X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ГЛ школа и детсад в КП - где учат, а не плужат?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 11 February 2019 - 11:55

Всем привет!

 

Порекомендуйте детский клуб/школу/тренера в Красной Поляне. Есть - девочка 7 лет, катающаяся кое-как, с начала этой зимы. Надо - занять ребенка на горе тренировкой, не ухудшающей и без того так себе катание, плюс дать отдохнуть после тренировки без мамы.

 

Есть негативный опыт недельного хождения в детский клуб Горки Города, закрепивший навык езды мощным плугом. Детей там учат максимум спускать себя с горы, ну а хочется уж все же как-то использовать 7 дней катания для движения в сторону нормальной техники.

 

Индивидуальные "мастера" не годятся, так как я тоже еду кататься, и 2 часа тренировки с последующим забором дитя родителями недостаточно.


Сообщение отредактировал Lola_on_skis: 11 February 2019 - 11:55

  • 0

#2 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 February 2019 - 16:38

Доброго дня. 

Мы брали инструкторов в Канте в горках, но у нас бордеры. Индивидуально естественно, те на ребёнка 1 инструктор. По 2 часа они выкатывали детей по отдельности. 

Вам нужно сразу озвучивать инструктору, что вы хотите в итоге получить, а не использовать инструктора как няньку. 


  • 0

#3 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 17:07

Вам нужно сразу озвучивать инструктору, что вы хотите в итоге получить, а не использовать инструктора как няньку.


+++
И для себя определиться чего хотите.
Тут либо либо
Два в одном не бывает)
  • 0

#4 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 11 February 2019 - 17:57

+++
И для себя определиться чего хотите.
Тут либо либо
Два в одном не бывает)

Это больше похоже на "мне нечего сказать по теме". Мне нужно 1) чтобы у ребенка была тренировка, 2) чтобы я могла кататься не 2 часа, а столько, сколько я хочу. Есть удачный опыт пользования такими услугами?


  • 0

#5 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 18:17

Это больше похоже на "мне нечего сказать по теме". Мне нужно 1) чтобы у ребенка была тренировка, 2) чтобы я могла кататься не 2 часа, а столько, сколько я хочу. Есть удачный опыт пользования такими услугами?


Ок, сорри, по теме действительно нечего...
Но вы же понимаете, что можно хоть на 6 часов взять индивидуально, если финансовый вопрос не смущает.
Надеюсь кто нить посоветует такого инструктора вам!
Удачи!
  • 0

#6 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 11 February 2019 - 18:34

Ок, сорри, по теме действительно нечего...
Но вы же понимаете, что можно хоть на 6 часов взять индивидуально, если финансовый вопрос не смущает.
Надеюсь кто нить посоветует такого инструктора вам!
Удачи!

Спасибо ) Даже индивидуальный инструктор не выход (ну и как-то слишком недешево), потому что ребенок все равно устанет ))


  • 0

#7 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 February 2019 - 18:49

Ну возьмите групповые. Там всеравно максимум их 3-е будет.
  • 0

#8 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 February 2019 - 18:54

Сли вы хотите отдохнуть, то слайте ребенка в ски школу на весь день. Тоже в горках. На 590 вышли, налево повернули, вниз по лесенке спустились. Напротив школа с подобными услугами для населения. Но там только лыжи.
  • 0

#9 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 11 February 2019 - 19:10

Сли вы хотите отдохнуть, то слайте ребенка в ски школу на весь день. Тоже в горках. На 590 вышли, налево повернули, вниз по лесенке спустились. Напротив школа с подобными услугами для населения. Но там только лыжи.

Мы там уже были, они учат плугу, а я хочу, чтобы за эту и так весьма немаленькую цену учили кататься нормально (не спортивно, конечно же).


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 February 2019 - 19:16

Ну так техника приходит от катания. Долгого и нудного. И ежедневного. И это долго.
Особенно у детей, особенно если вы раз в год катаетесь. Хотите технику - ходите в спортшколу, 2-3 раза в неделю.

Это я вам как прошедшая все это мамзель говорю.
А иначе гдупо с 7 летки технику требовать
  • 1

#11 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 11 February 2019 - 19:39

Ну так техника приходит от катания. Долгого и нудного. И ежедневного. И это долго.
Особенно у детей, особенно если вы раз в год катаетесь. Хотите технику - ходите в спортшколу, 2-3 раза в неделю.

Это я вам как прошедшая все это мамзель говорю.
А иначе гдупо с 7 летки технику требовать

Когда у вас будет, что сказать про конкретные детские гл школы в Поляне возвращайтесь )


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 Anna Zosv

Anna Zosv
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 February 2019 - 20:26

Я вам сказала, куда можно обратиться. Вас ничего не устраивает.
Вы когда определитесь, что вам надо - возвращайтесь
  • 1

#13 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 21:07

Спасибо ) Даже индивидуальный инструктор не выход (ну и как-то слишком недешево), потому что ребенок все равно устанет ))


Те вы хотите групповые тренировки?
Ну разве такое на курорте бывает...?)
Это вам в спортшколу наверное.
Нашей тоже 7, ну катается обычно так, не плугом, если брать 10 ступенчатую систему , то где то на 6- ой она. Это я все канешн про любительский уровень.
Сын тоже ходил на групповые, где то к 8-9 годам начал и карвить красиво ( ну относительно канешн!) и короткими поворотами шустро прыгать по кочкам.
Начинали оба в 4-5 лет
  • 0

#14 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 22:08

Когда у вас будет, что сказать про конкретные детские гл школы в Поляне возвращайтесь )

Строгая девушка, однакоcool.png   За неделю хочешь выучить ребенка? Который и физически наверняка не очень готов. Ну-ну.

 

biggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 11 February 2019 - 22:10

  • 0

#15 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 12 February 2019 - 09:16

Те вы хотите групповые тренировки?
Ну разве такое на курорте бывает...?)
Это вам в спортшколу наверное.
Нашей тоже 7, ну катается обычно так, не плугом, если брать 10 ступенчатую систему , то где то на 6- ой она. Это я все канешн про любительский уровень.
Сын тоже ходил на групповые, где то к 8-9 годам начал и карвить красиво ( ну относительно канешн!) и короткими поворотами шустро прыгать по кочкам.
Начинали оба в 4-5 лет

Ну вот мне и надо такую группу на курорте, которая к уровню 6 из 10 ведет, а не ползает всю неделю плугом по учебному склону )

Есть конкретные отзывы про КП?


  • 0

#16 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 12:07

Есть конкретные отзывы про КП?

Нее(

Так то все с годами и опытом приходит.
Первый курс тоже по учебному ползали, но моей тока тока 4 исполнилось на тот момент, но и мы без особвх амбиций. Как идёт так идёт
  • 1

#17 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 12 February 2019 - 12:16

Нее(

Так то все с годами и опытом приходит.
Первый курс тоже по учебному ползали, но моей тока тока 4 исполнилось на тот момент, но и мы без особвх амбиций. Как идёт так идёт

Моя в Канте катается в "подкатанных", то есть средней по уровню группе, поэтому в КП сдавать ее снова туда, где вообще дети не едут, ну просто вообще не хочется. Самой с ней кататься не хочется еще больше )))


  • 0

#18 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 12:26

Моя в Канте катается в "подкатанных", то есть средней по уровню группе, поэтому в КП сдавать ее снова туда, где вообще дети не едут, ну просто вообще не хочется. Самой с ней кататься не хочется еще больше )))


O! Ну значит со школой не повезло- не в ту группу засунули((( ну это на мой взгляд в любой школе может случиться... а поговорить? Я не особо люблю вмешиваться , но на одном курсе просила аж 2 раза перевести в группу ПОМЕДЛЕННЕЙ)))
1 раз хотелось бы наоборот, но не было вариантов.
Решили пусть лучшеибудет лучшей чем самой слабой
  • 0

#19 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 16:52

Решили пусть лучшеибудет лучшей чем самой слабой

Категорически неправильно. Молодец среди овец. Тренироваться нужно с сильными компаньонами. Ну, если только разрыв в возрасте и мастерстве не зашкаливает.


  • 1

#20 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 12 February 2019 - 17:30

Категорически неправильно. Молодец среди овец. Тренироваться нужно с сильными компаньонами. Ну, если только разрыв в возрасте и мастерстве не зашкаливает.


Ну это был первый курс в 4 ровно года- подчеркну любительский! Не спортшкола!
Двое других деток были ещё младше и учились соответственно медленнее. Моей бы уже можно было на 3 ий день из лягушатника выбираться но не было подходящей группы, в несезон!
Ещё подмечено мной, что в скишулы не очень то ходят детки которые более менее прилично катаются. Поэтому вот в этом году вышло что все были на 3-4 года старше, не есть хорошо как по мне.
Зато когда потом вышли покататься с мальчишками посильнее ее но ровесниками- кайфовала )!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных