X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите и меня, пожалуйста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

#1 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 23:38

Друзья, привет!
Видео, наверное, не очень качественное для лечения, но тем не менее, может сможете мне сказать основные замечания и на что обратить внимание.
Первое видео сделано на пологом синем склоне, на медленной скорости.

Второе - на более крутом и очень жёстком красном.

  • 0

#2 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 00:19

тут лечить пока нечего. нужно учиться

 

зы а вы еще в горах?


Сообщение отредактировал ZTL: 18 January 2020 - 00:24

  • 0

#3 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 00:25

тут лечить пока нечего. нужно учиться

зы а вы еще в горах?


Да, ещё катаемся. Поэтому и хотел узнать какие-то моменты, что бы на них обратить внимание в оставшиеся дни катания.
  • 0

#4 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 00:32

Да, ещё катаемся. Поэтому и хотел узнать какие-то моменты, что бы на них обратить внимание в оставшиеся дни катания.

Найти грамотного инструктора на оставшиеся , хотя бы на пару часов занятия в день. В оконцовке - сами почувствуете разницу, даже по личным ощущениям, а если еще отснимите, то и воочию.smile.png


  • 1

#5 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 00:37

Найти грамотного инструктора на оставшиеся , хотя бы на пару часов занятия в день. В оконцовке - сами почувствуете разницу, даже по личным ощущениям, а если еще отснимите, то и воочию.smile.png


Раньше брал инструкторов, один раз на неделю, другие разы на один день.
В этот раз, к сожалению, инструктор не заложен в бюджет поездки.
Да и лично мои ощущения, что эффект будет, если заниматься с инструктором (при этом грамотным) более продолжительное время.
  • 0

#6 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 01:04

ндааа... ну и задачка... научить кататься мало того, что по интернету, да еще и в нескольких предложениях...  eusa_think.gif


Сообщение отредактировал ZTL: 18 January 2020 - 01:07

  • 1

#7 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2583 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 18 January 2020 - 05:32

ндааа... ну и задачка... научить кататься мало того, что по интернету, да еще и в нескольких предложениях...  eusa_think.gif

дак предложено полечить, а не поучить...:)

 

по первому видео рекомендуется добавить разгрузку-вертикальную работу,

по второму - выйти из задней стойки в конце поворота

 

cool.png


  • 0

#8 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 18 January 2020 - 06:46

Какая конечная цель? К чему стремитесь?


  • 0

#9 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 January 2020 - 08:02

Надо встать в плуг и научиться правильно ездить плугом, потом двигаться дальше. Всем мешает спешка, еще не научился начальным движениям, уже полетел на скоростях. Потом еще статей научных начитался и окончательно потерялся как ездить. Просто задай себе вопрос а умею я правильно выполнять плуг.????? Не скрестись ноги плугом, а выполнять упражнение ПЛУГ???


  • 0

#10 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 11:13

дак предложено полечить, а не поучить...:)

по первому видео рекомендуется добавить разгрузку-вертикальную работу,
по второму - выйти из задней стойки в конце поворота

cool.png


Спасибо большое за советы! Первый конструктивный ответ. Хотел уточнить по поводу вертикальной работы, знаю, что она очень активная в классике, а вот в карвинге ее тоже необходимо активно выполнять? Т.е. тоже именно вставать в поворотах, а не просто менять наклон ног и тела?
  • 0

#11 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 11:38

Какая конечная цель? К чему стремитесь?

Постараюсь описать. Я активно катаюсь 8 сезон, по две недели где-то в сезоне. Первые несколько сезонов катался исключительно в плуге, потом перешёл на параллельные лыжи. Сейчас катаюсь так, что могу съехать по любой трассе, чувствуя себя устойчиво. Но не хватает красоты, что ли. Поэтому хочется улучшить технику, чтобы это внешне смотрелось более элегантно и легко. Но и свои ощущения при этом улучшатся я надеюсь.
  • 0

#12 VladimirSki

VladimirSki
  • Лыжебордеры
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 11:43

Надо встать в плуг и научиться правильно ездить плугом, потом двигаться дальше. Всем мешает спешка, еще не научился начальным движениям, уже полетел на скоростях. Потом еще статей научных начитался и окончательно потерялся как ездить. Просто задай себе вопрос а умею я правильно выполнять плуг.????? Не скрестись ноги плугом, а выполнять упражнение ПЛУГ???


В плуге катался очень долго, несколько сезонов. Все инструктора, которых брал, сказали, что плуг у меня хорошо получается и надо кататься на параллельных теперь лыжах. За скоростью я не гонюсь, стараюсь больше думать о технике и безопасности.
  • 0

#13 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16516 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 12:20

Спасибо большое за советы! Первый конструктивный ответ.

Жжёшь.
  • 1

#14 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16516 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 12:21

В плуге катался очень долго, несколько сезонов.

Жжёшь еще раз.

Сколько раз в сезоне катаешься?
  • 0

#15 NORDSON

NORDSON
  • Лыжебордеры
  • 3582 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 18 January 2020 - 16:32

В плуге катался очень долго, несколько сезонов. Все инструктора, которых брал, сказали, что плуг у меня хорошо получается и надо кататься на параллельных теперь лыжах. За скоростью я не гонюсь, стараюсь больше думать о технике и безопасности.

Вы катались ноги плугом, это не надо путать с плугом. Если даже выполняли упражнение то делали его не правильно. У вас опора на внутреннюю, стояние на пятках

2020-01-18_16-28-34.png

Вялые уколы, нет вертикальной работы. В принципе ни езды нет, потому и лечить нечего. Надо идти к инструктору и заниматься, заниматься, заниматься.


  • 0

#16 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 17:20

дак предложено полечить, а не поучить...icon_smile.gif

 

по первому видео рекомендуется добавить разгрузку-вертикальную работу,

по второму - выйти из задней стойки в конце поворота

 

cool.png

 

лечить нечего. от слова совсем

 

по первому видео скорее совет смотреть вверх по склону, когда выезжаешь на пересечение с другим склоном

а ну то есть в начале поворота у него типа задней стойки нет? чо фигню-то писать? его лыжи просто несут, он ими не управляет. там стойки-то нет никакой вообще


  • 0

#17 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 17:21

Надо встать в плуг и научиться правильно ездить плугом, потом двигаться дальше. Всем мешает спешка, еще не научился начальным движениям, уже полетел на скоростях. Потом еще статей научных начитался и окончательно потерялся как ездить. Просто задай себе вопрос а умею я правильно выполнять плуг.????? Не скрестись ноги плугом, а выполнять упражнение ПЛУГ???

 

что такео упражнение плуг?  ohmy.png  нет такого!


  • 0

#18 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 17:24

Жжёшь.

 

+1


  • 0

#19 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2020 - 17:27

Спасибо большое за советы! Первый конструктивный ответ. Хотел уточнить по поводу вертикальной работы, знаю, что она очень активная в классике, а вот в карвинге ее тоже необходимо активно выполнять? Т.е. тоже именно вставать в поворотах, а не просто менять наклон ног и тела?

 

какая классика? какой карвинг? зачем вы все это пишете?  

 

зы личку не смотрели?


  • 0

#20 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2583 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 18 January 2020 - 17:54

лечить нечего. от слова совсем

 

по первому видео скорее совет смотреть вверх по склону, когда выезжаешь на пересечение с другим склоном

а ну то есть в начале поворота у него типа задней стойки нет? чо фигню-то писать? его лыжи просто несут, он ими не управляет. там стойки-то нет никакой вообще

ну зачем же так сразу ...Посмотрите на поворот: заканчивается поворот в задней, ну ли в центрированной стйке...и дальше что? правильно...надо подать корпус через лыжи ( или убрать лыжи под себя, что тоже самое) и начать новый поворот ....biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных