X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите и меня за компанию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#561 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11848 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2020 - 16:26

Давай по теме, Валер.
2 раза написал про "работать в кант", а лечения не предложил ))

Надо вниз бедро опустить, нагнуть спину вперед, то что тебе кажется наклоном это прямо по отношению к склону. Не выскакивать вверх а держать корпус на одном уровне от поверхности, ну и изменение направления тела быстрей делать, главное не идти у лыж на поводу! 


  • 0

#562 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3837 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 March 2020 - 19:54

Надо вниз бедро опустить, нагнуть спину вперед, то что тебе кажется наклоном это прямо по отношению к склону. Не выскакивать вверх а держать корпус на одном уровне от поверхности, ну и изменение направления тела быстрей делать, главное не идти у лыж на поводу! 

 

Veler, очень сложные у Вас формулировки, что « бедро перпендикулярно лыже», что « опустить бедро», нихрена не понять, чувствуется, что зерно есть , но представить себе сложно. Все таки учить надо на основе понятных выражений и простых движений. А то с пониманием проблема( правда, может только у меня)


  • 0

#563 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 04 March 2020 - 19:57

Veler, очень сложные у Вас формулировки, что « бедро перпендикулярно лыже», что « опустить бедро», нихрена не понять, чувствуется, что зерно есть , но представить себе сложно. Все таки учить надо на основе понятных выражений и простых движений. А то с пониманием проблема( правда, может только у меня)

Не только )))
  • 0

#564 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 04 March 2020 - 20:11

Лучше б гигант из Банного откомментировал icon_smile.gif
Тут считай "настройка инструмента" )))

Не видел ,извиниsad.png

А чем не подходит коммент к СЛ ? Лыжи какие в SL ролике  ?


Сообщение отредактировал S/Brecht: 04 March 2020 - 20:12

  • 0

#565 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 04 March 2020 - 21:26

Не видел ,извиниsad.png
А чем не подходит коммент к СЛ ? Лыжи какие в SL ролике ?

В ролике сл лыжи сл атомики 37/27. Комментарий хороший.



А гигант тут (лыжи 188/r25)

https://forum.ski.ru...58168&p=3201673

И тут (следующее сообщение)

https://forum.ski.ru...58168&p=3201674

Сообщение отредактировал ASDr: 04 March 2020 - 21:27

  • 0

#566 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11848 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 March 2020 - 21:37

Ты про внутреннее бедро к склону? Или про переход?

Я про все тело, его нужно опустить ниже,  и не поднимать в переходах иначе будешь терять кант.

Вообщем представь как бы ты пошел на полусогнутых ногах.


  • 0

#567 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 04 March 2020 - 21:40

В ролике сл лыжи сл атомики 37/27. 



А гигант тут (лыжи 188/r25)

 

SL и GS ,а рисунок один .Пытаешься вести лыжи по некоему закатанному шаблону .КМК -трамваинг с выбросом отработки .Дугу не завершаешь .Лечение ? Не назначу. Если стремишься к околоспортивному катанию -КМК тренер поможет ,а не инструктор wink.png

А в стойку DH зачем встаешь ?


Сообщение отредактировал S/Brecht: 04 March 2020 - 21:44

  • 0

#568 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 05:29

SL и GS ,а рисунок один .Пытаешься вести лыжи по некоему закатанному шаблону .КМК -трамваинг с выбросом отработки .Дугу не завершаешь .Лечение ? Не назначу. Если стремишься к околоспортивному катанию -КМК тренер поможет ,а не инструктор wink.png
А в стойку DH зачем встаешь ?

Насчёт трамваинга (если имеется ввиду неуправляемый спуск куда лыжи везут) - нет, в остальном вполне возможно ты и прав. Про тренера - это как бы самое очевидное, но это максимум кэмп какой то. По месту пупыринга - нет в наличии. А к инструкторам я и не хожу.
В стойку - чтоб просто разогнаццо в начале немного побыстрее ))

Сообщение отредактировал ASDr: 05 March 2020 - 05:33

  • 0

#569 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16531 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 05:31

Я про все тело, его нужно опустить ниже, и не поднимать в переходах иначе будешь терять кант.
Вообщем представь как бы ты пошел на полусогнутых ногах.

Понятно. Ну это я знаю :)
  • 0

#570 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5894 сообщений

Отправлено 05 March 2020 - 10:32

Про то, как можно опустить вниз бедро и про терминологию теперь тут: https://forum.ski.ru...howtopic=164047


  • 0

#571 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 19 April 2020 - 00:07

На твоей фотке там почему-то нет могула, но в последнее время его часто строят справа от бугеля. Вроде как там настоящие 30 градусов на трассе получаются, но надо уточнить. Мне говорили цифру, но я ее забыл. Ты там могул не катал?

Могульная трасса левее подъёмника, а ещё одна тренировочная правее этого склона и ниже. А гоняться за 30 градусами смысла нет. Потому что по регламенту уклон трассы около 25 должен быть


  • 0

#572 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1932 сообщений

Отправлено 19 April 2020 - 00:29

Могульная трасса левее подъёмника, а ещё одна тренировочная правее этого склона и ниже. А гоняться за 30 градусами смысла нет. Потому что по регламенту уклон трассы около 25 должен быть

Очень странно, почему ты ответил в эту тему, наверное это какой-то глюк. Но там в последнее время строят трассу и даже какие-то соревы на ней проводят, не знаю почему на ней5e9b713842129_mogul.jpg


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 19 April 2020 - 00:30

  • 1

#573 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 19 April 2020 - 06:47

Очень странно, почему ты ответил в эту тему, наверное это какой-то глюк. Но там в последнее время строят трассу и даже какие-то соревы на ней проводят, не знаю почему на ней5e9b713842129_mogul.jpg

Да, это глюк какой-то )) Прикольно, не знал, не видел. Тоже не знаю, почему на ней. Трасса в привычном месте то всё равно существует. Ну да ладно... Блин, была мысля сгонять в Чусу по весне, вспомнить чё такое бугры. А тут такая хренота (((  


  • 0

#574 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 19 April 2020 - 06:59

Ну в смысле никакого криминала тут нет. И место так то удобнее даже - доступ сразу с подъёмника. Правда, снега сыпать много надо, как я вижу. 


  • 0

#575 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 April 2020 - 08:05

У нас в этом году под неработающим подъёмником бугры сделали.
Маньячка Алиса. Уже раза три ездила на сборы в Чусавой.
На В инструктора ещё за два года сдала.
  • 0

#576 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1210 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 April 2020 - 09:02

У нас в этом году под неработающим подъёмником бугры сделали.
Маньячка Алиса. Уже раза три ездила на сборы в Чусавой.
На В инструктора ещё за два года сдала.

Тоже принимал участие в постройке бугров, но увы, снега нам не хватило и форма бугров получилась не совсем та какую хотелось. Да и физически не легко копать. А просто накатать не получится, снега очень мало было в прошедшем сезоне.


  • 0

#577 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1932 сообщений

Отправлено 19 April 2020 - 17:27

У нас в этом году под неработающим подъёмником бугры сделали.
Маньячка Алиса. Уже раза три ездила на сборы в Чусавой.
На В инструктора ещё за два года сдала.

 

Похоже я знаю, о ком идет речь)


  • 0

#578 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1932 сообщений

Отправлено 20 April 2020 - 16:44

Да, это глюк какой-то )) Прикольно, не знал, не видел. Тоже не знаю, почему на ней. Трасса в привычном месте то всё равно существует. Ну да ладно... Блин, была мысля сгонять в Чусу по весне, вспомнить чё такое бугры. А тут такая хренота (((  

 

Не хочешь съездить на барабановский лагерь? Или ты ненадолго думал сгонять? Это конечно про планы на следующий сезон


  • 0

#579 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 21 April 2020 - 11:58

Не хочешь съездить на барабановский лагерь? Или ты ненадолго думал сгонять? Это конечно про планы на следующий сезон

Может и хочу )) Пока не знаю, как там будет получаться в следующем сезоне. Если что, держи в курсе. Может, что и срастётся. 


  • 0

#580 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1932 сообщений

Отправлено 21 April 2020 - 20:58

Может и хочу )) Пока не знаю, как там будет получаться в следующем сезоне. Если что, держи в курсе. Может, что и срастётся. 

 

Хорошо, тогда буду держать в курсе=)

 

На самом деле сейчас там довольно непонятно, что будет в следующем сезоне, но что-то точно будет)

В этом все три смены сорвались из-за карантина и все участники автоматически перенесены на следующий сезон. Но явно не все смогут участвовать в следующем году и вероятно будет еще добор. Также еще возможно будут еще какие-либо дополнительные смены в новые даты. В общем напишу, как сам что-то узнаю.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)