X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ботинок Salomon S max/carbon/race 130ых )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#1 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 08:32

Коллеги, доброе время суток)) Помогайте в выборе.
Суть следующая, в арсенале есть x-max 130ый в 28,0 размере (старые c 16ого по 19ый топтал) и рапторы лтд аналог 140ых в 28,0 размере (мучал их год), в максах слишком свободно в рапторах слишком тесно, вероятно всеж не хватает объёма для моих ласт.
Немного + и -, вдруг кому полезно будет. В Саломонах стреп это очень удобно, нормальные застежки как оказалось это очень удобно, чуть толще лайнер и теплее, выполнен имхо качественнее и аккуратнее хэдов, минус сугубо субъективный мою пятку держат хуже. Хэды, мерзнут мои ноги, раз в час сними и верни чувствительность пальцам, липучка блок норм идея, рыбьи застежки не зашли вообще, лайнер на правой от периодического вынул/засунул начал измахрачиваться, саломонские живее всех живых за три сезона.
Теперь ближе к теме. Ласты левая-288/109мм, правая-284/108мм, подъём в максимальной точке у сгиба L примерно 92-94мм . Шелл тест и в сале и в рапторах 1,5см за пяткой (отобрал у детей кусок пластилина а у жены шпажку), лайнеры и стельки у них по длине мм в мм прям. Почему пятку раптор держит круче видно на фотках, в сале ходуном вверх/вниз, да можно обклеить на крайняк старые и пользовать их. В сале больше общий объём и выше подъём стопа могёт немного вперед-назад, в рапотре меньше объем и ниже подъём поэтому вперед-назад не получается. По ширине в местах откуда пальцы растут на рапторах отработал связку строй фен + пирометр + наклейки из камеры разной толщины и/или разного количества на проблемные шишки, духовка тоже совсем не пугает, фен круче)) Пришел сейчас к выводу, что всеж объём маловат в хэдах для меня, но и старое сало уже не для меня, объём большеват((
Так вот, насколько изменилась колодка, объём, форма полости для пятки и лайнера в районе ахилла, у свежего поколения саломонов, и главные вопрос, что берем и в каком размере, просто s/max или замахнутся ли нам на карбон… S/max race похоже отпадает, https://issuu.com/sa...ch__man_2019-20 104-105 страница, колодка меньше на 1 см, 0,5 за пяткой это слишком для меня )) Так, если просто s/max то на 28ом будет из таблицы с тех же страниц 102-108, а карбон 100-106мм, ну плюс духовка или фен.
Если есть счастливые обладатели новых поколений данных бот, скиньте фотки сверху, посмотреть район пятки у бота и валенка. Заранее благодарен.
Ну и самое интересное, зачем это всё, боты будут заказываться экстремально дистанционно без примерки... Почему так, потому что аналогичных бот для примерки в радиусе 500км от меня нет, признанных кудесников бутфитинга в радиусе 1700км ))) летать за ботами и фитингам онли не готов, а колхозить готов )) Интуитивно склоняюсь к карбонам 28ым. Расстёгивать каждый подъем готов, снимать каждый час не хочется больше.
Ну и товарищ Майор, помогайте ))

Прикрепленные изображения

  • 2021-01-05 08-54-15.JPG
  • 2021-01-05 08-54-01.JPG
  • 2021-01-05 08-56-26.JPG
  • 2021-01-05 08-56-38.JPG

Сообщение отредактировал Mitrich02: 05 January 2021 - 08:50

  • 0

#2 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 08:39

Честно говоря, по фоткам увидел, что пяточный карман у Сало уже, чем у Хэдов.


  • 0

#3 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 08:49

Честно говоря, по фоткам увидел, что пяточный карман у Сало уже, чем у Хэдов.

Ну мож на фотках, в реале не так.
  • 0

#4 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 08:53

Писал ранее такое мнение одного бутфиттера, что широкая пятка просто не помещается в узкий пяточный карман, он не фиксирует пятку и кажется широким, в широкий пяточный карман твоя пятка хорошо помещается, поэтому и фиксация хорошая.

Проверь для этого Ланге, если там пятка не будет фиксироваться, то это так и есть.  


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 05 January 2021 - 08:54

  • 0

#5 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 January 2021 - 09:18

Писал ранее такое мнение одного бутфиттера, что широкая пятка просто не помещается в узкий пяточный карман, он не фиксирует пятку и кажется широким, в широкий пяточный карман твоя пятка хорошо помещается, поэтому и фиксация хорошая.

Проверь для этого Ланге, если там пятка не будет фиксироваться, то это так и есть.  

А вот может быть.....

Рапторы мне совсем никак. Пятка гуляет, объём кажется большим, при этом впечатление жёсткого и тесного ботинка.

Сало ХМакс ( 16/17) сели как миленькие и пятка очень плотно ( пока плотноsmile.png ).

Ланге катал раньше, пока нога не изменила форму, там пятку обжимало очень хорошо, прям зверски.

 

И эта...с Лангами духовка и фен не прокатят. 


  • 0

#6 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 09:25

Митрич, померяй Нордику серия GP. Там пяточный карман должен тебе подойти, но они не узкие, как Рапторы_РС.


  • 0

#7 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 11:29

Не, у меня как мне кажется пятка не огромная, ее держат вставки в районе ахилла и карман на боте , у сала они менее выражены имхо и то и другое. Хотелось бы понять как на новых с этим. Это будут моя 4ая пара с момента открытия для себя скиру, пора бы и попасть в яблочко уже. Перф, нет подобных в нашей округе, в триале в Магнитке спидмашин и спортмашин но 100ые и шланги рх130ые )

Сообщение отредактировал Mitrich02: 05 January 2021 - 11:38

  • 0

#8 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 11:38

Мне казалось, что у меня обычная пятка, но оба спеца сказали, что у меня очень узкая пятка. Так, что, если кажется, ещё не значит, что так и есть.

Поговори с манагерами тех магазов, где есть. Возможно получится сдать в ближайший магазин, а не отсылать обратно.

Кста, Текника_Мах_1_ЛВ тоже должна тебе зайти.


  • 0

#9 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3544 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 11:44

А вот может быть.....

Рапторы мне совсем никак. Пятка гуляет, объём кажется большим, при этом впечатление жёсткого и тесного ботинка.

Сало ХМакс ( 16/17) сели как миленькие и пятка очень плотно ( пока плотноsmile.png ).

У меня такое же впечатление - в Рапторах пятка гуляет из стороны в сторону, а в Сало ХМакс (16/17) плотно.


  • 0

#10 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 11:46

Перф, я чот решил в лв всякие вообще не лезть после раптора )) а менеджерам местным я больше рассказать могу, они про шелл то тест то не слышали ни разу)
  • 0

#11 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 11:50

я чот решил в лв всякие вообще не лезть после раптора 

Не, не, там хоть и написано, что они Low_Volume, но колодка ширше, чем Раптора_ЛТД. На самом деле, это даже не верхний экспертный бот у Текники. Выше есть Firebird_R, так вот уже уже Рапторов_ЛТД. Так что не бойся и меряй.

 

а менеджерам местным я больше рассказать могу, они про шелл то тест то не слышали ни разу)

Да, не про это. Ты поговори с манагерами там, где эти боты есть. Мне сказали, что с ними иногда можно договориться и не отсылать боты именно к ним обратно, если боты не подойдкт.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 05 January 2021 - 11:52

  • 0

#12 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 11:56

Тут видишь проблема самая большая, что мерить в радиусе 300 км нечего вообще. В 33медведах только цех спорт атомик и хэд, но этом экспертные закачиваются, в Челябе кант, но 700 км из-за примерки да ну нафиг )
  • 0

#13 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 11:56

Митрич, ты на соревы готовишься? В гражданском катании искать такие нюансы надо ли?))
  • 0

#14 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 January 2021 - 11:59

Тут видишь проблема самая большая, что мерить в радиусе 300 км нечего вообще. В 33медведах только цех спорт атомик и хэд, но этом экспертные закачиваются, в Челябе кант, но 700 км из-за примерки да ну нафиг )

Ну прям 700)) гиперболизируешьbiggrin.png


  • 0

#15 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 12:00

Митрич, ты на соревы готовишься? В гражданском катании искать такие нюансы надо ли?))


Не соревы не про меня, собираюсь не снимать каждый.час боты, и что бы как в стакане не болталась, в основном все )
  • 0

#16 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 12:01

Ну прям 700)) гиперболизируешьbiggrin.png

350+350=700 )) яж не с концами туда)
  • 0

#17 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 12:02

Тут видишь проблема самая большая, что мерить в радиусе 300 км нечего вообще. В 33медведах только цех спорт атомик и хэд, но этом экспертные закачиваются, в Челябе кант, но 700 км из-за примерки да ну нафиг )

Митрич, ну, ты, это в самом деле, что ли, а?

Закажи эту Нордику из Триала, где есть. Не понравится, вернёшь.


  • 0

#18 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 January 2021 - 12:03

350+350=700 )) яж не с концами туда)

Даже и не знаю что возразить. Обосновалbiggrin.png


  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35472 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 12:31

Не, не, там хоть и написано, что они Low_Volume, но колодка ширше, чем Раптора_ЛТД. На самом деле, это даже не верхний экспертный бот у Текники. Выше есть Firebird_R, так вот уже уже Рапторов_ЛТД. Так что не бойся и меряй.

 

Да, не про это. Ты поговори с манагерами там, где эти боты есть. Мне сказали, что с ними иногда можно договориться и не отсылать боты именно к ним обратно, если боты не подойдкт.

ШИре, Уже - это вообще ни о чем. У разных брендов разное распределение ширины по колодке, и задача - найти СВОЮ колодку. Я очень давно нашел Саломон, вот теперь мучительно довожу его новый до ума. 


  • 0

#20 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 12:35

У разных брендов разное распределение ширины по колодке,

По длине колодки, может, да. А вот условная условная ширина колодки в размере 26.5 обозначается для одного и того же места.  Колодки у производителей разные, но не настолько, чтоб, аж, васче.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 05 January 2021 - 12:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных