X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Моя свободная тема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1460

#721 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117295 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2018 - 13:22

Чатын и Ушба?
  • 0

#722 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 September 2018 - 13:54

Первая - Казбек
Вторая - Жинвальское вдхр. на ВГД
Третья - р. Ингури (по пути в Сванетию)
Четвёртая - Местия
Пятая - Шхара (ходили на ледник к истоку Ингури)
Шестая - Ушба (поднялись на хребет выше озёр Корульди)
Седьмая - Хацвали (на трёх антеннах)
Ещё на Тетнульди ходили от нижней станции до верха третьей очереди, но там дымка была и фоток красивых нет(
Там (в Сванетии) ещё полно мест куда сходить и уже есть определённые планы)) Самое главное что дочка всё это спокойно проходит в 6 лет и её от этого прёт.

Прикрепленные изображения

  • 20180913_134138.jpg

Сообщение отредактировал lyolik: 27 September 2018 - 14:02

  • 0

#723 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117295 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2018 - 14:05

Я как раз про фото 6. Слева Ушба, справа Чатын.
  • 0

#724 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 September 2018 - 14:09

Тебе видней. Мне до твоих познаний как до Луны.
  • 0

#725 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 September 2018 - 14:18

Смотри))

Сванетия. Нам зимой очень понравилось. Только там катание явно не самое главное. К сожалению.
  • 0

#726 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117295 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 September 2018 - 14:23

Я в Местии первый раз был в 1977 году. Тогда из нее в Зугдиди мы добирались на попутных грузовиках, строящих Ингурскую ГЭС. По одному в кабине. Черт знает сколько времени ехали.
  • 0

#727 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 27 September 2018 - 14:39

Сванетия. Нам зимой очень понравилось. Только там катание явно не самое главное. К сожалению.

А мы классно катнули в марте, были, конечно, траблы с работой 2, 3 очереди, но не критично. Вообще туда лучше со скитуром ехать и с местными по злачным местам (меня обещали покатать если соберусь)
  • 0

#728 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 September 2018 - 14:56

Вообще туда лучше со скитуром ехать

вот именно.
  • 0

#729 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2018 - 15:52

...Тыквы разных сортов. Сажаю для забавы больше, все равно в компост уйдут. Разве что семечки выберу, говорят полезные.

 

...Из тыквы жена что-то пытается изобразить, но не особо идет...

Я тыкву (сладкую "бутылочную") готовлю в микроволновке. Примерно пополам кубиками нарезанные тыква и антоновка без кожуры, чуть-чуть воды на дно посудины. И можно мёду по вкусу добавить (а можно и корицы). Готовится быстро — до мягкости тыквы. Яблоки лучше чуть позже класть, чтоб в кашу не превратились. Можно есть и горячим, и холодным.


  • 0

#730 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 29 September 2018 - 22:11

 Самое главное что дочка всё это спокойно проходит в 6 лет и её от этого прёт.

Красотища, спору нет. Но самое главное - вот в этой твоей фразе. Мо-ло-дец!

Вернуться бы мне на 30 лет назад, да поздно локти кусать...


  • 0

#731 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 29 September 2018 - 22:19

Вернуться бы мне на 30 лет назад, да поздно локти кусать...

Ничего не поздно. Можешь пробежать 10+, значит сил ещё предостаточно. Планируй, бери билеты и вперёд. Если нужна помощь - обращайся. Подскажем.
  • 0

#732 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 04 October 2018 - 21:12

*
Популярное сообщение!

...Окунусь с головой в осень,
в ту, где клен под окном голый.
На часах - без пяти восемь,
значит надо спешить в школу.

 

Лист оранжевый, пятипалый,
подниму, в нем тепло лета.
Как же надо для счастья мало:
мама, школа, да лист этот...

 

А подумать, не мало - много.
Возвратить это - нет средства.
Как петляла моя дорога!!
Да свернуть не смогла в детство.unknw.gif


  • 7

#733 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 09 October 2018 - 18:57

"Знаем таких... Нарцисс."

 

(merry_candy , наша современница).

 

...Не только стар, ещё и лыс.
Помятый жизнью и усталый...
Нарцисс?! Какой уж там нарцисс.
Ну, разве что совсем ... увялый.

 

 

     Приближается самый нелюбимый день в году. Я не хочу поздравлений, не хочу подарков. Чему радоваться? Вот и в данном случае - были два симпатичных, пузатых пингвичика - 66. А теперь один исчезнет куда-то, и появится рядом с оставшимся зловещая коса - 67. Нехороший намек.
... Но самому себе скромный подарок я сделать попытаюсь. А что получится - расскажу в свое время.eusa_dance.gif


  • 0

#734 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 10 October 2018 - 08:15

 и появится рядом с оставшимся зловещая коса - 67. Нехороший намек.

7 - какая же это коса? Это клюшка! Все 1С-ники версию 7.7 называют "клюшками"...

Ну максимум "топорик", как в лото.

 

Народ требует долива пиваозитива!

 

Нарцисс Хуиц? Какой кошмар.

Как солнце, лысиной сверкаю.

Я стар, я стар, я суперстар!

С годами только расцветаю!

 

biggrin.png


Сообщение отредактировал Revkuts: 10 October 2018 - 10:03

  • 1

#735 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 10 October 2018 - 20:12

7 - какая же это коса? Это клюшка! Все 1С-ники версию 7.7 называют "клюшками"...

Ну максимум "топорик", как в лото.

 

 

 

biggrin.png

Коса поэта VS клюшки программиста!  С программистами оно как то жизнерадостнее, ждать осени ))).   


  • 0

#736 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 10 October 2018 - 23:37

*
Популярное сообщение!

    Мой первый марафон был без нагрудного номера, без аплодисментов болельщиков, без столиков с прохладительными напитками. Но это был самый "марафонистый" марафон, по сути своей наиболее близкий к тому, древнегреческому.
            ... Наш паром приходил в Хельсинки вечером, и уходил на Таллин (тогда -так, с одной "н") в полдень следующего дня. Было время пробежать по магазинам, а главное - на физзарядку в парк, что находился  в километре от нашего причала. Любителей пробежаться до парка было стабильно 10-15 человек. Там была довольно большая площадка, годная для игры в футбол. В футбол они и играли. Я с детства не любил командные игры. Я бегал по периметру парка, благо, там была проложена ухоженная беговая дорожка.

   Читая книгу Мураками о беге, я с удовольствием отметил, что мы с ним во всем сходимся относительно философии бега, похожи и своей нелюбовью к командным видам спорта...

    Мои пробежки "для здоровья" продолжались пару лет. Без цели, без фиксации результатов. Просто постепенно удлиннялась дистанция, бежать становилось все легче...
     Так оно и шло, пока однажды помощник капитана по пожарной части Дима, уже тогда серьезно занимавшийся бегом, не предложил:- А давай-ка, регистрируйся на первый Таллинский марафон! Первый же! Будет, что вспомнить...   И мелькнула шальная мысль "а почему бы и нет?..."  И если я до сих пор просто бегал, то сейчас я стал ТРЕНИРОВАТьСЯ. Выглядело это так: 10-15 км утром, и 15-20 км вечером. Не каждый день, конечно. Как дела позволяли. Но 80-100 км в неделю получалось. А это и есть дистанция для подготовки к марафону. Если - стабильно, хотя бы последние 3 месяца перед забегом. Иногда мне удавалось выпросить у Димы легководолазный пояс ( около 16 кг). После пробежки с ним казалось, что ты не бежишь а вот-вот взлетишь...

    Разумеется, это была дурь неимоверная. Каждый шаг в убогих, стоптанных кросовках ударял по коленям всеми 16-ю килограммами... Я отделался износом хрящей в коленях, а Дима вообще со временем поменял колени на что-то титановое...

     Просто так я не мог пойти на марафон, я боялся опозориться.Тем более, что очень многие из судовых "футболистов", обиженные моим презрительным, (а главное - нескрываемым) отношением к их матчам, с интересом ожидали моего марафонского забега. Готовясь высмеять сошедшего с дистанции...
 Мне нужна была проверка. Гарантия. И я решил пробежать свой, "самодельный " марафон. Нужно было знать дистанцию, не больше, а главное - не меньше 42 км.  Но я же бегал кругами по периметру парка. Все просто, нужно измерить протяженность одного круга. Решение нашлось сразу же. Я же - деревенский. Нужно изготовить "козу" - так у нас называли инструмент бригадиров и учетчиков. Раздобыв у судового плотника планки нужной длинны, я её и соорудил.koza.JPG
...Редкие финны, вышедшие на пробежку, с удивлением и страхом смотрели на меня, размахивающего своим непонятным сооружением. Круг был измерен, "астралябия" была стыдливо спрятана в кустах. Не помню, сколько метров точно было в том круге, но для марафона с гарантией (я набросил себе пару километров), нужно было пробежать 25 кругов. Довольный проделанной работой, я присел на скамейку, оглядел, так сказать, окресности, и ...оцепенел. На деревьях висели аккуратные таблички с цифрами. Я пошел медленно, как зомби, с задранной головой, по беговой дорожке. Вот "0", начало - у автобусной остановки, "100", "150" ....и т. д. Круг замкнулся. Теперь мне стало понятно изумление в глазах встречных финнов. Если они вообще поняли, что я делаю...
   Я стартовал в 6 утра, вернулся на судно в 10. Я проверил себя. Я знал, что пробегу марафон. Я пробежал его за 3:24.
        ... Прошло 30 лет. Марафоны, один за другим, бегает моя дочь. Её результаты хуже моего, тогдашнего, но мне сейчас уже никогда не достичь её - нынешних. Так и должно быть. Я опять начал бегать. Неторопливо, прислушиваясь к реакции в коленях, наблюдая пульс. Но я - бегу. И это - счастье.
 


  • 6

#737 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 October 2018 - 06:39

Эх, Владима, ну зачем чайникам коза и тренировки? Устать было счастьем марафонов, но понятно это когда уже не устать - так приходит старость (стабильность) :( Усталость привносила новизну лёгкости ног - возвратом их к молодости :) А возврат чувств молодости это и смысл марафонов :)
Футбол вот и остался последним рубежом обороны от физ. одряхления и страшно даже подумать о тренировках - только хардкор ускорений со всей дури с расчетом на внезапность может ПОКА травмировать. Все лучше чем ничего. Побегал и ничего это то что называют стабильностью (безнадегой) процессов к старению :( А спортсмены пусть себе бьются за гранёный стакан, надо быть умнее, не вестись на понты, в пожилом возрасте избиение стабильности здоровья важнее ;) Да и для молодых, вот сын вложился в понты - сменил машину на все понты 21века; а в беге сник, просто никакой как соперник в этом году, а оно надо ?
Бегать то хотел,дык жена запилила, даже ушёл на время, но вернулся и купил машину.

Сообщение отредактировал selfit57: 11 October 2018 - 11:36

  • 0

#738 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 11 October 2018 - 21:18

*
Популярное сообщение!

 

 

...Не только стар, ещё и лыс.
Помятый жизнью и усталый...
Нарцисс?! Какой уж там нарцисс.
Ну, разве что совсем ... увялый.

 

 

     

Спасибо лыжам icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Shery: 12 October 2018 - 02:11

  • 3

#739 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 12 October 2018 - 11:59

... Вот он, мой подарок самому себе, нарциссу этакому. 1539326614126.jpg

Или - метка, зарубка на память. Кто знает, что я смогу изобразить через годIMG_20181011_092707_HDR.jpg

Результат забега позволительно критиковать только тем, кто и сам 67+. Остальных прошу вежливо промолчать.

Впрочем... при желании можно... что-нибудь вроде: - Ну, даёт старик! Молодца! Круто! Я бы так не смог! 

... Но это не обязательно.smile.png


  • 0

#740 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16581 сообщений

Отправлено 12 October 2018 - 17:26

... Вот он, мой подарок самому себе, нарциссу этакому. 1539326614126.jpg
Или - метка, зарубка на память. Кто знает, что я смогу изобразить через год IMG_20181011_092707_HDR.jpg
Результат забега позволительно критиковать только тем, кто и сам 67+. Остальных прошу вежливо промолчать.
Впрочем... при желании можно... что-нибудь вроде: - Ну, даёт старик! Молодца! Круто! Я бы так не смог!
... Но это не обязательно.smile.png

А биороботом обозвать можно? )) в хорошем смысле

С водой холодной аккуратнее :)

Сообщение отредактировал ASDr: 12 October 2018 - 17:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)