Максимум в таких ботинках могу час находиться, потом ноги начинают сильно болеть. Подскажите пожалуйста, что в таких ситуациях делать? Почему все ботинки делают под узкую ногу? Поможет ли в данном случае покупка ботинка с термоформуемым внутренником? Или может нужна более низкая стелька, чтобы сверху места освободить? Мне интуитивно кажется, что мне нужно чтобы ботинок сбоку был чуть повыше.

Заранее благодарю за ответы!

 

Если час нормально находишься в катальном положении в ботах а потом затекают и болят стопы

то это фигня какая то

)))

Обычно все наоборот

сначала верещишь бурундуком, а потом норм (не ну есть там свои штучки приколючки)

По теме, бот это заготовок, и они делаются в большинстве под достаточно широкую стопу.

Если есть ощущение что нужно тонкую стельку, то просто вынь на каталку стельки, и тогда поймёшь нужна ли тебе тонкая стелька, НО стелька обязательный элемент и очень важный бота.

Нужно посмотреть есть плоскостопие и как завалена стопа, посмотреть как выровнять можно стопу, пока рецепт покатать без стельки, понять, и идти к бутфитеру, или терпеть и разноситься. Также понять надо что с крепями, есть подозрение что обычные петли) Чувак но час ты норм катаешь и потом ноги болят))) так не бывает повторю )))


  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2022 - 18:35

Если проблемные стопы то запекать но с грамотным бутфитером и стелькой под свои стопы, то бишь кастомной. Нужно понимать собой что нужно и ставить конкретную задачу фитеру.


  • 0

#6 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 19:02

Добрый день. Ищу жесткие ботинки (у меня сейчас сноуборд кэмбер, твинтип с жесткостью 8, крепления тоже жесткие Ride A8). Сначала купил себе ботинки Ride Fuse, но продержался в них только 1 час, потом сильно заболела правая стопа (с левой более менее терпимо) и решил их сдать (затянул их внизу специально послабее, но все-равно не помогло). После этого был еще в нескольких магазинах, перемерил кучу ботинок, но все мне в ширину маленькие. Сбоку на внешней стороне ботинка высоты не хватает, соответственно появляются ощущения как будто внешнюю боковую сторону стопы (на рисунке красным обвел) зажали в тиски). Максимум в таких ботинках могу час находиться, потом ноги начинают сильно болеть. Подскажите пожалуйста, что в таких ситуациях делать? Почему все ботинки делают под узкую ногу? Поможет ли в данном случае покупка ботинка с термоформуемым внутренником? Или может нужна более низкая стелька, чтобы сверху места освободить? Мне интуитивно кажется, что мне нужно чтобы ботинок сбоку был чуть повыше.
Заранее благодарю за ответы!

Саломон маламуты, deeluxe широкие, но лучше запечься.
  • 0

#7 Matvyha

Matvyha
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 20:44

Если час нормально находишься в катальном положении в ботах а потом затекают и болят стопы

то это фигня какая то

)))

Обычно все наоборот

сначала верещишь бурундуком, а потом норм (не ну есть там свои штучки приколючки)

По теме, бот это заготовок, и они делаются в большинстве под достаточно широкую стопу.

Если есть ощущение что нужно тонкую стельку, то просто вынь на каталку стельки, и тогда поймёшь нужна ли тебе тонкая стелька, НО стелька обязательный элемент и очень важный бота.

Нужно посмотреть есть плоскостопие и как завалена стопа, посмотреть как выровнять можно стопу, пока рецепт покатать без стельки, понять, и идти к бутфитеру, или терпеть и разноситься. Также понять надо что с крепями, есть подозрение что обычные петли) Чувак но час ты норм катаешь и потом ноги болят))) так не бывает повторю )))

Благодарю за ответ!

Я не правильно выразился. Стопа заболела не спустя час катания, она болела на протяжении всего этого часа. Просто спустя час  я понял, что нет ни желания, ни смысла больше терпеть и пошёл домой.

Я хотел спросить, Если бы я все-таки запёк внутренник от этих ботинок, то он бы смог вжаться в тех местах, где мне жмёт, чтобы там как раз появилось больше места? Или термоформуемые внутренники могут только увеличиваться в объёме(что будет только уменьшать свободное место и плотно облегать ногу)?


  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 January 2022 - 21:03

Благодарю за ответ!

Я не правильно выразился. Стопа заболела не спустя час катания, она болела на протяжении всего этого часа. Просто спустя час  я понял, что нет ни желания, ни смысла больше терпеть и пошёл домой.

Я хотел спросить, Если бы я все-таки запёк внутренник от этих ботинок, то он бы смог вжаться в тех местах, где мне жмёт, чтобы там как раз появилось больше места? Или термоформуемые внутренники могут только увеличиваться в объёме(что будет только уменьшать свободное место и плотно облегать ногу)?

 

Ниче они не увеличиваются

для больше места нужно делать нашлёпки в проблемных местах

 

 

короче, тебе или курить жёсткие форумы или пойти к фитеру, тут заколебемся на пальцах объяснять как и что творить


  • 0

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 21:21

Благодарю за ответ!

Я не правильно выразился. Стопа заболела не спустя час катания, она болела на протяжении всего этого часа. Просто спустя час  я понял, что нет ни желания, ни смысла больше терпеть и пошёл домой.

Я хотел спросить, Если бы я все-таки запёк внутренник от этих ботинок, то он бы смог вжаться в тех местах, где мне жмёт, чтобы там как раз появилось больше места? Или термоформуемые внутренники могут только увеличиваться в объёме(что будет только уменьшать свободное место и плотно облегать ногу)?

О запекании имеет смысл говорить только если размер ноги в Мондо подходит размеру ботинка в Мондо и ширина твоей стопы позволяет запекание, поэтому нужны цифры.

Если в Мондо размер подходящий, тогда да, можно определить проблемные места, сделать наклейки на ноги в этих местах, нагреть внутренник и добавить объема в месте где давит


  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 21:59

Если бы я все-таки запёк внутренник от этих ботинок, то он бы смог вжаться в тех местах, где мне жмёт, чтобы там как раз появилось больше места?

да.


  • 0

#11 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 26 January 2022 - 23:48

Если бы я все-таки запёк внутренник от этих ботинок, то он бы смог вжаться в тех местах, где мне жмёт, чтобы там как раз появилось больше места? 

да это и есть идея подгонки лайнера, греешь его, он становится как пластилин, ты ногу засунул и отвоевал место внутри лайнера... он остыл и имеет форму твоей ноги

 

 

Или термоформуемые внутренники могут только увеличиваться в объёме(что будет только уменьшать свободное место и плотно облегать ногу)?

нет.... если бот велик то пеки его не пеки, плотнее он не будет

всё наоборот, как я писал выше... берешь жутко жмущий бот и запеканием придаешь ему размер и форму ноги


Сообщение отредактировал rst: 26 January 2022 - 23:50

  • 1

#12 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 01:59

саломон маламут, бёртон драйв Х с индексом W, 32 тм 2 посмотри

запечь можно, но если колодка не подходящая -- не поможет.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 27 January 2022 - 01:59

  • 0

#13 Sunny Up!

Sunny Up!
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2022 - 02:02

deeluxe и запечься


  • 0

#14 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 02:44

deeluxe и запечься

С запекаемые лайнером
А они не все запекаемые
  • 0

#15 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 January 2022 - 12:17

да, если дилюксы то надо с буковками TF или TFP


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 16:26

попробуй Адидас Response


  • 0

#17 Matvyha

Matvyha
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 18:42

да это и есть идея подгонки лайнера, греешь его, он становится как пластилин, ты ногу засунул и отвоевал место внутри лайнера... он остыл и имеет форму твоей ноги

 

 

нет.... если бот велик то пеки его не пеки, плотнее он не будет

всё наоборот, как я писал выше... берешь жутко жмущий бот и запеканием придаешь ему размер и форму ноги

Благодарю за ответ!

Я померил несколько ботинок (в том числе и Бертон драйв Х) и по ощущениям они все были супержмущие (как будто ногу со всей силы скотчем и резинками обмотали), в таких ботинках(которые еще не запекали) я и пяти минут продержаться не смогу (Такие ощущения были даже в ботинках на 2 размера больше моего). Вот после термоформовки насколько сильно увеличится пространство в ботинке? Комфортно ли в них будет находиться весь день на горе (например с 9-ти утра до 6-ти вечера)? 
Ps. Задаю такой вопрос потому что мозг отказывается верить, что настолько жмущие ботинки могут вдруг стать более менее свободными и комфортными


  • 0

#18 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2022 - 18:56

Благодарю за ответ!

Я померил несколько ботинок (в том числе и Бертон драйв Х) и по ощущениям они все были супержмущие (как будто ногу со всей силы скотчем и резинками обмотали), в таких ботинках(которые еще не запекали) я и пяти минут продержаться не смогу (Такие ощущения были даже в ботинках на 2 размера больше моего). Вот после термоформовки насколько сильно увеличится пространство в ботинке? Комфортно ли в них будет находиться весь день на горе (например с 9-ти утра до 6-ти вечера)? 
Ps. Задаю такой вопрос потому что мозг отказывается верить, что настолько жмущие ботинки могут вдруг стать более менее свободными и комфортными

 

А хуй его знает) 

Густь не удаляй

термоформовка немного про другое

)


  • 0

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31221 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 January 2022 - 19:06

И это 

после формочки ничего не прибавляет в обьеме

нужно на проблемные места положить накладки и с ними формовать.

как формовать это отдельная песня, тут тебе не обьясним


  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 27 January 2022 - 19:09

Благодарю за ответ!

Я померил несколько ботинок (в том числе и Бертон драйв Х) и по ощущениям они все были супержмущие (как будто ногу со всей силы скотчем и резинками обмотали), в таких ботинках(которые еще не запекали) я и пяти минут продержаться не смогу (Такие ощущения были даже в ботинках на 2 размера больше моего). Вот после термоформовки насколько сильно увеличится пространство в ботинке? Комфортно ли в них будет находиться весь день на горе (например с 9-ти утра до 6-ти вечера)? 
Ps. Задаю такой вопрос потому что мозг отказывается верить, что настолько жмущие ботинки могут вдруг стать более менее свободными и комфортными

а ты широкую версию бота мерил? которая с W


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных