X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лоукостеры и лыжебордер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 20:27

я думаю, что это утверждение нужно подтверждать с цифрами в руках, взять цены, скажем на начало марта у S7 и Победы и посчитать. 
 
  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2019 - 21:13

В итоге все таки багаж и Лыжи? Или только Лыжи?

Условия перевозки с сайта Победы

Лыжное оборудование

Чехол с одной парой лыж, одной парой палок и одной парой ботинок общим весом до 20 кг.

Не более 2 (двух) мест на человека, количество единиц на рейсе — не более 20 (двадцати) комплектов; требуется предварительное бронирование при покупке билета

 

про ограничение 203 см в сумме упоминаний нет 

 

В принципе этого + 10 кг ручной клади вполне достаточно для катания. Для шоппинга и апрески в смокингах - мало. 

в марте  полечу, повезу дочке лыжи, проверю актуальность условий. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 25 January 2019 - 21:15

  • 0

#23 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 21:19

Продаю идею бюджетного катания в Альпах, это не реклама, бро))
  • 0

#24 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2019 - 21:47

*
Популярное сообщение!

я думаю, что это утверждение нужно подтверждать с цифрами в руках, взять цены, скажем на начало марта у S7 и Победы и посчитать. 

Вот S7 до Мюнхена - 12 килорублей:

image.png  image.png  image.png

 

Полагаю, у Победы будет столько же: билет (6) + лыжи (1,9 х 2) + сумка (~2) = 12

Но, без обеда и с предварительным бронированием.

 

Лично я не топлю за S7, просто стараюсь просчитывать и исключать возможные риски и потери.

 

К слову. 15.01.2019 в Турине ни один лыжный чехол даже не взвешивали, а мою сумку с ботинками силой забрали в багаж.

Полагаю, не ошибусь, если скажу, что S7 сейчас возит лыжебордеров поближе к Альпам по ценам вчерашних чартеров в те края.

Поэтому, в своих постах называю их большим другом лыжебордера. 

Согласен звать Победу большим другом горнопляжника ( без оборудования ).


  • 3

#25 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 25 January 2019 - 22:12

Продаю идею бюджетного катания в Альпах, это не реклама, бро))

Юлий, тут на форуме есть тема в Неформате про Приэльбрусье-там тоже рассказывали, что это самое дешевое место ;) Но народ все больше в другие места. Ты же не живешь все время в хостеле, когда едешь с семьей?
  • 0

#26 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 22:37

*
Популярное сообщение!

Я имею в виду бюджетный перелёт. Что касается хостелов, то у меня мало предрассудков, и, аудитория там приятная. 
В принципе, несмотря на холодную реакцию читателей, все равно считаю, что Победа это интересный вариант, но наверное нужно тему разминать дальше.
Написал в их пресс отдел просьбу пролить свет на вопросы о лыжах и вообще, но пока молчат.
 
  • 3

#27 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 25 January 2019 - 23:01

Продаю идею бюджетного катания в Альпах, это не реклама, бро))

Отдаю даром идею бюджетной поездки №2

1) Арендуются апарты эконом класса

2) Вся компания летит регуляром с хорошими условиями на багаж/инвентарь - это инвентарь плюс 23 кг в багаж плюс 5 в салон. Один, по жребию летит бизнесом  - там два места по 32кг плюс инвентарь плюс два по пять в салон. Все лишние килограммы заполняются туристической едой, крупами там, сухарями, чаем,  сублимированными продуктами, топленым маслом, приправами и пр. Таким образом приличная компания везет килограмм 60 хавчика. Вода из крана - бесплатно. Соль и сахар можно купить на месте.

Не просчитывал, но думаю на круг можно круто сэкономить.


  • 2

#28 vyachesr

vyachesr
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 January 2019 - 23:52

Мне тоже S7 больше подходит, возит действительно поближе. Рейсы в Инсбрук за 13 тыс никаким меммингемом за 6 тыс не перебить...
  • 2

#29 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 00:36

*
Популярное сообщение!

Думаю что минус поставил любитель яичного порошка, который я таки забыл внести в список rofl.gif


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 26 January 2019 - 00:37

  • 6

#30 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 03:05

*
Популярное сообщение!

Отдаю даром идею бюджетной поездки №2

1) Арендуются апарты эконом класса

2) Вся компания летит регуляром с хорошими условиями на багаж/инвентарь - это инвентарь плюс 23 кг в багаж плюс 5 в салон. Один, по жребию летит бизнесом  - там два места по 32кг плюс инвентарь плюс два по пять в салон. Все лишние килограммы заполняются туристической едой, крупами там, сухарями, чаем,  сублимированными продуктами, топленым маслом, приправами и пр. Таким образом приличная компания везет килограмм 60 хавчика. Вода из крана - бесплатно. Соль и сахар можно купить на месте.

Не просчитывал, но думаю на круг можно круто сэкономить.

 

Полагаю, этот вариант прокатит, если летящий в бизнесе будет без перерыва заказывать халявное бухло и наполнять им, например, грелки. 

Кроме того, соль и сахар должны не покупаться, а вымениваться у аборигенов на прихваченный из самолета плед.

 

А вот, воду из крана в горах пить очень даже полезно. Заполняли там ванну ? Цвет видели ?


  • 8

#31 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2019 - 03:28

"Не просчитывал, но думаю на круг можно круто сэкономить."

По факту нет.
При самостоятельной готовке на 6 человек на неделю надо 300 евро максимум.
Переплата за бизнес-класс не будет больше?
  • 0

#32 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 January 2019 - 09:51

Победой не летал , но от многих слышу про маленькое расстояние между рядами кресел . Мне в С7 то тесновато. 
А вообще, хочешь побывать в шкуре пассажира лоукостер-купи самый дешёвый билет в люфтганзу. И на обратном пути из Мюнхена это можно ощутить полной ложкой. Сначала переупаковка пяти рюкзаков ручной клади  (по кл ву членов семьи) из за превышения веса на 1 кг в одном из них, а затем эта тётя- регистраторша, то от из вредности немецкой , или выполняя какие то внутренние инструкции, рассадила нас по салону с маленькими (до 5 лет) детьми всех раздельно в шахматном порядке! Дети- отдельно с посторонними людьми через пять рядов от нас ... Может из-за  того, что выбор мест платный , а мы его заранее не выбрали 
  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 09:57

"Не просчитывал, но думаю на круг можно круто сэкономить."

По факту нет.
При самостоятельной готовке на 6 человек на неделю надо 300 евро максимум.
Переплата за бизнес-класс не будет больше?

Кроме переплаты за бизнес, многие основные продукты там не дороже, но качественней. Вместо "основного продукта" водки в канистрах практически всюду можно купить нормального качества бренди за 7 Е/0.7, при скидках за 5 Е 


  • 1

#34 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 10:10

*
Популярное сообщение!

рассадила нас по салону с маленькими (до 5 лет) детьми всех раздельно в шахматном порядке! Дети- отдельно с посторонними людьми через пять рядов от нас ...

Ну и отлично. Пускай дети выносят мозг какому нибудь другому бедолаге, пока родители отдохнут. А потом пускай дитё спросит соседа бюргера (проливая кефирчик ему на брюки): дяденька, а правда говорят что Люфтганза - збс? :)
  • 4

#35 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 10:40

Шутю я )) Самоходом back in the USSR не хоцца.  

Но билеты таки можно вымутить за практически бесплатно если завести мильную банковскую карту и все покупки делать с нее. За год легко набегает миль на один два полета. А то и больше.  Билеты за мили - платежи только аэропортовые сборы и экология.


  • 0

#36 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 12:59

Шутю я )) Самоходом back in the USSR не хоцца.
Но билеты таки можно вымутить за практически бесплатно если завести мильную банковскую карту и все покупки делать с нее. За год легко набегает миль на один два полета. А то и больше. Билеты за мили - платежи только аэропортовые сборы и экология.

В Тинькофф allairlines вообще все сборы компенсируются и ограничений по авиакомпаниям нет
  • 0

#37 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 January 2019 - 13:04

"Кроме переплаты за бизнес, многие основные продукты там не дороже, но качественней. Вместо "основного продукта" водки в канистрах практически всюду можно купить нормального качества бренди за 7 Е/0.7, при скидках за 5 Е"

Насчет продуктов ты прав, но бренди мне и даром не надо.
  • 0

#38 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2019 - 15:54

В разных горах вода разная. В географически близких

- Валь д"Изере талая ледниковая вода, бесцветная и совершенно безвкусная, как дистиллированная

- Валь Торансе, где талой нет, скважинная голубого цвета и со вкусом Перрье. 

Есть мнение, что дистиллированная вредна тем, что вымывает соли из организма.

Однако, некоторые ставят дома фильтры с обратным осмосом...

 

По работе - наблюдал, как дистиллят растворяет компоненты пластмасс - примерно  через 8 лет, в стоматологических установках трубки воды становятся более жесткие и хрупкие, по сравнению с воздушными.


  • 1

#39 semsim

semsim
    • 2
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 17:38

Победой - никогда больше. Может они и исправятся потом, или уже исправились, но имидж уже сформирован. 
  • 0

#40 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 26 January 2019 - 18:04

В фильтры с обратным осмосом, ставят минерализатор.
А наиболее запоминающаяся вода в Апатитах, сори за офтоп.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных