X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

В разных поворотах тушку нужно разворачивать по разному?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#101 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 13:45

И с утра ощущение, что накануне пьянствовали) Но на Мире было хуже по ощущениям. 

А то!

Пьянство на Мире, это вам не пьянство в какой-то Червинии!

Хардкор, однако!!!!biggrin.png biggrin.png


  • 0

#102 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29122 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 12 January 2020 - 14:21

Попробую объяснить как можно проще - техничное катание это когда лыжник поворачивает тогда, когда нужно и тем радиусом поворота, который требует ситуация. Не техничное катание, это когда лыжник поворачивает тогда когда получится и так как получится. На видео представлен второй вариант. Видно что у человека большой накат и баланс на скорости для него не проблема. Но предложи ему пройти трассу, даже без учета времени, технические ошибки вылезут сразу и восторга от его проезда заметно поубавится
Периодически хорошо катающихся учеников завожу на трассу Боне, сам снимаю их на видео. После проезда спрашиваю об их ощущениях. Они говорят что многое не так по сравнению со свободным катанием и приходит понимание что что-то в технике не так. Потом разбираем видео и приходим к пониманию что конкретно не так.

спасибо, конечно, за "как можно более простое объяснение" wink.png

на видео первый вариант. 

самое лучшее твоё объяснение - твоё видео smile.png всё остальное - пустые разговоры, как в анекдоте "а вот Иван Иваныч, ему 80, говорит, что по 5 раз за ночь".biggrin.png


  • 0

#103 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1211 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 January 2020 - 14:54

Да и трассу этот инструктор пройдет, результат какой будет под вопросом, но пройдет.


  • 0

#104 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 January 2020 - 14:58

Вот что вы накинулись на "толстопопого инструктора в неправильной курточке"? icon_smile.gif))
Едет, практически отдыхает.
Еще только в носу пальцем не ковыряет icon_smile.gif))


Сообщение отредактировал ALEX3M: 12 January 2020 - 14:58

  • 0

#105 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29122 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 12 January 2020 - 15:03

погоди, это не мы "накинулись". мы как раз защищаем от горе-критиков smile.png


  • 0

#106 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1211 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 January 2020 - 15:11

Костюмчик конечно того вида, что никакая защита не поможет.smile.png


  • 0

#107 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 18 January 2020 - 06:41

Да на таком лайтовом катании как у «толстожопика» любой, мало мальски физически подтянутый лыжник проедет. Ну в конце канеш ноги подъзабьются, но видно же что он тупо катит на кантах, а корпус как будто дом проглотил. 


  • 0

#108 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2020 - 09:41

Да на таком лайтовом катании как у «толстожопика» любой, мало мальски физически подтянутый лыжник проедет. Ну в конце канеш ноги подъзабьются, но видно же что он тупо катит на кантах, а корпус как будто дом проглотил.

Чёт мало такого катания наблюдаю))))хотя мне такое катание совсем не нравится, но я просто другое постоянно вижу)
  • 0

#109 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 18 January 2020 - 10:57

Чёт мало такого катания наблюдаю))))хотя мне такое катание совсем не нравится, но я просто другое постоянно вижу)

 

Мне тоже не нравится. Но тут каждому свое, кому трасса, кому фрирайд, кому годиль, кому карвинг, кому просто на раскайфе катить и т.д., главное получать от этого удовольствие. Просто не понял к чему так долго и муторно обсасывалось круто или не круто спуститься по той трассе и по одному видео «приговорили» чувака))


  • 0

#110 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2020 - 11:08

Мне тоже не нравится. Но тут каждому свое, кому трасса, кому фрирайд, кому годиль, кому карвинг, кому просто на раскайфе катить и т.д., главное получать от этого удовольствие. Просто не понял к чему так долго и муторно обсасывалось круто или не круто спуститься по той трассе и по одному видео «приговорили» чувака))

Ну спортик бы про другому ехал, ИМХО сильное конечно. Здесь такое инструкторство, тоже ИМХО, это хорошо и неплохо. Просто все ждут супер катания когда выкаладывается видео, и от инструкторов то же самое. 

Хотя есть несколько видео выложенных, мне очень нравится.


  • 0

#111 Aleksandr87

Aleksandr87
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 18 January 2020 - 11:20

Ну спортик бы про другому ехал, ИМХО сильное конечно. Здесь такое инструкторство, тоже ИМХО, это хорошо и неплохо. Просто все ждут супер катания когда выкаладывается видео, и от инструкторов то же самое. 

Хотя есть несколько видео выложенных, мне очень нравится.

 

Это точно... с инструктора спрос всегда выше, за это им часто прилетает от так называемых «спецов», причем не всегда обосновано)


  • 0

#112 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23013 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 18 January 2020 - 11:32

. Здесь такое инструкторство, тоже ИМХО, это хорошо и неплохо. Просто все ждут супер катания когда выкаладывается видео, и от инструкторов то же самое. 

 

Там уж такие косяки, что даже чайники возбудились.


  • 0

#113 Frol1601

Frol1601
  • Лыжебордеры
  • 732 сообщений

Отправлено 18 January 2020 - 23:19

Здесь мало че можно увидеть, но мы щас вот в Питере так и катаемся, ... жопу не заваливаем...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных