X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вот такая хрень получается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 April 2019 - 10:46

*
Популярное сообщение!

Вот такая хрень получается когда на общественных склонах гоняют доморощенные спидскиеры.  Видео от 12 апреля.



Читать далее в блоге >>
  • 4

#2 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 11:18

А где это территориально было?


  • 0

#3 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 11:21

Сильно самоуверенный в себе лом, судя по видео - был! 
  • 0

#4 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 11:28

Лыжнику Лому лом в жопу, поперек.

Перекресток, не в оправдание лому, плохо сделан.


  • 0

#5 Red_camel

Red_camel
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 16 April 2019 - 12:14

Пересечение линий движения и правда организованно из ряда вон плохо - Это очередной камень БОЛЬШОЙ ДЕРЕВЯШКЕ!! Лыжник неправ, найти казнить! в Европе он оплачивал бы лечение и другие расходы пострадавшей стороне, и заодно научился бы ездить с головой!
но вины с БОЛЬШОЙ ДЕРЕВЯШКи это все равно не снимает!!!! их как минимум 33%!!!
  • 0

#6 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 13:08

*
Популярное сообщение!

гоняют доморощенные спидскиеры

icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif  Настаиваю на корректности терминов!

Ни богоизбранные, ни доморощенные, на общественных склонах в стойке не гоняют (и то, не без исключений).
Но в сабже - именно ЛОМ!


  • 3

#7 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2019 - 13:11

Когда ты находишься на склоне то должен считать что кругом одни козлы, от которых можно ожидать  чего угодно.

И соответственно держать все под контролем.

В жизни тоже самое.

Считать всех козлами, когда въезжают в спину, уже не помогает))    Не меньшие козлы организаторы склона - всегда в подобных местах загородки ставят. 


  • 0

#8 Zubr_16

Zubr_16
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Кировск

Отправлено 16 April 2019 - 13:14

*
Популярное сообщение!

Таким идиотам ничто не помеха.

Катались там 2 недели назад, по всему маршруту таблички "медленно" и "осторожно".
Здесь проблема не примыкания 2х трасс, а таких ломов, он же приехал на этот спуск точно также по общему склону и лишь случайно не снёс никого по пути следования. Это же участок на который въезд с 15/17 маршрутов под подъёмником, там точно также мог кого-то снести.

От подобных баранов только пожизненная блокировка ски-пасс поможет и чёрный список, общий для всех ГЛК.

Также, как опасные пассажиры на борту самолёта, как и на стадион будучи фанатом-хулиганом, можно не попасть.

Запрет на продажу билета таким и всё.
  • 8

#9 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 13:57

Таким идиотам ничто не помеха.

Катались там 2 недели назад, по всему маршруту таблички "медленно" и "осторожно".
Здесь проблема не примыкания 2х трасс, а таких ломов, он же приехал на этот спуск точно также по общему склону и лишь случайно не снёс никого по пути следования. Это же участок на который въезд с 15/17 маршрутов под подъёмником, там точно также мог кого-то снести.

От подобных баранов только пожизненная блокировка ски-пасс поможет и чёрный список, общий для всех ГЛК.

Также, как опасные пассажиры на борту самолёта, как и на стадион будучи фанатом-хулиганом, можно не попасть.

Запрет на продажу билета таким и всё.

Это нереально!!! Это никак неотследить!
  • 1

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117283 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 14:08

Может виселицы около касс и табличку на грудь  "Лом"?


  • 2

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117283 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 15:01

Но не линчевать.          

 

Не в коем случае, все должно быть по закону.

 


Сообщение отредактировал Volk1: 16 April 2019 - 15:01

  • 0

#12 Red_camel

Red_camel
  • Лыжебордеры
  • 143 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 16 April 2019 - 17:42

Я много раз просмотрел видео и у меня следующий вопрос: "Где этот ЛОМ собирался начать и закончить свое торможение??!?!?"
Я так понимаю если бы ЭТОТ друг не приехал в бордера, он с высокой вероятностью сбил бы ребенка лыжника или ребенка пальтошника... корое говоря бордер спас..
  • 0

#13 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 20:10

ну начнём с того что организация хреновая,нет разделительной полосы,к стати в том же хреновом банско таких мест полно и травмированных везут регулярно, а насчот ломов так их и тут полно попадается, почитаешь что пишут..................)))
  • 0

#14 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2019 - 20:17

Считать всех козлами, когда въезжают в спину, уже не помогает))    Не меньшие козлы организаторы склона - всегда в подобных местах загородки ставят. 

Поставили минус. Странно.  Интересно -  въезд в спину как-то програмируется заранее?  Или организаторы правы,  что не выставили ограждения?  Точно дело рук убойного лома.


  • 2

#15 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2019 - 22:07

Кажется от таких чудаков на розе нашли вполне адекватную защиту в этом году. В паре мест где крутая трасса выходит на пересечение в конце крутого участка сеткой сделан коридлр похожий на букву z по форме.  Либо медленно там ехать, либо ты в сетке.

Во Франции проезд через букву "Зю" давно практикуется на подобных перекрестках


  • 0

#16 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2019 - 22:09

А известны последствия данного столкновения? Бордер не пострадал?
  • 0

#17 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 April 2019 - 23:24

В группе Бигвуда в ВК писали, что бордера увезли в акье, лыжник сам уковылял,
подробностей не знаю.
  • 0

#18 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 April 2019 - 23:26

Обиделись на фразу "доморощенный спидскиер"?
Я сначала хотел написать "мамкин спидскиер", но что-то засомневался поймут ли меня :)
  • 0

#19 rakovic

rakovic
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2019 - 10:50

Против лома, нет приёма... Катаёте в защите, хоть это и не панацея, шансы выжить выше.
  • 0

#20 Шайтан

Шайтан
  • Лыжебордеры
  • 136 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2019 - 12:42

*
Популярное сообщение!

Произошло на моих глазах. Сразу побежал за врачом, он с носилками и с сотрудником БВ несли девушку в медкабинет, а я нёс её борд. Она жаловалась только на плечо, не помню какое. Говорила осознанно, сказала, что приехала кататься одна, по-моему, из Питера. Я оставил борд в кабинете, о дальнейшей судьбе не знаю, но видео, конечно не передаёт той картинки, которая происходила воочую. Думал, что, как минимум, перелом позвоночника от того, как она летела. Но легла на носилки сама и несли её на боку из-за плеча. Вот что у неё заболело, когда организм остыл...? А мужик даже не хромал, гонял на ГС ХЭД дня 3-4 до этого момента, постоянно заскакивая на этот крутяк и набирая скорость в стойке до выполаживания, пугая народ, т.к. делал это очень опасно. Я сам люблю погонять, что и делал на 191 см ГС, но на "юге" городского, а вдоль креселки на слаломках. Из положительного могу сказать только одно - мужик не убежал, а даже заходил в кабинет к врачу. Применялись ли к нему какие-то санкции со стороны БВ или правоохранителей в последующем?


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных