X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите закатанное "чих пых"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 596

#461 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3189 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 17:36

.................................

 

зы вообще ангулировать в тбс, кмк, это значит его блокировать. а блокировки они любые не гут

Золотые слова!  (без шуток)

Но блокировки возникают при излишней амплитуде, вот например и цитатка из любимого (мной) Элинга:

 

Но даже хорошего может быть слишком много. Слишком ярко выраженная ангуляция может привести вас в такое положение тела, откуда откуда трудновато будет начать движение в направлении нового поворота. У меня была (и все еще иногда наблюдается) ошибочная тенденция к чрезмерной ангуляции. Кроме того, что это смотрится достаточно коряво, это ограничивает мои возможности по выполнению плавного перехода из поворота к повороту. Я поймал себя на том, что "блокирую" свои бедра внутри поворота, и они остаются там, в статичном положении, слишком долго. В результате в моих поворотах появляется некая "мертвая зона", где я прекращаю непрерывное руление лыжами и изменение их загрузки. Лыжи с увеличенным боковым вырезом могут еще более усилить такие нежелательные тенденции, так что будьте осторожны. Все что нужно - это добиться достаточной ангуляции, обеспечивающей адекватный угол закантовки, и при этом избежать блокирования тела внутри одного поворота.

 

Может быть крокодилы все таки летают, но низенько-низенько :)


  • 0

#462 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 17:54

Можно ещё раз посмотреть упражнение про которое я говорил
  • 0

#463 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 18:01

Золотые слова! (без шуток)
Но блокировки возникают при излишней амплитуде, вот например и цитатка из любимого (мной) Элинга:

Но даже хорошего может быть слишком много. Слишком ярко выраженная ангуляция может привести вас в такое положение тела, откуда откуда трудновато будет начать движение в направлении нового поворота. У меня была (и все еще иногда наблюдается) ошибочная тенденция к чрезмерной ангуляции. Кроме того, что это смотрится достаточно коряво, это ограничивает мои возможности по выполнению плавного перехода из поворота к повороту. Я поймал себя на том, что "блокирую" свои бедра внутри поворота, и они остаются там, в статичном положении, слишком долго. В результате в моих поворотах появляется некая "мертвая зона", где я прекращаю непрерывное руление лыжами и изменение их загрузки. Лыжи с увеличенным боковым вырезом могут еще более усилить такие нежелательные тенденции, так что будьте осторожны. Все что нужно - это добиться достаточной ангуляции, обеспечивающей адекватный угол закантовки, и при этом избежать блокирования тела внутри одного поворота.

Может быть крокодилы все таки летают, но низенько-низенько :)

Непонимаю,что такое непрерывное руление лыжами и изменение их загрузки. Он говорит про дрифт и статику в повороте?
  • 0

#464 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16564 сообщений

Отправлено 17 March 2020 - 18:27

Непонимаю,что такое непрерывное руление лыжами и изменение их загрузки. Он говорит про дрифт и статику в повороте?

Про излишнее вываливание жопы по-моему. Это как бы другое.
  • 0

#465 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3189 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 18:54

Непонимаю,что такое непрерывное руление лыжами и изменение их загрузки. Он говорит про дрифт и статику в повороте?

Этой книге сто лет в обед (или это кривой перевод).

Думаю фразу "непрерывное руление" надо трактовать как "непрерывное управление" лыжами. Т.е. по его мнению при излишней ТБА появляются зоны "зависания" в дуге, где ему трудно управлять загрузкой и закантовкой лыж

 

ЗЫ

Ну это справедливо хотя бы потому что для эффективного управления любым процессом надо находится где-то в середине шкалы, чтобы можно было и добавить и уменьшить в зависимости от ситуации - никогда не надо использовать сразу весь ресурс по максимуму.

Но тут я думаю речь не об общих принципах, а именно об анатомии. 


Сообщение отредактировал МихаилS: 17 March 2020 - 19:01

  • 0

#466 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 19:20

А япошки гоняют
Молодцы пофигу им ядерные брмбы
  • 0

#467 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2020 - 19:30

Этой книге сто лет в обед (или это кривой перевод).
Думаю фразу "непрерывное руление" надо трактовать как "непрерывное управление" лыжами. Т.е. по его мнению при излишней ТБА появляются зоны "зависания" в дуге, где ему трудно управлять загрузкой и закантовкой лыж

ЗЫ
Ну это справедливо хотя бы потому что для эффективного управления любым процессом надо находится где-то в середине шкалы, чтобы можно было и добавить и уменьшить в зависимости от ситуации - никогда не надо использовать сразу весь ресурс по максимуму.
Но тут я думаю речь не об общих принципах, а именно об анатомии.

Больше похоже на классику или инструкторский карвинговый. Я обычно в свободе не рулю лыжами просто меняю их наклон зачем ещё на это тратить силы 


Сообщение отредактировал AleksMit: 17 March 2020 - 19:34

  • 0

#468 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17094 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 17 March 2020 - 19:48

У любителя не бывает "слишком много ангуляции" :-D 


  • 1

#469 Stargazer

Stargazer
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений

Отправлено 07 October 2020 - 16:24

В принципе очень неплохо едешь, только  очень много сил тратишь размахивая руками и втыкая палки со всего маху. Как будто склон пробить палкой хочешь по самую ручку, а для укола достаточно просто короткой и четкой опоры на палку.

Мало того что силы зря тратишь, так  еще лыжам мешаешь ехать, плюс из-за напряжения тела, не успеваешь за лыжами, отсюда и задняя стойка. Кисти рук держи всегда на одном уровне, обе неподвижно на одном уровне и в поле зрения. Щас ты ими  как рычагами на тракторе ворочаешь, а они  должны быть почти неподвижны. Укол палкой делается не всей рукой, а только кистью.

 

Рекомендации: перестань напрягаться, расслабь тело, кисти руки держи на одном уровне, попробуй палки покороче на 5-10 см.


Сообщение отредактировал Stargazer: 07 October 2020 - 16:58

  • 1

#470 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10691 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 October 2020 - 23:47

Мне в свое время... Году в 2003 сильно помогло сменить слаломки на гиганты. Где то буквально на 7 катальных дней.
  • 1

#471 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2020 - 18:10

Автору топика.. Че заметил. Катание хорошее, но все же.) Нет подгиба внешнего колена,внутрь поворота. Тянитесь рукой слишком далеко вперед при уколе и еще головой туда же помогаете.. Это я про годиль, который получается.


Сообщение отредактировал Doxtur: 08 October 2020 - 18:14

  • 1

#472 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 26 December 2020 - 14:16

Что то сезон идет, инструктора пока не нашел.

Пытаюсь делать упражнение джавелин.

Правильно не?

 


  • 0

#473 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2020 - 14:23

Что то сезон идет, инструктора пока не нашел.

Пытаюсь делать упражнение джавелин.

Правильно не?

 

 

Сильно неправильно

 

 

нужен или смотрящий или контроль.


  • 2

#474 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 26 December 2020 - 14:25

Ну и медленный проезд на положняке


  • 0

#475 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2020 - 14:30

Ну и медленный проезд на положняке

 

Старательно

очень молодец. 

Слишком ногами прямо, чуть закантовку добавь, коленки согни, добавь голени и угол, и чуть растяни дугу. 


  • 1

#476 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 26 December 2020 - 16:13

Старательно

очень молодец. 

Слишком ногами прямо, чуть закантовку добавь, коленки согни, добавь голени и угол, и чуть растяни дугу. 

ещё бы чуть пошире лыжи.... так тяжело будет углов добавить. не?

 на 17 сек. хорошо видно..


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 26 December 2020 - 16:15

  • 0

#477 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2020 - 16:51

Что то сезон идет, инструктора пока не нашел.

Пытаюсь делать упражнение джавелин.

Правильно не?

Надо носок лыжи прижимать к снегу , а не пятку


  • 1

#478 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3849 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 December 2020 - 17:09

Надо носок лыжи прижимать к снегу , а не пятку

Это когда лыжи параллельно, а когда попиндикулярно, то это смерти подобно


  • 0

#479 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2020 - 17:14

Это когда лыжи параллельно, а когда попиндикулярно, то это смерти подобно

 кто заставляет перпендикулярно? Наискосок.

А опускать пятку это вообще приучать себя ездить на заднице

5fe746686cbe9_.png


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 26 December 2020 - 17:19

  • 1

#480 0tto

0tto
  • Лыжебордеры
  • 256 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 26 December 2020 - 17:19

Можно ещё раз посмотреть упражнение про которое я говорил https://youtu.be/zgCeIGha-aQ

Ну тут вроде тоже копьем?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных