X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Показываем и рассказываем, каким станет туркластер «Гора Белая»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 847
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3649 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 09:10

Руководство управляющей компании «Гора Белая» представило первые результаты работы по созданию туристическо-рекреационного кластера, который должен обслуживать одновременно 7-7,5 тысяч человек. Однако пока в большинстве мест, где должна начаться стройка, – лес, пустыри и несанкционированные свалки. Рассказываем и показываем, как территория кластера выглядит сейчас и что там должно появиться.



Читать далее >>
  • 2

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 31 May 2019 - 09:43

Я один не нашел в тексте ничего о горе? Перепад высоты на трассах, протяженность, уклон.
Какие подъемники?
Зато полно визит-центров. Там проблемы с логистикой?
Как туда добираться?
Имхо, они в целом в теме создания г/л бизнеса?
  • 2

#3 Irina Savelyeva

Irina Savelyeva
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 May 2019 - 13:09

50 км трасс, 5 подъёмников и куча каких-то зданий - за два года? при том, что даже со статусом земель ещё толком не решили? кхм.

Наверное хорошо решения проработаны! до мелочей ))



Так-то я конечно только рада буду, если туда будет смысл хотя бы на недельку приезжать )) почти родные места, как-никак )
  • 0

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 31 May 2019 - 13:51

Я один не нашел в тексте ничего о горе? Перепад высоты на трассах, протяженность, уклон.
Какие подъемники?
Зато полно визит-центров. Там проблемы с логистикой?
Как туда добираться?
Имхо, они в целом в теме создания г/л бизнеса?

 

    Они в курсе - раз такой ГЛК построили . По инфраструктуре равных нет. Я там пока дружил с бывшим директором и работал там, неоднократно зависал в домике или гостинице и зимой, и летом. Бассейн шикарный, баня, спортзалы. Приличные команды мастеров там на сборах бывают регулярно. Отлично там! А по трассам Белая сильно уступает Ежовой. Я видел первый проект , который делали канадцы, и там перепада на 400 м и много трасс, а построили толь 200 м перепада и часть трасс. Если освоят восточный сектор, то равного комплекса не будет. Это единственный федеральный глк тут, и есть плюс - выделение денег. Если обл руководство решило, то деньги будут. Сколько надо. Логистика простая - от ЕКБ 165 км, от Тагила 30. Есть скибасы от ЕКБ и обратно на день. 


  • 1

#5 Сергей Ксенофонтов

Сергей Ксенофонтов
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Карпинск

Отправлено 01 June 2019 - 21:57

30 трасс - 50 км, в среднем 1,7 км одна трасса, с перепадом в 200 метров. То есть все трассы "зеленые". За исключением отдельных участков на них. Кто нибудь, где нибудь видел или слышал о ГЛК на 7 тысяч с одними "зелеными" склонами. По мне так полный бред. Кластер в целом 7 тысяч потянет может быть, а на комплексе столько людей однозначно никогда не будет. Стоит ли лес валить? Разве только для того чтобы бюджетные деньги освоить. Грустно как-то.
  • 0

#6 Сергей Ксенофонтов

Сергей Ксенофонтов
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Карпинск

Отправлено 02 June 2019 - 09:58

А по мне, так забаненые коментарии и есть наиболее реальная оценка этому проекту со стороны понимающих людей, допускаю что там были не совсем корректные высказывания и ли ненормативная лексика, но с другой стороны - не в ладоши же, стоя хлопать! Поэтому, хоть и не знаю, что там было, целиком и полностью согласен с ранее выступающими и забанеными товарищами.wink
  • 1

#7 Иван Смирнов

Иван Смирнов
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 02 June 2019 - 12:11

Пару лет назад был на Белой. В глаза сразу бросается несоответствие уже существующей инфраструктуры и трассами/подъёмниками. Гора перспективная, визуально есть возможность продлить трассы чуть не до Уральца, а это под 3 км. В результате сам ГЛК может располагаться где-то посредине горы. Если планы реализуются - точно стоит обкатать.

Сообщение отредактировал Иван Смирнов: 02 June 2019 - 12:31

  • 0

#8 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 June 2019 - 21:48

Пару лет назад был на Белой. В глаза сразу бросается несоответствие уже существующей инфраструктуры и трассами/подъёмниками. Гора перспективная, визуально есть возможность продлить трассы чуть не до Уральца, а это под 3 км. В результате сам ГЛК может располагаться где-то посредине горы. Если планы реализуются - точно стоит обкатать.

Более интересная противоположная сторона. Там уклон гораздо больше, там раньше катали нехилый фрирайд, заходя верхом на снегоступах, с выкатил на дорогу. Туда зимой надумает очень много снега, и Белая вообще собирает много снега. В первом, канадском проекте эта сторона была разработана. Там и перепад больше, и уклон. Вот на это хочется надеяться. И ветра там почти не будет встречного. А пока что с трассами там не ахти - огромный совершенно плоский верх, в середине метров 400 крутяка, и потом опять много плоскча на выкате. Такого, что бордеры против ветра тупо докатить не могут. Одна длинная боковая трасса среднего плана ещё куда ни шло, но и она для чайников по сути. Я лично кататься там не люблю, а люблю с недельку отдохнуть возле горы. Лучшей инфры у нас нет.. На их месте я бы выправил рельеф грунтовыми работами - усреднил бы уклон и дал бы трассам динамику с самого верха или около того. Возможно, там скала сплошь и поэтому очень дорого изменять рельеф, поэтому не полезли в это.
  • 0

#9 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 03 June 2019 - 04:18

skibars22 - нарушение п. 4.3. правил форума, предупреждение. Автобан по сумме баллов предупреждений. Сообщение скрыто.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных